Гость
Статьи
Как научиться говорить …

Как научиться говорить не о чём?

Я неумею разговаривать неочём.Научите?Подкиньте пару тем пожалуйста.А то я с одним человеком познакомилась...и незнаю о чём говорить,что спрашивать.

автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

нИ о чём

Дубинушка
#2

Комментируйте все происходящее. Например "Ой, я пукнула". А зачем вам это? По-моему лучше уж иногда молчать, иногда тишина скажет больше.

Гость
#3

Писать тоже научись.

Гость
#4

говорить о том что видишь

#5

Меня всегда удивляют люди, которые не могут говорить ни о чем. Это же проще простого. Зацепляетесь за погоду: "Ну и дождь/снег/мороз/жара/слякоть/пыль/влажность/сухость сегодня! Еле до работы доехала/дошла/донесли. А вы где машину оставили? Ну и как там, места много? А я вот тут...бла-бла-бла, а вы как? бла-бла-бла" И так до бесконечности. У меня как-то слова сами выскакивают.

Химия
#6

"На улице уже почти весна, тебе нравиться это время года? кстати, как обычно майские праздники проводишь? да, я все по дачам мотаюсь, а новый год где отмечал? Здорово! А я в прошлом году застряла на НГ в лифте. Интересно когда счет принесут уже ,а то ты почти заснул, что не высыпаешься? почему, может у тебя хроническая депрессия, я слышала это сейчас у многи. Нет? наверное просто хандра, но скоро весна, кстати как тебе это время года? Кстати, как майские праздники проводишь?"

Ну что-то вроде того)))))

Доброжелатель
#7

О погоде на данный момент,О кино,которое последний раз видела.О новостях по телевизору и на сайте.О делах на работе.О том как хорошо или плохо жить.О том ,что делать на досуге. том,что вкусно,что полезно...

Гость
#8

послушайте выступления ввп

Elish
#9
Крыса

Меня всегда удивляют люди, которые не могут говорить ни о чем. Это же проще простого. Зацепляетесь за погоду: "Ну и дождь/снег/мороз/жара/слякоть/пыль/влажность/сухость сегодня! Еле до работы доехала/дошла/донесли. А вы где машину оставили? Ну и как там, места много? А я вот тут...бла-бла-бла, а вы как? бла-бла-бла" И так до бесконечности. У меня как-то слова сами выскакивают.

жму лапку:)))

#10
автор

Я неумею разговаривать неочём.Научите?Подкиньте пару тем пожалуйста.А то я с одним человеком познакомилась...и незнаю о чём говорить,что спрашивать.

это еще пол беды... а вот говорить по делу - куда сложнее. учините ему допрос с пристрастием, пусть заполнит анкету... больше вопросов о нем самом - это самая интересная для любого человека тема - он сам и все что с ним связано. и высший пилотаж всех "пикаперов" - автор, попросите посмотреть его детские фото. это наповал.

Авось
#11

что может быть проще - спрашивайте о нем самом. Если же он вам неинтересен, зачем вообще он вам?

Авось
#12

общение - всегда двухсторонне движение. Если одному из участников неинтересно, зачем нужно такое "общение"?

#13
Elish

жму лапку:)))

Да, да хруста). И следующева за хрустам обещания: я больше так ни буду!)

Гость
#14

Не волнуйтесь так, Автор. Если вы понравитесь друг другу, то найдется о чем поговорить. Но в любом случае лучше учитесь СЛУШАТЬ, чем болтать ни о чем. Девушке идет быть немного загадочной :)

Elish
#15
Гость

Да, да хруста). И следующева за хрустам обещания: я больше так ни буду!)

очень пыталась, но юмора не уловила

Штырлиц
#16

РазводкО: несовпадение неграмотности и наличием запятой.

(И ошибок в орфографии всего две - "не" с глаголами и "неочём". Для малограмотной можно было бы и побольше ошибок налепить.)

Курюфорум
#17

Автор, ну так если не о чем говорить - поиграйте с ним в лапту. Принесите на свидание карточки с английскими словами и пусть он вас по ним проверяет, чего зря сидеть бездельнику?

Штырлиц
#18
Гость

Elish жму лапку:)))



Да, да хруста). И следующева за хрустам обещания: я больше так ни буду!)

Лрье, лучше так:

И следующева за хрустам обещания: я больше так ни буду!ни буду!ни буду!ни буду!ни буду! а-а-а-а-а.

#19
Elish

очень пыталась, но юмора не уловила

Позитивного чела видно издалека. А если это НЕ юмор, а руководство к действию?))))

Гость
#20
Гость

Не волнуйтесь так, Автор. Если вы понравитесь друг другу, то найдется о чем поговорить. Но в любом случае лучше учитесь СЛУШАТЬ, чем болтать ни о чем. Девушке идет быть немного загадочной :)

да, не люблю болтушек

#21

Я раньше тож стеснялась. Потмо пересилила и начала говорить о том, что вижу, рассказывать про себя, спрашивать про собеседника. Да хоть идете по улице, видите собачка бежит - ой, смотри какая собачка! Любишь собак? А я обажаю, у меня была собачка... ляляляля.. Или у подруги была..

Тем, не переговорить))

Кактус
#22

Вот тебе сразу 2 нейтральные темы:погода и домашние животные.

Кактус
#23

А вообще если вы недавно познакомились - проси его побольше рассказывать о себе.Обычно это - верняк!

Гость
#24

меня муж так достает, что видит - то и комментирует. Уже невроз развился и депрессия. На просьбы заткнуться не реагирует...

777
#26

ни о чём - говорить не надо. не тратьте жизнь впустую. предложите интересную тему и обсуждайте её

злобная пыщь
#27
Гриб

Тетки все это умеют с рождения.

А вот иное умеют плохо

всё философствуешь?

злобная пыщь
#28

Говорите на ту тему,которая Вам интересна.Тогда не придется себя мучить и выискивать слова.

Др
#29

Не люблю бредятину))) Мне удается говорить ни о чем, когда такое настроение. Оно бывает редко. Это такой поток никчемной информации, что быстро иссякает, потому что я начинаю понимать: "Зачем?"))

Гость
#30

ой автор, и не говори. я тоже поражаюсь на тех кто это умеет делать....им как-то легче общаться. зато мне с ними неинтересно! и я подумала: а оно мне надо? учиться быть трынделкой и воздух сотрясать.

я
#31

Тоже не умею говорить ни о чем.Лучше учинить допрос-где родился,где учился,во сколько лет первый секс,болел ли коклюшем,сколько стоит машина,где работает.

Лола
#32

Ни о чем не получится. Учитесь пересказывать что-то типа передач, новостей, заучите пару анекдотов. Работайте над интонацией, заучивайте наизусть, если дело в смущении. Когда будет затренировано, стеснение пройдет само собой. И конечно, в и-нете есть классные вопросы, что он сам начнет говорить, вам слова не даст вставить, главное найти, что ему интересно. Хотя я не пробовала.

#33

mne bi tak

#34
Крыса

Меня всегда удивляют люди, которые не могут говорить ни о чем. Это же проще простого. Зацепляетесь за погоду: "Ну и дождь/снег/мороз/жара/слякоть/пыль/влажность/сухость сегодня! Еле до работы доехала/дошла/донесли. А вы где машину оставили? Ну и как там, места много? А я вот тут...бла-бла-бла, а вы как? бла-бла-бла" И так до бесконечности. У меня как-то слова сами выскакивают.

mne bi tak

Олег
#35

Ах как мало таких как вы

Гость
#35
Крыса

Меня всегда удивляют люди, которые не могут говорить ни о чем. Это же проще простого. Зацепляетесь за погоду: "Ну и дождь/снег/мороз/жара/слякоть/пыль/влажность/сухость сегодня! Еле до работы доехала/дошла/донесли. А вы где машину оставили? Ну и как там, места много? А я вот тут...бла-бла-бла, а вы как? бла-бла-бла" И так до бесконечности. У меня как-то слова сами выскакивают.

Я бы от вас устала

Рита
#36
Гость

Писать тоже научись.

Человек вроде пришел за помощью.. u konw !?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: