Гость
Статьи
Сессия , как пережить …

Сессия , как пережить студентам и преподавателям?

Преподавателю наглость некоторых студентов - вам что тройки жалко?, а студентам упертость некоторых преподавателей. Преподаватель- лопух, но аппаратура при нём.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А че, и правда, жалко ему чтоль тройку поставить??

Явка есть? Есть. Че еще надо...

Гость
#3
Гость

А че, и правда, жалко ему чтоль тройку поставить?? Явка есть? Есть. Че еще надо...

наверно знания.

Only
#4
Гость

ГостьА че, и правда, жалко ему чтоль тройку поставить?? Явка есть? Есть. Че еще надо...наверно знания.

Или деньги

Лань
#10

а я химию сдаю.. это так непросто, надо еще из долгов вылезти..ахххх

Лань
#11

пожалейте меня

препод
#12

бегом учиццо!

Гость
#13

а мне препод открыто сказала, что оценку за экзамен не поставит и все. Хоть ты тресни, можешь , говрит, хоть 10 раз сдавать, все равно не поставлю. Я ей все пыталась объяснить что на лекциях была, что работы все сдала, лабораторные все во время ею же подписаны, все контрольные написаны. Но в ответ она мне выдала " я работаю за 5 тыс., Я - профессор..."....это были слова негодования, что я успевала полсе универа еще на работу бегать и получать больше, чем она. Никаких у меня хороших воспинаний нет о преподавателях. На 1 курсе прикалывались надо мной тоже. На практике заствляли экзамен по главам учебника сдавать, каждый вечер я все отвечала, все рисовала как должно быть, прикопаться было не к чему. Последний день практики был, последнюю главу сдавала, все ответила, еще даже за других ответила (не надо мной одной прикалывались), предложили выйти, типа они там посовещаются...выходят и говорят, осенью приходи сдавать...я думала умру.. все лето звонили маме доставали ее, что я плохая студентка, а осенью в назначенный день препод сказал "Давай зачетку...жалко времени нет, я бы еще тебя помучал"... урод педагог, который назначил зачет на 7 января на 8.30 и не приехал...хорошего мне нечего про них вспомнить, жалкие завистливые люди. Я все равно закончила университет, стала победителем конкурса профессионального мастрества и счастлива, что у меня отличная работа.

Гость
#14

еще один кадр был, вообще не стеснялся на лекциях говорить, что пишет книгу, и все конфеты и коньяки, которые он требует со студентов ему нужны, чтоб дать там, где ему книгу быстрее в тираж выпустят, а потом он эту книгу продавал на последнем занятии, и кто не купит, не получит зачет или не сдаст никогда...мой брат когда сдавал, препод вышел ко мне с салфеткой, на которой была цифра 50...сел рядом и на коленке подписал палочку впереди, получилось 150..."150 евро неси, иначе не сдаст он никогда"... а я сдавала , вообще прикол был, он меня заставил 4 варианта контрольных написать, и на 4-й подошел уже, видит, что опять все правильно, сквозь зубы так "давай зачетку"... 5 лет в аду......самые ужасные года в моей жизни

Автор
#15

Однажды случайно увидела интервью с американским профессором, жаль не помню имени, но очень хорошо запомнила его слова. А он сказал , что он учитель и пришел учит и поэтому должен быть терпим ко всему что позволяют его студенты и терпеливо их учить, даже если они говорят глупости. На глупости студенты имеют право пока учатся, а вот выйдя за стены университета права на глупости нет. Поэтому смотрю на студентов, и преподавателей рядом и думаю, почему иногда они "бодаются"

Танюшка
#16

Мне повезло с преподами. Но я видела как они относятся к лентяям. Если видят, что студент старается и не косит по-чёрному, то ему помогут на экзамене. И взяток никто не брал. Некоторые были рада предложить, но настолько уважали доцентов и профессоров, что даже подоти предложить стеснялись. Но я понимаю, что этот Питерский вуз уже скорее исключение. Печально.

Miss
#17

Господи, вы где все учились!У нас вообще никто и никогда не посмел бы сказать нашим преподавателям: "Что, тройки жалко?" Деньги предлагать? Даже мысли такой нет!!!Наши преподы все равно не возьмут!Все сдавали честно!!!Сейчас ГОС предстоит, на стол преподавателям мы не скидываемся!На списывание не надеемся (хотя никто бы не отказался, конечно))), все учим. И ГОС обещает быть,мягко говоря, непростым((( Так то у нас все честно, но непросто....

Miss
#18

Танюшка, не один Ваш ВУЗ такой))) У меня тоже старый классический..))

Гость
#19

Танюшка, я не была лентяйкой и ВУЗ наш очень старый Московский, стаарым преподавателям никто и не предлагал денег, они бесплатно любят мозг выносить, а молодые преподы сами просили...Конечно гордо вы так заявляете "все учили", у нас тоже все учили, и я учила, только помимо этого еще было "хочу поставлю-хочу нет"...да и повторюсь, что лентяйкой не была и работы одна из первых сдавала, еще у меня списывали и срисовывали. Это страшный сон какой-то...

Гость
#20

да, всем студентам желаю удачной сдачи сессии и хороших каникул после сессии :)

Преподаватель
#21

Уважаемый студент-автор! Стыдно,конечно, что в наших рядах есть такие люди, но поверьте, их меньшинство. И обычно такое процветает в "шарашкиных конторах", напишите, что это за "старый московский вуз" таким занимается? У нас такого и в помине нет, если кто-то не дай Бог что-то и возьмет, начальство узнает и выкинет без разговоров. Я и коробку конфет не возьму после экзамена - зачем,ведь тут же поползут слухи, замучаешься "отмываться". А чтоб совсем студент не сдал - это ООЧЕНЬ редко бывает, они обычно учат, пусть не все досконально, но с нулевыми знаниями ко мне на экзамен никто не приходил пока:))

Гость
#22
Преподаватель

Уважаемый студент-автор! Стыдно,конечно, что в наших рядах есть такие люди, но поверьте, их меньшинство. И обычно такое процветает в "шарашкиных конторах", напишите, что это за "старый московский вуз" таким занимается? У нас такого и в помине нет, если кто-то не дай Бог что-то и возьмет, начальство узнает и выкинет без разговоров. Я и коробку конфет не возьму после экзамена - зачем,ведь тут же поползут слухи, замучаешься "отмываться". А чтоб совсем студент не сдал - это ООЧЕНЬ редко бывает, они обычно учат, пусть не все досконально, но с нулевыми знаниями ко мне на экзамен никто не приходил пока:))

я не буду писать название, но поверьте, если вы не возьмете коробку конфет, это еще не значит, что другой откажется...мне нечего врать, рассказала как было.

Преподаватель
#23

А чего вы так боитесь? Вас все равно никто не вычислит здесь. Мне кажется, что скорее всего вы просто не тянете программу, и чтобы оправдать свои несчастные вымученные "тройки" возводите напраслину на преподавателей. И я говорю не только про себя в плане "коробки конфет" - у нас все друг про друга знают, все на виду. А мараться из-за 100 - 200 долларов за зачет или экзамен с перспективой получить статью за взяточничество, поверьте, ни один здравомыслящий человек не будет

Гость
#24
Преподаватель

А чего вы так боитесь? Вас все равно никто не вычислит здесь. Мне кажется, что скорее всего вы просто не тянете программу, и чтобы оправдать свои несчастные вымученные "тройки" возводите напраслину на преподавателей. И я говорю не только про себя в плане "коробки конфет" - у нас все друг про друга знают, все на виду. А мараться из-за 100 - 200 долларов за зачет или экзамен с перспективой получить статью за взяточничество, поверьте, ни один здравомыслящий человек не будет

да я уже закончила давно, Слава БОгу, но то что студенты бегали на зачете в соседний магазин за коньяками, чтоб получить зачет это точно было, и по 50 евро много кто сдал, и сел он со мной рядом, подписал единицу на салфетке (уж такое поверьте, я не на журфаке училась, чтоб сказки сочинять). И на самом зачете ему в открытую ставили пакет с денью, для них был 1 !!! вопрос из рода "какое сегодня число", и тут же получали зачет, судя по всему я действительно не тянула "программу",...глуповата оказалась, что не догадалась принести пакет с данью...

Гость
#25
Преподаватель

А чего вы так боитесь? Вас все равно никто не вычислит здесь. Мне кажется, что скорее всего вы просто не тянете программу, и чтобы оправдать свои несчастные вымученные "тройки" возводите напраслину на преподавателей. И я говорю не только про себя в плане "коробки конфет" - у нас все друг про друга знают, все на виду. А мараться из-за 100 - 200 долларов за зачет или экзамен с перспективой получить статью за взяточничество, поверьте, ни один здравомыслящий человек не будет

да и просил он не 100 долларов, а 150 евро.

Гость
#26

я бы гнала из вузов и преподавателей, берущих взятки (и чтобы потом никто их не брал на преподавательскую работу никогда), и студентов, которые не учатся ни фига, а оценки получают за деньги, коньяк и прочие дары. Потом только удивляемся, откуда столько непрофессионалов в той или иной отрасли. Это вот те недоучки, которые экзамены за конфеты сдавали.

Преподаватель
#27

Гость 26,так я о том же - вы разве не знаете, что если человек попался, его выгоняют и ни в одно приличное место больше не возьмут??? Поэтому у нас преподаватели держатся за места и неважно, что "150 евро", как там написали,"а не 100 долларов". Ну дурь это, и абсолютно не те деньги, из-за которых кто-то будет рисковать. У хорошего преподавателя в Москве сейчас много легальных не опасных возможностей заработать:))

Гость
#28
Преподаватель

Гость 26,так я о том же - вы разве не знаете, что если человек попался, его выгоняют и ни в одно приличное место больше не возьмут??? Поэтому у нас преподаватели держатся за места и неважно, что "150 евро", как там написали,"а не 100 долларов". Ну дурь это, и абсолютно не те деньги, из-за которых кто-то будет рисковать. У хорошего преподавателя в Москве сейчас много легальных не опасных возможностей заработать:))

а кто вам сказал, что он попался?...)))и вообще об этом долго не говорила никому вообще, пока деканша не вызвала брата моего выяснять, почему он зачет не сдал этому преподу... он до сих пор работает, только стал более осмотрительнее, и наверное, на салфетках больше не пишет...да и потом когда просить с одного хоть 50 евро, это может и не те деньги, а когда на потоке больше 100 человек, соблазн куда выше... Ну выяснила этот эпизод наш декан, ну преподу высказала, что так нехорошо, и все... Да, кстати, я у этого препода при всех его улетах экзамены и зачеты сдавала на 5, и я горжусь тем, что не ходила с подарками к нему и не сидела с наушниками на зачете, да, он заставлял меня по 4 раза контрольные писать, но это лишь лишний раз был повод доказать ему, что он неправ. И вам бы посоветовала в жизни так сильно не волноваться за всех педагогов, не тратьте силы, доказывая, что все хорошие, на свете слишком много людей, чтоб всем быть одинаково хорошими:) Преподаватели- такие же люди как и многие другие, некоторым из которых присущи общечеловеческие качества как зависть, злоба, неоправданные надежды, личные проблемы и при любом удобном случае им интересно оторваться на студентах...не могу сказать за всех, нам на 5 курсе уже приоткрыли завесу сами преподы, что на 1 курсе высматривают себе и любимчиков и жертв, можете и в это не верить, но они нам сами рассказывали.

Преподаватель
#29

Блин, ну так это говорит об их человеческом уровне... да я не волнуюсь за всех педагогов:)) просто мне было удивительно, когда в этом году сдавала зачет девочка, которая перевелась к нам из другого вуза пониже уровнем. Так вот мои-то все студенты уже знают, что бесполезно пытаться при помощи подарков и т.п. что-то мне сдать. А девочка занималась нормально, на занятия ходила, но начала перед зачетом "ходить вокруг да около", спрашивать, какие духи я люблю и т.д., на зачет принесла коробку Ferrero Rocher и коньяк дорогой, я ей прямым текстом сказала, чтоб она это убрала и отвечала как все. Она извинилась и убрала,взяла билет и,как и все, нормально ответила. Но она была удивлена. Теперь понимаю, почему:))

Преподаватель
#30

А декан ваша в доле просто была, потому и высказала просто. Но это какие-то порядки, которые были где-то в конце 90-х гг., насколько я помню. Сейчас в престижных вузах такого нет, (общаюсь со многими преподавателями), по крайней мере, в описанных вами масштабах

Преподаватель
#31

И вы знаете, все-таки преподаватель нормальный должен свои "общечеловеческие качества,такие как зависть, злоба и т.п." оставлять за порогом аудитории, если уж они у него имеются:))

Гость
#32

Ну если декан не помог, то надо было обращаться к ректору. И вообще в таких случаях я за то, чтобы писать жалобу на преподавателя. Правильно 31 говорит, свои "общечеловеческие качества" преподаватель должен оставлять за порогом аудитории, а если эти качества преобладают, то лучше не заниматься преподавательской работой, так как ничего полезного от нее получается. Один вред.

Сайлент Уан
#33
Гость

я бы гнала из вузов и преподавателей, берущих взятки (и чтобы потом никто их не брал на преподавательскую работу никогда), и студентов, которые не учатся ни фига, а оценки получают за деньги, коньяк и прочие дары. Потом только удивляемся, откуда столько непрофессионалов в той или иной отрасли. Это вот те недоучки, которые экзамены за конфеты сдавали.

Жизнь не спросит, что учил, но сурово спросит, что ты знаешь !!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: