Гость
Статьи
Приглашаешь друзей, …

Приглашаешь друзей, готовишься и никто не приходит...

Не это ли самое обидное в жизни? Обсудим. У самой таких ситуаций не было, помню читала пару лет назад на этом форуме о такой ситуации. По-моему хуже состояния быть не может!

Швабра!
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такого не было. Но наверное, это очень мерзко. Очень хороший повод задуматься.

Гость
#2

да прям

Гость
#3

нормальное состояние бы было

но больше бы в гости не пригласила

Гость
#4

"Не это ли самое обидное в жизни?" я ржу))))

Озорная Свинья
#5

это не самое обидное в жизни,Автор.Но неприятно очень.У меня такое было давно как то.С людьми этими больше не общаюсь.Не общаюсь не из-за того случая,а просто жизнь развела по разным дорогам :)

#6

Был один такой день рождения. Мороз был за 40, пришли всего два человека, причем одна из них из нашего же подъезда ))) Очень душевно тогда посидели, всем хватило вкусностей.

Гость
#7

хм, по-моему в век высоких технологий весь вечер напролет сидеть при параде и ждать самое глупое что может быть. Сейчас по-моему все 33 раза созваниваются и уточняют все и вот таких "обломов" не происходит, бывает что планы меняются, но об этом не проблема предупредить заранее по телефону...

Негодяйка
#8

В лет 15 - да, наверное самое страшное в жизни.

Рожденная змеей
#9

У меня всегда наоборот)) Приходят и приходят, еще по дороге прихватывая. Готовлю я вкусно и с запасом, а вот места мало, некоторым приходится сидеть на ручках кресел))))

minifreid
#10

У меня есть одна приятельница, которая часто просится в гости и часто не приходит. Может три раза на неделе сказать, что точно придет, и три раза не прийти. При том, что я жду ее у себя, я стараюсь быть гостеприимной, готовлю всякие вкусности. То огромную пиццу, то какое-нибудь изысканное мясо, то пасту. А она не приходит, из-за этого мой парень обжирается)))Но я знаю, что она в самом деле очень занятая, я не обижаюсь. Просто говорю:"В следующий раз приноси доширак - надоело для тебя готовить")) Такой уж человек.

#11

ко мне на новоселье однажды так вот подруга не пришла(((мало того, что сама не пришла, так ещё и подвела сильно, не сказав о моём приглашении другому человечку((больше её не приглашу. зато пришли все остальные гости - клёвая туса-джуса получилась

#12

да уж в семье не без урода! Есть такой чел. звонит, напрашивается в гости, и очень редко заходит на самом деле! один раз позвонил в 6 вечера, попросился переночевать. Ты его с мужем ждали до половины третьего ночи(!) Все время звонил и говорил что вот он уже на нашей улице, вот он в магазин зашел, то он потерялся в конце-концов(!) После скандала обьявился только через 2 недели, во время разговора по тел. выдал ляп: Я СЕГОДНЯ К ВАМ ЗАЙДУ В =6= ЧАСОВ, ВЫ ЖДИТЕ, В ОБЩЕМ КАК БУДУ ВЫХОДИТЬ ЧАСОВ В 9(!)ТО ВАМ СРАЗУ НАБЕРУ! Вы считаете это нормально? Другой тип тоже - приходил к нам тупо пожрать, благо хоть продукты всегда приносил, но я же не кухарка, у меня есть и свои обязанности. И к тому-же приходил он тоже с несколькочасовым опозданием. Говорил что придет в 5, а приходил в 7 или 8 часов. Все мужики бестолковые, а грешат на девушек, мол те по 3 часа стоят у зеркала, и поетому они и опаздывают

Гость
#13
minifreid

У меня есть одна приятельница, которая часто просится в гости и часто не приходит. Может три раза на неделе сказать, что точно придет, и три раза не прийти. При том, что я жду ее у себя, я стараюсь быть гостеприимной, готовлю всякие вкусности. То огромную пиццу, то какое-нибудь изысканное мясо, то пасту. А она не приходит, из-за этого мой парень обжирается)))Но я знаю, что она в самом деле очень занятая, я не обижаюсь. Просто говорю:"В следующий раз приноси доширак - надоело для тебя готовить")) Такой уж человек.

а предупредить она вас не может по телефону? чтобы вы не наготавливали.

Гость
#14

Рада за Вас, автор, что для вас это самое страшное в жизни. Поверьте, не самое!

Катя
#15

друзья плохие значит

#16

как это так, обещали, и не пришли?? в баню таких друзей..

Валька
#17

зачем обсуждать если вас это не коснулось? ВЫ мазохистка?

Гость
#18

Пусть нас пригласит, мы точно придем.

Гость
#19

Всё зависит от того, по какому поводу решили собираться. Если это юбилей, столы ломятся, а официально приглашенные на торжество не явились - это оскорбление, и в сад таких друзей. К счастью у меня таких ситуаций не случалось. Зато, меня, бывало обламывали приятельницы, обещавшие без повода зайти в гости, повечерять,поболтать-пообщаться. Я как *** готовлюсь, столик накрываю, пусть и без жареных павлинов-фазанов, а кто-то звонит и сообщает, что на работе задержалась, в боку закололо, кошка рожает или погода испортилась. Оскорбится я не оскорбилась. Но выводы сделала. С той поры подобных гостей особо не жду, планов своих не ломаю и на стол начинаю накрывать по факту прихода, с соответственно более скромным ассортиментом, что есть под руками.Мне теперь это даже больше нравится. Ни к чему не обязывает.

#20

есть что-то и по хуже

Гость
#21

Автор, я Вас хорошо понимаю.Только еще больше раздражают (если не сказать больше) те, кто сам напрашивается и тебе ничего не остается, как принимать гостя, хотя и НЕ званого. Отодвигаешь свои планы в сторону, покупаешь что-то вкусное, суетишься, ждешь. Ждешь. Ждешь.Ждешь. Гостя нет. Наконец ждать надоедает, звонишь сама, а в ответ: Ой, тут ко мне пришли (или еще что-то), я не смогу сегодня, давай завтра? :))))) Теперь сразу говорю: у меня другие планы, как-нить в другой раз. Надоело готовиться и ждать.

#22

Я уже давно перестала кого-то ждать по приглашению или напросившихся.

Живу загородом, поэтому понимаю, что людям лень ехать куда-то дальше, чем метро ходит.

Если уж приехал кто, то на скорую руку затариваемся в магазине и соображаем угощение.

мяу
#23

было в молодости, пригласила на свой др,подругу и 2-х ребят, в итоге луше б они совсем не приходили, подруга меня динамила без конца, её маман врала в трубку,что её нет дома, а оказалось,что к ней приехали родственники и ей было не до меня. В итоге они пришли,опоздав часа на 2, настроение никакое было, посидели и разошлись.подарили мне 3 розы (мальчики), а подруга украдкой из дома вынесла браслет от эйвон (типо серебра) ткнула мне его в руку со словами, ну ты не показывай его ладно, подозреваю,что она его стащила у старшей сестры,та эйвон покупала.Такой обделенной неудачницей я себя больше никогда не чувствовала.С ребятами потом общалась,но вынужденно, учились в одной школе, а в универе с девочкой вместе до 5 курса учились.сейчас вообще не общаемся,я не жалею,не нужны такие друзья

Кукла Па
#24

Писала об этом недавно на другой ветке, напишу и тут. На 8 марта пригласила подругу вечером в гости, поболтать, вручить подарок, который весь день 7 марта искала ей по магазинам, а она написала в смс, что будет со своим мужчиной. Впервые в жизни она не поздравила меня, но уже в сотый раз вот так вот опрокинула. Я расплакалась и остаток дня провела в хандре. И таким был мой праздник 8 марта. Подарок стоит нераспечатанный, дарить его я не хочу. Устала от пренебрежения. Постоянные кидалова. А как только исчезнет этот мужик, она прибежит ко мне плакаться, т.к. больше подруг у нее нет.

Гость
#25

Помню как в школьное еще время позвала одноклассниц к себе на день рождения (общение в классе шло тяжело,вот я и решила подружиться).Все по началу согласились,но никто не пришел.А мать столько шариков воздушных разноцветных накупила.Я уже представляла как было бы нам всем весело. Но ни одного звонка в дверь. Вот такое вот одиночество.

Гость
#26

Сейчас скрашиваю свой такой же пустой дом в день рождения большими дозами алкоголя. Ни шарики,ни кто-то другой мне не нужнен...

Гость
#27

У меня так было однажды в молодости. Сильно переживала. Я готовилась,а они все стали звонить и говорить,что заболели. И никто не врал,не сочинял. Была эпидемия гриппа,и все один за другим за пару дней слегли. Зашла,помню,соседка,взрослая женщина,мимоходом поздравить,так я их вместе с мужем её и пригласила. Так душевно посидели помню. А со временем я стала проще к этому относиться. И сильно не заморачиваюсь на готовке,и сильно не переживаю,если никто вдруг не придёт(больше такого в принципе и не случалось)

Гость
#28

25-26 ну хоть попугая заведите, что ли ! Ну нельзя же так ! На интернете обженоя ижите если оно вам надо. А мне так - пофигу ! Никто не придет, врасплох не затанет - хорошо !

Гость
#29

У меня так почти всегда бывает. И в этот раз так. Приглашаешь, готовишься, ждешь, а они все не могут, у всех какие-то дела. Я очень люблю праздники и то, что они срываются меня расстраивает. Даже не знаю, как отмечать День рождение самой...

Гость
#30

у меня как-то было так.... назвала три семьи с детьми на ДР своего ребенка... в итоге никто не появился... двое позвонили, что типа они заболели, а одни вообще не позвонили и не предупредили. зареклась приглашать их к себе в общем... грустно тогда вышло, очень

Гость
#31

А вот я решила наконец отпраздновать д.р.(я обычно не праздную),пригласила ВСЕХ друзей и одноклассников,все согласились.Мы договорились отпраздновать в пиццерии.Ну так вот,я там сидела и ждала всех,только через пол часа мне начали приходить смски что они заболели,заняты и прочие отговорки.Ну а я то всех их видела здоровыми в этот же день.Было очень обидно,за то вся пицца была мне :)

непринцесса Фиона
#32

Вот у меня так. Продумываю меню, музыку, конкурсы с призами. Правда я за городом живу и добираться долго, но это же раз в году! Тем более, что меня всегда хватает на друзей, а их на меня нет! ОБЫДНА!!!! В итоге из кучи народа придут только трое завтра, да и то не удивлюсь если не доедут.

У мужа ваще из 16 приглашенных родственников собиралось прийти только 2, причем остальные даже не предупредили, что не придут. Хорошо, что позвонили и сами уточнили и ели мы кучу мяса сами, рррррррр.

Реально больше нет желания кого-то приглашать.

Н
#33

Это противно и мерзко. И на самом деле может сильно выбить из колеи и не важно в каком ты возрасте. Мне вот 26 стукнуло. В день рождения как-то останавливаешься, подводишь итоги, вспоминаешь пережитое. И тут оказывается, что все твои "друзья", считают тебя чем-то на столько не значительным, что даже в день рождения могут не удосужится позвонить и предупредить о том, что не смогут прийти. Хотя приглашаешь, выбираешь удобный для всех день, ждёшь, готовишься. Думаешь, будет весело. Так обидно, горько. Словно вся жизнь коту под хвост...

26 years old
#34

Мне 26 на днях будет. Еще осенью планировали посидеть с подругами с работы, да что-то они перестали на ровном месте со мной общаться. Так обидно и горько... Сейчас даже не здороваемся. А одна из них была моей лучшей подругой... По крайней мере, мы так друг друга называли... Две другие давние подруги сказали, что не смогут прийти. :( В общем, осталась только одна - с ней и будем отмечать. Как же горько на душе!!!! Особенно из-за того, как получилось с теми девчонками с работы!!! Я к ним так хорошо относилась, а они просто отморозились. Так досадно мне еще никогда не было.

26 years old
#35

Сижу сейчас со слезами на глазах..

Влада
#36

Знаете как плохо когда ни кто не приходит на день рождения всех приглашаешь ждешь ,а ни кто не приходит мне всего 13 ,но за эти года ко мне приходили на день рождения только до 7 лет и все я просто уже не отмечаю ,а с друзьями не разойдешься вить они одноклассники и все!!!! Так жалка,но что делать выбора нету,а друзей я приглашаю!!!!

Гость
#37

Начала приспосабливаться к такому давно,когда поняла ,что ситуация не меняется на всех этапах жизни.Нормальных дней рождений (с гостями и весельем)завсю жизнь 1,2,...больше не помню.А еще пару раз Новый год удачно.Звоню поговорить-заняты,как то скомкано.Придумала для себя-надо-позвонят.И так говорю:ты все время занята,освободишься,позвонишь,я звонить забываю,все некогда!И звонят почему то чаще.

Катерина
#38
Швабра!

Не это ли самое обидное в жизни? Обсудим. У самой таких ситуаций не было, помню читала пару лет назад на этом форуме о такой ситуации. По-моему хуже состояния быть не может!

Мне это знакомо . Когда мне исполнилось 14 ко мне на др не пришел никто . Тогда я взяла свою младшую сестру и мы пошли в кафе , гуляли по городу. А на остальные деньги купила себе меховую жилетку . Сейчас же через 29 дней у меня снова др , но я даже не думаю кого то звать! Не подумайте я не бичевка или малоимущая , я вам больше скажу я симпотичная , общительная девочка .Почему же они так ко мне отнеслись ?

Елена
#39

Недавно у меня был день рождения,решила сделать его вместе с родственниками дома,т.к у меня маленький ребенок.В общем пригласила двух подруг,одного друга,плюс свекровь со свекром и я с мужем.Весь день готовилась,стол накрывала.Пришли только друг и родня.Уж незнаю чем я не угодила девченкам,но они даже не удосужились позвонить,а одна из них меня постоянно динамит.Обещает и не приходит.Для себя я сделала вывод.Летом планирую отпразновать годик,их я 100% звать уже не буду.

Хурма
#40

Знаю что как то поздно комментирую, но всё таки. Как-то раз когда мне было 11 лет, я пригласила единственную подругу (как я считала лучшей, но увы) на свое день рождение! Целый день с мамой ходила по магазинам искали платье. Купили сладости, торт заказали, столько еды былооо. Старшая сестра хотела взять даже пару сладостей, но я наорала сказала что это для подруги. Мы договорились что она придет к 18, но время идет...18...19...20...21...22. Я плакала, так как ребенок, я никогда не знала и не чувствовала предательства. Было очень стыдно перед мамой...не знаю почему. Типо я опозорилась, ждала ждала, не давала кушать им тортика даже. Меня успокоили. Я забыла... Как оказалось подруга устала от школы, и спала! Я простила, наивный ребенок. Позвала на следущую днюху, и как вы думаете? ОНА НЕ ПРИШЛА! А после, я узнала что у нее есть подруга лучше меня, тоесть я просто дружила с ней в классе, даже гулять со мной не ходила. После этого у меня остался осадок, я была обиженной, и как странно вроде бы от такой мелочи теперь по жизни я пофигистка. Мне пофиг :)

Элвис
#41

Сталкивалась с таким пару пар, после этого нет никакого желание отмечать др, пригласила близких подруг, из 8 человек пришло 4 с опозданием в 2 часа, одна даже не предупредила, одна заболела.. На душе очень неприятно((( старалась, готовила, игры купила, а в итоги прождала как *****....

Анастасия
#42

Я вот очень разачерована! Мы с мужем, через два года после свадьбы решили повенчаться! Я пригласила свою самую близкую подругу и попросила быть свидетельницей! Она сразу согласилась, но за неделю до Венчания она написала в Ватсап, что не сможет прийти у неё проблемы со здоровьем, может её в больницу положат! Я прекрасно понимаю, что это всё враньё, но как можно наговаривать на своё здоровье! Близкий друг мужа сказал, что он прийдёт в церковь, а в кафе не поедет, дети болеют, это он тоже сказал за неделю до Венчания! Мой муж мне сказал, что самое главное, чтобы у нас всё было хорошо, а то что с нами не хотят разделить такое важное событие в нашей жизни, так это нечего страшного! И правда! Но я буду делать выводы!

AsyaMrr
#42

У меня сегодня день рождения.Мама не пришла ,а папа уехал в другой город.Вот что обидно , а мне только 14 исполнилось.Обидно когда мама не берёт трубку ,а на своё др ты седишь и смотришь русский сериал и ешь сраное оливье.😢😢😢

Олаала
#43
Гость

Помню как в школьное еще время позвала одноклассниц к себе на день рождения (общение в классе шло тяжело,вот я и решила подружиться).Все по началу согласились,но никто не пришел.А мать столько шариков воздушных разноцветных накупила.Я уже представляла как было бы нам всем весело. Но ни одного звонка в дверь. Вот такое вот одиночество.

Гость
#44

У меня такое было, я до сих пор иногда плачу из-за этого. Мне исполнялось 18 и я решила сделать первую в жизни вечеринку по случаю дня рождения. Устраивали в квартире сестры и её подруги, пригласила друзей, создала беседу, обо всём написала, когда, где и во сколько. А в итоге никто не пришел и не написал почему и как. Посидели с сестрой, её парнем и её подругой, но было совсем не то. Теперь день рождения вызывает отрицательные эмоции и праздную только с мамой, и то, только потому что она не поймёт и приходиться выдавливать улыбку. С теми друзьями я так и не говорила после этого, никто не сказал мне почему не пришел. Просто перестали общаться. Сомневаюсь, что когда-нибудь решусь сделать ещё одну вечеринку.

Гость
#44
Гость

нормальное состояние бы было

но больше бы в гости не пригласила

Ага щас сегодня был день страшилок который мы каждый год праздновали ,а не кто не пришёл , а я готовилась грим целый час его делала 😔 и зря так ещё и платье весь вчерашний вечер выбирала,😭😭😭😭

Гость
#46

У меня скоро день рождение, одна подруга согласилась пирйти, одна говорит что не переносит жару другой мама говорит "пока я на роботе, будешь шлятся где попало?"
Я считаю по поводу жары это тупая отмазка, уговаривать никого не собираюсь))) главное что б они пожалели что отказались прийти.

Гость
#47

Ну, это не самое обидное в жизни!!!

Гость
#48
Гость

У меня скоро день рождение, одна подруга согласилась пирйти, одна говорит что не переносит жару другой мама говорит "пока я на роботе, будешь шлятся где попало?"
Я считаю по поводу жары это тупая отмазка, уговаривать никого не собираюсь))) главное что б они пожалели что отказались прийти.

Самое паскудное - это когда приглашённый тебе говорит: " ... не знаю, может быть приду, а может быть уеду к другу..." То есть это надо так понимать, "ты готовься, стряпай, убирайся но, на меня рассчитывай, вдруг я всё таки приду, а может и нет" А то, что ты рассчитываешь еду на определённое кол-во гостей, его как - то не волнует, а ты переживай. А однажды был вообще атас! Пригласили семейную пару(коллегу мужа с женой) встретить Новый год вместе. А они пришли 29 декабря, ссылаясь на то, что их пригласили в другое место, и им неудобно тем людям отказать!!! К нам не пойти им удобно, а не пойти к тем неудобно!!! Мало того, когда они припёрлись 29.12. вечером я варила холодец, и видон у меня был соответствующий. На стол выложили соленье, копчёное сало, что - то ещё. Я бросилась готовить пюре. Наевшись того, что Бог послал, эта дамочка стала говорить в мой адрес вещи, которые в гостях просто неприлично говорить хозяйке. Пришлось проглотить, зная, что они у меня в гостях первый и последний раз.

Гость
#51
Гость

Самое паскудное - это когда приглашённый тебе говорит: " ... не знаю, может быть приду, а может быть уеду к другу..." То есть это надо так понимать, "ты готовься, стряпай, убирайся но, на меня рассчитывай, вдруг я всё таки приду, а может и нет" А то, что ты рассчитываешь еду на определённое кол-во гостей, его как - то не волнует, а ты переживай. А однажды был вообще атас! Пригласили семейную пару(коллегу мужа с женой) встретить Новый год вместе. А они пришли 29 декабря, ссылаясь на то, что их пригласили в другое место, и им неудобно тем людям отказать!!! К нам не пойти им удобно, а не пойти к тем неудобно!!! Мало того, когда они припёрлись 29.12. вечером я варила холодец, и видон у меня был соответствующий. На стол выложили соленье, копчёное сало, что - то ещё. Я бросилась готовить пюре. Наевшись того, что Бог послал, эта дамочка стала говорить в мой адрес вещи, которые в гостях просто неприлично говорить хозяйке. Пришлось проглотить, зная, что они у меня в гостях первый и последний раз.

Зачем Вы их вообще кормили?