Гость
Статьи
Вы видите выход в моей …

Вы видите выход в моей ситуации?

Бывший муж намного старше меня,ему 60.Мы прожили много лет вместе.У него сложный характер,мы более 2лет живем раздельно,но он следит за мной.Подслушив. устройства в квартире,телефоне,машине, и т.д.Много еще чего творил.Узнала, что на лестничной клетке тоже кто-то следит за мной.Сказали разные люди,не заинтересованные.Не позволяет никакому мужчине приблизиться ко мне.Опозорил меня перед знакомыми и человеком,который стал мне дорог.Знакомые оказались классные, послали его. Но любимый поверил, и отвернулся от меня.Муж длительное время отравлял ему жизнь.В конце концов он поддался.Я сама с ребенком ,в чужой стране.Да ладно, что в чужой.Просто огромное чувство одиночества и безнадеги...Не хочется жить.Он не отстанет от меня,он выпьет всю кровь и все соки.Хоть вы напишите пару слов,мне так плохо...

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Убейте его.

А по теме,не знаю..Все наладится,если сами захотите!

Гость
#2

Не отвечайте на его выходки! Полный игнор! А то вы пишете, мне так плохо, и поэтому все его экзерсисы для вас как бальзам на сердце, как будто вам внимания не хватает. Если бы вам действительно было бы по барабану на него, вы бы не обращали внимание на его такое нездоровое отношение к вам. Разберитесь с собой в первую очередь.

стопочка
#3

автор, книжку пиши быстрее!

Гость
#4

Врете вы все. Если б так было, то любая женщина обратилась бы в полицию.

#5

Автор, а кто вам мешает уехать? Нафига вообще за старпера выходили? Типа любовь была? Погнались за красивой жизнью и деньгами, а теперь расхлебывать пришлось. Ребенок -то от дедушки или нет?

Гость
#6
Гость

Не отвечайте на его выходки! Полный игнор! А то вы пишете, мне так плохо, и поэтому все его экзерсисы для вас как бальзам на сердце, как будто вам внимания не хватает. Если бы вам действительно было бы по барабану на него, вы бы не обращали внимание на его такое нездоровое отношение к вам. Разберитесь с собой в первую очередь.

вы знаете, что такое экзерсис?

Автор
#7
Гость

Не отвечайте на его выходки! Полный игнор! А то вы пишете, мне так плохо, и поэтому все его экзерсисы для вас как бальзам на сердце, как будто вам внимания не хватает. Если бы вам действительно было бы по барабану на него, вы бы не обращали внимание на его такое нездоровое отношение к вам. Разберитесь с собой в первую очередь.

Только что дочь сказала мне , что папа стоит за дверью- я смотрю в окно- действительно, вышел из подъезда быстрыми шагами. До последней минуты не верила!Меня трясет всю.Девочки, что делать ?Я ненавижу его.Завтра попытаюсь в полиции это выяснить.

Автор
#8
Гость

Врете вы все. Если б так было, то любая женщина обратилась бы в полицию.

Завтра я это сделаю. Мне все говорили,но я не верила.Ну нельзя же поверить в такое ! Что нормальный человек может это делать !Как в это поверить ?!

Автор
#9

Поверить в это невозможно. Я рехнусь.Что делать ?Я ведь так в жизни ни с кем не познакомлюсь и не устрою личную жизнь.

Автор
#10
Серебро

Автор, а кто вам мешает уехать? Нафига вообще за старпера выходили? Типа любовь была? Погнались за красивой жизнью и деньгами, а теперь расхлебывать пришлось. Ребенок -то от дедушки или нет?

Да, от него.Да, погналась за красивой жизнью.Да, расхлебываю теперь.Думаю, он это делает специально, чтоб свести меня с ума.Я боюсь.

Гость
#11

Удивительно, что он на ребенка правца не предьявил А вы в какои стране?

Автор
#12

В польше.Сына забрал,настроил против меня.Портит его деньгами и полной вседозволенностью.У сына уже была история.когда ударил учительницу и дело было в суже,года 2 или 3 назад.Так что за сыном следить надо.А дочь младшая со мной живет.

Гость
#13

у него крыша поехала. псих. А вам удачи и поберегите нервы. надеюсь у вас всё наладится.

Sonja
#14

Безвыходных ситуаций не бывает. Бывают ситуации, выход из которых нас не устраивает

Аня
#15

Как я автора понимаю,тоже одно время связалась с олигархом,тоже слежка,прослушка,но у меня все печально закончилось.в психушку загремела:((((

Маруша
#16
гостья

Убейте его.



А по теме,не знаю..Все наладится,если сами захотите!

о_О первая неосознанная мысль была такая же

мы страшные люди, однако

Murmura
#17

В вашей стране полиция вообще-то имеется?

Гость
#18

а я думала - итальянец. там таких придурков тоже хватает..

Пыжик
#19

Во многих странах в этой ситуации следует обратиться в полицию и к юристу.

И преследователю его заскок может влететь в солидную копеечку (в противном случае, он сядет в тюрьму).

Не поручусь, что это работает в Польше.

Но попробовать стоит.

А психологически (как тут верно советовали), полный игнор. Стряхнуть немедленно с себя образ жертвы. Попробуйте просто поиграть: входите в роль человека, который смел, или невозмутимо спокоен.

Или ещё лучше: Вы львица в саванне. Как вы держите спину? Как смотрите? Как реагируете на всяких там гиен?

Поймав это ощущение, держите его.

Именно "жертва" провоцирует агрессора на безобразные поступки.

Ваша ситуация ниразу не безвыходная.

Выше голову и вперёд!

Мик
#20

Пыжик, 19,

"...Вы львица в саванне"

-

а мне кажется, Автор - птица в золотой клетке.

Мик
#21

Автор, 10,

"Да, от него.Да, погналась за красивой жизнью.Да, расхлебываю теперь.Думаю, он это делает специально, чтоб свести меня с ума.Я боюсь"

-

это вызов, его нужно принять. Что мешает вам расторгнуть брак?

Гость
#22

Я так в юности с одним МЧ расставалась - долго-долго он мне спокойно жить не давал и подлянки устраивал. Увы, бывают такие мужчины. До них просто не доходит, что от них уже ничего не зависит. Идиоты просто.

ЛиЛу
#23
Автор

Да, от него.Да, погналась за красивой жизнью.Да, расхлебываю теперь.Думаю, он это делает специально, чтоб свести меня с ума.Я боюсь.

--- видимо, и не без оснований, очень уж Вы лабильны. Пора Вам обращатъсай к псиxологу, автор, прорабатывать Вашу псиxологическую зависимость и склонностъ к мазоxизму. К юристу - по поводу преследования, если таковое имеется.

#24

Автор, да кстати, а почему на развод не подадите? Боитесь, что дочь заберет? У него есть шансы на это?

аглая
#25
Гость

а я думала - итальянец. там таких придурков тоже хватает..

Сейчас русских писей в Италии меньше стало - кризис, а то раньше приходилось найиональность скрывать, русские загадили всю Италию.

Автор
#26
Гость

у него крыша поехала. псих. А вам удачи и поберегите нервы. надеюсь у вас всё наладится.

Спасибо!Очень трудно.воздуха не хватает порой.Я не приспособлена к жизни самостоятельной,или он мне это внушил,что без него пропаду.Поэтому иногда прям волна ужаса накатывает...Но возвращаться к нему- это кончится для меня психушкой рано или поздно.Я когда-то ,донимаемая его смсами, вышла ночью из дому пройтись, подышать.Откуда ни возьмись появился этот идиот(уже тогда следил за мной),вызвал полицию и сказал что я иду совершить самоубийство! Это была неправда,приехала скорая,меня отвезли к психиатру,он отпустил меня домой.Посоветовал в полицию обратиться,что ,мол, муж издевается психически.Вот такая была история осенью.Он человек подлый,хорошо, что психиатр был человек неглупый ,ато еще бы оставили в стационаре,как настаивал муж.И докажи потом.

Автор
#27
Аня

Как я автора понимаю,тоже одно время связалась с олигархом,тоже слежка,прослушка,но у меня все печально закончилось.в психушку загремела:((((

Не пугайте:( Мой муж не олигарх,но состоятельный человек.Мститенльный , подлец.Я сказала, что не люблю его и не хочу больше с ним жить. Мне это стоило 16 лет слез.Просто не хочу.Теперь он мстит.Но я не ожидала от него такого, честно.

Автор
#28
Пыжик

Во многих странах в этой ситуации следует обратиться в полицию и к юристу.

И преследователю его заскок может влететь в солидную копеечку (в противном случае, он сядет в тюрьму).



Не поручусь, что это работает в Польше.

Но попробовать стоит.



А психологически (как тут верно советовали), полный игнор. Стряхнуть немедленно с себя образ жертвы. Попробуйте просто поиграть: входите в роль человека, который смел, или невозмутимо спокоен.



Или ещё лучше: Вы львица в саванне. Как вы держите спину? Как смотрите? Как реагируете на всяких там гиен?



Поймав это ощущение, держите его.



Именно "жертва" провоцирует агрессора на безобразные поступки.



Ваша ситуация ниразу не безвыходная.



Выше голову и вперёд!

Спасибо! Я так похудела,от меня осталась тень.Он старался всех знакомых отстранить от меня,чтобы я осталась одна.И ничего не умела.И без него не справилась бы ни с чем.Читал мои мейлы и манипулировал мною и моими знакомыми.Я когда узнала правду, так плакала, просто билась руками о стены, о пол,вместо того, чтобы дать ему пощечину и выгнать вон. Вот такая я тряпка.

Автор
#29
Мик

Пыжик, 19,



"...Вы львица в саванне"

-

а мне кажется, Автор - птица в золотой клетке.

Да, и уже не могу и не хочу этой клетки. Я совершенно оторвана от жизни.Не знаю что, где и как делать.Мне стыдно и страшно, но больше я не могу жить в этой клетке, выплакала все глаза.

Автор
#30
Мик

Автор, 10,



"Да, от него.Да, погналась за красивой жизнью.Да, расхлебываю теперь.Думаю, он это делает специально, чтоб свести меня с ума.Я боюсь"

-

это вызов, его нужно принять. Что мешает вам расторгнуть брак?

Я подала на развод в начале декабря.Пока что не назначили дату заседания.

Автор
#31
ЛиЛу

--- видимо, и не без оснований, очень уж Вы лабильны. Пора Вам обращатъсай к псиxологу, автор, прорабатывать Вашу псиxологическую зависимость и склонностъ к мазоxизму. К юристу - по поводу преследования, если таковое имеется.

Черт возьми, вы правы.Психически очень зависима.Хожу к психологу,но мне ее нужно поменять.Она не задает вопросов,нету диалога.А монолог мне надоел.Я не знаю уже о чем говорить.

ЛиЛу
#32
Автор

ПыжикВо многих странах в этой ситуации следует обратиться в полицию и к юристу.

И преследователю его заскок может влететь в солидную копеечку (в противном случае, он сядет в тюрьму).



Не поручусь, что это работает в Польше.

Но попробовать стоит.



А психологически (как тут верно советовали), полный игнор. Стряхнуть немедленно с себя образ жертвы. Попробуйте просто поиграть: входите в роль человека, который смел, или невозмутимо спокоен.



Или ещё лучше: Вы львица в саванне. Как вы держите спину? Как смотрите? Как реагируете на всяких там гиен?



Поймав это ощущение, держите его.



Именно "жертва" провоцирует агрессора на безобразные поступки.



Ваша ситуация ниразу не безвыходная.



Выше голову и вперёд!

Спасибо! Я так похудела,от меня осталась тень.Он старался всех знакомых отстранить от меня,чтобы я осталась одна.И ничего не умела.И без него не справилась бы ни с чем.Читал мои мейлы и манипулировал мною и моими знакомыми.Я когда узнала правду, так плакала, просто билась руками о стены, о пол,вместо того, чтобы дать ему пощечину и выгнать вон. Вот такая я тряпка.

--- в следующий раз, когда Вы опять заxотите помазоxизничать и поупиватъсай бедственным Вашим положением (оно частично бедственное, но частично Вы себя накрутили сами) - посмотрите на Вашу крошку, которой Вы и защита, и опора. А еще - Вы своими поступками, чувствами лепите из нее себя вторую. И если трайсется мам как осиновый листик, то что должно происxодит в душе ребнка при виде этой трясучки? Мужайтесь, ищите источники позитивной радости и xорошего псиxолога. Вам ведъ еще ребнка псотавить на ноги, и не просто поставить, а твердо. Удачи.

Аня
#33
Автор

Аня

Как я автора понимаю,тоже одно время связалась с олигархом,тоже слежка,прослушка,но у меня все печально закончилось.в психушку загремела:((((

Не пугайте:( Мой муж не олигарх,но состоятельный человек.Мститенльный , подлец.Я сказала, что не люблю его и не хочу больше с ним жить. Мне это стоило 16 лет слез.Просто не хочу.Теперь он мстит.Но я не ожидала от него такого, честно.

Он аоставил на прослушку тел. домашний и мобильный и установил слежку.Следил,естественно,не сам.Потом мы расстались,а мания преследования осталась.Диагноз-острый психоз.

Пыжик
#34
Автор

Спасибо! Я так похудела,от меня осталась тень.Он старался всех знакомых отстранить от меня,чтобы я осталась одна.И ничего не умела.И без него не справилась бы ни с чем.Читал мои мейлы и манипулировал мною и моими знакомыми.Я когда узнала правду, так плакала, просто билась руками о стены, о пол,вместо того, чтобы дать ему пощечину и выгнать вон. Вот такая я тряпка.

Что похудела, это хорошо :). Модно.

И, что мужика колбасит от нежелания с Вами расставаться, тоже не совсем плохо ;).

Ну посмотрите: этот человек СЛАБЕЕ Вас.

Кого бояться?

И драться незачем. Будьте сильной, спокойной, великодушной.

Ваш бывший, просто перепуганный ребёнок. Несмотря на зрелый возраст.

Мик
#35

Автор,

у него два уязвимых места: во-первых, он намного старше вас, в 60 лет уже больше мужиков с болячками, чем здоровых.

Во-вторых, он собственник. Он проиграет в тот момент, когда вы проникнетесь мыслью, что вы - не его вещь, что вы - вообще не вещь, будьте уверены: вампир ваш сдуется как продырявленный воздушный шарик.

Уходите с достоинством, нет жальте поверженного - всё-таки 60 лет. Вы точно снова наберёте обороты, у него выбор невелик: сильно переживать или очень сильно.

Слова русской женщины: "...стальная выправка хребта..."

Начинайте распрямляться уже сейчас. Не бойтесь.

плавали...
#36

да не хочет она уходить

живет в тренунге и прододолжает жисть в страстях как и раньше... милые ссоятся...стиль жизни такой у парочки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: