Гость
Статьи
Стыдно идти в салон, в …

Стыдно идти в салон, в магазин...

Мне стыдно ходить по магазинам, просто пытка, до холодного пота, вечно согнусь вся, плохо выбираю, всё быстро, хватаю первое попавшееся, потом жалею. Мне кажется, что все на меня смотрят: продавцы, другие покупатели и думают про себя, какая я страшная, одета как бомж, непонятно как, что вообще тут забыла. Вся трясусь, краснею, бледнею, по сторонам не смотрю. Одежду и обувь редко покупаю. Ещё надо идти в салон стричься. У меня были дреды, я их расплела и теперь на голове всё очень плохо. У меня отросли корни за это время ниже плеч. В дредах было нормально, сейчас ужас. Ещё половина волос выдралась, теперь жидкие, больные, тусклые, выпадают. Появилась перхоть сильная. Ходила к врачу, лечу. Надо стричься коротко, но мне стыдно идти в салон. У меня аж коленки трясутся. Приду я с такой страшной головой, что они подумают? Из какой дыры я вылезла? Как можно было так ходить? Может, мастер вообще не возьмётся за такой ужас? В дорогом салоне, конечно, всем бы пофиг было, но у меня денег таких нет, пойду в обычный. Уже две недели никуда не выхожу, а на улицу в шапке, как себя перебороть?..

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Помыть голову и завязать хвост это так тяжело? В конце концов есть великое изобретение, свитер, джинсы и бейсболка. В таком виде все выглядят одинаково.Гуляйте себе по магазинам сколько хотите.

Вы еще забываете, что в магазине главная ВЫ, для ВАС его и построили, для ВАС там стоят продавцы.

Яжа
#2

сначала сходить постричься. потом в магазин. ходить красивой и с поднятой головой

Лера
#4

ооооо....дорогая, вам сначала не в салон, а к психологу. бегом!!! я думаю, самостоятельно здесь вы себе не поможете, у вас МОРЕ комплексов! так нельзя! себя надо любить, какой бы вы ни были! да и я уверена, что не все так страшно, как вы говорите!!!

для парикмахеров видеть запущенные головы - это работа, они и с псориазниками работают, а в дешевых привокзальных салончиках даже бомжей стригут (я не намекаю, что вам туда, просто представьте чего они насмотрелись!)

в магазинах покупателям нет ни до кого дела, они приходят не людей разглядывать, а свои дела делать, совершать покупки, выбирать товар. простите, да кому вы нафиг нужны, рассматривать как вы одеты. продавцам тоже, думаю, за всю жизнь было на кого пострашнее поглядеть. всякие заходят в магазины и не гнушаются своего вида, запаха и т д.

прекращайте эту глупость, выше голову! почему вы думаете, что как бомж одета? вы в грязном, нестиранном? или просто недорогие вещи? если недорогие - не страшно, главное, чтобы все было чисто, и от вас не воняло. волосы - ерунда. если совсем запущенно - в хвостик или пучок, только аккуратный.

а вообще - к психологу. я серьезно. если денег нет на частного - то в какой-нибудь центр психологической помощи социальный, в конце концов горячая линия психологической помощи бесплатная есть в любом городе.

Лера
#5
маша

мерзкая чушка

это ты себя в зеркале увидела? сочувствую. тебе тоже к психологу.

Гость
#6

Вам бы правда к врачу, дело не тоько в этом. У Вас что, совсем нет подруг? Не и кем сходить в магазин для уверенности или не с кем поделиться? Некому просто ровно подрезать Вам волосы? И почему Вы одеты, как бомж? (Чисто - это уже не как бомж). Надо что-то делать. Может, у Вас действительно есть причина стесняться - например, Вы жуткая неряха и выглядите бомжевато, так это можно исправить. А если у Вас все нормально, но Вы ходите по магазину согнувшись от страха - тогда на Вас и правда все смотрят, это очень подозрительно.

Яжа
#7

а я знаю, точнее предполагаю, почему вы себя так чувствуете, потому что не можете купить нормальную одежду, а покупаете, как вы сами написали, первую попавшуюся, вот и чувствуюте себя в ней неувереннно. замкнутый круг.

Fox
#8

А я понимаю автора!

Тоже бывает зайдешь в магазин и кажется тебе что продавцы на тебя оценивающе смотрят.

Я а не очень дорого одета, ну средне так.

Я еще из провинции, не очень далекой, из Подмосковья. Комплекс какой-то есть, причем я люблю свой город и не хочу становится москвичкой.

Ляля
#9

какое вам дело до других? уверяю вас, другие ЗАНЯТЫ ТОЛЬКО СОБОЙ!! они тоже так же думают - а не замечает ли кто их порвавшийся чулок, лысинку на макушке, кривые ноги, губа, спины, прыщи на морде, двойной подбородок? особенно парикмахеры. Они же должны своим видом являть рекламу салона. А на сам деле - и прокрашены неровно. и перегаром от них разит, и дешевым парфюмом, и волосы полчас немытые. идите НЕ БОЙТЕСЬ.

гостюшка
#10

че-то была уже такая тема, правда давненько. автор, вы так и не привели себя в порядок?)

гость
#11

А сделать дреды,смелости хватило?Не каждая(смелая) девушка на такое пойдет.Идите к тому мастеру,кто делал,пусть приводит в порядок вас.И что то,тема какая то "неестественная".

Автор
#12
Лера

прекращайте эту глупость, выше голову! почему вы думаете, что как бомж одета? вы в грязном, нестиранном? или просто недорогие вещи? если недорогие - не страшно, главное, чтобы все было чисто, и от вас не воняло. волосы - ерунда. если совсем запущенно - в хвостик или пучок, только аккуратный

Яжа

а я знаю, точнее предполагаю, почему вы себя так чувствуете, потому что не можете купить нормальную одежду, а покупаете, как вы сами написали, первую попавшуюся, вот и чувствуюте себя в ней неувереннно. замкнутый круг.

Лера, спасибо большое за развёрнутый ответ. Я, честно говоря, даже не думала, что тут нужен психолог... Не знаю, поможет ли, я ходила год с другой проблемой, ничего не помогло :(

Нет, всё чисто, просто недорого и как-то коряво на мне сидит, да и вещи последний раз покупала больше года назад. Я болела очень долго, по больницам лежала, и вид очень нездоровый сейчас, прямо совсем, лишний раз на улицу не хочется выходить, на меня на самом деле смотрят :(

Да-да, это тоже.

Автор
#13
Fox

А я понимаю автора!

Тоже бывает зайдешь в магазин и кажется тебе что продавцы на тебя оценивающе смотрят.

Я а не очень дорого одета, ну средне так.

Я еще из провинции, не очень далекой, из Подмосковья. Комплекс какой-то есть, причем я люблю свой город и не хочу становится москвичкой.

Ляля

какое вам дело до других? уверяю вас, другие ЗАНЯТЫ ТОЛЬКО СОБОЙ!! они тоже так же думают - а не замечает ли кто их порвавшийся чулок, лысинку на макушке, кривые ноги, губа, спины, прыщи на морде, двойной подбородок? особенно парикмахеры. Они же должны своим видом являть рекламу салона. А на сам деле - и прокрашены неровно. и перегаром от них разит, и дешевым парфюмом, и волосы полчас немытые. идите НЕ БОЙТЕСЬ.

Гость

Вам бы правда к врачу, дело не тоько в этом. У Вас что, совсем нет подруг? Не и кем сходить в магазин для уверенности или не с кем поделиться? Некому просто ровно подрезать Вам волосы? И почему Вы одеты, как бомж? (Чисто - это уже не как бомж). Надо что-то делать. Может, у Вас действительно есть причина стесняться - например, Вы жуткая неряха и выглядите бомжевато, так это можно исправить. А если у Вас все нормально, но Вы ходите по магазину согнувшись от страха - тогда на Вас и правда все смотрят, это очень подозрительно.

Вот я про то же :( Хотя не в бутики хожу, в обычные ТЦ.

))) Спасибо за позитив)

Не поверите, но действительно нет. Все подрастерялись. Нет, я, конечно, могу позвать кого-то, но меня практически год никто не видел из-за больниц, и в таком виде я не хочу им показываться.

Короче, надо перебарывать себя и приводить в порядок, придётся же всё равно, на дом никто не придёт... Главное, в обморок от страха не упасть, а то у меня такое было уже) У меня была мысль купить одежду в интернете, но это уж совсем ни в какие ворота))

Автор
#14
гость

А сделать дреды,смелости хватило?Не каждая(смелая) девушка на такое пойдет.Идите к тому мастеру,кто делал,пусть приводит в порядок вас.И что то,тема какая то "неестественная".

гостюшка

че-то была уже такая тема, правда давненько. автор, вы так и не привели себя в порядок?)

Да дреды давно были сделаны, 4 года назад, тогда всё ещё не так запущено было. Мастер в другом городе и только по дредам)

Не знаю, я тут только два дня)

Имя Розы
#15

Дерните 100 грамм для храбрости и вперед.

#16

похоже на какое-то нервное расстройство

#17

на голове кошмар именно из=за дредов, и вы же не боялись идти их делать, вот к тому же мастеру и идите, и , поверьте, никому до вас дела нет, вот точно, всем нас..ть

#18

Автор, у всех, наверное, такое бывает, когда себя чувствуешь неуверенно - и одета хуже всех, и на голове чёрт те что, и обувь- дешёвка. Я в такие моменты себя одёргиваю. Как только начинает казаться, что все только и делают, что пялятся на меня, включаю установку- " а мне всё по фиг", поднимаю выше голову, расправляю плечи, смотрю на всё свысока и с прищуром- типа, достало всё. Знаете как помогает.

Гость
#19

Автор, Вы перебороли болезнь, мне кажется, Вы сильная. Как говорят, "дорогу осилит идущий", начните делать шаги. Я Вас поняла, кажется))) Смешно, но недавно, просидев дома несколько дней, я стала собираться в магазин и спросила мужа: "А у тебя такое бывает? Когда просидишь безвылазно дня три и опасаешься выйти на улицу - вдруг все будут на тебя смотреть, как на говорящую лошадь? Вдруг там все изменилось, и все уставятся на мое пальто и сапоги, как на что-то странное? Может, там уже произошла революция, высадились инопланетяне, и все носят скафандры?" Муж сказал, что у него тоже такое бывает, мы посмеялись. Так что все нормально, Вы не больная))) Просто выпали из привычного круга.

Оля
#20

Вы бы были оскорблены если бы узнали сколько времени думают о вас другие люди.Вспоминайте это время от времени автор,думаю что поможет.

Lana
#21

отстригите сами себе дреды, помойте голову, и идите в парикмахерскую. фу, носить дреды, не подплетаясь - это моветон. Даже Боб Марли так не делал)

Гость
#22
Lana

отстригите сами себе дреды, помойте голову, и идите в парикмахерскую. фу, носить дреды, не подплетаясь - это моветон. Даже Боб Марли так не делал)

как это - не подплетаясь?

маша
#23

если в салон тащиться бозно можно вызвать мастера на дом, это не дорого

маша
#24

бозно=боЯзно

Автор
#25
Гость

Автор, Вы перебороли болезнь, мне кажется, Вы сильная. Как говорят, "дорогу осилит идущий", начните делать шаги. Я Вас поняла, кажется))) Смешно, но недавно, просидев дома несколько дней, я стала собираться в магазин и спросила мужа: "А у тебя такое бывает? Когда просидишь безвылазно дня три и опасаешься выйти на улицу - вдруг все будут на тебя смотреть, как на говорящую лошадь? Вдруг там все изменилось, и все уставятся на мое пальто и сапоги, как на что-то странное? Может, там уже произошла революция, высадились инопланетяне, и все носят скафандры?" Муж сказал, что у него тоже такое бывает, мы посмеялись. Так что все нормально, Вы не больная))) Просто выпали из привычного круга.

Lana

отстригите сами себе дреды, помойте голову, и идите в парикмахерскую. фу, носить дреды, не подплетаясь - это моветон. Даже Боб Марли так не делал)

Да, у меня тоже такое ощущение есть)

Я дреды расплела уже вообще-то. С чего Вы взяли, что я не подплеталась? У меня всегда аккуратная голова была, за 4 года не только себя, но и знакомых научилась подплетать.

маша 23, да я уж постараюсь пересилить всё-таки...) А то уважать себя не буду.

#26
Lana

отстригите сами себе дреды, помойте голову, и идите в парикмахерскую. фу, носить дреды, не подплетаясь - это моветон. Даже Боб Марли так не делал)

Боб Марли - Бог! а ты...

Уля
#27

Закажите через интернет какую-нибудь одежду, а в ней уже по магазинам. А в парикмахерской скажите "Ой, только из роддома, ребенку 2 недели, так волосы за беременность испортились, 9 месяцев на сохранении - сплошные лекарства!"

гость
#28

у меня подруга работает в магазине одежды, так вот она говорила, что они с другими продавцами обсуждают, а иногда и смеются над покупателями!

спасибо за рай
#29

а разве дреды можно расплести?

спасибо за рай
#30
Fox

А я понимаю автора!

Тоже бывает зайдешь в магазин и кажется тебе что продавцы на тебя оценивающе смотрят.

Я а не очень дорого одета, ну средне так.

Я еще из провинции, не очень далекой, из Подмосковья. Комплекс какой-то есть, причем я люблю свой город и не хочу становится москвичкой.

а вы подумайте, кто вас оценивает. это же всего лишь продавцы. меня поражают порой такие надменные продавцы в "бутиках", ведут себя как владелицы сети крупнейших всемирно известных бутиков, не меньше. а сами себе не могут позволить нормальные вещи и нормальную работу!

ujcnm
#31

АВТОР, все ответы лень читать, выскажусь по поводу стрижки. Мастеру так и скажите - были дреды, теперь сняла и вот что!!! Она поймет)) Зачем что-то придумывать, скажите как есть, огласите ей проблему!

Мне однажды настолько приспичило постричься, что я уговорила маму взять мне волосы в хвост и одним легким движением обрезать, получилось чуть выше плеч и все волосы разной длины в стиле "я у мамы вместо швабры". На след. день в таком виде пришла в парикмахерскую и сказала как есть, что очень хотелось все это состричь, вот обрезала, теперь стригите еще короче и чтоб было красиво. И ничего! Сделали супер стрижку, я юыла очень довольна!

Поддержка
#32

Девушка.. Ваш внутренний мир старый сломался.. Вы в стадии построения нового. ... лежите и мечтайте ... какой Вы хотите себя видеть.. какой вы станете.. Вспомните Скарлетт ОХару.. она после войны боялась и стеснялась показать ручки Реду... нам сейчас смешно... но она пересилиа себя, сшила платье из штор и поехала добывать светлое будущее - деньги 300 долл.

Ну сотворите что-то из тех вещей что есть дома... помойте волосы.. у парикмахера попросите советов - как быстро вылечить и волосы и кожу головы.. начните это применять .

Вам надо действовать - составьте план..

1. "одеваюсь по настроению" ( моя крестница в ее 24 - имея достаточно, однажды так оделась - я в шоке до сих пор..).

2. "иду в парикмахерскую рядом с домом и выбираю себе парикмахера". Именно выберите себе того, кто Вам импонирует. ЭТо тоже труд и это Вас отвлечет - Вы же ему доверите восстановление Вашей красоты.

3. " иду в салоны шуб и меряю все что нравится", и перемерьте там все что можно.. ... Мех освежит и придаст настроения.

4. После стрижки еще раз идете по магазинам с мехами..

5. Просто идете и гуляете в свое удовольствие..

6. Поймите и определитесь - какая Вам сейчас нужна обувь..

7. исходя из возможности купите что-то одно.. но то, что Вам очень идет и нравится..

8. Потмо у Вас найдутся способы, как к этому прикупить и все остальное.. Создастся образ.. и Вы будете действовать уже в стиле этого образа..

Главное - создайте его самым лучшим.. потрясающим.. прекрасным.. Удачи..

Кактус
#33

Автор, когда- я читала рассказик...Геологическая экспедиция...Планировали на 3 месяца - пришлось просидеть в тайге более полугода.Ну, понимаете, в каком виде они оттуда вернулись?нет. они не голодали (продукты и прочее необходимое им посылали), но парикмахерских там не было!

А среди участников - одна девушка.

Вернулись они...Поселили их, кстати, в шикарной гостинице!Девушка, конечно, выглядела просто ужасно.Представьте себе. КАК она чувствовала себя там...Автор, ничуть не лучше тебя!Но...

Для начала она выкупалась.Потом спросила работницу гостиницы (ту, чьто первой попалась ей на глаза), где парикмахерская .Пошла туда - и привела в полный порядок голову .

Затем вышла из гостиницы (деньгу нее, сама понимаешь, какие были!) и пошла по магазинам - выбирать одежду и обувь.

Автор, вообрази себя на месте этой девушки - и вперед!

Кактус
#34

А взгялы продавцов в магазине я тебе сейчас расшифрую:

"Что можно впарить этому покупателю?"

Гость
#35

Вы так социофобом станете

мила
#36

автор, если Вы в Москве, то могу предложить вызвать парикмахера на дом или прийти к нему домой - там Вас кроме мастера никто не увидит и не будет обсуждать. это не салон, где куча зеркал и фотки гламурных девочек. я сама именно из-за этого не хожу в салоны. я экономлю время, деньги, моральные силы. сейчас, когда зима и можно носить шапку, нужно заняться головой. если не успеете, то весной-летом будете страдать еще больше.

с одеждой то же самое. я бы даже посоветовала идти на рынок - там легко затеряться в толпе. жаль только мерить вещи неудобно. а с мамой вы не можете пройтись за покупками?

мила
#37

у меня после родов примерно подобная депрессия была. выглядела я как чушка. просто было некогда лишний раз расчесать волосы. молоко вечно капало на одежду, я глазные капли не успевала во время закапать. первые недели носила одежду для беременных, т.к. в старую не влезала. и выйти не могла по магазинам. все как-то по больницам. но за год справилась. и через инет купила несколько вещей. летом шубу купила, сапоги на осень. а носила совсем мало. зато через год это все стало любимым. и на маникюр-педикюр вырываюсь иногда

Ангел
#38

Девушка Вам к психологу надо срочно, волосы и внешний вид здесь не причем. Очнитесь...

Кактус
#39

Автор,есть еще настройка...Зайдите в тот магазин. куда ноги занесут, и скажите продавцам:"Я вынуждена была 2 года провести чуть ли не в деревне, теперь надо срочно весь гардероб менять.Что вы мне посоветуете поприличнее?" - Тут же завертятся!

А насчет прически - ИМХО можно так и сказать в парикмахерской:"Сделала дреды, теперь не голова, а непонятно что.Сделайте мне так, чтоб голова прилично выглядела".

Кактус
#40

То же самое - насчет косметики...Я лично сейчас пользуюсь возможностью не краситься, но кремы-то всякие для ухода за собой нужны!Так вот:захожу в магазин, отлавливаю консультантку и прошу:"У меня такая-то проблема.Что посоветуете поэффективнее?" Тут же вручает средство!И пока - этот метод не подводил...

Кактус
#41

А мой брат еще в Союзе изобрел собственный способ поиска наиболее хороших духов...Подходит к продавщице, делает грустный вид (тот еще актер!) и жалобно говорит ей:"Помогите.Я поссорился со своей девушкой, и очень хочу помириться.Подберите мне духи ей в подарок".В результате - оказывается с самым "писком моды".

Алиса
#42

У меня такое всегда было, сколько себя помню...Я про 1-ый случай.

Когда захожу в магазин, мне начинает казаться, что все пялятся только на меня. Смотрят, какая я некрасивая, толстая, плохо одетая...Даже когда я иду в дизайнерском платье, на каблуках и при полном параде.

Гость
#44

Дреды? ты ниггер?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема