Гость
Статьи
Устроила бывшего …

Устроила бывшего любовника к себе на работу. Теперь не знаю, что делать, блин!

Отношения были очень давно. Больше 7 лет назад. Расстались мирно. Остались в дружеских отношениях. Периодически общались по телефону. У обоих семьи, дети. Так получилось, что он остался без работы. Попросил помочь. Он с хорошим образованием, спец.в своем деле. И так совпало, что у нас как раз освободилась вакансия по его специализации. Я поговорила с начальством, он замечательно прошел собеседование, о чем-то они там договорились, я не вникала, потому что это уже не мое дело. Короче, устроился. Всех все устроило. И его, и начальство. Но взяли, естественно, с испытательным сроком 2 месяца. Настало время зарплаты. И ему заплатили, как он считает, намного меньше, чем он РАССЧИТЫВАЛ. И тут началось. Я ему объяснила, что на испытательный срок з/п в любом случае меньше. Да, это забыли указать в договоре... Сам он с начальством разговаривать не хочет, типа, неудобно. Достал меня уже с просьбой поговорить. Я ему объясняю, что разговаривал и договаривался он о трудоустройстве, я лишь помогла ему попасть на собеседование и расхвалила его как специалиста. Но он и слышать ничего не хочет. Настаивает на моем разговоре с начальством, упирая на то, что я давно работаю, что у меня определенный авторитет и все такое. Но какое это имеет отношение ко мне? Короче, я офигела уже. И отказать не могу напрямую, потому что отношения действительно хорошие были. парюсь. Вот сто раз зарекалась приводить друзей/родственников на работу. Ну не смогла я ему не помочь! У него детей двое. Их кормить нужно... Что делать, ума не приложу (((

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Знакомо!Не ведитесь на его просьбы!

ням ням
#2

какой то соплежуй. не стесняйтесь - скажите что это его дело. настройтесь на то что больше с ним не будете общаться. интересов ведь у вас нет общих. у всех семьи. не бойтесь терять не нужных людей!!!! это ему должно быть неудобно. это вас он поставил в неудобное положение и ему все равно по тому что вам не удобно. а почему вас должно волновать что вы его обидете??? не бойтесь обижать тех кто не боится обидеть вас!

кристино4ка
#3

вы сдесь не при чём!!не парьтесь так!!попробуйте с ним серьёзно поговорить,он же взрослый,обьясните ему что к чему....

Гость
#4

Благими намерениями выстлана дорога в ад. Другими словами - не делайте добра, не получите зла. Или проблем на работе, как у Вас. Люди не ценят добра, к великому сожалению.

Кира
#6

ну вы конечно сглупили автор,я понимаю что вы такая добрая,но старых любовников надо оставлять в прошлом,тем более что замужем,это великая глупость то что вы сделали!

Автор
#7

6. Я же не собираюсь с ним любовные отношения строить. Некоторые люди просто приятны по жизни. С ними не хочется терять отношения. Он далеко не соплежуй. И тоже в свое время неоднократно мне помогал.

Большое спасибо всем ответившим. Попробую с ним поговорить.

Гость
#8

Сочувствую !

Гость
#9

пусть сбя зарекомендует сначала.И непонятно, оём он договаривался, если его не устраивает зарпдата .Уж об этом всегда вопрос обговаривается.Тёмный мальчик.

Гость
#10
Автор

Отношения были очень давно. Больше 7 лет назад. Расстались мирно. Остались в дружеских отношениях. Периодически общались по телефону. У обоих семьи, дети. Так получилось, что он остался без работы. Попросил помочь. Он с хорошим образованием, спец.в своем деле. И так совпало, что у нас как раз освободилась вакансия по его специализации. Я поговорила с начальством, он замечательно прошел собеседование, о чем-то они там договорились, я не вникала, потому что это уже не мое дело. Короче, устроился. Всех все устроило. И его, и начальство. Но взяли, естественно, с испытательным сроком 2 месяца. Настало время зарплаты. И ему заплатили, как он считает, намного меньше, чем он РАССЧИТЫВАЛ. И тут началось. Я ему объяснила, что на испытательный срок з/п в любом случае меньше. Да, это забыли указать в договоре... Сам он с начальством разговаривать не хочет, типа, неудобно. Достал меня уже с просьбой поговорить. Я ему объясняю, что разговаривал и договаривался он о трудоустройстве, я лишь помогла ему попасть на собеседование и расхвалила его как специалиста. Но он и слышать ничего не хочет. Настаивает на моем разговоре с начальством, упирая на то, что я давно работаю, что у меня определенный авторитет и все такое. Но какое это имеет отношение ко мне? Короче, я офигела уже. И отказать не могу напрямую, потому что отношения действительно хорошие были. парюсь. Вот сто раз зарекалась приводить друзей/родственников на работу. Ну не смогла я ему не помочь! У него детей двое. Их кормить нужно... Что делать, ума не приложу (((

Автор, я тоже с этим сталкивалась - устроила (с большим трудом, кстати) сестру на работу к знакомым, они даже уволили другого сотрудника, чтобы место освободить. А сестра на 5 день заявила, что уходит, ***. Я зареклась с тех пор кому-то помогать. Есть такие неблагодарные свиньи, на всех бисера не напасешься....

Гость
#11

Автор, и я однозначно послала бы на вашем месте этого неудачника подальше с его требованиями, Пусть вам благодарен будет, что вы ему возможность дали, а дальше решать его проблемы - не ваше дело. Более того, я запретила бы ему лезть к начальству с разборками, он же тем самым и вас подставляет.

#12

он не прав, конечно же.

Утя
#13

я тоже сочувствую. Но у меня еще хуже ситуация: облажался на собеседовании так, что на меня кинул серьезную тень:((( больше в жизни никого никуда не буду рекомендовать!!!

Автор
#14

13 А у меня ситуация обратная. Он уже почти полтора месяца работает. И ему работа нравится, и он ко двору пришелся. Всем понравился...

Гость
#15
Автор

13 А у меня ситуация обратная. Он уже почти полтора месяца работает. И ему работа нравится, и он ко двору пришелся. Всем понравился...

Объясните ему, что об условиях его приема на работу вы знать не могли, а поэтому, если вы и пойдете к начальству говорить об этом, то начальство сразу же догадается, что инициатива вашего похода исходит от вашего друга. Как он будет выглядеть в глазах начальства после этого? Рекомендуйте другу дождаться окончания испытатьельного срока, получить полную зарплату и уже после этого, если зарплата его не устроит, САМОМУ идти на разговор с начальством. Давите на то, что вашим разговором с начальством, вы подорвете авторитет друга.

Гость
#16
Автор

13 А у меня ситуация обратная. Он уже почти полтора месяца работает. И ему работа нравится, и он ко двору пришелся. Всем понравился...

Ой, автор, прямо такая ох-ная проблема, что ли? Скажите пусть сам узнаёт.Что это за организация, где боятся про зарплату узнать? И потом он маленький, не знает, что ли, что на испытательном сроке меньше платят ?

Гость
#17

он просто денег хочет, а как вы при этом будете выглядеть, его не волнует. вот и вас не должно волновать что он там рассчитывал. надо было сразу такие вещи обговорить - и не с вами, а самому с его непосредственным начальством

Лика
#18
Кира

ну вы конечно сглупили автор,я понимаю что вы такая добрая,но старых любовников надо оставлять в прошлом,тем более что замужем,это великая глупость то что вы сделали!

+100! тоже так считаю.

Я в свое время по этой причине отказалась от работы, которую мне мой бывший любовник предлагал (тоже расстались давно, но поддерживали приятельские отношения). Потому что считаю, ни к чему лишний раз пересекаться по жизни с тем, кого оставила в прошлом.

А тут автор, гляди ж ты, сама привела бывшего к себе в контору. Зачем так жизнь было себе усложнять? Вот уж действительно проблемы создаем себе сами.

бог
#20

да уж

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: