Гость
Статьи
Телефонный разговор с …

Телефонный разговор с умершим...К чему это?

Только прошу отнестись серьёзно, без подколов и прочей неуместной ерунды!!! Сегодня приснился сон, что я разговариваю по телефону с моей бабушкой, которая давно умерла - 10 лет назад. Причём отчетливо …

*
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
-
#104

Мне 13, у меня в сентебре умер папа, вот сегодня он мне пишет"позвони* я перепугалась и упала в обмарок , к чему это все?!

Nastya
#105

Мне сегодня во сне звонила бабушка, которая умерла 11 месяцев назад и спрашивала как в семье дела. Говорила что у нее дела нормально и она привыкает к новому месту. Правда гроб трескается и скоро ее засыпет землей. Во сне я не разобрала живая она или мертвая была...и у меня была истерика. Потому что во сне было впечатление что ее похоронили несколько дней назад....голос у нее спокойный, но было жутко. Кстати, у нее вчера был День Рождения....что-то похожее кому-то снилось? к чему это?

Доминика
#106
*

Только прошу отнестись серьёзно, без подколов и прочей неуместной ерунды!!! Сегодня приснился сон, что я разговариваю по телефону с моей бабушкой, которая давно умерла - 10 лет назад. Причём отчетливо я слышала её голос, до сих пор помню практически слово в слово, что она говорила. Мне очень нужно знать к чему это приснилось? Как это объяснить? Кто с таким сталкивался?

.

Маликаю
#107
Лань

а мне почему то никогда не снились умершие родственники, очень ждала дядю во сне, но так и не пришел, и никто не приходит, не снится, почему?

Валентина
#108

она говорила. Мне очень нужно знать к чему это приснилось? Как это объяснить? Кто с таким сталкивался? разговаривала по телефону с покойным братом хорошо слышу его голос и говорю ему ты же умер как хорошо что ты живой завтра же повезу тебя к кардиологу

Гульмира
#109

Во сне разговаривала с умершей дочерью по телефону. Она мне сказала я жива мама просто далеко от тебя уехала.
Что это означает

Гость
#110
Гость

Хорошо что она говорила. Плохо, когда мёртвые во сне молчат.

Почему?

Юлия
#111

Моей бабушки умерла, нет еще и 2х месяцев... приснилась уже 3 раза живая лежащая в гробу. Суть сна:
Обычная жилая комната, стоит гроб и в нём лежит живая бабушка и что-то пытается мне сказать, а я стою в конце комнаты и не решаюсь к ней подойти..я ей, ба, я тебя не слышу! она достаёт мобильный и начинает мне звонить. Смотрю на неё, Слышу звонок, поднимаю трубку .. говорю АЛЁ и слышу голос её, но как плохая связь ни единого слова не могу понять. Я ей кричу, что .. ба, я тебя слышу, но не могу понять какие слова ты мне говоришь!
кто знает, чтобы это могло быть?

Екатерина
#112

Приснилась покойная мама что я ей набрала на телефон спросить как она ведьона лежит в больнице...она попросила её забрать с больницы

Гость
#113
*

Я честно говоря думала, этот сон значит, что к ней давно на могилку не ходили, нужно проведать. Вообще мне приснилось, что она говорила мол у неё все хорошо, но самое значимое, что меня как бы насторожило, это то, что она сказала "Опухоль уже прошла" вот что-то в этом роде, она умерла от рака. А я как только услышала её голос в трубке сразу плакать начала, по-скольку за ней скучаю, когда она умерла мне было довольно таки мало лет. И я её всё спрашивала "А ты там как?", т.е. всё было так, как будто она не умерла, а живет в другой семье и я её спрашиваю как ей там! Она говорит, что всё хорошо. В общем сон такой. И вот как это понимать я не знаю, все сонники пересмотрела. А вообще она мне очень редко снится, да ещё чтоб по телефону разговаривали...

Почти тоже самое и мне приснилось

МирВсемЗефир
#114
Гость

Хорошо что она говорила. Плохо, когда мёртвые во сне молчат.

Вы не могли бы сказать точнее,что означает плохо,если молчат???

Екатерина
#115

Приснилась бабушка покойная, она мне звонила и говорила, чтобы я к ней пришла, а то она одна совсем, к чему это может быть?

Гость
#116

Мне снился такой сон

Руська
#117

На днях приснилось будто я внезапно вижу свою покойную 45 летнюю маму зову ее и пытаюсь дойти до нее но ничего не выходит, с ее рта ни слова, и она будто замерла и смотрела в одну точку, это длилось секунды затем все прошло , интересно к чему это, почему она не реагировала и я не мог дойти и обнять ее?

Мурка222
#118

Мне сегодня приснился сон странный . Сидим с тётей , братом в квартире , света нет . На улице танки едут и тд , поэтому поехать никуда нельзя . Мама на работе . Я с братова телефона хотела ей позвонить , но тут входящий вызов Инна ( маму так зовут) я беру трубку , а там сначала крихтения, а потом голос моей умершей бабушки Ангелы « Привет от Англелы» . Что это значит ???? Страшно безумно за брата и за маму , к чему это ?

Гость
#119
Ltava

Мне сегодня приснилась моя покойная мама, она умерла 1,5 года назад, будто она где-то в другой стране находится, а я с моим молодым человеком собираюсь к ней в гости. Уже сели в машину, едем и я решила ей позвонить, первый раз не дозвонилась, а со второго раза она подняла трубку, я ей сообщила что мы к ней в гости едем, а она шепотом отвечает, что у нее (там где она живет) все спят и нас некуда будет положить, и все, звонок оборвался. На самом деле, мама похоронена рядом с моими покойными бабушками и прабабушками и там нет места еще для кого-то. А вообще мне мама часто снится и я каждый раз во сне вижу ее больной (она умерла от рака). Проснулась и до сих пор не могу успокоится. К чему бы это?

Здравствуйте, все так же продолжает снится?

Гость
#120
вика

мне приснилось, что мне звонит моя покойная бабушка которая умерла уже очень давно. И говорит чтобы я приходила к ней пить чай, я спросила зачем она говорит что соскучилась, я сказала бабушке что хорошо я приду и положила трубку и начала собираться к бабушке, и тут откуда не возьмись я услышала голос мамы и проснулась, и смотрю на мамину постель и она проснулась и спрашивает все ли у меня хорошо. Я рассказала ей что мне приснилось, она сказала что ей приснилось как я пришла к бабушке и мы пошли с ней по железной дороге прямо и мама начала громко кричать мое имя, и увидела бабушка меня обняла и когда она повернулась была похожа на смерть, мама начала кричать еще громче и тут мы вместе с ней проснулись в одно и то же время! Что это значит?

Здравствуйте, повторялись ли у вас ещё подобные сны?

Гость
#121
Надежда

Мне тоже приснилась мама(она умерла), звонит по телефону -вижу на дисплее ее фото, спрашивает, ну вы едите, скоро приедете?(имеет ввиду меня и мужа), муж болеет-инсульт, я ей отвечаю-да, скоро приедем...Вот так, тоже не знаю, что думать...

Здравствуйте. Все хорошо у вас, сны больше такие не снились?

Гость
#122
Гость

Мне приснилось,что позвонил мне по телефону умерший брат..Он сказал мне,чтобы я приезжала...Что я тут одна...К чему бы это?

Сколько прошло с того дня как это приснилось ?

Гость
#123
Гость

Здравствуйте, все так же продолжает снится?

Вам тоже что то подобное снилось ?

Липа
#124

Мне сегодня приснилось, что звонит свекровь, которая умерла пол года назад. У нас сейчас морозы сильные, все снегом завалило. Она говорит в трубку, что холодно и одиноко ей, никто у них там ни к кому не приходит (видимо на кладбище), скучно им.

Гость
#125
Людмила

Мне мног раз передавали информацию усопшие.Сын звонил усопший.Часто снятся усопшие певцы актёры.Я знаю почему именно они мне снятся.Я человек верующий,за всех молюсь,и всех люблю,меня настоятель Храма предупреждал,что они могут прельстить,я это тоже знаю.Меня усопшие с этим делом ознакомили,я одно хочу сказать,любовь спасёт Мир наш!!!-это я точно знаю.Боятся усопших не надо,нужно живых боятся.А усопшие нам помогают,нужно всегда молится Богу,и информация с усопшими будет реальна.Храни нас всех Бог!

Что реально то?? То, что а большинстве своем этоприходят души , чтобы предупредить, что заберут кого то ? Это да, реально! Умершие актеры снятся к огромным неприятностям в жизни, и Вы это знаете уже. И ни один батюшка не объяснил мне , почему я вижу каждую ночь их, всех подряд. Кого поминать то?? Кроме родных и посторонние снятся бесконечно!.

Гость
#126
Гость

Пожалуйста подскажите как умереть, легко, не мучиться?

Вы что такое спрашиваете!? Каждый родившийся дрлжен жить, раз жизнь дана была. Если вам так тяжело, то идите в монастырь, но не думайте о таеом грехе как самоубийство! Оставайтесь сильным, все что делается с вами это испытание просто, ваша очередь сама приедет. Желаю вам удачи во всем и добра!

Гость
#127

Я столкнулась с таким сегодня. Мне позвонил мой пропавший без вести кот Томас. Я спросила у него "Томас где ты и что с тобой сейчас?!" На что он ответил "я..........умер" И потом с мой телефон стал очень-очень страшный. И на етом всё.

Гость
#128
Гость

сегодня, ровно через год после похорон папы(умер 17, а хоронили 18), мне приснилось, что он позвонил мне, я спрашиваю, как у него дела, он отвечает, что всё хорошо. я знаю, что он сидит в какой-то тюрьме и просит меня принести ему металлическую кружку. к чему это?

Тяжело ему почему то а кружку на могилки принесите

Гость
#129

Сегодня приснился звонок от мамы, я понимая что это мама, спрашиваю кто это она говорит это твоя мама, я говорю моя мама умерла 4 месяца назад, она говорит у меня мало времени, как у тебя дела? Я говорю да у меня нормально как ты там поживаешь? Она говорит, я тебе сама всё .... и оборвался телефонный разговор, но я поняняла что она хотела сказать ( покажу) такое впечатление что ей не дали сказать, может им действительно лишнего нельзя говорить

Гость
#130
Екатерина

Приснилась бабушка покойная, она мне звонила и говорила, чтобы я к ней пришла, а то она одна совсем, к чему это может быть?

Может просит навестить её на кладбище?

Алена
#131
Гость

Хорошо что она говорила. Плохо, когда мёртвые во сне молчат.

Почему плохо? У меня бывает снится мама (умерла), вот мы рядом друг с другом и при чем она ничего не говорит

Гость
#132
Так бы ответила

Надо помянуть бабушку: сходить в церковь, зажечь свечку за упокой души, купить/приготовить вкусненького и раздать детям, добрым людям, в крайнем случае и самой сьесть, поминая бабушку.

Очень важно, что именно она Вам говорила, вероятно дает Вам знак, так как Вас ожидает нечто значимое в Вашей жизни.

Вот готовить вкусненькое и раздавать чужим детям без разрешения их родителей это преступление!!!

Гость
#133
Тамара

Мама умерла 7 месяцев назад ,очень долго болела и мучилась. И последнее время она часто мне снится ,что мы с ней разговариваем,но никогда не запоминаются о чем.Всегда хожу в церьков заказываю службу ,свечку ставлю.Но давно не ходила на кладбище,так как мне сказали что беременным нельзя ходить на кладбище,а я в положении. Но сейчас проснулась от сна как меня зовёт бабушка (она жива ,я с ней живу и сейчас)и говори иди мама звонит.Я беру трубку и слышу её плачь.Начинаю плакать сама она мне в трубку плачет и говорит я не вижу я не вижу ни конец дороги ничего не вижу !и так плачет как она плакала когда болела при жизни .Я плачу и говорю мамочка все будет хорошо ты справишься!А она говорит да? Ну хорошо,созвонимся.И все я проснулась. К чему такой сон может быть?может обижается что я к ней не ходила давно?неужели досих пор там страдает как и при жизни?

мне тоже очень бы хотелось это знать....

Гость
#134

Я вчера говорила по телефону с бабушкой. Умерла уже она давно. Первый раз за всё время мне приснилась. Сама позвонила. По домашнему телефону . Но телефон никогда в руках она не держала, не было у них его в то время. Я не помню ни одного слова. Но она точно хотела меня предупредить о чем- то.

Гость
#135
ирина

52 дня назад у меня умерла моя бабушка.я ее сильно люблю.первые 9 дней она мне постоянно снилась. я хочу побыть рядом с ней, хотя бы разочек поговорить.как только наступает вечер я не могу сдержать слез. я чувствую-она рядом слышит меня, я с ней разговариваю. мама и парень мне запрещают, говорят что я ни её ни себе покоя не даю. но я понимаю все и не могу удержаться. в глазах картина как она лежит в гробу , как ей закрывают крышку, как спускают вниз, как падает земля.... помогите

Здравствуйте. Со мной происходит тоже самое. Моей бабушке на днях 40 дней.
У меня тоже все внутри обрывается. Так тяжело. Как пережить это, незнаю.

Гость
#136
Юлия

Моей бабушки умерла, нет еще и 2х месяцев... приснилась уже 3 раза живая лежащая в гробу. Суть сна:
Обычная жилая комната, стоит гроб и в нём лежит живая бабушка и что-то пытается мне сказать, а я стою в конце комнаты и не решаюсь к ней подойти..я ей, ба, я тебя не слышу! она достаёт мобильный и начинает мне звонить. Смотрю на неё, Слышу звонок, поднимаю трубку .. говорю АЛЁ и слышу голос её, но как плохая связь ни единого слова не могу понять. Я ей кричу, что .. ба, я тебя слышу, но не могу понять какие слова ты мне говоришь!
кто знает, чтобы это могло быть?

Видимо плохая связь .не шучу . Возможно когда пытаются что то придупредить,но нам нельзя это знать ,заглушаю

Гость
#137
Гость

Я думала вам наяву позвонили. Надеялась услышать какие-нибудь объяснения на этот счет. А тут всего лишь сон. Автор, не грузитесь, бывает наяву случаются странный и жуткие вещи. А сны подобные снятся многим.

Звоки во сне бывают. Не знаю как обьяснить.

Гость
#138
Полинка )

Подскажите пожалуйста-у меня умерла бабушка от рака,в октябре 2011года!(30)А дедушка умер в 50лет(я его уже не видела 40-ок лет!Мне недавно приснился сон как я,моя мама,бабушка и про бабушка пьём чай на кухне и я как всегда иду открывать дверь открываю а там стоит мой дедушка(который умер 40лет назад)с Алёнкой(шоколадкой)и с цветами!Мы сидели за столом пили чай,но не разговаривали!Потом где то час прошёл дедушка говорит что-Девочки мне пора идти(а я не помню как его хранили) Про бабушка пошла в комнату но не ушла!Мама и бабушка сказали дедушке хорошо дойти,а я не понимаю куда он!Мама и бабушка ушли по комнатам,а я как ненормальная прилипла к дедушке и спрашиваю ты куда?,зачем ты уходишь?,ты нас уже не любишь что ли?И т.д,он не ответил не чего только как всегда меня Лапулькой назвал по голове погладил ,и ушёл а я как(дура)за ним бегу,бегу и кричу ты куда?,зачем уходишь?,и тд!Он повернулся посмотрел с облегчением на душе позвал про бабушку которая в комнате сидела она пришла-взялись они за руки и ушли!Я ору им в след ну вы куда?Возьмите меня с собой!Но они ушли я сидела там где они ушли и плакала мама пришла говорит что им будет хорошо и тд!А я не пойму куда они и зачем!Проснулась вся в слезах как то на подушке Алёнка лежит и фотка ихняя!Я думала я море наплачу!До сих пор не могу поверить что про бабушки с дедушкой нету!Помогите,и в церковь ходила куча раз на 2-3дня помогает а потом не могу всё время забыть не могу!Поговорить хочется спросить и тд!

Напишите им письмо

Гость
#139
ирина

52 дня назад у меня умерла моя бабушка.я ее сильно люблю.первые 9 дней она мне постоянно снилась. я хочу побыть рядом с ней, хотя бы разочек поговорить.как только наступает вечер я не могу сдержать слез. я чувствую-она рядом слышит меня, я с ней разговариваю. мама и парень мне запрещают, говорят что я ни её ни себе покоя не даю. но я понимаю все и не могу удержаться. в глазах картина как она лежит в гробу , как ей закрывают крышку, как спускают вниз, как падает земля.... помогите

Письмо ей напишите..легче станет

Гость
#140
МирВсемЗефир

Вы не могли бы сказать точнее,что означает плохо,если молчат???

Насколько я знаю, если покойные молчат-это к какому-нибудь несчастью

Гость
#141
Alex

Мне сегодня мне приснился знакомый парень, который умер немого больше месяца назад(разбился на мотоцикле), хотя я с ним в последние годы и не общалась особо. Так вот приснилось мне что я разговариваю с ним по телефону и прошу привезти мою подружку, а потом отвезти назад, хотя моя подружка была рядом со мной, он согласился, мотом я сказала что на самом деле нужно отвезти не ее, а меня и он замолчал, ну я ему"Саша, Саша.." а он молчит, я попрощалась и положила трубку...

Вот и не знаю что это может означать, подскажите пожалуйста.

Саша? Который разбился на николаевской трассе, с виолеттой, я с виолеттой немного общалась, мне приснился сон, где я иду по дороге, и она проходит, и просто смотрит на меня, это былли самые добрые и самые светлые подростки

Лиза
#142
Гость

Хорошо что она говорила. Плохо, когда мёртвые во сне молчат.

Почему

Гость
#143
Гость

Я думала вам наяву позвонили. Надеялась услышать какие-нибудь объяснения на этот счет. А тут всего лишь сон. Автор, не грузитесь, бывает наяву случаются странный и жуткие вещи. А сны подобные снятся многим.

Здравствуйте, неспроста просмаьоиааю страницу. Сегодня мге наяву позвонила покойная мама. Я в телефоне фото смотрела и тут звонок... Сверху было написано что фио звонит вам в ок и реальный звонок. Я оторопела и несмогла ответить. А когда опомнилась то звонок уже ни где найти не смогла, то есть оповещения что она мне звонила. Сижу в шоке..

Гость
#144
Anastasia

мне сегодня тоже похожий сон приснился с братом и тоже на заднем плане в трубке кто то был очень недоволен!проснулась в шоке сижу гадаю ....

Мне тоже приснился сон что я отдыхаю с покойным парнем,с которым ещё в молодости встречались и тут мне звонит мой покойный муж и просит чтобы я его вычеркнула со своей жизни, а я молчу и выхожу куда-то чтобы не услышал никто что он звонит. И он мне снова говорит: Ты меня слышишь? Я говорю :-Да!
Забудь меня и вычеркни со своей жизни! Я молчу и он молчит...Я понимаю что я не хочу этого делать, что люблю его... Мы так промолчали и он положил трубку! И я после этого хочу написать ему всё в смс, выразить свои чувства. И проснулась. К чему бы это?

Гость
#145
Гость

Я обычно сны чувствую, точно по снам знала когда умрет мой дед и бабушка. Бабушка снилась редко, а тут внезапно приснилось,что говорю с ней по телефону, причем я понимаю что она умерла и так робко спрашиваю её откуда мол она мне звонит? Она отвечает, что из дома (из той квартиры,где мы жили и где она умерла. Я ещё за 10 лет до этого переехала в другой город). Я понимаю,что она действительно верит в то,что она находится в квартире и не понимает,что умерла и я её не хочу в этом разубеждать. Мы поговорили о том о сем, и она меня спрашивает когда я приеду, давно меня не было в гостях. На что я опять таки понимаю что зовет она с собой на тот свет, но тактично ей говорю,что сейчас совсем никак очень много дел, но я её не забываю, но ещё оочень долго не смогу к ней приехать. И всё. Маме в эту же ночь снилось,что бабушка просит отпустить меня к ней в гости,потому что ей скучно, но мама не отпускает. Меня эти сны взволновали, но я их не чувствую как свои обычные вещие сны. Точнее не чувствую от них угрозы. Думаю наверное надо помянуть бабушку или свечку поставить (хотя не знаю насколько это будет уместно, бабушка не была верующей, в церковь никогда не ходила, как впрочем и я). Что посоветуете?

У меня было наоборот. Ба умерла 4,5года назад,а Де почти 2года. Снилось что дедуля звонит,я головой понимаю, что его уже нет в живых,но так счастлива) Слышу бабуля на заднем фоне разговаривает. Так обрадовалась(не снилась года 3 вообще), после того как рассказала как у нас дела,ответила на вопросы что мы не болеем, спросила а где они? Де ответил, что дома,всё хорошо. Я им прям кричу, будьте на месте,никуда не уходите,я сейчас приеду! Так по вам соскучилась, сил нет...На что услышала в ответ, что не надо к нам ехать....у нас всё хорошо, мы не болеем,нам не больно, мы позвонили чтоб узнать как вы. Проснулась в слезах...так как лни мне заменили ролителей( хотя они живы)

Настя17
#146

Мне сейчас преснился сон где я разговариваю по телефону с покойной бабушкой и я задыхаясь ей говорю что я её люблю она спросила(а если бы я не умерла ты бы меня любила?) И я чётко слышала её голос я её пыталась позвать но я не могла ни с лова сказать

Гость
#147
Дочь пролетария

Мне папа покойный звонил на мобильный во сне :( Это было в сентябре. Я ему говорю- когда к нам приедешь? а он- даже не знаю, мне некогда

, я собираюсь в деревню к твоему крёсному картошку копать помогать. Крёстный умер в декабре...

У меня индентично было
Папа звонил на сотовый
Я говорю : папа приезжай к нам , ты когда приедешь ?
Он говорит, не могу дочка , мне ехать нужно дальше .
Так было душевно хотя бы его услышать по телефону

Гость
#148

А мне приснилось то что я пришла в дом бабушки и дедушки они давно умерли . Дом зарос и за животными никто не смотрел и курами. Я им звонила сперва дедушке и спрашивала где стоят кормы и тд, в конце я заплакала и спросила у него мол можем ли мы встретиться с ним ,он неловко промолчал я поняла что у него другая женщина и он живет своей жизнью . Потом также звонила бабушке и у нее спрашивала сквозь слезы можем ли мы иногда встречаться она тоже промолчала. Мне очень было тревожно за дом за животными они несколько дней может недель остались без корма … вот так

Гость
#149
Гость

Хорошо что она говорила. Плохо, когда мёртвые во сне молчат.

Почему плохо когда молчат?

Гость
#150
Магнит удачи

Ну смотря что она вам там говорила,тогда и объяснить можно.Напишите поподробнее.

Мама на той стороне говорит а я ее не пон маю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: