Гость
Статьи
А вы чувствуете …

А вы чувствуете удовольствие от того, что давите муравья?

Вы думаете очередной вуманский бред? Нет.Я хочу поговорить о насилии, а именно о насии над более слабыми. Например, когда мужчина бьет женщину или когда взрослый человек бьет ребенка. Такие люди иногда не понимают, почему НЕЛЬЗЯ ударить женщину или ребенка, ведь он же тоже человек, да еще и вывел и по другому не понимает и т.д. и т.п. А нельзя потому, что силы не равны. Если вас выведет из себя 2-х метровый бугай, вряд ли вы будете на него кидаться с кулаками, т.к. прекрасно знаете, что будет сдача, и будет она болезненной. Но самое ужасное, что ударив ребенка или женщину или больного слабого человека, некоторые люди испытывают самоутверждение, что мол какой он молодец, как хорошо на место поставил, чувствует, что он сильный герой, одним словом, испытывает некое удовлетворение. Но знаете, с таким же успехом вы можете давить муравьев и испытвать то же самое, ведь муравей тоже, безащитен перед вами. Я хочу чтобы люди были добрее, умнее и терпеливее друг к другу. Не провоцировать кого-то - это хорошо, но держать себя в руках, где-то стерпеть, или поступить как УМНЫЙ человек - гораздо лучше.

Эфа
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это кто еще беззащитный перед полчищем муравьев! Особенно дома, на кухне. Давить их по одному и будет счастье!

#2

я помню в детстве мы в подъезде подожгли паука и он лопнул. все смеялись, а мне совсем не смешно вдруг стало. очень жалко его до слез стало и стыдно...

Гость
#3

Автор, во-первых, вы вряд ли вашей темой кого-то переделаете, для этого нужно либо желание самого человека, либо жесткие меры наказания... во-вторых, что вы думаете о насекомах в квартихар, например о тараканах? их теперь не морить?

табуретка
#4

испытываю удовлетворение, прихлопнув комара.. кровь за кровь!

Гость
#5

в детстве - да! сейча нет! и дома паука ни за что не убью

тараканов думаю уничтожать надо

Эфа
#6

вот странные люди, мою тему сразу в русло гринписа перевели =) Речь не о муравьях, тараканах и вообще в животном мире, а о отношениях между людьми. Я просто сравнила, ведь никто же себя не чувствует героем убив таракана, а вот здоровый мужик отметелевший женщину, или там истеричка-мама побившая ребенка чувсвуют себя просто "суперменами" после этого.

#7

И колбасу мы не едим, и плачем над котлетами)

Сатанистка 666
#8
табуретка

кровь за кровь!

В том воля не людей, а богов.

Смерть за смерть!

Ты должен не роптать, а терпеть.

Honey
#9

Стараюсь вообще ни одно насекомое не убивать (к счастью, встречаюсь с ними редко), а то мне от этого как-то не по себе...

Правда вот бывают такие люди, которых я считаю тупыми и ограниченными и как бы "недостойными" и как-то даже отмахиваюсь от них (ну, это пара человек может). Я их конечно почти не знаю и может они лучше, чем я думаю. Вот иногда ругаю себя за такое отношение "свысока". Постараюсь исправиться.

табуретка
#10
Веселая морячка

И колбасу мы не едим, и плачем над котлетами)

))) и над невинно убиенной морковкой слезу, бывает, прольем

автор, похоже, целевая аудитория находится не здесь

Honey
#11
Веселая морячка

И колбасу мы не едим, и плачем над котлетами)

Ну, это почти про меня. Я мясо с детства не ем, а вот с рыбой всё интересней. Обычно ела, а потом вдруг начались "бзики", сяду перед тарелкой и представляю её живой. Во-первых, фу, а во-вторых, жалко её, наверное ей больно было умирать...В итоге приходиться что-то другое готовить...

Гость
#12
Эфа

вот странные люди, мою тему сразу в русло гринписа перевели =) Речь не о муравьях, тараканах и вообще в животном мире, а о отношениях между людьми. Я просто сравнила, ведь никто же себя не чувствует героем убив таракана, а вот здоровый мужик отметелевший женщину, или там истеричка-мама побившая ребенка чувсвуют себя просто "суперменами" после этого.

это нездоровые люди. они не будут вас слушать

Эфа
#13

12.

Гость, я уже заметила =) Веселая морячка вообще ниже заголовка видимо не удосужилась почитать а все ж надо 5 копеек вставить =)))

Ласточка
#14

Да , у меня тоже бзик- не могу никого убить просто так. Да еще и сыну привила. Хотел убить паука, а я говорю А вдруг это мама спешит домой, а там детки ждут. По- моему это привело его в ужас. Даже мух, если не очень досаждают и могу поймать, выпускаю на волю. Не говоря про пчелок и ос, они очень часто залетают на балкон летом. Говорю себе- я не бог, чтобы решать кому жить, а кому нет.Но к жукам колорадским я не так лояльна, я их собираю в воду с солью и к утру они уже готовы. Но это же картошка, совсем другое дело.. Или я их, или они меня оставят без картошки.

Эфа
#15

ээээ... люди, вы совсем чтоли? =)))

Кaр Карыч
#16

раньше любил муравьёв убивать муравейниками их истреблял весело было!

Ласточка
#17

Психологи говорят, что люди, мучившие животных, часто становятся убийцами людей.

Принципиалка
#18

Фу, блин, даже читать не стала...

Эфа
#19

18. Принципиалка, а почему ? =))) Но хоть честно человек признался.

Вредина
#20
Гость

в детстве - да! сейча нет! и дома паука ни за что не убью тараканов думаю уничтожать надо

я тоже паука не убью. Паук дома это хорошо!

Гость
#21

а я убью

АнтиЯд
#22

Если он залез мне в тарелку, то конечно я его убью, а на улице пусть ползает, мне пофиг.

АнтиЯд
#23
Вредина

я тоже паука не убью. Паук дома это хорошо!

Если мы случайно встречаем друг друга, то разбегаемся в разные стороны

#24

Муж мой бывший обожал,коз лина,возле муравейника садится,и давит мурашей!!!Урод.Ему этот палец,кстати,потом и оторвало, клянусь.Про себя-я паука убью,ибо страшно их боюсь,а всяких шмелей-мотыльков,что летом случайно залетают в форточку, вылавливаю и отпускаю.

Гость
#25
Эфа

12. Гость, я уже заметила =) Веселая морячка вообще ниже заголовка видимо не удосужилась почитать а все ж надо 5 копеек вставить =)))

ммда, забавно получилось, но вообще, я говорила о тех людях, про которых говорили вы - о тех кто любит обижать беззащитных. я думаю что они глубоко нездоровые люди, и я не вижу смысла в вашей теме...

Девундия
#26

Автор, поверьте, если меня кто выведет из себя, я и бугаю по голове дам, пусть даже мне потом будет больно.

Магда Петерс
#27

Автор, я тоже такое замечала. Особенно в отношениях мужчины и женщины, и не только физическая сила, а моральное давление тоже. Знавала я одного мужчину, лет 40, высшее образование, умный и всё такое прочее, а любил стебаться над молоденькими девочками, "давить интеллектом", вворачивая умные словечки. И когда девочки сливались, не зная, что ответить, вы бы видели, как он радовался! Мол, вон он какой, победил!

Я считаю, что победа над заведомо слабым противником - победа недостойная.

Яна
#28

Магда, а если победа заведомо слабого над сильным, но нечестным путём?

Поночка!
#29
Крошка енот

я помню в детстве мы в подъезде подожгли паука и он лопнул. все смеялись, а мне совсем не смешно вдруг стало. очень жалко его до слез стало и стыдно...

Ужас какой!=(( Тошнит от людей способных на такую жестокость! Паук издавна сакральное животное он далеко не глуп и его суть выше понимания. К тому же не зря пословица "убьешь паука 7 лет счастья не видать"! Я когда паутину чищу по углам паучков аккуратно собираю и выпускаю на улицу...

Гость
#30

Нет, я не испытываю удовольствия от причинения кому-то вреда.

Я люблю людей и живность разную люблю. Насекомых в деревне всегда с дороги убираю. Стараюсь, чтобы даже с языка не слетало обидных слов. Я умею ставить себя на место других. И пестую в себе хорошие качества. На самом деле любовь и сострадание можно развить, если их нет. Я нахожусь в гармонии с собой и миром. И чувствую, что из-за того, что я сострадательна и добра, меня как будто кто-то бережет, как будто одеялом тёплым укрывает от всех невзгод.

Поночка!
#31
Гость

Нет, я не испытываю удовольствия от причинения кому-то вреда.

Я люблю людей и живность разную люблю. Насекомых в деревне всегда с дороги убираю. Стараюсь, чтобы даже с языка не слетало обидных слов. Я умею ставить себя на место других. И пестую в себе хорошие качества. На самом деле любовь и сострадание можно развить, если их нет. Я нахожусь в гармонии с собой и миром. И чувствую, что из-за того, что я сострадательна и добра, меня как будто кто-то бережет, как будто одеялом тёплым укрывает от всех невзгод.

Умничка! Я такая же)

Ласточка
#32

И хоть автор совсем не об этом задал тему, тема защиты всего живого тоже очень важна. Вычитала, что постепенно исчезают пчелы. Если это произойдет, нам людям будет не сладко, может начаться голод- некому будет опылять различные растения, которые мы употребляем в пищу. А сколько вырубается деревьев, особенно сейчас и в городах и в лесах.Это же кислород, наше здоровье. Если раньше в пословице говорилось, что надо человеку надо посадить одно дерево, чтобы не зря жизнь прошла, то сейчас уже гораздо больше- что- то около 200 ( выступал ученый).Так что давайте беречь природу и друг друга- пусть будут на земле и муравьи и пчелы и люди здоровые и счастливые!

Леди Ля
#33

Да, тема ушла или скорее всего повернула в другую сторону. Но стишком всё-же поделюсь.

Не растопчите муравья...

Он пО лесу травинку тащит,

А путь далёк, а ноша тяжка!

И дома ждё его семья...

Не растопчите муравья.

Гость
#34

На самом деле нет. Если допустим муравей заползет тебе во влагалище и начнет там кусать, а еще лучше их будет 10 000, что ты будешь делать? Конечно их убьешь. То же самое по отношению к детям и жэншинам. Ребенок может убить мужчину, а женщина наносит вред физический и моральный не меньше, чем мужчина, что же их щадить что ли????? Ахахахахахаха!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: