Гость
Статьи
Мама назвала …

Мама назвала ничтожеством из-за того что я долго сплю…

Обидно ужасно, сейчас очень плохо, а выговориться мне больше не кому. Ситуация такая. Я сова, сплю всегда долго, сейчас у меня каникулы, завтра уже в универ, и за эти последние 2 недели, как и всегда, я сбилась с ритма и ложусь спать в 3, просыпаюсь в 12. Знаю, для жаворонков, это звучит дико. Вчера я что-то совсем спать не хотела и легла в 4, сегодня встала в пол второго. Мама набросилась на меня с криками «Я в тебе так разочаровалась! Ты ничтожество, только бомжи так спят, ты никогда ничего в жизни не добьешься, именно поэтому ты в универе такая тупая». Я пыталась ей спокойно объяснить, что у всех организм разный, но она не слушала меня и повторяла « мне стыдно сказать, что ты такая!». И вообще на протяжении всей жизни за что-то ей постоянно за меня стыдно, то, что я учусь не на 5 и т.д. И мне очень обидно слышать такие слова от близкого человека, который в меня не верит, после всего этого просто жить не хочется, а уж доказывать, что ты что-то можешь, тем более. Спасибо что выслушали, просто хотела выговориться….

Автор
177 ответов
Последний — Перейти
♥ ♥ ♥
#1

ну и скажите ей - а ты дурa и истеричка

Mr.Smith
#2

завидует. я тоже поспать люблю.

умница и задница.
#3

успокойтесь, у нее климакс

Апельсинка
#4

Твоя мама бредит. Не придавай значения таким высказываниям.

Meduzka
#5

Да может ей и правда стыдно. Люди разные, у всех разный порог чувствительности и стыда. Ей видно при малейшем нарушении нормы становится стыдно. Ей же от этого хуже, она же от этого и страдает.

гость
#6

по моему мама на вас просто сорвалась.не переживайте,в универ пойдете все нормализуется)

La dama el secreto
#7

Сдерживайся не ори на неё в ответ, возможно у неё и правда климакс, пока ты с ней живешь, ты на нее правах, учись ищи работу парня и сваливай и будет тебе счастье

#8

Автор,у вас ещё цветочки. Вот я, например, стопроцентная сова, в выходные ложусь в 5-6 утра, встаю в 2-3 дня.

Мама ваша неправа.

La dama el secreto
#9

...мамы нервные и странные создания, пока сами мамами не станем их не поймем

Гость
#10

Автор, а может у мамы есть серьезные причины так говорить. Может быть вы учитесь платно и она видит, что деньги она платит впустую, вы не стараетесь и вместо того, что бы заниматься в каникулы, вы дрыхните. Или, если в учитесь бесплатно, но маме трудно вас обеспечивать и она надеялась, что вы будете подрабатывать. И т.п. и т.д.

АнтиЯд
#11

Интересно, кем бы твоя мамаша назвала меня, если бы узнала, что я встаю только вечером и ложусь спать, встретив рассвет на балконе. Пусть не верит в тебя, ты от этого существовать не перестанешь, главное, чтобы ты в себя верила.

Гость
#12

Ей и за себя всегда стыдно, просто свои косяки не озвучивает. Стыд дело такое, всегда найдется повод постыдиться, если есть желание. Если случится чудо и вы станете жаворонком и круглой отличницей, тут же найдется другая проблема.

Polina
#13

Режим дня действительно отвратительный... Поздно вставать - это, как правило, свойство ленивых людей... Думаю, что если бы Вы все успевали, т.е. хорошо учиться, помогать матери дома, то она бы так не срывалась. Что вы делаете до 4-х утра? Наверное, сидите в и-нете или телек смотрите? Присмотритесь к себе, организовывайте получше свое время и мама на вас кричать не будет...

La dama el secreto
#14
Polina

Режим дня действительно отвратительный... Поздно вставать - это, как правило, свойство ленивых людей... Думаю, что если бы Вы все успевали, т.е. хорошо учиться, помогать матери дома, то она бы так не срывалась. Что вы делаете до 4-х утра? Наверное, сидите в и-нете или телек смотрите? Присмотритесь к себе, организовывайте получше свое время и мама на вас кричать не будет...

Полина ну не все могут вставать В 7-8 и ложиться в 22, я автора понимаю тоже имею такие же биологические часы

Автор
#15
Polina

Режим дня действительно отвратительный... Поздно вставать - это, как правило, свойство ленивых людей... Думаю, что если бы Вы все успевали, т.е. хорошо учиться, помогать матери дома, то она бы так не срывалась. Что вы делаете до 4-х утра? Наверное, сидите в и-нете или телек смотрите? Присмотритесь к себе, организовывайте получше свое время и мама на вас кричать не будет...

не сижу телек не смотрю вообще. я ложусь в 12, но до 4 часов просто не сплю...

Гость
#16

подростки и молодежь до 25 почти все такие, спят много. И это нормально.Слышала такую передачу. В организме происходят много чего в это время, вы еше растете, и организму необходимо заряжаться энергией во время сна. Потом все придет в норму. Я тоже такая была, помню все бабушка возмущалась. А сейчас мне почти 40, в одиннадцать вечера падаю, и даже в выходноые вскакиваю в 9.

Мамуля
#17

Ах ты ничтожество! Еще и на форуме про меня пишешь! Я самая лучшая мать на свете, а из тебя ничего не получится! Станешь бомжом! Неблагодарная!!!!!

Гость
#18

жить надо отдельно

#19
Автор

не сижу телек не смотрю вообще. я ложусь в 12, но до 4 часов просто не сплю...

Это как? Вы 4 часа просто лежите в кровати? Что-то не верится

Ольга
#20

у вашей маман проблемы с нервами, и ваш ритм сна здесь не причём.

Я напр., тоже "сова" по жизни. Ложусь спать поздно ночью или вообще под утро (если не нужно утром рано вставать) и сплю соответственно до обеда. Это мой режим жизни, и меня это устраивает. И это не помешало мне закончить Вуз на отлично, устроиться на хорошую работу и не мешает делать успешную карьеру.

Ольга
#21
Гость

жить надо отдельно

вот это точно. Лучше съезжать и поскорее.

Гость
#22
Автор

Обидно ужасно, сейчас очень плохо, а выговориться мне больше не кому. Ситуация такая. Я сова, сплю всегда долго, сейчас у меня каникулы, завтра уже в универ, и за эти последние 2 недели, как и всегда, я сбилась с ритма и ложусь спать в 3, просыпаюсь в 12. Знаю, для жаворонков, это звучит дико. Вчера я что-то совсем спать не хотела и легла в 4, сегодня встала в пол второго. Мама набросилась на меня с криками ╚Я в тебе так разочаровалась! Ты ничтожество, только бомжи так спят, ты никогда ничего в жизни не добьешься, именно поэтому ты в универе такая тупая╩. Я пыталась ей спокойно объяснить, что у всех организм разный, но она не слушала меня и повторяла ╚ мне стыдно сказать, что ты такая!╩. И вообще на протяжении всей жизни за что-то ей постоянно за меня стыдно, то, что я учусь не на 5 и т.д. И мне очень обидно слышать такие слова от близкого человека, который в меня не верит, после всего этого просто жить не хочется, а уж доказывать, что ты что-то можешь, тем более. Спасибо что выслушали, просто хотела выговориться.

У меня было хуже :-(

Так бы ответила
#23

Небось за эти две недели ничем ей дома не помогла, вот ее и прорвало.

Сама виновата, на тебя не наорешь, ты все себя как грудной ребенок вести будешь.

И не надо мне что-то там о " у меня режим такой, я сова"... я тоже сова, что мне не мешает совесть иметь.

Гость
#24

съезжайте от мамашки психа!

Автор
#25
Кэрри

Это как? Вы 4 часа просто лежите в кровати? Что-то не верится

Да, просто лежу, иногда читаю что-нибудь с фонарем

Гость
#26

В психушку ей пора, вот что. Девушка, учитесь, ищите работу. Съезжайте от мамы. Дальше - будет хуже, проблемы с головой осложняются с возрастом. Поверьте мне.

Автор
#27
Так бы ответила

Небось за эти две недели ничем ей дома не помогла, вот ее и прорвало. Сама виновата, на тебя не наорешь, ты все себя как грудной ребенок вести будешь. И не надо мне что-то там о " у меня режим такой, я сова"... я тоже сова, что мне не мешает совесть иметь.

При чем тут совесть? Вы знаете помогала или нет? Да помогала, вам легче? Я всегда в чем-то её не удовлетворяю. Как по-вашему я должна себя вести НЕ как грудной ребенок?

Вы меня совершенно не знаете и говорите о совести, не от большого ума видимо

Так бы ответила
#28
Автор

Так бы ответила

Небось за эти две недели ничем ей дома не помогла, вот ее и прорвало. Сама виновата, на тебя не наорешь, ты все себя как грудной ребенок вести будешь. И не надо мне что-то там о " у меня режим такой, я сова"... я тоже сова, что мне не мешает совесть иметь.

При чем тут совесть? Вы знаете помогала или нет? Да помогала, вам легче? Я всегда в чем-то её не удовлетворяю. Как по-вашему я должна себя вести НЕ как грудной ребенок? Вы меня совершенно не знаете и говорите о совести, не от большого ума видимо

Мама была права, что тебя ничтожеством назвала.

Не нравится у мамы - уматывай, куда подальше и сама себя обеспечивай.

Автор
#29
Гость

В психушку ей пора, вот что. Девушка, учитесь, ищите работу. Съезжайте от мамы. Дальше - будет хуже, проблемы с головой осложняются с возрастом. Поверьте мне.

Я вообще скоро съеду, и уже бы уехала, я хотела учиться в другом городе,но были истерики "я тут умру, я так одинока", хотя папа у нас есть. И все разговоры часто завершаются этим "Вот я умру и ты увидишь, как будет! Тогда поймешь!"

Автор
#30
Так бы ответила

Мама была права, что тебя ничтожеством назвала. Не нравится у мамы - уматывай, куда подальше и сама себя обеспечивай.

Обоснуйте в чем она права? И вы не ответили, почему я веду себя как грудной ребенок и как надо вести НЕ грудному. Объясните мне такому ничтожеству

Гость
#31

Съезжайте молча и всё. Не умрёт. Знаете, у вас даже отношения улучшатся потом. Ваша мама истеричка, манипулятор и ипохондрик, лечится это п***юлями. Папа у вас есть, прекрасно, можете с чистейшей совестью сваливать. И ещё: никогда сами не спорьте, не пускайтесь до её уровня, будьте всегда крайне вежливы с ней.

йогурт Растисиська
#32
Автор

Обоснуйте в чем она права? И вы не ответили, почему я веду себя как грудной ребенок и как надо вести НЕ грудному. Объясните мне такому ничтожеству

пока вы живёте на её деньги рта не имеете права открывать.

так что заткнись, умная, и терпи.

за.*** уже всякие умные девочки.

Акын
#33

Автор, ну мамы тоже разные бывают, неадекватных матерей тоже полно. Будет если тебя попрекать-так ты ее тебя рожать не просила, это ее исключительно инстинкты были.

Гость
#34

По-вашему, раз живёшь за счёт родителей, значит, они имеют право унижать? бред, ну, или мои родители прекрасные люди. Ни разу не упрекнули, когда я жила с ними, у нас хорошие отношения.

Так бы ответила
#35
Гость

По-вашему, раз живёшь за счёт родителей, значит, они имеют право унижать? бред, ну, или мои родители прекрасные люди. Ни разу не упрекнули, когда я жила с ними, у нас хорошие отношения.

А по вашему раз живешь за смет родителей, то две недели надо спать по полдня и грязью свою мать поливать принародно?

Нет дыма без огня.

Автор вместо того, чтобы выводы сделать насчет своего поведения еще огрызается и спокойно смотрит как е е мать в грязь втаптывают.

Подлое существо.

Акын
#36
Так бы ответила

А по вашему раз живешь за смет родителей, то две недели надо спать по полдня и грязью свою мать поливать принародно?

Нет дыма без огня.

Автор вместо того, чтобы выводы сделать насчет своего поведения еще огрызается и спокойно смотрит как е е мать в грязь втаптывают.

Подлое существо.

И чего рожать тогда было? Не нравится собственная дочь, так надо было мозгами думать, а не маткой.

Так бы ответила
#37
Акын

Так бы ответила

А по вашему раз живешь за смет родителей, то две недели надо спать по полдня и грязью свою мать поливать принародно? Нет дыма без огня. Автор вместо того, чтобы выводы сделать насчет своего поведения еще огрызается и спокойно смотрит как е е мать в грязь втаптывают. Подлое существо.

И чего рожать тогда было? Не нравится собственная дочь, так надо было мозгами думать, а не маткой.

Надо мозгами этой самой дочери думать.

А ты если можешь думать И маткой, то сиди кукушкой, всегда во всем правая, но только сама перед собой.

Мирра
#38

да вы ещё ничего спите!!! вот я например ложесь в 12 и встаю в час!!! представляете???

Гость
#39

Автор молодая ещё, она обижена. А вы прям с матерью не ссорились? Ну-ну, не рассказывайте сказок. А если автор тоже хамит и грубит, так это ей в минус. Но и называть дочь ничтожеством неправильно. Ну лентяйкой ещё ладно, но ничтожество? Ну мне как-то мать даже подзатыльник дала, да, за дело. Но чтобы так называть, не припомню.

Анна
#40

у ребенка законные выходные, дайте поспать. Я лично ложусь в 12 и встаю в 12...благо не работаю.

Гость
#41

Автор после сессии отсыпается ещё. Мы окончание сессии с мамой отмечали, торт она покупала. И валялась я в постели долго на каникулах) Эх, вот время было))

Гостья
#42

Автор, а мама у Вас всегда и со всеми такая неуравновешенная? Или только с Вами? А чем Вы занимаетесь до 3-4 часов утра? Сможете ли Вы найти себе жилье отдельное или зависите от родителей? Что еще Вас интересует по жизни? Ответьте, если не трудно.

Акын
#43
Так бы ответила

АкынТак бы ответила

А по вашему раз живешь за смет родителей, то две недели надо спать по полдня и грязью свою мать поливать принародно? Нет дыма без огня. Автор вместо того, чтобы выводы сделать насчет своего поведения еще огрызается и спокойно смотрит как е е мать в грязь втаптывают. Подлое существо.

И чего рожать тогда было? Не нравится собственная дочь, так надо было мозгами думать, а не маткой.Надо мозгами этой самой дочери думать.

А ты если можешь думать И маткой, то сиди кукушкой, всегда во всем правая, но только сама перед собой.

Автор, убедилась?:)Вот тебе еще один пример неадекватной мамашки. Так что не одна она у тебя такая:)

Верочка
#44

Да я тоже сова.Изменить себя не могу,т.к если встаю с утра,я вялая целый день.И что теперь,умереть?ДА Я ТАКАЯ!!!

Так бы ответила
#45
Акын

Вот тебе еще один пример неадекватной мамашки. Так что не одна она у тебя такая:)

Хочется тебе, чтоб я неадекватной была, да мимо кассы проскочила.

Вот родите и будьте адекватными, обе, всегда и во всем.

Еще вам обеим желаю, чтоб ваши детки вас так же принародно поливали грязью и все, кто не знает ВСЕЙ ситуации, хором бы о вас кричали - в психушку, неадекватная, истеричка!!!

Пусть вам откликнется все.

Жвачка
#46
Так бы ответила

Мама была права, что тебя ничтожеством назвала.

Не нравится у мамы - уматывай, куда подальше и сама себя обеспечивай.

овуляшка, что с вас взять....

Гость
#47
Так бы ответила

Акын

Вот тебе еще один пример неадекватной мамашки. Так что не одна она у тебя такая:)

Хочется тебе, чтоб я неадекватной была, да мимо кассы проскочила.


Вот родите и будьте адекватными, обе, всегда и во всем.


Еще вам обеим желаю, чтоб ваши детки вас так же принародно поливали грязью и все, кто не знает ВСЕЙ ситуации, хором бы о вас кричали - в психушку, неадекватная, истеричка!!!


Пусть вам откликнется все.

Вот за такие пожелания вы с болезнью своей и мучились. Желайте и дальше людям зла.

Автор
#48
Гостья

Автор, а мама у Вас всегда и со всеми такая неуравновешенная? Или только с Вами? А чем Вы занимаетесь до 3-4 часов утра? Сможете ли Вы найти себе жилье отдельное или зависите от родителей? Что еще Вас интересует по жизни? Ответьте, если не трудно.

Только со мной, с другими она милейший человек. Я её конечно люблю, но порой не понимаю таких вот выпадов. Город у нас очень небольшой, найти работу даже с ВО крайне трудно. Я бы с радостью работала, но негде по сути. А так платить за квартиру я не смогу. До 3-4 обычно читаю что-нибудь, чтоб время убить, потому что не засыпаю и все, не получается

Акын
#49
Так бы ответила

ситуации, хором бы о вас кричали - в психушку, неадекватная, истеричка!!!.

То есть уже выпустили из психушки?:)Не рано?:)

Жвачка
#50
Так бы ответила

Хочется тебе, чтоб я неадекватной была, да мимо кассы проскочила.

Вот родите и будьте адекватными, обе, всегда и во всем.

Еще вам обеим желаю, чтоб ваши детки вас так же принародно поливали грязью и все, кто не знает ВСЕЙ ситуации, хором бы о вас кричали - в психушку, неадекватная, истеричка!!!

Пусть вам откликнется все.

Где автор кричала, что мама истеричка? Тыкните место пальцем!