Гость
Статьи
"Хочу …

"Хочу ребенка" - что Вы вкладываете в это понятие?

Всем привет!) Часто слышу от женщин слова "Хочу ребенка", но никогда не слышно четкой аргументации этого хотения, часто просто "ну маленький, хорошенький" Но ведь это не пупсик, он вырастет =) Иногда говорят - "пора уже" или "зато буду не одна" или "ну тогда он на мне женится" (хотя последнее скорее подразумевают, а не говорят явно). Скажите, пожалуйста, что именно Вы вкладываете или вкладывали в понятие "я хочу ребенка"? Или часто это просто зов природы и никаких аргументов не нужно, хочу и все и не пугает ничего? Или кто-то хотел продолжить свой род? Всем заранее спасибо за ответы =)

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Haddy
#1

тупой вопрос.

#2

зеваю от вашей темы., автор

го
#3

а что вы вкладываете в понятие "хочу шубу?"

Haddy
#4

А что вы вкладываете в понятие "Всем заранее спасибо за ответы"?

Линда
#5

пiпец, что тут понимать и объяснять?

гость
#6

90% даже и не осознают что ТАКОЕ ребенок и что будет после..гормоны бушуют и все. Чувство ответственности также многим чуждо.

Гость
#7

Многие знакомые тупо хотят маленькую куклу,которая их будет любить по умолчанию.При этом они не понимают,какая это ответственность и что ребенок вырастет.

Линда
#8
гость

90% даже и не осознают что ТАКОЕ ребенок и что будет после..гормоны бушуют и все. Чувство ответственности также многим чуждо.

и слава Богу, а то совсем рожать перестанут

Гость
#9

Автор, у меня такое чувство появилось только тогда, когда я встретила своего мужа. До него были мужчины, как мне казалось я любила, но желания быть матерью, родить от них не возникало. Вообще не понимала зачем нужны дети.

А когда своего мужчину встретила, больше всего на свете захотелось иметь ребенка. Как будто в жизни его просто не хватало, без ребенка жизнь казалось не полной, пустоватой какой то и непонятно было зачем нужно все остальное - зачем к чему то стремиться, зачем столько денег и т.д.

Мне стали сниться малыши по ночам. В душе была какая то тоска и тяга к ребенку, к своему ребенку которого нет. Наверное это гормоны, но я с ума сходила от желания быть матерью. Благо с мужем наши желания совпадали. А когда ребенок родился все как будто встало на свои места, стало полным, как-будто он всю жизнь у нас был. Появился смысл в том что бы купить большую квартиру, что бы двигаться дальше. К тому же у нас с мужем появилось что то общее - ребенок которого любим мы двое, одинаково любим. Со вторым ребенком было что то подобное. Опять появилось чувства что в нашей большой квартире и дружной семье кого то не хватает. Появилось желание иметь еще одного, такого же дорогого и родного ребенка.

Оля
#10

Я помню свои мысли, когда я отчетливо поняла, что хочу ребенка. Было 1-е сентября, кругом было полно нарядных первоклашек, и я подумала, как это здорово вести своего ребенка в 1-й класс! Мне захотелось именно большенького ребенка, не ляльку в коляске, а маленького человека, способного к диалогу.

Автор
#11
Гость

Автор, у меня такое чувство появилось только тогда, когда я встретила своего мужа. До него были мужчины, как мне казалось я любила, но желания быть матерью, родить от них не возникало. Вообще не понимала зачем нужны дети.

А когда своего мужчину встретила, больше всего на свете захотелось иметь ребенка. Как будто в жизни его просто не хватало, без ребенка жизнь казалось не полной, пустоватой какой то и непонятно было зачем нужно все остальное - зачем к чему то стремиться, зачем столько денег и т.д.

Мне стали сниться малыши по ночам. В душе была какая то тоска и тяга к ребенку, к своему ребенку которого нет. Наверное это гормоны, но я с ума сходила от желания быть матерью. Благо с мужем наши желания совпадали. А когда ребенок родился все как будто встало на свои места, стало полным, как-будто он всю жизнь у нас был. Появился смысл в том что бы купить большую квартиру, что бы двигаться дальше. К тому же у нас с мужем появилось что то общее - ребенок которого любим мы двое, одинаково любим. Со вторым ребенком было что то подобное. Опять появилось чувства что в нашей большой квартире и дружной семье кого то не хватает. Появилось желание иметь еще одного, такого же дорогого и родного ребенка.

вот это мне понятно))

***
#12

Мой ребенок -- это мой смысл жизни! При его рождении, я поняла, в чем заключается мой смысл жизни. Я где-то читала, что очень редко люди рожают детей для того, чтобы поделиться с ними собственным счастьем в этой жизни! А я вот и хочу поделиться с ним счастьем. Вот и все!

А люди хотят детей, потому что это инстинкт!

сонная барыня
#13

чтоб был умнее меня. и прочитал то, что я не успела прочитать (и то что успела, тоже, ведть есть столько книг интересны). А еще чтобы ребенок побывал везде, где я не смогла и увидел что там в будущем, будут ли яблони цвести на марсе? Ну и чтоб не зря жизнь прожить, чтоб понтануться перед друзьями. У меня вот двое, да... На море вот поедем. Машину вот купили. А дочка на гимнастику, а сын на айкидо и на олимпиаду по математике. А еще можно их ставить на табуреточку при гостях и они стихи рассказывают. Да! Много интересного, чоуш там...

z
#14

дети смысл и продолжение жизни, ради чего жить, если твой род на тебе остановился. \Я хочу детей, потому что, зов природы, хочу быть мамой, хочу что бы меня любили по умолчанию, да и пора уже мне )))

Я понимаю, что сейчас дать своему ребенку, кроме любви, ничего не могу, поэтому у нас и нет сейчас детишек.

А так вопрос туповат конечно, ответы у всех одинаковые будут.

Гость
#15

Что значит тупой вопрос??? Очень правильный вопрос. если бы женщины подумали бы о том, зачем им нужен ребёнок прежде чем беременеть, было бы меньше абортов, брошенных детей и разводов.

Гость 9
#16

Мне конечно хчоется что бы ети меня превзошли. Но это не принципиально. Главное что бы они были счастливыми.

Вообще сложно сказать кто кого больше учит, мы их или они нас. Меня первый ребенок научил очень важной вещи: не пытаться его переделать под свой стандарт, под то что я себе в мыслях нарисовала, принимать его таким, какой он есть, видеть и любить в нем личность.

Гость
#17

Да залетают вот и рожают. Сомневаюсь, что кто-то прям сознательно ХОЧЕТ стать матерью...

Ольга
#18
Гость

Автор, у меня такое чувство появилось только тогда, когда я встретила своего мужа. До него были мужчины, как мне казалось я любила, но желания быть матерью, родить от них не возникало. Вообще не понимала зачем нужны дети. А когда своего мужчину встретила, больше всего на свете захотелось иметь ребенка. Как будто в жизни его просто не хватало, без ребенка жизнь казалось не полной, пустоватой какой то и непонятно было зачем нужно все остальное - зачем к чему то стремиться, зачем столько денег и т.д. Мне стали сниться малыши по ночам. В душе была какая то тоска и тяга к ребенку, к своему ребенку которого нет. Наверное это гормоны, но я с ума сходила от желания быть матерью. Благо с мужем наши желания совпадали. А когда ребенок родился все как будто встало на свои места, стало полным, как-будто он всю жизнь у нас был. Появился смысл в том что бы купить большую квартиру, что бы двигаться дальше. К тому же у нас с мужем появилось что то общее - ребенок которого любим мы двое, одинаково любим. Со вторым ребенком было что то подобное. Опять появилось чувства что в нашей большой квартире и дружной семье кого то не хватает. Появилось желание иметь еще одного, такого же дорогого и родного ребенка.

+1.Добавлю только,что живя с любимым мужем,объездив полмира,появилось четкое чувство,что для себя жить надоело,скучно и бессмысленно.Вещи и приобретения уже не радуют,приелось...Хочется как раз того,самого важного в жизни,хочется все делать для того,что бы эти глазки маленькие улыбались,хочется дарить,любить,ОТДАВАТЬ то,что уже создано,нажито,наработано.Хочется жить ради дочурки,и положить к ее ножкам крохотным весь мир,без остатка.Потому что дети-это настолько чистые создания,их радость такая неподдельная,а переживания-искренние.Понимаешь,что вот оно-настоящее.Единственное-я уверена,что такие чувства уже у мамочек около 30,которые для себя хорошо пожили,и они готовы отдавать.Так что не торопитесь,чем позже(в разумных пределах),тем больше кайфа быть мамой.

Гость
#19
Гость

Да залетают вот и рожают. Сомневаюсь, что кто-то прям сознательно ХОЧЕТ стать матерью...

согласна, многие залетают, вот и все.

Гость
#20
гость

90% даже и не осознают что ТАКОЕ ребенок и что будет после..гормоны бушуют и все. Чувство ответственности также многим чуждо.

это точно.

Гость
#21
Гость

Многие знакомые тупо хотят маленькую куклу,которая их будет любить по умолчанию.При этом они не понимают,какая это ответственность и что ребенок вырастет.

да, это плохо...(

Гость 9
#22
Ольга

+1.Добавлю только,что живя с любимым мужем,объездив полмира,появилось четкое чувство,что для себя жить надоело,скучно и бессмысленно.Вещи и приобретения уже не радуют,приелось...Хочется как раз того,самого важного в жизни,хочется все делать для того,что бы эти глазки маленькие улыбались,хочется дарить,любить,ОТДАВАТЬ то,что уже создано,нажито,наработано.Хочется жить ради дочурки,и положить к ее ножкам крохотным весь мир,без остатка.Потому что дети-это настолько чистые создания,их радость такая неподдельная,а переживания-искренние.Понимаешь,что вот оно-настоящее.Единственное-я уверена,что такие чувства уже у мамочек около 30,которые для себя хорошо пожили,и они готовы отдавать.Так что не торопитесь,чем позже(в разумных пределах),тем больше кайфа быть мамой.

Согласна. У нас тоже была возможность пожить для себя. А потом появилось чувство что есть все и одновременно нет ничего. Все можешь себе позволить, а ничего не хочется.

Захотелось кому то дарить, отдавать, тепло и весь мир. А какое это счастье видеть восторг в глазах своего ребенка. Видеть как он удивляется миру, как он радуется, как все узнает.

Гость
#23
го

а что вы вкладываете в понятие "хочу шубу?"

как просто наверное живется людям, у которых "хочу ребенка" и "хочу шубу" равноценно)))

Гость 9
#24

А какой это кайф когда ты можешь себе позволить наслаждаться ребенком. Когда не надо никода бежать, не надо думать где взять денег. Когда можешь просто жить ради него, дарить ему. наслаждаться каждой секундой.

Когда не надо думать как сэкономить, как купить дешевле, как обойтись, как быстрее на работу, а то денег нет.

Нет, рано рожать не стоит. Мне кажется оптимально от 26 и до 30 первого.

#25
Гость 9

А какой это кайф когда ты можешь себе позволить наслаждаться ребенком. Когда не надо никода бежать, не надо думать где взять денег. Когда можешь просто жить ради него, дарить ему. наслаждаться каждой секундой.

Когда не надо думать как сэкономить, как купить дешевле, как обойтись, как быстрее на работу, а то денег нет.

Нет, рано рожать не стоит. Мне кажется оптимально от 26 и до 30 первого.

А можно озвучить несколько основных причин почему рано рожать не стоит?

#26
Гость

Да залетают вот и рожают. Сомневаюсь, что кто-то прям сознательно ХОЧЕТ стать матерью...

Сомневаетесь?У меня 95%подруг сознательно становились матерями , а те что не хотят , они и когда залетают не рожают((

Лисса
#27
Гость

Многие знакомые тупо хотят маленькую куклу,которая их будет любить по умолчанию.При этом они не понимают,какая это ответственность и что ребенок вырастет.

тоже именно такое восприятие наблюдаю у многих. А потом растут эти выросшие "лялячки", начавшие выказывать собственный характер, как сорная трава - которые видите ли проблемы маме с папой создают, и уже знаете ли не в радость...

Потому что "не хотелкой" подобные решения принимать нужно, а осознавая то, что не игрушку себе рожаете и человека, которого личностью воспитать нужно.

Линда
#28
Гость

Гость

Да залетают вот и рожают. Сомневаюсь, что кто-то прям сознательно ХОЧЕТ стать матерью...

согласна, многие залетают, вот и все.

тем не о том, почему рожают, а почему осознанно хотят ребенка

Лисса
#29
Гость

как просто наверное живется людям, у которых "хочу ребенка" и "хочу шубу" равноценно)))

и не говорите... конечно п**ц сравнение у людей.

Гость9
#30
L missis L

А можно озвучить несколько основных причин почему рано рожать не стоит?

Это индивидуально конечно, цели то у всех свои. Для меня:

1) перед тем как рожать детей с мужем не плохо бы хотя бы год прожить вместе

2) хочется пожить для себя, понять чего в жизни хочешь. А для этого полезно увидеть мир, хоть немного. Даже в плане той же работы, определиться.

3) Доучиться надо и достичь определенного материального уровня на работе.

4) я считаю что рожать детей могут только независимые люди. А в ранней молодости, тем более студенты врядли независимы.

5) до ребенка не только маме, но и папе надо "дорасти". А мужчины, как правило начинают дорастать после 25 лет.

6) что может дать мама в 18 лет?

7) у всех свои возможности, но у нас свое хорошее жилье появилось когда мне было 25 лет. До этого снимали. Можно и на сьемной родить, но тогда процесс преобретения своей квартиры может затянуться.

Гость9
#31
L missis L

У меня 95%подруг сознательно становились матерями , а те что не хотят , они и когда залетают не рожают((

У меня так же. Буквально всего пару человек знаю, кого аист застал врасплох.

У большинства дети были планированными и осознанными.

Лисса
#32
z

Я хочу детей, потому что, зов природы, хочу быть мамой, хочу что бы меня любили по умолчанию

вот это самое тупое хотение и самое эгоистичное. Да с чего вы решили, что вас будут любить по умолчанию?? Пока ребенок маленький, беспомощный, он жизненно зависит от вас. Но когда становится старше и уже не нуждается в мамином ухаживании, он вас будет любить и уважать, только если вы этого действительно заслуживаете, а не потому что вы его родили.

самый главный гость
#33

я вот так скажу "боюсь"!

#34
Гость9

Это индивидуально конечно, цели то у всех свои. Для меня:

1) перед тем как рожать детей с мужем не плохо бы хотя бы год прожить вместе

2) хочется пожить для себя, понять чего в жизни хочешь. А для этого полезно увидеть мир, хоть немного. Даже в плане той же работы, определиться.

3) Доучиться надо и достичь определенного материального уровня на работе.

4) я считаю что рожать детей могут только независимые люди. А в ранней молодости, тем более студенты врядли независимы.

5) до ребенка не только маме, но и папе надо "дорасти". А мужчины, как правило начинают дорастать после 25 лет.

6) что может дать мама в 18 лет?

7) у всех свои возможности, но у нас свое хорошее жилье появилось когда мне было 25 лет. До этого снимали. Можно и на сьемной родить, но тогда процесс преобретения своей квартиры может затянуться.

я с вами согласна 50 на 50. Я считаю ,что женщина созревает для материнства раньше мужчины и сам процесс замужества говорит о том , что она готова жить для семьи для мужа и детей.иначе зачем брак , что под собой подразумевает полноценная семья.Женщина может и учиться ,и рожать, и работать ,было бы желание,и удовольствия получать от процесса , ну тут встает другой вопрос: нужно ли ей все это,готова ли она жертвовать своей молодостью и ради чего , здесь все зависит от кандидатуры мужа , и силе чувств.

Это если убрав материальное сторону вопроса , у все понятие смогу обеспечить , разное.

Денег никогда не хватает и имея ребенка по-любому придется себя в чем-то ограничить, только для кого-то вторая поездка на море за год , а для кого -то лишнее платье.

Автор
#35

так и я боюсь!)) Вроде хочу, но боюсь! Хочу лялечку, но ведь она вырастет и тут уже чистой воды лотерея (чтоб там не говорили про воспитание, я наблюдаю миллион примеров, где от прекрасного воспитания все равно проблемные дети)

Значит что, получается не так сильно и хочу?)) Вот мне интересно, как у Вас было или есть?

У одной моей подруги было например "Я не знаю, или родить или умереть" И мужа не было и жилья своего - но "хочу" было... Ну это видимо зов природы... Такого у меня точно нет

#36
Автор

так и я боюсь!)) Вроде хочу, но боюсь! Хочу лялечку, но ведь она вырастет и тут уже чистой воды лотерея (чтоб там не говорили про воспитание, я наблюдаю миллион примеров, где от прекрасного воспитания все равно проблемные дети)

Значит что, получается не так сильно и хочу?)) Вот мне интересно, как у Вас было или есть?

У одной моей подруги было например "Я не знаю, или родить или умереть" И мужа не было и жилья своего - но "хочу" было... Ну это видимо зов природы... Такого у меня точно нет

Автор бояться все , но это не повод не рожать .

#37

30.без жилья тяжело , я к счастью такого не прочувствовала.

Гость 9
#38

Замужество и материнство разные вещи. Я, например, с юности тяготела к самостоятельности, поэтому уже в 20 лет жала одна и на свои. Замуж не хотелось, хотя все умела и все могла. Когда встретила мужа, поняла что хочу замуж. Но вот реально до ребенка я дозрела позднее. В ранней молодости ребенка хочется чисто на гормональном уровне, ты еще не осознаешь в полной мере, что такое Ребенок!

Мой муж очень всегда хотел детей, но я знаю, если бы вдруг я не смогла родить, он бы меня не оставил. Он женился не потому что хотел детей. Он женился на мне.

Женщина может конечно рожать и учиться одновременно. Но зачем торопиться? Да и кто ее будет в этот момент кормить?

Для меня (лично мои тараканы) семья невозможна если нет возможности отдельного проживания и материальной независимости.

Т.е. жить с родителями и кормиться за их счет, пока я пузатая учусь - это не для меня. К тому же никто не даст в наше время гарантии что женщина всю беременность будет летать как пушинка, я например, со старшим 5 раз в больнице лежала. Хотя в жизни никогда ничем не болела сложнее простуды и забеременела при первом же желании. А ходила отвратительно беременность, а больницы = деньги!

Женщина которая перекладывает свое материнство на бабушек не только своей молодостью жертвует, она еще распоряжается жизнью родителей, которые своих уже вырастили и наверное имеют право на отдых.

С последним не согласна. Сейчас мне денег хватает. Ограничивать себя не приходится ни в чем. Может это надолго не затянется, жизнь штука не стабильная, но так и у меня появился и первый и второй.

Если бы я родила в юности: 1 - не получила бы того счастья от ребенка (тем более что ребенок по первости был проблемным и денег ушло достаточно, благо они были), 2 - у меня не было бы тех возможностей что есть сейчас. Я бы действительно думала в чем себе отказать и как где выкроить.

Гость 9
#39
L missis L

30.без жилья тяжело , я к счастью такого не прочувствовала.

Я начинала со съема. Старший ребенок родился в своей двушке, младший родился уже в более большой квартире.

Гость 9
#40
Автор

"Я не знаю, или родить или умереть"

Черный юмор конечно, но одно другому не мешает :)

Автор, если пока еще боитесь, потерпите ваше время еще не пришло. Не торопитесь. До всего надо дозреть. Когда ваше время придет, у вас страх уйдет на второй план, вам не будет страшно, вы будете к этому готовы.

#41

38. По поводу жилья я уточнила я не была в такой ситуации, жилье было сразу .

в юности все проблемы воспринимаются иначе.

Вы же рожаете ребенка от мужа и почему тогда родители содержать должны вас во время беременности?

А вообще мои знакомые с ностальгией вспоминают , те времена когда жили в студенческой общаге и родили на втором курсе, к слову работали оба.

Если оставить все материальные проблемы ( тут понятно каждому своё), вы выходили за муж и ребенка сразу не хотели?

Гость9
#42

Ну мы с мужем еще второе высшее получали, параллельно работали, так что было чем заняться :) Опять же надо было на работе вскарабкаться, на жилье набрать.

Да дело даже ни в этом, я сейчас оглядываюсь и понимаю что в 20-22 года мои мозги для ребенка еще были не зрелыми. Я не так воспринимала детей. Ну да, лялечка, миленькая, хочется, но все это не то. С возрастом совсем дургими глазами на это смотришь и по другому относишься. Уже понимаешь что у тебя в руках не лялечка - а человек, личность, будущее.

Когда замуж выходила хотела. Но у меня была долгая история, я мужа к тому моменту основательно знала уже. И когда регистрировали брак, у нас в руках уже был договор на жилье.

#43
Гость9

Ну мы с мужем еще второе высшее получали, параллельно работали, так что было чем заняться :) Опять же надо было на работе вскарабкаться, на жилье набрать.

Да дело даже ни в этом, я сейчас оглядываюсь и понимаю что в 20-22 года мои мозги для ребенка еще были не зрелыми. Я не так воспринимала детей. Ну да, лялечка, миленькая, хочется, но все это не то. С возрастом совсем дургими глазами на это смотришь и по другому относишься. Уже понимаешь что у тебя в руках не лялечка - а человек, личность, будущее.

Когда замуж выходила хотела. Но у меня была долгая история, я мужа к тому моменту основательно знала уже. И когда регистрировали брак, у нас в руках уже был договор на жилье.

вы в принципе со мной соглашаетесь ))во сколько лет вы родили первого?

Знаете а через еще -цать лет вы и сегодняшнюю себя будете смотреть со смехом)))

Гость9
#44

Первого в 26. Второго после 30. Припозднилась маленько.

Понятное дело что через 5-10 лет я буду над себя сегодя смотреть со снисходительной улыбкой.

Ольга
#45

Я тоже,выходя замуж,ребенка не хотела,скорее свадьба-и для меня и для него была некая реперная точка,что мы решили быть вместе-и в болезни,и в здравии,пока смерть не разлучит нас.Мы с мужем были просто растворены друг в друге и третий был до поры до времени лишний.До ребенка мы прожили 3 года,жутко гордые что мы муж и жена,все и всегда вместе,для меня муж и был моим любимым ребенком,и ему это нравилось,он наслаждался временем,когда женщина живет ради него,когда "на двоих одно лишь дыхание".Муж и сейчас говорит-вот вырастут детки,и мы с тобой,как раньше,будем вдвоем,ездить везде,чтобы ты была только моя....правда я предполагаю,что за ближайшие 20 лет мы так к детям "прикипим",что без них уже не сможем просто:)жизнь покажет как все будет.

Марлетка
#46
Гость

Автор, у меня такое чувство появилось только тогда, когда я встретила своего мужа. До него были мужчины, как мне казалось я любила, но желания быть матерью, родить от них не возникало. Вообще не понимала зачем нужны дети. А когда своего мужчину встретила, больше всего на свете захотелось иметь ребенка. Как будто в жизни его просто не хватало, без ребенка жизнь казалось не полной, пустоватой какой то и непонятно было зачем нужно все остальное - зачем к чему то стремиться, зачем столько денег и т.д. Мне стали сниться малыши по ночам. В душе была какая то тоска и тяга к ребенку, к своему ребенку которого нет. Наверное это гормоны, но я с ума сходила от желания быть матерью. Благо с мужем наши желания совпадали. А когда ребенок родился все как будто встало на свои места, стало полным, как-будто он всю жизнь у нас был. Появился смысл в том что бы купить большую квартиру, что бы двигаться дальше. К тому же у нас с мужем появилось что то общее - ребенок которого любим мы двое, одинаково любим. Со вторым ребенком было что то подобное. Опять появилось чувства что в нашей большой квартире и дружной семье кого то не хватает. Появилось желание иметь еще одного, такого же дорогого и родного ребенка.

У меня было тоже самое. Просто жизнь какой-то пустой казалась. А до 30 как-то даже не задумывалась об этом, мне дети были абсолютно не нужны тогда.

Марлетка
#47
Автор

так и я боюсь!)) Вроде хочу, но боюсь! Хочу лялечку, но ведь она вырастет и тут уже чистой воды лотерея (чтоб там не говорили про воспитание, я наблюдаю миллион примеров, где от прекрасного воспитания все равно проблемные дети) Значит что, получается не так сильно и хочу?)) Вот мне интересно, как у Вас было или есть? У одной моей подруги было например "Я не знаю, или родить или умереть" И мужа не было и жилья своего - но "хочу" было... Ну это видимо зов природы... Такого у меня точно нет

Я вас понимаю автор, и мы этот вопрос обсуждали с мужем. Все что от вас зависит - это воспитание ребенка, а уж каким он станет, это его успехи. То есть вы можете только контролировать себя, вы не можете отвечать за чужие ошибки. Все, что вы можете дать, любовь ну и базу какую-то детям, но это все. Как мой муж говорит, никто не знает, что будет завтра, завтра может быть все что угодно, наводнение, комета, и так далее, но ведь жить надо, и надо жить и наслаждаться сегодняшним днем. Как-то так

Гость
#48

ХОЧУ ребенка= педофилия.

Хочу родить ребенка= женщина жаждет стать матерью.

Хочу родить ребенка от тебя= женщина хочит, чтобы у нее был ребенок, и отцом этого ребенка был именно ЭТОТ мужчина.

Мы решили ЗАВЕСТИ ребенка= заводят домашних животных, а детей РОЖАЮТ.

Ольга
#49
Гость9

Ну мы с мужем еще второе высшее получали, параллельно работали, так что было чем заняться :) Опять же надо было на работе вскарабкаться, на жилье набрать. Да дело даже ни в этом, я сейчас оглядываюсь и понимаю что в 20-22 года мои мозги для ребенка еще были не зрелыми. Я не так воспринимала детей. Ну да, лялечка, миленькая, хочется, но все это не то. С возрастом совсем дургими глазами на это смотришь и по другому относишься. Уже понимаешь что у тебя в руках не лялечка - а человек, личность, будущее. Когда замуж выходила хотела. Но у меня была долгая история, я мужа к тому моменту основательно знала уже. И когда регистрировали брак, у нас в руках уже был договор на жилье.

Полностью согласна.Мозги еще не те в молодости.Ну так и родители разные получаются из людей...И дети разные.Какой самый распространенный упрек детям обычно?"Я тебе всю жизнь отдала,во всем себе отказывала,шубу купить не могла,а ты....!!!!"Это как правило упрек от мам,которые родили рано,и для себя не пожили.А ребенок-то чем виноват,что у вас что-то и где-то не держалось,он теперь вам что-то должен?

Гость
#50

хочу ребенка = "не хочу больше работать никогда в жизни, милый"