Гость
Статьи
Нет друзей

Нет друзей

Дело в том что у меня только 2 подруги и больше нет друзей вообще. Есть конечно люди с которыми я просто общаюсь,но не вижусь. Есть еще парень с которым я вижу 2 раза в неделю. И все .Есть еще такие у которые мало друзей или вообще их нет? Так хочешь обзавестись друзьями.

Ирина Москва
23 ответа
Последний — Перейти
Зося
#1

друзья - это эфемерное понятие которого не существует.

Так что расслабьтесь.

Лялечка
#2

У мя тоже нет. Вроде хочется. А вроде и нет) Хотелось бы сильно - были бы)

АнтиЯд
#3

Если брать в расчет настоящих друзей, то пожалуй их и нет, а "таких" друзей много, так что получается у меня тоже нет друзей.

Гость
#4

у меня 2 подруги, одна живет в россии, другая в сша, вижу их если повезет пару недель в год, сама живу в испании, новые подруги мне не нужны, всегда одна и не страдаю по этому поводу

Гость
#5

У меня нет. В детстве и подростковом возрасте много было. Классное было время, я бы не отказалась его вернуть.

Мы такими пацанками были, дружили с хулиганами, на великах гоняли. Потом был институт, совсем другой круг людей. Тоже весело было. Затем диплом, прощай любимая академия. И друзья кто куда разъехались. Больше не поддерживаю с ними связь.

Сейчас мне 25 и заводить в таком возрасте друзей просто глупо.

Дружить можно только в детстве и студенчестве, я прям свято в этом уверена.

Дальше у кого семья, дети, у кого карьера. Пути-дорожки расходятся.

Я пыталась искать друзей в интернете. Разочарование. Одиночка одиночке не товарищ. Вот моё мнение.

Потому что мне попадались в основном одиночки необщительные и замкнутые, социофобы. Это кошмар.

Уже не ищу друзей.

Гость
#6

У меня их тоже нет,и как я поняла,они мне и не нужны больше.Как замуж вышла,всеx потеряла.Спросите почему?Времени нет,всё свободное съедает муж.

mraz
#7

Для начала было бы неплохо выучить русский язык. А там может и общение с людьми наладится.

млин
#8

5 согласна полностью, мне тоже 25 знакомилась с людьми, каждый копается в себе и своих проблемах...никакой дружбы через инет не существует,да и в жизни едва ли

olga
#9

мне и без них неплохо

правда иногда задумываюсь почему их нет... работаю, никуда не хожу, видно заводить и не хочется сильно, вроде устраивает,хотя понимаю, что как-то это неправильно что ли...парень есть, а я даже с его друзьями не общаюсь, и не страдаю вроде. есть пара подружек, с одной работаю, на работе с ней вобщем и общаюсь. другая в другом городе живет,так,созваниваемся иногда.

А в детстве по-другому было.Мы друзей заводили не задумываясь, легко так.потому их было много!!! в студенчестве друзья те,с кем потусить можно было. Сейчас тусить неохота и общаться просто так, для галочки что ли, тоже:))

ольга 1
#10

Друг-это моральная половина,его понимаешь без слов,и сострадаешь и радуешься искренне.Много может быть приятелей.Так что не страдайте,с Вами все в порядке.

#11

У меня одна подруга, "вечная", меня это никак не смущает, зачем их куча-то нужна?!:))) Зато много хороших приятельниц, с которыми можно выпить-закусить, посплетничать за жизнь, куда-нить сходить, съездить, оторваться!:)))

Оля
#12

Ну у меня тоже нет почти.Наверное главная причина в том что я интроверт.Приятелей много,а вот настоящих друзей никогда не было.Может дело в моем невыносимом характере;)

#13

у меня 2 подруги.. с одной из них я всегда общаюсь..а другая как домовой-сидит дома... из за той с которой больше общаюсь потеряла большинство подруг((иногда правда задаешься мыслью что нет никого(

ИННА
#14

НУ И ЧТО?ДРУжила я с некоторыми особами с детства,предали..все не общаемся!и я не страдаю!у меня нет друзей!!!!!!!!и все ок!!я не хочу тянуться к тем.кто не тянется ко мне!лучше быть одному,чем с кем попало!!!я человек хороший,добрый,была раньше прямолинейной очень,ща уже не такая....мы общались,но они не ценили и вины в этом моей нет!!!!и я не парусь!и не парьтесь никто по этому поводу!!!!дружба??где она?до 1 поворота?!до 1 подставы?!да ради бога,увольте.....

Богдан
#15

У меня нет друзей мне 23 года даже не знаю как пару себе искать девушки если сюда зайдёт девушка которая тоже почти не имеет друзей и парня то я предлагаю познакомитца со мной может мы не толко станем друзями но и летом санем парой и сЁграем свадьбу (только Украина). http://vkontakte.ru/id244408#/

Богдан
#16

Вот правилльный адрес моего контакта

http://vkontakte.ru/id82444084

Алексей
#17

Настоящих друзей не существует, вам кажется что у вас есть близкие вам люди и что они вас точно не когда не придадут и не бросят, вы ошибаетесь, самый близкий и надежный человек в вашей жизни это вы сами, не когда не стоит надеется на каво то и рассчитывать на помошь. Или доверять секркет каму то. Откроете свою душу и вам в нее плюнут, откроете ваше сердце и останетесь одни. Общяйтесь с людьми, будьте с ними вежливы, добродушны, но свои эмоции засуньте куда подальше.

Маша
#18
Зося

друзья - это эфемерное понятие которого не существует.

Так что расслабьтесь.

Зося, ты меня убила) Если с тобой никто не дружет, это не говорит об отсутствии друзей вообще)

Таня
#19

Так называемые друзья, люди, которых я таковыми считала когда-то очень давно, они плевать хотели на то, что я для них делала, на то, как я к ним относилась, ценила и бла бла бла.. А сейчас вроде как уже и всё равно.

Анчик
#20

Как показало время,друзья - это те с кем у тебя есть что то общее в данный период времени. Когда жизнь преподносит сюрпризы и настает время отчаиния, оглянувшись понимаешь, что остался сам на один со своей проблемой и тех кого ты считал друзями, стали относиться к тебе иначе.

Марина
#21

[quote="Таня"]Так называемые друзья, люди, которых я таковыми считала когда-то очень давно, они плевать хотели на то, что я для них делала, на то, как я к ним относилась, ценила и бла бла бла.. А сейчас вроде как уже и всё равно.[/quote

cогласна полностью

яся
#22

даа......друзей нет. пока у вас все хорошо, то и друзья якобы есть, не дай Бог горе - все разбежались. помочь некому. на себе испытала. было большое горе в семье (смерть) - и никто никто не помог. а могли. (это не касается финансов). так что в долой друзей, долой подруг - я сама себе отличный друг.

Таня
#23

Ирина и другие девченки !Я переехала в Москву всего месяц назад и мне тут совсееем тяжко :( я человек общительный ,а здесь не то что друзей ,даже знакомых нет :( у кого есть такая же проблема??? )) давайте объединятся! И вообще всех желающих пообщаться милости прошу http://vk.com/id69319414 добавляйтесь) можно погулять сходить или тусануть где нибудь )) мне 21

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: