Гость
Статьи
отец и я

отец и я

С тех пор как мне исполнилась 12 видела папу дней 10 в году, чаще он не приезжал, говорил, что работа. Когда приезжал, особо с нами детьми не занималсяОбеспечивал деньгами и звонил раз в неделю, узнавал как дела. Брату было 9 месяцев, когда родители стали жить раздельно, он вырос практически без отца, хотя папа звонил каждую неделю и давал маме советы, как правильно обращаться с детьми Я выучилась, уехала в другую страну. Звонила отцу регулярно, приглашала приехать в гости. Он отказывался ("Что я там буду делать?"), о себе ничего не рассказывает, говорит что 1 раз в месяц общения ему хватит.

Год назад резко активизировался, стал часто звонить, просил чтобы я отказалась от своей доли в квартире, которую он собирался приватизировать. Обещал, что напишет завещание или дарственную на принадлежащую ему часть. Давил на психику, кричал, ругался, просил. Я согласилась, достало все, написала отказ, больше он на эту тему не заговаривал. Недавно я спросила у него, как продвигаются дела с приватизацией, он ответил, что все готово. На мой вопрос, собирается ли он писать завещание/дарственную разозлился, сказал, что напишет в свое время и вообще как мне в голову пришло такие вопросы задавать.

Скоро у него день рождения, не хочу звонить, противно, честно говоря вообще общаться с ним не хочется. И в то же время мучает чувство вины, если его не поздравлю. Пожалуйста, помогите взглянуть на ситуацию со стороны. Вроде уже взрослая тетка, 30 лет, а в отношении родителей чувствую себя как ребенок:(

Noname
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже когда-то отказалась от своей части квартиры, когда ее приватизировали. Уехала заграницу. Тут собираемся брать квартиру в кредит. Последний раз, когда была у родителей, они мне начали давать понять, что вся надежда моей старшей сестры на их квартиру, когда они умрут, добавив, как же хорошо живется мне. Разница в том, что мы с мужем готовы подписаться на кредит (проценты тут выгодные, но сама изначальная цена квартиры очень велика, если не хочешь ютиться на 50 м2), а сестра со своим мужем нет. Я прекращать общение не собираюсь и поднимать эту тему тоже.

Гость
#2

Не поняла, вы отказались от своей доли в квартире, в которой выросли?

Нонаме
#3
Гость

Не поняла, вы отказались от своей доли в квартире, в которой выросли?

Да

Нонаме
#4
Гость

Я тоже когда-то отказалась от своей части квартиры, когда ее приватизировали. Уехала заграницу. Тут собираемся брать квартиру в кредит. Последний раз, когда была у родителей, они мне начали давать понять, что вся надежда моей старшей сестры на их квартиру, когда они умрут, добавив, как же хорошо живется мне. Разница в том, что мы с мужем готовы подписаться на кредит (проценты тут выгодные, но сама изначальная цена квартиры очень велика, если не хочешь ютиться на 50 м2), а сестра со своим мужем нет. Я прекращать общение не собираюсь и поднимать эту тему тоже.

Гость

Я тоже когда-то отказалась от своей части квартиры, когда ее приватизировали. Уехала заграницу. Тут собираемся брать квартиру в кредит. Последний раз, когда была у родителей, они мне начали давать понять, что вся надежда моей старшей сестры на их квартиру, когда они умрут, добавив, как же хорошо живется мне. Разница в том, что мы с мужем готовы подписаться на кредит (проценты тут выгодные, но сама изначальная цена квартиры очень велика, если не хочешь ютиться на 50 м2), а сестра со своим мужем нет. Я прекращать общение не собираюсь и поднимать эту тему тоже.

Мой отец мне тоже сказал: ну ты себе еще заработаешь. Пока у меня ситуация с работой не очень, кредит на квартиру позволить себе не могу. Да мне не квартира нужна, меня его отношение обижает:(

Гость
#5

Нонаме, меня тоже обидело отношение. Но что ж поделать. Родители не святые...у них свои взгляды на это счет. Поздравьте отца.Вас это поздравление не унизит. Если Вас мучает чувство вины, избавьтесь от него, поздравив. Может, станет легче.

#6

Что не сделаешь ради этих мужиков=\\. Вот мой любимый сайт по этому поводу http://goo.gl/5qAhu

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: