Гость
Статьи
Вы можете вспомнить …

Вы можете вспомнить свой самый безрадостный день?

Когда вы каждое мгновение этого дня прожили без радости. Или так не бывает, и радость это естественная эмоция человека, идущая изнутри, даже без внешнего повода. И даже, когда очень плохо, тяжело и грустно, есть мгновения радости, и если быть внимательной к себе, то это можно почувствовать?

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Колибри
#1

Могу. 25 сентября прошлого года. Утром позвонили и сказали, что нашли моего МЧ после 3-дневного исчезновения. В морге нашли.

Феона
#2

когда бабушка умерла

#3
Колибри

Могу. 25 сентября прошлого года. Утром позвонили и сказали, что нашли моего МЧ после 3-дневного исчезновения. В морге нашли.

его в морге потеряли? :)

Феона
#4
Грин

Колибри

Могу. 25 сентября прошлого года. Утром позвонили и сказали, что нашли моего МЧ после 3-дневного исчезновения. В морге нашли.

его в морге потеряли? :)

совесть есть стебаться?????

Пушыстое пельмешко
#5
Колибри

Могу. 25 сентября прошлого года. Утром позвонили и сказали, что нашли моего МЧ после 3-дневного исчезновения. В морге нашли.

Это кошмар...........

Пушыстое пельмешко
#6
Грин

его в морге потеряли? :)

У Вас сердце есть?

Я
#7

Я думаю, в жизни каждого из нас были дни безрадостные, и в основном они связаны со смертью близких людей. В моей жизни такие дни уже случались.

трынь-брынь
#8

Даже когда умирали близкие люди, все равно знала, что когда-нибудь наступит завтра и станет хорошо. Когда были серьезные неприятности на работе, ссоры с мужем, безденежье - все равно знала что будет хорошо. Даже в больнице когда лежала в тяжелом состоянии.

Но был один день. Начало октября. Шла через пустырь, уже не помню откуда и куда. Ветер дул, промозглый такой. Пыль с грязью кругом, обшарпаная общага вдалеке, а под ней мусорные баки. На небе омерзительная хмарь. И вот тогда ощущение было - что это конец. Даже если и будет дальше существование - то именно такое, тоскливое, мерзотное, безнадежное, промозглое до костей. Хуже смерти. Никогда и ничего хорошего впереди.

Это не страх, не горе, не шок. Это полнейшая, крайней степени безнадега.

Был бы рядом сук - повесилась бы не раздумывая. Но не было.

Как
#9

2 дня в жизни самые безрадостные -смерть папы и мамы

Гость
#10

не буду оригинальна- тоже смерть папы и еще когда рассталась со своей первой сильной любовью (и первый МЧ)

Красечка
#11

трынь-брынь, видела сон с идентичным сюжетом. Тоже такая тоска беспросветная навалилась - хоть вешайся. Как будто это и есть конец света: не фейверк с огнем и прочими спецэффектами, как показывают в фильмам, а мертвенная пустота и обреченность. После пробуждения еще долго был омерзительный осадок. Не дай Бог в реальности такое испытать.

Гость
#12

да, как вспомню до сих пор слезы на глазах... 4 июня 2008г, с утра сдела тест и поняла что 2 полоски, подвели ок. Ребенка ну никак не могли позволить себе на тот момент....

Гость
#13

8, как вы все описали реалистично! Именно так я чувствую себя все чаще. И имя этой всей хмари и безнадеги - Россия. Я стала почти каждый день, прожитый в этой стране, ощущать так. Это ужасно.

Я !
#14

Когда пошла в магазин за минералкой...было 27 июля 2010 г....жара...погибло много у нас в городе в этот самый жаркий день...так вот...иду в магазин...он закрыт(охрана перекрыла вход)....еще не знала почему....потом позвонили....я прошла туда...не понимая зачем....а там у кассы лежит моя бабушка...умерла.....

автор
#15

Неужели, находясь в состоянии душевной боли, безнадеги, вы ни разу за целый день(!) не почувствовали нечто другое, когда отвлеклись секундно на пение птицы/знакомую музыку/повседневные дела/чью-то улыбку. Просто мы эти мгновения не замечаем, они слишком коротки, чтоб зафиксировать на них свое внимание. Наша голова дает команду, что все ужасно, и мы верим. Вопрос не праздный. Сама нахожусь в неслишком приятной ситуации. Развелась с мужем, близких подруг, которые меня бы сейчас поняли, нет, родители осуждают. Тоска одним словом. И мой хороший друг сказал, устрой себе сегодня самый безрадостный день, не радуйся ничему ни на мгновение, но только будь внимательна к себе. И я сейчас поняла, что при общем мрачном настроении, такие радостные мгновения есть - замерзла на улице, зашла на работу и тепло, на улице пошел снег, такой пущистый и мягкий. Просто мы такие вещи не замечаем обычно...Когда вспоминаю о своих проблемах, то опять грустно. Как бы голову отключить от постоянного обдумывания...В общем самый безрадостный день не состоялся, отвлекаюсь и начиная ценить мелочи, главное успеть это заметить.

Забияка
#16

не вспомнилось ничего! какая радость!

Гость
#17
Гость

да, как вспомню до сих пор слезы на глазах... 4 июня 2008г, с утра сдела тест и поняла что 2 полоски, подвели ок. Ребенка ну никак не могли позволить себе на тот момент....

да, даже читать как-то противненько

пинетка
#18

да.когда домой из отпуска приехали,я по лестнице поднялась и начала в звонок звонить,а мне ни кто не открывает,достала ключ,ключ не входит,тогда залезли через окно,а там мой папа лежит мертвый.вот тогда помню,и кончилось моя жизнь на веселое существование.помню,пока родствинники собирались,пока скорая,милиция,и прочие,уехали,вышла во двор,села на скамейку,и сколько я просидкла не знаю,сидела до тех пор пока мама с братом не вышли,вышли забрали,в машину посадили и уехали ночивать к родственникам.

лугл
#19

автор, вы обкурились? вам о смерти людей говорят, а вы о птичках. да, у меня папа умер 4 июня этого года. ему было всего 48 лет и брат 12летний остался. душа разрывалась от горя, какой там снег пушистый. ну ладно, вам наверное 15 лет, что уж на вас обижаться то

Как
#20
лугл

автор, вы обкурились? вам о смерти людей говорят, а вы о птичках. да, у меня папа умер 4 июня этого года. ему было всего 48 лет и брат 12летний остался. душа разрывалась от горя, какой там снег пушистый. ну ладно, вам наверное 15 лет, что уж на вас обижаться то

соболезную, время лечит, пока вас ничего не радует, это нужно пережить. Я сама прошла через это, тогда мне 9 лет было,сестре 15, а брату 3 года. Через 4 года и маму потеряли...

Мое имя
#21
Гость

Гость

да, как вспомню до сих пор слезы на глазах... 4 июня 2008г, с утра сдела тест и поняла что 2 полоски, подвели ок. Ребенка ну никак не могли позволить себе на тот момент....

да, даже читать как-то противненько

Ну, конечно!ЭТОЖЕРЕБЕНОК!!!

Гость
#22

когда умер папа. идиотский комент на тему того что мы просто не фиксируем пение птиц и всякие мелкие радости. мы не не фиксируем, их просто нет. вы спросили про безрадостный день. радость это эмоция. она внутри меня, а не внутри этих птиц поющих. какая радость может быть в моем сердце, когда я узнаю что мой любимый папочка, в возрасте 42 года будучи крепким мужчиной умер по вине *** в белых халатах. М?

Гость
#23

Моему сыночку в 3 годика, в его день рождение делали X-ray и выяснилось что у него огромная опухоль в легком. Земля просто ушла из под ног, ступор, боль, много вопросов и мир просто рухнул тогда. Так же могу вспомнить самый счастливый день, после все операций и лечения нам сказали что мы ПОБЕДИЛИ!!!!!Вам не передать словами ни первое не второе чувство...

Гость
#24

Я вас кажется понимаю, автор. Ровно пол года назад я стояла на коленях перед иконой и молилась, чтобы мой отец выжил после операции. Не успела догореть свеча за здравие, как позвонила мама и сказала, что он умер. Это была самая короткая ночь в году и самая страшная для меня. Я выла до утра одна в пустой квартире. А потом вышла на балкон. Вы даже не представляете какой красивый был рассвет в то утро

автор
#25

Спасибо всем ответившим. Я не обкурилась и мне не 15 лет. Смерть близких людей мне наверное не понять, такого не было. Вы не поняли смысл вопроса. Я не имела в виду сильные стрессы и потрясения, эмоция сильная, это понятно. Но она не вечная, это первая реакция! Мы сами начинаем обдумывать потом, постоянно возвращаемся к своим проблемам. То есть живем чисто ментально, не прислушиваясь к внутренним ощущениям, даже забиваем их. Возможно я выразилась не понятно, не хотела никого оскорбить своим постом.

юля
#26

я помню 01.11.13 день я пошла в школу там у нас прошли все уроки потом началась продлёнка потом я помню мы пошли в раздевалку и там я взяла свою куртку и пакет со спортивкой и пошла домой по дороге я встретила бабульку и она попросила настроить звук в телефоне я ей настроила а перед этим я положила сменку и спортику на землю потом я ей настроила телефон и я не помню брала ли я сменку со спортивкой сменку я взяла но я точно не уверена что спортивку я взяла прихожу домой разделась поела обратно оделась и пошла на улецу прихожу ем и ложусь спать время было 10 часов потовстаю утром и иду к бабушке потом проходит неделя нас кстати отпустили на каникулы и вообщем прошла неделя и настаёт понедельник и вовторник мне нужна спортивка а я её не нахажу что делать ищу весь дом нигде нет что делать я не знаю взяла старые штаны и водолазку и пошла на физру тоисть в этом покете с спартивкой были и кеды вот вообщем во вторник я пошла

в балетках помагите мне найти я не помню вообще

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: