Гость
Статьи
Родители требует чуть …

Родители требует чуть ли не со скандалом отдавать все заработанные деньги

Как быть,если родители (оба),особенно мама требует отдавать все заработанные деньги и не дает мне из моих же денег на мои нужды,зато себе покупает дорогую одежду и косметику.Покупает и тратит на свое …

Без имени.
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Lampo4ka
#51

Мне 20 лет, год назад окончила колледж, училась там бесплатно, поступила на вечернее в универ тож бесплатно, устроилась на работу, и как-то не густо от 5000 до 12000 тыщ.,(ничего удивительного без опыта работы да еще и отпрашиваться 3 раза в неделю на учебу) Вобщем этого мне хватает, только на дорогу, на еду, на личные пренадлежности,вещи, ну и пару раз в месяц погулять, ну так не оч серьезно. и то не всегда. Больше платят только там где мне в ущерб учебы, а учебой я дорожу. Вобщем мама человек у меня скандальный скандальный, вечные нервотрепки, претензии что я им не помогаю, и что она на 3-х работах и бла бла ну ктож виноват, что она не устроилась на одну, но хорошую. вобщем тоже требует с меня денег "хотябы за кварплату" как она говорит. хотя я должна им не сравненно больше. При этом у них с папой общий бюджет, они купили квартиру(конечно потом и кровью заработанную,но..), купили машину за 800 000 строят дом на даче, имеют еще одно скромное жилье, что-там еще планируют... и при этом я их материально больше не напрягаю, ну разве что... ах да канализация)) На все это мне говорят, что мол дура ты этож все для тебя!!! Да конечно, правда не важно, что все это достанется только моим внукам) Я не буду говорить о том сколько обид у меня накопилось еще ко всему с детсва, и это не в материальном плане... Вобще нихрена я не плачу и платить не буду да тех пор, пока не окрепну, и у меня не появятся хоть какие-то лишние деньги.

Несомненно помогать надо, родители все дела, но по возможности.

А на счет свалить, это да через пару лет, но если бы не квартира молодого человека, наверное пришлось бы валить в общагу, т.к. съемное жилье слишком большое удовольствие, при любой зарплате.

Norka
#52

Знаете, у меня подобная ситуация, только не столь запущенная. я закончила бесплатно колледж, сейчас поступила в универ. родители мне сразу сказали, что обучать меня больше не будут. я сейчас учусь на заочном, работаю и плачу за учебу. в тоже время оплачиваю интернет и полностью свои расходы...на косметику, вещи пр.... Сейчас у меня требуют деньги за кварплату и еду, хотя я отдаю им незначительную часть зарплаты. Меня лично вся эта ситуация обижает! Такое ощущение что я у них какой то ком в горле и обуза. и что моё рождение на свет вообще было ошибкой.... меня еще в колледже заставляли себе покупать вещи при моей стипендии в 400 рублей. мне кажется что эта ситуация в корне не нормальна...

анна
#53

ваши родители вырастили вас на свои деньги.и теперь считают что вы им должны по гроб жизни.надо их отблагодарить за это,конечно..но не отдавать всю зарплату и не позволять содиться себе на шею,автор!ввы взрослая уже.мб попытайтесь с подругами общее жильё найти,или переехать к парню(если такой имеется).но это проблему в корне ене решит. родители будут приходить к вам домой,есть у вас,не давать вам покоя. надо поговорить с ними.

Анютка
#54

Здравствуйте, хочу реально помочь тем кто нуждается в дополнительном заработке.

Это прибыльнее вашей сегодняшней работы :)

Особенно подойтет домохозяйкам, или подросткам!

Так сказать обрести ФИНАНСОВУЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ! :)

Здесь находится информация http://zarabotokvadvego.blogspot.com/p/blog-page.html

Будут вопросы пожалуйста пишите!

Толик
#55

У меня такая ж история мне 18 родители забирают 7 тысяч которые я зарабатываю на практике своим трудом еще забрали карточку куда приходит степендия и за обеды за то что я не ем в день практике и того около десяти

тысячью выходит

Их объяснение такое ты остался на права за наши деньги хотя я вложил в них 27 тысяч''''''

Я согласин пол суммы отдавать и не больше у меня тоже есть девушка которую я люблю и мне хочется купить и что то ей подарить у меня даже на это денег просто нету

Узнав моя девушка и ее родители такую историю они говорят приходи к нам жить за бесплатно ну я так не могу совесть есть если даже обдумаю то я буду все равно часть денег отдавать ее родителям так будет справедливо

Еще такая фигня отпускают до 8 гулять это бред я свободный человек и могу приходить в 10,11,12 вчера опаздал на 30 минут и все капец скандал говорят будешь гулять до 7 я не знаю чо и как делать кто может дать мне хороший совет пишите в ICQ 359 420 459

Я на этом сайте первый раз боюсь потом ответа не найду лучше напишите в асю

Я БУДУ ВАМ БЛАГОДАРИН

Антон
#56

У меня большая проблема! Родители угрожают мне. Говорят если не отдам половину зарплаты, то мне надо увольняться с работы... Че делать??

Лёлик
#57

У меня вообще пиздос, Я даже в гости к родителям не хожу. Живу в общаге, мне 21 учусь и работаю, оплачиваю своё обучение сам. У меня они тоже постоянно либо забирали со скандалом деньги, либо теперь просто клянчат, хотя сами вполне обеспечены своими доходами. Говорили мне зачем тебе учиться и всё такое, мол много денег тратишь. Я без родителей живу теперь гораздо лучше, богаче и умнее. Думаю, что был бы Я голодранцем безмозглым, если бы не ушёл из дома.

Настя
#58

У меня тоже похожая ситуация, училась на бюджете, родители давали 400 руб. на неделю с дорогой и с питанием. Естесственно денег не хватало, я пошла работать, покупала себе хорошую одежду, следила за собой всегда, хорошо питалась. Закончила институт, с парнем не получилось, пришлось житл с родителями, даю деньни постоянно, покупаю постоянно продукты, шампуни, бальзамы, всё то, чнм пользуется моя мама с сестрой, сестра ещё плюс носит мои вещи. с ними практически не живу и не ем всё это, только прихожу тночь переспать, питаюсь с молодым человеком. В семье работает ещё мама и отец и всё мало, всё не хватает им. Вместо того, чтобы напрягать мужа больше зарабатывать, она напрягает меня больше ей давать денег, тем более она знает, что сегодня-завтра я перееду.

Мария
#59

Я может немного не в тему, но ты можешь заработать и в интернете! Вот сайт, на котором я давно сижу: http://seo-fast.ru/wall_user?r=181337&is=181337 . Сайтмною лично проверен. Просто копируй ссылку и регистрируйся. Здесь всё достаточно просто: от тебя потребуется лишь переходить на сайты с рекламой (без вирусов,проверено), читать коротенькие письма рекламодателей. Конечно, одним этим ты много не заработаешь, но если приглашать друзей и знакомых - то прибыльбудет в разы больше!В общем, не буду здесь всё рассказывать, переходи по ссылке, регайся, и быстро освоишься! Деньги как раз можешь перевести а какой нибудьэлектронныйкошелёк (например вэбмани илияндекс.деньги). Я сижу на WebMoney, с этого кошелька можно оплачивать множество покупок, как в сети, так и в обычных магазинах, платить за связь,интернет.. в общем много чего:) и родители не узнают!) советую

http://seo-fast.ru/wall_user?r=181337&is=181337

Мария
#60

АЙ АЙ АЙ случайнона своюстену ссылочку кинула!:) вот ссылка на сам сайт: http://seo-fast.ru?r=181337

Кактус
#67
гость

Мой муж купил себе дом за свои деньги, а мать добавила немножко на ремонт. Когда делали документы - муж протормозил и записал ее хозяйкой (она сказала что так меньше с бумажками волокиты, так как она будет оплачивать коммунальные (с кармана мужа конечно) а он и рад клюнуть, лишь-бы на почту не таскаться каждый месяц) Теперь выставила счет в 7000 долларов, и грозит выселением каждый день! Ведь муж - то даже не приписан, она полноправная хозяйка. Получается на нее управы никакой нет, ей 41, а мужу 22! Попробуй докажи в суде что он купил дом на свои деньги. А он на этот дом 4 года корячился(((

Ну и ну...

Кактус
#68

Такие родители действительно существуют - так что советую Вам, автор, искать возможность съехать от них! Как? - Снять жилье (комнату или квартиру в компании с другими девушками).Хуже не будет!
А про таких "родителей! я читала...Продвинутые-википеднутые, вы не поверите: у Макаренко! Вот ,погуглите: только ищите не "Педагогическую поэму" а "Книгу для родителей". Если вы еще не разучились читатьч то-то длиннее реклам,то откроете Макаренко как великолепного писателя с прекрасным чувством юмора и умением несколькими словами давать точный портрет человека - так.что буквально видишь его!

Гость
#74

Ну тут не правы обе стороны. Родители безусловно не должны забирать ВСЮ зарплату, человек заработал деньги и имеет на них право. Но автор тоже должна понимать, что её растили и ни в чем не отказывали, помоги хоть сейчас родителям. У меня сын и дочь подрабатывали на летних каникулах и весь заработок мы клали им на карту, пусть тратят как хотят. Но сейчас дочь учится в универе и когда пойдет работать, будет отдавать половину зарплаты мне на обучение второго ребенка. И заметьте это её инициатива. Я не знаю где она будет жить, пока планирует с нами, но в этом случае денег за проживание брать не буду.

Игорь
#75

Плохо жить без мозгов!. Тут ничего не поделаешь. Это его судьба.

Игорь
#75
Граф

что значит не спрашивала? зачем согласилась?

Гость
#66

Знаю, что такое есть, поэтому охотно верю. У меня родители никогда ничего не требовали. Когда начала работать, ещё учась в универе, по своему желанию настояла на оплате электроэнергии за свой счёт и покупала еду. Но чтобы требовали... не представляю.

Гость
#67
Так бы ответила

Ты будешь еще в большем шоке, когда узнаешь, что квартиру снять стоит очень дорого, возможно половину или всю зарплату, снять квартиру - это одно, но еще плюс к этому надо будет платить за использованную воду, эл.энергию, газ и т.п. За еду тоже надо будет платить, за одежду - тоже.

Вот это в самом деле шок, а твой сегодняшний шок - это так, пшик

Какой ужас!!! Нужно платить за свет, воду, газ????? Правда??? Омг!!!

Гость
#68

Тем, кто пишет "не отдавай" - девочки, вы счастливицы понятия не имеете, что тогда может быть. Если родители *** (поверьте, такое встречается) на всю башку, они могут выкинуть такого ребёнка из дома. Лично знаю девушку, ровесницу автора, папаша (семья кстати типа приличная, непьющие и весьма прилично зарабатывающие) выкинул в подъезд в трусах и футболке, а следом вылетели её шмотки. И всё это под подбадривающее тявканье мамаши. Причина - не желала отдавать зарплату. А если родители у автора и не такие, то всё равно будут так давить на психику, буквально выживать из дома, что та сама сбежит в итоге. Куда-нибудь взамуж, лишь свалить. АВТОР ! Вам совет - если вы имеете право на долю в этой хате, то заявите им, что будете покупать себе продукты и платить свою часть коммуналки (именно СВОЮ ЧАСТЬ), остальное - по праву ваше. А дальше - крепитесь и переждите, пока они будут поливать вас де*ьмом.

Гость
#69
Гость

Тем, кто пишет "не отдавай" - девочки, вы счастливицы понятия не имеете, что тогда может быть. Если родители *** (поверьте, такое встречается) на всю башку, они могут выкинуть такого ребёнка из дома. Лично знаю девушку, ровесницу автора, папаша (семья кстати типа приличная, непьющие и весьма прилично зарабатывающие) выкинул в подъезд в трусах и футболке, а следом вылетели её шмотки. И всё это под подбадривающее тявканье мамаши. Причина - не желала отдавать зарплату. А если родители у автора и не такие, то всё равно будут так давить на психику, буквально выживать из дома, что та сама сбежит в итоге. Куда-нибудь взамуж, лишь свалить. АВТОР ! Вам совет - если вы имеете право на долю в этой хате, то заявите им, что будете покупать себе продукты и платить свою часть коммуналки (именно СВОЮ ЧАСТЬ), остальное - по праву ваше. А дальше - крепитесь и переждите, пока они будут поливать вас де*ьмом.

*** иппанутые

Гость
#81

У меня такая же ситуация. Моя карта находится под контролем моей мамы. Каждый месяц только она снимает зарплату. МОЮ!!! Всю до копеечки. Со словами если тебе что то нужно то при и попроси. (Имеется ввиду сумму денег). Но!!! Только когда я прихожу к ней за какой либо суммой. Возникает куча вопросов. Зачем? Сколько??? Что ты за ерунду будешь покупать.? Не нужна она тебе. И вот и все. В итоге 100р мне выделят. И все!!! Есть я работаю месяц, и из моих 35тыс, я получаю 100р!!!!! Были и разговоры, и просьбы, и компромиссы. ( однажды я предложила давать мне на нужды хотя бы 5000т ежемесячно, на что мне ответили что это слишком жирно) я не знаю что что можно сказать ещё. А еще козырь у моих родителей, когда заходит речь за зарплату 'Выйдешь замуж распоряжайся тогда как хочешь!!! А пока будь добра....

М.К.
#82
Гость

У меня такая же ситуация. Моя карта находится под контролем моей мамы. Каждый месяц только она снимает зарплату. МОЮ!!! Всю до копеечки. Со словами если тебе что то нужно то при и попроси. (Имеется ввиду сумму денег). Но!!! Только когда я прихожу к ней за какой либо суммой. Возникает куча вопросов. Зачем? Сколько??? Что ты за ерунду будешь покупать.? Не нужна она тебе. И вот и все. В итоге 100р мне выделят. И все!!! Есть я работаю месяц, и из моих 35тыс, я получаю 100р!!!!! Были и разговоры, и просьбы, и компромиссы. ( однажды я предложила давать мне на нужды хотя бы 5000т ежемесячно, на что мне ответили что это слишком жирно) я не знаю что что можно сказать ещё. А еще козырь у моих родителей, когда заходит речь за зарплату 'Выйдешь замуж распоряжайся тогда как хочешь!!! А пока будь добра....

А на еду как, если хочется купить что-нибудь поесть или просто вкусненького? А как насчёт средств по уходу за собой? А одежду как покупаете? Проезд(или вам не нужно ездить на работу, работа рядом с домом)?

Гость
#83
Гость

Ну тут не правы обе стороны. Родители безусловно не должны забирать ВСЮ зарплату, человек заработал деньги и имеет на них право. Но автор тоже должна понимать, что её растили и ни в чем не отказывали, помоги хоть сейчас родителям. У меня сын и дочь подрабатывали на летних каникулах и весь заработок мы клали им на карту, пусть тратят как хотят. Но сейчас дочь учится в универе и когда пойдет работать, будет отдавать половину зарплаты мне на обучение второго ребенка. И заметьте это её инициатива. Я не знаю где она будет жить, пока планирует с нами, но в этом случае денег за проживание брать не буду.

Нас 3 детей. Мы жили в каменном холодном доме(дореволюционной постройки), который травил газом, питались просрочкой, носили одежду и нижнее белье не по размеру (выросли), мылись разнополой толпой раз в неделю (чтоб сэкономить воду) и регулярно подвергались физическим и психическим издевательствам. Брату выписали лекарства в дурдоме, он их пьет 3 года. У меня убитое здоровье(сердце, нервы, ЖКТ, артрит, швз и т.д), скоро тоже буду лечиться в дурдоме. Младшая сестра (ЖКТ, спина, невроз).Отец хочет с меня минимум 40 т в месяц (он столько на себя всегда тратил), мать хочет чтоб я отдавала ей все свои заработки(о каких узнает), выманивая различными способами. Выставить я ее не могу (она живёт у меня), ведь у сестры есть 1/5, а она не совершеннолетия, поэтому не могу продать квартиру и уехать. Брат смог сбежать 3 года назад.

Гость
#84
Гость

Нас 3 детей. Мы жили в каменном холодном доме(дореволюционной постройки), который травил газом, питались просрочкой, носили одежду и нижнее белье не по размеру (выросли), мылись разнополой толпой раз в неделю (чтоб сэкономить воду) и регулярно подвергались физическим и психическим издевательствам. Брату выписали лекарства в дурдоме, он их пьет 3 года. У меня убитое здоровье(сердце, нервы, ЖКТ, артрит, швз и т.д), скоро тоже буду лечиться в дурдоме. Младшая сестра (ЖКТ, спина, невроз).Отец хочет с меня минимум 40 т в месяц (он столько на себя всегда тратил), мать хочет чтоб я отдавала ей все свои заработки(о каких узнает), выманивая различными способами. Выставить я ее не могу (она живёт у меня), ведь у сестры есть 1/5, а она не совершеннолетия, поэтому не могу продать квартиру и уехать. Брат смог сбежать 3 года назад.

Сейчас не питаюсь просрочкой и могу купить себе обычное нижнее белье, но это исключительно моя заслуга. Ещё б мне родители не трепали нервы.

Гость
#85
Гость

Сейчас не питаюсь просрочкой и могу купить себе обычное нижнее белье, но это исключительно моя заслуга. Ещё б мне родители не трепали нервы.

40 т в месяц как минимум, которые хочет отец у меня тоже нет. Многие виды работ мне не доступны, в силу многочисленных приобретенных заболеваний, наследственности и мелкой комплекции. На себя мне хватает, ведь ем я слабо(почти всю жизнь питалась 2 раза в день (с 3 лет)), гардероб у меня продуман и помещается в одну сумку, за уходовыми средствами хожу в аптеку и плачу коммуналку. Деньги остаются и мама постоянно ищет как из прогулять. Так они с отцом и сошлись. Оба любят жить на широкую ногу. Отец зарабатывал 80 т в 2010 году, для маленького городка это не мало. Почти целиком зарплата прогуливалась, они не запойные алкоголики(редко пьют), они "элитные" и любят"элитную еду" (креветок, авокадо, памело, конскую колбасу, благородную плесень, элитный кофе, брендовую одежду, морепродукты, и т.п) я в этом не разбираюсь. До школы ела в садике (2 раза в сутки), потом в школе (2 раза в сутки), на каникулах по гостям в деревне, поэтому приучена к другим вкусностям (толченка, молочная каша, суп, сырые яйца(сейчас нет), каша на воде, запеканка, компот и т.п). Маме такое питание не нравится.

Гость
#86
Гость

40 т в месяц как минимум, которые хочет отец у меня тоже нет. Многие виды работ мне не доступны, в силу многочисленных приобретенных заболеваний, наследственности и мелкой комплекции. На себя мне хватает, ведь ем я слабо(почти всю жизнь питалась 2 раза в день (с 3 лет)), гардероб у меня продуман и помещается в одну сумку, за уходовыми средствами хожу в аптеку и плачу коммуналку. Деньги остаются и мама постоянно ищет как из прогулять. Так они с отцом и сошлись. Оба любят жить на широкую ногу. Отец зарабатывал 80 т в 2010 году, для маленького городка это не мало. Почти целиком зарплата прогуливалась, они не запойные алкоголики(редко пьют), они "элитные" и любят"элитную еду" (креветок, авокадо, памело, конскую колбасу, благородную плесень, элитный кофе, брендовую одежду, морепродукты, и т.п) я в этом не разбираюсь. До школы ела в садике (2 раза в сутки), потом в школе (2 раза в сутки), на каникулах по гостям в деревне, поэтому приучена к другим вкусностям (толченка, молочная каша, суп, сырые яйца(сейчас нет), каша на воде, запеканка, компот и т.п). Маме такое питание не нравится.

Одежду из Новосибирска присылали родственники, потому что они жаловались что им не хватает, а белье было не по размеру и многократно заштопано, потому что его никто отправлять не будет.

Гость
#87
Гость

Одежду из Новосибирска присылали родственники, потому что они жаловались что им не хватает, а белье было не по размеру и многократно заштопано, потому что его никто отправлять не будет.

Мама нигде не работает (почти всю жизнь) и у нее много свободного времени чтоб ко мне лезть,скандалить и требовать денег на гульки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема