Гость
Статьи
вокруг очень много …

вокруг очень много хороших людей

Раньше не обращала внимания на людей на улицах, дом-работа до поздна, некогда гулять было. Сейчас сижу в декрете и много гуляю с ребенком, стала общаться с чужими людьми на улицах и удивлена сколько много душевных и порядочных людей, так как привыкла что кругом кричат о безнравственности и неуважении молодежи, хамстве людей. Несколько примеров: гуляли летом в парке с малышом, она спала в коляске, подошла группа мальчишек лет 17-18, они были шумные, играли во что-то с мячом. когда оказались рядом один сказал "тихо, ребенок спит, пошлите отойдем", маленькие мальчики помогает заносить коляску, открывают двери, помогают, молодые мамы очень общительны, готовы помочь советом, многие останавливаются просто поговорить с малышом, спросить возраст, просто пообщаться. Недавно шла, навстречу шли школьники лет 12 яростно спорили как решать уравнение. Может не все так потеряно в нашей стране??? Почему мы говорим только о том как все плохо. Ведь много и хорошего.

автор
80 ответов
Последний — Перейти
21
#1

Дело в том, что вас, например, устраивает, если подойдет незнакомая женщина и начнет давать советы, общаться. А другая девушка разозлится.. типа что она думает, я без ее советов не обойдусь? И начинает грубить! Или вы молчали, когда парни шумели, а другая молодая мамочка начнет тут же орать, что вот ребенок только заснул, а вы тут шумите, идите вот отсюда! Парни ответят и будет скандал. Или наступишь кому-то на ногу, извинишься, а тебя матом покроют, а другие улыбнутся и примут извинения! Так что хамов много, но и нормальные люди встречаются..

Гость
#2

Спасибо вам за ваш пост. Наверное действительно не всё так плохо. Просто вы откройте Новости на мэйле, включите телевизор. Всюду показывают один криминал. Вот и создаётся впечатление, что всё очень плохо, какая-то беспросветность и тоска. А хорошего ничего не показывают.

Гость
#3

Автор, много хороших людей. Согласна.

#4

даааааааа) спс

#5

А вы меньше смотрите зомбо-ящики и читайте зомбо-новости. Это специально же все делается, что бы мы думали, что "все плохо". Когда думаешь, что все вокруг сволочи - и себе иногда позволяешь быть сволочью(ведь все вокруг такие, чем я хуже?). Вот и деградирует нация.

#6

Так-с...Нашу полемику прикрыли на соседней ветке.

---

Все сюда!

Ла ком
#7
Дурбэцало обыкновенная

Так-с...Нашу полемику прикрыли на соседней ветке. --- Все сюда!

А за какие прегрешения?

Ничё не понимаю...

#8
автор

Раньше не обращала внимания на людей на улицах, дом-работа до поздна, некогда гулять было. Сейчас сижу в декрете и много гуляю с ребенком, стала общаться с чужими людьми на улицах и удивлена сколько много душевных и порядочных людей, так как привыкла что кругом кричат о безнравственности и неуважении молодежи, хамстве людей. Несколько примеров: гуляли летом в парке с малышом, она спала в коляске, подошла группа мальчишек лет 17-18, они были шумные, играли во что-то с мячом. когда оказались рядом один сказал "тихо, ребенок спит, пошлите отойдем", маленькие мальчики помогает заносить коляску, открывают двери, помогают, молодые мамы очень общительны, готовы помочь советом, многие останавливаются просто поговорить с малышом, спросить возраст, просто пообщаться. Недавно шла, навстречу шли школьники лет 12 яростно спорили как решать уравнение. Может не все так потеряно в нашей стране??? Почему мы говорим только о том как все плохо. Ведь много и хорошего.

\

Автор...... я хочу в вашу сказочную страну.....

#9

Да из-за меня ее прикрыли.. как обычно. Я же мастер прикрывать темы, если вы не знали. ;)

#10

И я. Может это как-то противоречит концепции форума?)

Хотя я не часто тут отмечала темы, выходящие за рамки "посоветуйте прокладки/как выйти замуш за казерога/бузова-дура"

#11

Я даж пофлудить не успел) Вот гады))))

#12

Не редко, то есть.

Ла ком
#13

Мне вот тоже больше оптимистичного встречается. Не понимаю этих старческих подвываний как всё плохо.

Возможно потому что не читаю политических газет, не смотрю криминал и новости.

#14

Автор, да каждый видит исключительно то, что хочет видеть.

Я вижу упадок, да. Но никогда не забываю о том, что вокруг немало замечательных людей. Просто, наверное слишком идеалистична.

#15
Дурбэцало обыкновенная

Автор, да каждый видит исключительно то, что хочет видеть.

Я вижу упадок, да. Но никогда не забываю о том, что вокруг немало замечательных людей. Просто, наверное слишком идеалистична.

Ну а я вообще перфекционист.. Как тяжело жить, а? :))

#16
Алиса

А вы меньше смотрите зомбо-ящики и читайте зомбо-новости. Это специально же все делается, что бы мы думали, что "все плохо". Когда думаешь, что все вокруг сволочи - и себе иногда позволяешь быть сволочью(ведь все вокруг такие, чем я хуже?). Вот и деградирует нация.

Интересное мнение.... А как же внутренний абстрактный моральный стрежень?? У людей его нет?

Гость
#17

Интересно,наверное состряпали тему.а потом испугавшись ее и прикрыли.Как много оказывается людей не считает,что стоило воевать.однако...

Ла ком
#18
Wild don Pedro

Интересное мнение.... А как же внутренний абстрактный моральный стрежень?? У людей его нет?

Человек - собака социальная)))

*сказала оптимистка Ла*)))

И практически любому стержню нужно внешнее подтверждение своей правоты. Если же оно недостаточно - он начинает расшатыватся и границы размываются.

Гость
#19
Алиса

А вы меньше смотрите зомбо-ящики и читайте зомбо-новости. Это специально же все делается, что бы мы думали, что "все плохо". Когда думаешь, что все вокруг сволочи - и себе иногда позволяешь быть сволочью(ведь все вокруг такие, чем я хуже?). Вот и деградирует нация.

Если бы все было так просто.Не смотришь телевизор,не читаешь газет.а на глаза наверное надо напялить шоры,при выходе на работу.Такой позитиффф попрет.

Ла ком
#21
Гость

Интересно,наверное состряпали тему.а потом испугавшись ее и прикрыли.Как много оказывается людей не считает,что стоило воевать.однако...

Хорошо что-то считать или не считать, когда есть такая возможность)))

О том что они - продукты давнишней победы такие граждане глубоко не задумываются или банально не любят и не уважают себя. Но это не проблема дедов, а психологическая проблема так считающих. Они будут брюзжать в любых условиях.

#22
тупая унылая девка

*** какая-то на форуме..

темы интересные закрывают, банят ни за что..(

И тебя,ТУП, тоже забанили, как и Лакошу?? ://

тупая унылая девка
#23

а по-теме: всякие, конечно попадаются. но мне все же встречается больше хороших людей, чем плохих..

тупая унылая девка
#24
Wild don Pedro

тупая унылая девкахрень какая-то на форуме..

темы интересные закрывают, банят ни за что..(

И тебя,ТУП, тоже забанили, как и Лакошу?? ://

ага :(

#25
Wild don Pedro

И тебя,ТУП, тоже забанили, как и Лакошу?? ://

Меня не забанили)

Просто вылетела из профайла))

Гость
#27
тупая унылая девка

Wild don Pedroтупая унылая девкахрень какая-то на форуме..

темы интересные закрывают, банят ни за что..(

И тебя,ТУП, тоже забанили, как и Лакошу?? ://ага :(

Стоит только успокаивать себя мыслью,что не банят только посредственность.

Kott
#29

нормально-нет?

тему закрыли, там даже срача не началось.

#30
Kott

нормально-нет? тему закрыли, там даже срача не началось.

Одно из чудес вуманре)))

Kott
#32
La kom

Kott

нормально-нет? тему закрыли, там даже срача не началось.

Одно из чудес вуманре)))

точно)все чудесатее и чудесатее.

#33
La kom

Одно из чудес вуманре)))

Может модерам наконец-то стали платить вовремя зарплату - и они начали лучше работать?

Или Гриба взяли админом - а то он уже иносказательно к ним 3 года навязывается на работу, имхо. ;)))

#34

Чё сегодня скучно так?(

#35
Андрей_на_финике

Чё сегодня скучно так?(

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4046068/4/27263354#​m27263354

мы уже здесь, братуха! :)

#36
Wild don Pedro

Может модерам наконец-то стали платить вовремя зарплату - и они начали лучше работать? Или Гриба взяли админом - а то он уже иносказательно к ним 3 года навязывается на работу, имхо. ;)))

Если бы...

Тролли как цвели так и пахнут)))

Гриб в админах..? Ждём взрыва в Москве))))

Гостья с иронией
#38

Всегда так и говорю - имеющий очи, да увидит - полно хороших людей вокруг)

Автор, Вам респект за позитив)

Зося
#39

Мне нравится тема)))))

Автор, спасибо)))

Пошла спать в прекрасном настроении))))))

Гость
#40

Ну у человека ведь меняется настроение. В каких ситуациях он поведет себя как злодей, в каких-то как добряк.

Гость
#42
Гость

Если бы все было так просто.Не смотришь телевизор,не читаешь газет.а на глаза наверное надо напялить шоры,при выходе на работу.Такой позитиффф попрет.

))) у меня такое же впечатление..

#43

Я искренне верю,что хороших людей больше чем плохих!

Гость
#44

Много хороших людей встречается ХОРОЛШЕМУ человеку.Человек может увидеть в других только то, что есть в еём самом.Вы-это фильтр, через который вы глядите на мир , и мир предсталяется вам тем, что вы умаете о себе и о других.Мир отражает вам вас саму.

Гость
#45
Wild don Pedro

автор

Раньше не обращала внимания на людей на улицах, дом-работа до поздна, некогда гулять было. Сейчас сижу в декрете и много гуляю с ребенком, стала общаться с чужими людьми на улицах и удивлена сколько много душевных и порядочных людей, так как привыкла что кругом кричат о безнравственности и неуважении молодежи, хамстве людей. Несколько примеров: гуляли летом в парке с малышом, она спала в коляске, подошла группа мальчишек лет 17-18, они были шумные, играли во что-то с мячом. когда оказались рядом один сказал "тихо, ребенок спит, пошлите отойдем", маленькие мальчики помогает заносить коляску, открывают двери, помогают, молодые мамы очень общительны, готовы помочь советом, многие останавливаются просто поговорить с малышом, спросить возраст, просто пообщаться. Недавно шла, навстречу шли школьники лет 12 яростно спорили как решать уравнение. Может не все так потеряно в нашей стране??? Почему мы говорим только о том как все плохо. Ведь много и хорошего.

\ Автор...... я хочу в вашу сказочную страну.....

Для этого надо иметь светлую душу-и мир откроентся вам сам.А у кого её нет-тому не светит увидеть радостный мир.А он есть.

Крапка
#46

Я знаю 2 места где хороших людей практически нереально встретить. Это поликлиника (работники) и очередь в сбербанке. 2 загадочных места. Вполне могу представить что в других местах те же люди - ну просто душки).

Elal
#49

Да, хорошие встречаются, но не так и много их. Всё, что Вы описали, это норма, так и должно быть. В тот миг, когда Вам кто-то сделает хорошо, вспомните, что где-то в данный момент кого-то калечат и убивают какие-то плохие, у кого-то в данный миг из-за какого-нибудь урода умер кто-то родной и близкий (родители, ребенок...), весь ваш позитивный настрой сразу спадет. Хотя если ходить в розовых очках...