Гость
Статьи
Victoria или Viktoria? …

Victoria или Viktoria? как правильно

Вот интересует вопрос как правильно писать имя Виктория на английском языке? Прикол в том, что я видела и так и так. Например, королева Англии - Виктория, пишется через "с" victoria. А вот виктория сикрет я видела и через "К" и через "с". Блин, подскажите, кто знает, а то стремно писать свое имя не правильно. Жду ваши мнения...

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Через С

#2

Ни разу не видела написания через k.

Olivia
#3

Разве Victoria Secrets через s?? В первый раз слышу!

Олололололололололололололо
#4

Всегда "с", тем более Королева. откуда вы взяли информацию про кей?

M
#5

Mozhno I tak I tak, kak lichno vam bol'she nravitsja. Tak zhe kak MarK i MarC

Олива
#6

буква Си

June
#7

Через c - "правильней", но у многих имён есть несколько написаний. По большей части благодаря тому, что родители при регистрации ребёнка делают орфографические ошибки.

Гость
#8

C

Ёжа
#9

Английское - через c, как и в большинстве европейских языков. Пишется через k лишь там, что с читается как ц или ч (например, в сербохорватоском или венгерском, если так там кого-то и назвали, хоть и имя не настолько типичное, чтобы не вышло "Вицтория"). По-английски ТОЧНО через с.

Анонимус
#10

Пишется и так и так. Как хотите, как нравится.

Правила на спеллинг личных имен нет.

Существуют оба варианта Sofia-Sophia, Katherine-Catherine, Mark-Marc, Viktoria-Victoria, Eric-Erik.

Это не из-за ошибок как сказали выше, а из разных правил написания имен в английском и в других языках испльзующих латиницу. Родители выбирают либо английский спеллинг, либо любой другой. Оба варианта верны.

Вика
#12

Правильно пишется Victoria, через С.

#13

Пишите так как Вам больше нравиться.

Гость
#14

У меня в загранпаспорте написано Viktoria

Вика
#15
Гость

У меня в загранпаспорте написано Viktoria

А у меня Victoria

Виктория
#16

В Казахстане всем Викториям это имя переводят как VICTORIA

#17

написать- то вы можете как угодно. Но потом задолбетесь всем говорить Victoria через K, а не через C. Везде, где надо будет называть имя, придется подчеркивать, т.к. по умолчанию идет С. Если вам просто для паспорта и выезда на отдых раз в год- без разницы. Если будете иметь дело с иностранцами,документами и пр.- лучше стандартно написать

Гость
#18

По английски через С всегда. Victoria's Secret всегда только через С, так что не надо врать. А то, что в своем имени кто то пишет через К, так это их личное дело, например в США нет правил написания имен, кто как хочет так и пишет. У меня знакомая Виктория приехала в США 20 лет назад, по русской привычке написала через К, она не знала что надо через С, думала как в русском только английскими буквами, так и записала. А знакомые называли детей рожденных уже в США и все писали через С.

Гость
#19

17, 18 - зачот. Мне всегда приходится добалять - Виктория с К

Гость
#20

and people say - Oh, with K ? I like that !

eugenie
#21

В английском только Victoria.

вц
#22

вц

Гость
#23

ViCtoria потому что походит от англ *victory*, что значит победа, а победительница-Виктория будет через с - Victoria

Вика
#24
Крыса

Ни разу не видела написания через k.

на протяжении 15 лет во всех загранах у меня было написано viktoriya, а теперь впервые написали victoria

виктория
#25

А у меня в паспорте написано viktoryia правильно ли?

yr
#26

Главное что бы в паспорте и в заграм было одинаково написано, или же даже в тех же правах, может в паспорте одно написано быть в правах другое и потом всем объясняй почему так вышло))

VIKA
#27

"у меня в правах написали Viktoriia "

VIKA
#29

"[quote="VIKA"]у меня в правах написали Viktoriia[\/quote]\n
а карточке - Viktoriya "

Гость
#30
Гость

У меня в загранпаспорте написано Viktoria

А у меня Victoriia вообще

Гость
#31

Спросила знакомую иностранку почему своих Викторий они пишут правильно Victoria, а русских коверкают ViKtoria или Virtoriia?
На что она мне ответила, что если ты иностранка (для них) то вот так и пишут в документах. Было обидно, ощущение словно тебе ставят знак для остальных, что ты человек второго сорта(

Fortuna
#32

Правильно имя пишется так как в загран паспорте, у меня в загранке Viktoriia

VictoriaR
#33

У меня два гражданства - Российское и Австралийское. В Австралийском паспорте я - Victoria, а в российском заграннике - Viktotiia (в предыдущем заграннике была Viktoria). Нет единственно верного написания, как хотите, так и пишите, но чаще всего пишут через "С"

Гость
#34

а как правельно
виктория на английском языке

Viktoryia
#35

в Беларуси вообще еще "y" пишут.

Гость
#36
RNK

Пишите так как Вам больше нравиться.

Вика
#37

а у меня вообще Viktoriia

Гость
#38
Вика

А у меня Victoria

у меня

Tora
#39

Мне говорили, что корень в имени, как и у слова "Victory", поэтому пишется Victoria. А в з.паспортах пишут Viktoria или Viktoriya потому что так произносится имя.

Гость
#39
VIKA

"\u0443 \u043c\u0435\u043d\u044f \u0432 \u043f\u0440\u0430\u0432\u0430\u0445 \u043d\u0430\u043f\u0438\u0441\u0430\u043b\u0438 Viktoriia[\/quote]\n
\u0430 \u043a\u0430\u0440\u0442\u043e\u0447\u043a\u0435 - Viktoriya "

Я с Узбекистана мы с детства писали по латыне и паспорта на латыне и у меня написано Viktoriya ya как за букву Я

Гость
#39
Олололололололололололололо

Всегда "с", тем более Королева. откуда вы взяли информацию про кей?

Уйди

Гость
#39
Гость

Через С

Ncdfxyshxsfгапчоплпаkfejfhdjcvcnvhst5yr

Виктория
#39

Правильное написание Victoria-от латинского происхождения "Победа"! В остальных случаях согласно чтения!

Гость
#39

гость я с тобой сагласна что так пишеться виктория

Гость
#39

у меня Ново-Зеландский паспорт. и моё имя и вообще любое имя Victori в АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ ПИШЕТСЯ ИМЕННО ТАК! МОГУ УТВЕРЖДАТЬ НА 100%

Гость
#39
Вика

А у меня Victoria

Повезло, у меня в загранпаспорте вообще записано Viktoriya

Viktoria
#39
Олололололололололололололо

Всегда "с", тем более Королева. откуда вы взяли информацию про кей?

Моет имя пишется Viktoria через k, видимо в Англии по другому, в США и в России пишется через k

викки
#39
Вика

А у меня Victoria

А у меня вообще в загранпаспорте Viktoriia

Гость
#47
VIKA

"\u0443 \u043c\u0435\u043d\u044f \u0432 \u043f\u0440\u0430\u0432\u0430\u0445 \u043d\u0430\u043f\u0438\u0441\u0430\u043b\u0438 Viktoriia "

У меня,кстати тоже в загран паспорте написали Viktoriia.Меня удивило больше зачем два раза ii?!В принцыпе у меня ниразу небыло проблем с таким вариантом написания моего имени.Единственное что в авиабилете пропустили раз одну букву i.Но такие ошибки допустимы.Не нужно делать проблему с этого и считать неграммотными тех,у кого имя не через "с".При выдаче паспорта не я это писала,к примеру.

Гость
#48

У меня Viktoriia.И это в загран паспорте не я писала,а система.Думаю,что в принцыпе это не столь важно,чтобы особо делать проблему с этого.

Следующая тема