Гость
Статьи
ситуция в магазине с …

ситуция в магазине с паспортом!!!

сегодня забежала в магазин в спальном(своем) районе за сигаретами,магазин не самообслуживания,алкаши там и т.п.! при покупке сигарет продавщица спросила есть ли 18 , попросила предъявить паспорт, (мне 20), достаю его, открываю, показываю ей страничку с датой рождения, она отбирает у меня паспорт, я говорю-отдайте мне его, я покажу его со своих рук! я понимаю , что ничего такого тут нет, но по закону паспорт имеет право брать только милиция..так вот я отбираю свой паспорт, а она тянет его к себе, чуть не порвала, я просто начала на нее орать!!! вышла с осадком на душе, с ощущением , что я ***. как бы вы поступили? плиз без приколов. настроения нет

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а милиция тоже не имеет такого права

Гость
#2

по башке бы дала,и в жалобную книгу накатала..что продавцы хамы и совершают противоправные действия...и не ходите в стремные магазины больше.

Гость
#3

я подумала, что только милиция имеет право проверять документы, и по иронии судьбы меня задержала милиция в этот день(

Гость
#4
Гость

я подумала, что только милиция имеет право проверять документы, и по иронии судьбы меня задержала милиция в этот день(

проверили?

#5

сожгла бы эту лавочку, хехехе)))

Гость
#6

в милицию попала совершенно случайно. зашла в гости , где за день до этого отмечали 8 марта, потом смотрели ночью футбол. соседи вызвали милицию, но дверь никто не открыл. сегодня пришел участковый и всех кто там был приняли, отвезли в отеделение и отпустили..и то паспорт не брали!!!ирония судьбы..

Гость
#7
Гость

в милицию попала совершенно случайно. зашла в гости , где за день до этого отмечали 8 марта, потом смотрели ночью футбол. соседи вызвали милицию, но дверь никто не открыл. сегодня пришел участковый и всех кто там был приняли, отвезли в отеделение и отпустили..и то паспорт не брали!!!ирония судьбы..

наши победили?

золотой телец
#8

просто зря вы развели на пустом месте черт те что, нужно ей буковки под лупой разглядеть пускай утруждается, все равно никуда ваш паспорт не денется, так ведь! никогда не нужно спорить с тетками которые сидят на кассах - это я уже поняла и вы поймете)))

Гость
#9
Гость

наши победили?

арсенал проиграл(на него сделали ставки),я болела за барселону,угадала счет..

Гость
#10

жалобная книга, звонок в права потребителей и вызов ментов на тему "у меня документы украли"

АнтиЯд
#11

А мне когда продают сигареты, то думают, что мне нет 18 и поэтому не спрашивают паспорт, но потом говорят, ты только ими не свети нигде. Щас, еще я паспорт им не показывала!!! В своих магазинах меня то вроде уже знают, поэтому как-то без проблем покупаю. Но чисто из-за принципа не стала бы им показывать.

Кира
#12

вам че ли комплимент надо, мол не выглядите на свои 20 ??? :)))) так вот, разница между 18 и 20 два (2) года, это ничтожно мало! Вот если бы вам было 40 и вам не продали сигареты.... :))))

#13

12-сейчас набегут местные великовозрастные, которым тоже в их 40 ну ничего не продают...

Ёжа
#14

Да ладно раздули из мухи слона! Продавцы сейчас перестраховываются, готовы у 35летних проверять - ну мало ли, есть такие девушки без возраста, которым на вид дашь хоть 17, хоть 30! Им тоже не хочется, чтобы их штрафовали за продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним. У меня тоже не раз спрашивали, хорошо, паспорт всегда с собой в сумочке. Не придаю значения.

Ёжа
#15

Однажды во случай был! Идем вчетвером - я, моя родная сестра и 2 двоюродные. к дедушке, решили ему пива купить, было лето, жара. Он иногда может выпить немного. Заходим в магазин. Старшей из нас было, наверно, лет 25, младшей 20. Выглядим примерно на свой возраст. Так продавец спросила паспорт! Смеемся - девушка, ну неужели не видно же, что нам не 17! Ну дали. у кого-то с собой тоже был. Продавец говорит - да понимаю я, а правила есть правила, ребята-то какие есть, акселераты...

Гость
#16
я хорошая

12-сейчас набегут местные великовозрастные, которым тоже в их 40 ну ничего не продают...

Мне 40 и не продают, говорят старая уже

Крошка енот
#17

а еще я возмущаюсь, когда всякие консьержи и охранники переписывают данные паспорта. не имеют права!

Елена
#18

нечего так психовать. может она близорукая, или вы руками трясли ей неудобно было дату смотреть.

Гость
#19

Бросайте курить

Медуница
#20
Гость

Бросайте курить

Вставайте на лыжи

ксюшка
#21
Гость

я хорошая

12-сейчас набегут местные великовозрастные, которым тоже в их 40 ну ничего не продают...

Мне 40 и не продают, говорят старая уже

типа, ползи на кладбище, не фиг курить?:))))

у меня однажды визу кассир в медиамарте из рук вырвала, пыталась отобрать.

натурально - покупаю сыну ноут, на визе (не кредитка) мое фото, узнаваемое кстати, в отличие от паспорта. кассир в руки визу взяла и говорит - паспорт.

я тогда еще толком не знала, что фото на визе особой роли не играет, и кассир имеет полное право попросить док-ты.

паспорт что-то как-то в сумке не обнаруживался (ну работающая женщина - не сумка, а чемодан), я и говорю - а давайте я наличку вам дам, и руку за картой протянула.

так кассир мою визу чуть в лиф себе не затолкала, реально хотела отобрать.

мы с сыном офигели, сын метнулся за мужем (тот в зале как раз тусил), и я с перепугу паспорт вырыла в своем бауле.

ксюшка
#22

по теме - ну мало ли, может у нее зрение плохое, паспорт в 14 выдают, а дату ж надо глянуть...

Гость
#23
Кира

вам че ли комплимент надо, мол не выглядите на свои 20 ??? :)))) так вот, разница между 18 и 20 два (2) года, это ничтожно мало! Вот если бы вам было 40 и вам не продали сигареты.... :))))

о дааа..меня наоборот это немного обижает, что я похожа на малолетку..может из за пирсинга

Лапка Б.
#24

автор, по моему, ва надо лечить нервы.

Кактус
#25

Автор. впредь не заходи в этот магазин - и другим скажи.Пусть на алкашей работают...

Гость
#26
я хорошая

12-сейчас набегут местные великовозрастные, которым тоже в их 40 ну ничего не продают...

Набежим. Мне 39 , не продали пиво , говорит , документы покажите , а документов не было. Ну , что здесь сказать, продавец формально прав.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема