Гость
Статьи
Руководитель …

Руководитель преддипломной практики морочит голову

Ребёнок не может найти общий язык с руководителем преддипломной практики. Понятно, что студент должен бегать. А как быть если живёт в другом городе? Жаловаться методисту чтобы поменяли?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ребенок и преддипломная практика в одном предложении у меня как-то не вяжутся вместе) а почему не может найти общий язык? в чем это проявляется?

Эль
#2

То разве ребенок? Дядя или тетя уже

Автор
#3
Гость

ребенок и преддипломная практика в одном предложении у меня как-то не вяжутся вместе) а почему не может найти общий язык? в чем это проявляется?

У вас может и не вяжется, а для родителей ребёнком будет хоть в 1 год, хоть в 101.

В Москве время 15 часов,а у нас уже поздно, на улице темно и мороз и руководителя ещё нет, когда будет неизвестно. Надо ещё добраться до вокзала и доехать на электричке домой.

Встреча постоянно откладывается.

Гость
#4

Бред какой-написан, всё в одной куче. Куда и зачем должен бегать студент? Сама сейчас на дипломе, преддипломная практика была прошедшим летом. Студенты сами выбирали предприятия для практики, если нет - то тогда универ направлял. Кстати руководитель практики от универа или от предприятия? Их же два. По-моему ребеночек здорово морочит Вам голову. Или просто хочет, чтобы руководитель практики за него отчет написал? Или на практике совсем не появлялся? Тогда надо было предприятие по знакомству выбирать, чтобы только отчет и дневник практики отштамповать и всё.

Автор
#5
Эль

То разве ребенок? Дядя или тетя уже

Нет, пока ещё не в этом статусе)))))

Автор
#6
Гость

Бред какой-написан, всё в одной куче. Куда и зачем должен бегать студент? Сама сейчас на дипломе, преддипломная практика была прошедшим летом. Студенты сами выбирали предприятия для практики, если нет - то тогда универ направлял. Кстати руководитель практики от универа или от предприятия? Их же два. По-моему ребеночек здорово морочит Вам голову. Или просто хочет, чтобы руководитель практики за него отчет написал? Или на практике совсем не появлялся? Тогда надо было предприятие по знакомству выбирать, чтобы только отчет и дневник практики отштамповать и всё.

А они нужны там на практике?

Закомая на практике в банкомате помогала клиентам карточки вставлять)))))))))))

Автор
#7

Отчёт писался самостоятельно.

Гость
#8

Ребенку то уже 21-22 года. Пусть сам обратится в институте к кому надо и выяснит, можно ли сменить руководителя ему, есть ли время на него у других преподавателей.

Бывает же такое
#9
Автор

У вас может и не вяжется, а для родителей ребёнком будет хоть в 1 год, хоть в 101.

В Москве время 15 часов,а у нас уже поздно, на улице темно и мороз и руководителя ещё нет, когда будет неизвестно. Надо ещё добраться до вокзала и доехать на электричке домой.



Встреча постоянно откладывается.

У Вас - позже, чем в Москве? Вы на Дальнем Востоке живёте? Туда вроде электрички не ходят.

Я думаю, автор, что это маразм, когда взрослого человека настолько опекают родители. Моим было по барабану, чем я занята, лет так с 16 - ничего, отучилась, аспирантуру закончила, работу нормальную нашла. Почему-то мне не приходило в голову даже обсуждать подобного рода проблемы с мамой - сама как-то разбиралась. Думаете, только у Вашего т.н. "ребёнка" возникают такие ситуации? Нет, конечно, просто Вы его так воспитали, что он сам, видимо, вообще не в состоянии ни с чем разобраться. Как он дальше жить-то будет?

Гость
#10

А студентов на практике всегда используют "подай-принеси", они всё равно почти ничего не умеют, а людям на рабочих местах мешают работать, дурака валяют. Ну а если отчет написан - пусть на кафедру отнесет методисту с пояснительной запиской, что с руководителем встретится не может. Рук-ль на кафедре будет - оценку поставит и в ведомость внесет. Какие проблемы-то? Вообще-то удивляюсь - простейший вопрос, а Вы влезаете, что ребенок совсем не самостоятельный что-ли? Попку еще вытирать за великовозрастным дитяти.

Гость
#11

9, вот-вот, у меня родители то не то что про руководителя преддипломной практики не знали, они не в курсе были даже какой и когда у меня экзамен. Зачем этой ерундой нагружать родителей? институт не школа, все люди взрослые и сами решают свои проблемы. А если он у вас в институте даже что то "пробить" не в состоянии, что и по жизни вы его опекать будете? темами на форуме "работодатель не дал отгул ребенку, куда жаловаться?"

Крошка енот
#12

есть у меня одна знакомая, которая ходила со своим сыном на собеседования на работу

Гость
#13
Автор

У вас может и не вяжется, а для родителей ребёнком будет хоть в 1 год, хоть в 101.

В Москве время 15 часов,а у нас уже поздно, на улице темно и мороз и руководителя ещё нет, когда будет неизвестно. Надо ещё добраться до вокзала и доехать на электричке домой.



Встреча постоянно откладывается.

откуда "ребенок" ездит на электричке(!), что аж разница во времени есть?

Гость
#14

Со мной учился парень, которому тетя с мамой делали индивидуальные работы (знаю, потому что они ко мне за помощью обращались). Тоже детка такая и будет деткой до 101 года, как выше написали))

Гость
#15

12, ага у нас тоже есть такая родственница, очень нервничает и искренне не понимает почему ее сына такого высококлассного спеца не берут никуда.

#16

Согласна с 4.

Если человек не может встретиться с руководителем по практике от учебного заведения, то как же остальные студенты с ним встречаются? Там должен быть выделенный день и время. Что-то тут не то...

Гость
#17

А ребёнок небось здоровый лоб. Ведь у вас "мальчик", да автор?

Автор
#18
Крошка енот

есть у меня одна знакомая, которая ходила со своим сыном на собеседования на работу

Да успокойтесь, сам он и на собеседование ходит и на работу.

Автор
#19
Бывает же такое

У Вас - позже, чем в Москве? Вы на Дальнем Востоке живёте? Туда вроде электрички не ходят. Я думаю, автор, что это маразм, когда взрослого человека настолько опекают родители. Моим было по барабану, чем я занята, лет так с 16 - ничего, отучилась, аспирантуру закончила, работу нормальную нашла. Почему-то мне не приходило в голову даже обсуждать подобного рода проблемы с мамой - сама как-то разбиралась. Думаете, только у Вашего т.н. "ребёнка" возникают такие ситуации? Нет, конечно, просто Вы его так воспитали, что он сам, видимо, вообще не в состоянии ни с чем разобраться. Как он дальше жить-то будет?

Так читать внимательно надо госпожа аспирант)))

Что тоже неважный из вас руководитель практики?

Автор
#20
Гость

откуда "ребенок" ездит на электричке(!), что аж разница во времени есть?

Вы наверное думаете что за МКАДОМ и людей нет? )

Автор
#21
Гость

Со мной учился парень, которому тетя с мамой делали индивидуальные работы (знаю, потому что они ко мне за помощью обращались). Тоже детка такая и будет деткой до 101 года, как выше написали))

Вот как раз и нет, все работы студентом делаются самостоятельно))) а вот у руководителя практики похлже мания величия, не понимает что человеку ещё до дома добраться надо. Похоже всё это на свинство.

Автор
#22
Жужа

Согласна с 4. Если человек не может встретиться с руководителем по практике от учебного заведения, то как же остальные студенты с ним встречаются? Там должен быть выделенный день и время. Что-то тут не то...

а если время и день постоянно руководителем откладываются? Что делать?

Гость
#23

Вы подумаете, что он будет делать, когда вас не станет? если его не приручили к самостоятельности.

Автор
#24
Гость

А ребёнок небось здоровый лоб. Ведь у вас "мальчик", да автор?

Дело не в том здоров или нет, а в том что до дома далеко добираться. Вам это видимо не понять.

Автор
#25
Гость

Вы подумаете, что он будет делать, когда вас не станет? если его не приручили к самостоятельности.

Да сам он, сам. и пишет и сдаёт. Это у вас тут затмение. Никак понять не хотите.

Гость
#26

В век мобильных телефонов и интернет технологий не верю что можно приезжать и тупо весь день ждать. Я 5 лет назад закончила универ и тогда уже все вопросы решались созвонились-договорились-встретились-обсудили. А ждали вот так под дверями кафедры круглые сутки полные "амёбы" которые не в состоянии были быть понаглее и разузнать что надо, вроде и не глупые но совершенно неприспособленные люди.

#27
Автор

а если время и день постоянно руководителем откладываются? Что делать?

Ну просто для сдачи практики выделяется один день официально. А потом все, кто не успел, уже именно выбегивают преподавателя.

Просто интересно, а что делают остальные студенты? Вы так и не ответили.

Гость
#28
Автор

а если время и день постоянно руководителем откладываются? Что делать?

Они всегда так делают. Остаеться либо ругаться, либо ждать когда он освободиться.

#29
Гость

Они всегда так делают. Остаеться либо ругаться, либо ждать когда он освободиться.

Ругаться не вариант. Так как потом можно с этим человеком ещё по учёбе встретиться и он нервы будет мотать.

Я просто не могу понять, ну вот, допустим, сегодня официальная сдача этой самой практики. Препод не пришёл. И перенёс сдачу. А как же он будет перед деканатом отчитываться? Ему же нужно ведомости в деканат сдать, чтобы отчитаться, кто сдал, кто не сдал.

Гость
#30

29, вот Жужа тоже понимает что что-то тут не то. Автор а не вариант что сын ваш проворонил день сдачи или тупо не сдал и теперь перед вами отмазывается что вот препод какой не хороший, бегает, поймать нереально. Ну хотя могу предугадать ответ - Что вы, мой мальчик умный-разумный, все сдает с первого раза и врать матери не станет :))))

Автор
#31
Гость

В век мобильных телефонов и интернет технологий не верю что можно приезжать и тупо весь день ждать. Я 5 лет назад закончила универ и тогда уже все вопросы решались созвонились-договорились-встретились-обсудили. А ждали вот так под дверями кафедры круглые сутки полные "амёбы" которые не в состоянии были быть понаглее и разузнать что надо, вроде и не глупые но совершенно неприспособленные люди.

Ага, как нибудь какой нибудь приспособленный меж глаз ей засветит, по другому будет поступать.

Автор
#32
Гость

Автор

а если время и день постоянно руководителем откладываются? Что делать?

Они всегда так делают. Остаеться либо ругаться, либо ждать когда он освободиться.

Вот хоть один правду сказал и муж мой сидит и ругается, вспоминая свой диплом. И говорит, то это просто КОРОВА.

Автор
#33
Жужа

Ругаться не вариант. Так как потом можно с этим человеком ещё по учёбе встретиться и он нервы будет мотать. .

вот поэтому и боятся связываться и ругаться, а надо бы)

Автор
#34
Гость

29, вот Жужа тоже понимает что что-то тут не то. Автор а не вариант что сын ваш проворонил день сдачи или тупо не сдал и теперь перед вами отмазывается что вот препод какой не хороший, бегает, поймать нереально. Ну хотя могу предугадать ответ - Что вы, мой мальчик умный-разумный, все сдает с первого раза и врать матери не станет :))))

Как говорят знакомые не все назначают день сдачи.

Гость
#35

Когда я проходила преддипломную практику, я жила в 1000 км от универа. Договаривалась, бывало, встречи срывались, подходила к заведующему кафедрой, но выход находила и всё улаживала. Там же не только руководитель, есть завкафедры, зам, декан, наконец.

кочубей
#36

я вот так уже не могу диплом сдать больше года, хорошо, что это не первое высшее. Мой науч рук меня динамит постоянно. В итоге, я от нее отказалась и взяла и другого научрука и другу тему, так как эта овечка будет мне рецензию писать У меня в голове только 1 объяснение такого поведения - хочет денег. Денег я не заплчу из принцпа. Хотя терь в кассу универа мне придется платить за восстановление(((

*_*
#37

Мда, Ребенок не может найти! Ребенок-жеребенок... смехота... Не позорьтесь, Автор...

Элеонора Сергеевна
#38

действительно смешно. Мамаша, пусть сам сын, будущий мужчина, я надеюсь, выход ищет.

Крошка енот
#39
кочубей

я вот так уже не могу диплом сдать больше года, хорошо, что это не первое высшее. Мой науч рук меня динамит постоянно. В итоге, я от нее отказалась и взяла и другого научрука и другу тему, так как эта овечка будет мне рецензию писать У меня в голове только 1 объяснение такого поведения - хочет денег. Денег я не заплчу из принцпа. Хотя терь в кассу универа мне придется платить за восстановление(((

в моем потоке были студенты, которые своих руководителей один раз всего видели на протяжении написания диплома, которые даже на защиту неудасужились придти, я уж неговорю о рецензии)) и ничего , сдавали на пять

Пушистая Киса
#40

А учится часом не в Московском институте экономики, менеджмента и права ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: