Гость
Статьи
Не хочу знакомиться с …

Не хочу знакомиться с соседями! Есть ещё такие?

Если бы речь шла о переезде в новостройку, я бы этот вопрос, может, и утрясла. Но я переехала к мужу. На абсолютно незнакомую окраину столицы. Он живёт там уже более 10 лет, среди соседей нет близких друзей и даже приятелей, но добрые соседские отношения чуть ли не со всем домом, он вообще человек общительный. Его первая жена была ещё общительней, имела привычку иногда бегать к соседкам "на огонёк" и приглашать их к себе. А я вот не хочу даже знакомиться с этими людьми. У меня есть несколько близких друзей, и мне хватает, а заводить и поддерживать "шапочные" знакомства я терпеть не могу! На работе хватает! Дело осложняется наличием двух бульдогов. Гуляю с ними чаще я. Собачники, знакомые мужа, достали подходить и заговаривать! Я даже не знаю, как их вежливо отшить. Прошу, посоветуйте, что делать! Особенно прошу совета у женщин, которые были в такой ситуации.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

здрасьте-досвиданья с улыбочкой. к необщительным редко кто лезет

....
#2

У меня тоже такое было. Постепенно само сабой всё наладится,и познакомитесь, и в гости будите бегать. Насильно себя не заставляйте.

Лена
#3

я вот тоже не люблю с соседями никаких отношений. Причем в вашем случае даже переезд не поможет. совет ╧1 - в тему пожалуй.

Гость
#4

Автор, соседям и знакомым мужа, которые подходят и заговаривают, на их вопросы отвечайте односложно, люди не дураки, со временем все отвалят. Я с соседями общаюсь при встрече на улице, но, в гости к ним не хожу и к себе никогда не приглашаю.

Юлия
#5

"Морду" - кирпичом, и сухенько отвечайте, без энтузиазма, и на другую, другую тропинку... Желание к вам подходить , может, и ослабнет, а, может, и нет. А вообще, плюньте на эти правила, вы же другой человек и никому ничем не обязаны. Ведите себя так, как сердце подсказывает. С кем-то поговорите, а с кем-то просто вежливо раскланяйтесь. И нет проблем.

Гость
#6

наушники от плеера в уши, всем здрасти-ло свиданья. как пристанут, что слушаете, говорите с важным видом - языки учу или другое придумайте, типа для работы доклад. раз -5 спростя - потом отвянут навсегда.

Кактус
#7

Сведите отношения к вежливым "здрасьте-здрасьте", и достаточно.Я так тоже поступаю - в результате со всеми соседями в очень хороших отношениях.

Гость
#8

автор, а вы думаете, за вами кто-то будет носиться с домашними пирогами и арканом тащить в гости? или к вам, наоборот, ломиться? У всех своя жизнь, и то, что бывшая жена вашего мужа была гиперобщительной не означает, что сами соседи были от этого в восторге.

Ёжа
#9

Правильно, ограничьте отношения с соседями "здравствуйте" при встрече и вежливым, культурным отношением, а заводить с ними беседы за жизнь ни к чему!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: