Гость
Статьи
Как научиться говорить …

Как научиться говорить не о чём?

Я неумею разговаривать неочём.Научите?Подкиньте пару тем пожалуйста.А то я с одним человеком познакомилась...и незнаю о чём говорить,что спрашивать.

автор
36 ответов
Последний — 13 августа 2019, 22:53 Перейти
2.
Дубинушка

Комментируйте все происходящее. Например "Ой, я пукнула". А зачем вам это? По-моему лучше уж иногда молчать, иногда тишина скажет больше.

3.
Гость

Писать тоже научись.

4.
Гость

говорить о том что видишь

Меня всегда удивляют люди, которые не могут говорить ни о чем. Это же проще простого. Зацепляетесь за погоду: "Ну и дождь/снег/мороз/жара/слякоть/пыль/влажность/сухость сегодня! Еле до работы доехала/дошла/донесли. А вы где машину оставили? Ну и как там, места много? А я вот тут...бла-бла-бла, а вы как? бла-бла-бла" И так до бесконечности. У меня как-то слова сами выскакивают.

6.
Химия

"На улице уже почти весна, тебе нравиться это время года? кстати, как обычно майские праздники проводишь? да, я все по дачам мотаюсь, а новый год где отмечал? Здорово! А я в прошлом году застряла на НГ в лифте. Интересно когда счет принесут уже ,а то ты почти заснул, что не высыпаешься? почему, может у тебя хроническая депрессия, я слышала это сейчас у многи. Нет? наверное просто хандра, но скоро весна, кстати как тебе это время года? Кстати, как майские праздники проводишь?"

Ну что-то вроде того)))))

7.
Доброжелатель

О погоде на данный момент,О кино,которое последний раз видела.О новостях по телевизору и на сайте.О делах на работе.О том как хорошо или плохо жить.О том ,что делать на досуге. том,что вкусно,что полезно...

8.
Гость

послушайте выступления ввп

9.
Elish
Крыса

Меня всегда удивляют люди, которые не могут говорить ни о чем. Это же проще простого. Зацепляетесь за погоду: "Ну и дождь/снег/мороз/жара/слякоть/пыль/влажность/сухость сегодня! Еле до работы доехала/дошла/донесли. А вы где машину оставили? Ну и как там, места много? А я вот тут...бла-бла-бла, а вы как? бла-бла-бла" И так до бесконечности. У меня как-то слова сами выскакивают.

жму лапку:)))

автор

Я неумею разговаривать неочём.Научите?Подкиньте пару тем пожалуйста.А то я с одним человеком познакомилась...и незнаю о чём говорить,что спрашивать.

это еще пол беды... а вот говорить по делу - куда сложнее. учините ему допрос с пристрастием, пусть заполнит анкету... больше вопросов о нем самом - это самая интересная для любого человека тема - он сам и все что с ним связано. и высший пилотаж всех "пикаперов" - автор, попросите посмотреть его детские фото. это наповал.

11.
Авось

что может быть проще - спрашивайте о нем самом. Если же он вам неинтересен, зачем вообще он вам?

12.
Авось

общение - всегда двухсторонне движение. Если одному из участников неинтересно, зачем нужно такое "общение"?

Elish

жму лапку:)))

Да, да хруста). И следующева за хрустам обещания: я больше так ни буду!)

14.
Гость

Не волнуйтесь так, Автор. Если вы понравитесь друг другу, то найдется о чем поговорить. Но в любом случае лучше учитесь СЛУШАТЬ, чем болтать ни о чем. Девушке идет быть немного загадочной :)

15.
Elish
Гость

очень пыталась, но юмора не уловила

16.
Штырлиц

РазводкО: несовпадение неграмотности и наличием запятой.

(И ошибок в орфографии всего две - "не" с глаголами и "неочём". Для малограмотной можно было бы и побольше ошибок налепить.)

17.
Курюфорум

Автор, ну так если не о чем говорить - поиграйте с ним в лапту. Принесите на свидание карточки с английскими словами и пусть он вас по ним проверяет, чего зря сидеть бездельнику?

18.
Штырлиц
Гость

Elish жму лапку:)))

Лрье, лучше так:

И следующева за хрустам обещания: я больше так ни буду!ни буду!ни буду!ни буду!ни буду! а-а-а-а-а.

Elish

очень пыталась, но юмора не уловила

Позитивного чела видно издалека. А если это НЕ юмор, а руководство к действию?))))

20.
Гость
Гость

Не волнуйтесь так, Автор. Если вы понравитесь друг другу, то найдется о чем поговорить. Но в любом случае лучше учитесь СЛУШАТЬ, чем болтать ни о чем. Девушке идет быть немного загадочной :)

да, не люблю болтушек

Я раньше тож стеснялась. Потмо пересилила и начала говорить о том, что вижу, рассказывать про себя, спрашивать про собеседника. Да хоть идете по улице, видите собачка бежит - ой, смотри какая собачка! Любишь собак? А я обажаю, у меня была собачка... ляляляля.. Или у подруги была..

Тем, не переговорить))

22.
Кактус

Вот тебе сразу 2 нейтральные темы:погода и домашние животные.

23.
Кактус

А вообще если вы недавно познакомились - проси его побольше рассказывать о себе.Обычно это - верняк!

24.
Гость

меня муж так достает, что видит - то и комментирует. Уже невроз развился и депрессия. На просьбы заткнуться не реагирует...

26.
777

ни о чём - говорить не надо. не тратьте жизнь впустую. предложите интересную тему и обсуждайте её

27.
злобная пыщь
Гриб

Тетки все это умеют с рождения.

А вот иное умеют плохо

всё философствуешь?

28.
злобная пыщь

Говорите на ту тему,которая Вам интересна.Тогда не придется себя мучить и выискивать слова.

29.
Др

Не люблю бредятину))) Мне удается говорить ни о чем, когда такое настроение. Оно бывает редко. Это такой поток никчемной информации, что быстро иссякает, потому что я начинаю понимать: "Зачем?"))

30.
Гость

ой автор, и не говори. я тоже поражаюсь на тех кто это умеет делать....им как-то легче общаться. зато мне с ними неинтересно! и я подумала: а оно мне надо? учиться быть трынделкой и воздух сотрясать.

31.
я

Тоже не умею говорить ни о чем.Лучше учинить допрос-где родился,где учился,во сколько лет первый секс,болел ли коклюшем,сколько стоит машина,где работает.

32.
Лола

Ни о чем не получится. Учитесь пересказывать что-то типа передач, новостей, заучите пару анекдотов. Работайте над интонацией, заучивайте наизусть, если дело в смущении. Когда будет затренировано, стеснение пройдет само собой. И конечно, в и-нете есть классные вопросы, что он сам начнет говорить, вам слова не даст вставить, главное найти, что ему интересно. Хотя я не пробовала.

Крыса

mne bi tak

35.
Олег

Ах как мало таких как вы

35.
Гость
Крыса

Я бы от вас устала

36.
Рита
Гость

Писать тоже научись.

Человек вроде пришел за помощью.. u konw !?