Гость
Статьи
Почему я не хочу …

Почему я не хочу создавать семью в России

Так получилось, что родители смогли оплатить и настояли на у моей учебе в одном из Европейских университетов. Я получила образование, смогла уже сама найти работу в крупной международной компании с …

в сомнении
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
В сомнении
#51

Спасибо всем ответившим) Только что добралась до компьютера, так что не могла принимать участия в дискуссии.

Я не хотела никого обидеть своей темой - писала то, что видела. Без намерения учить кого-то жить или выражать снобизм, которого у меня и в помине нет.

Про роды написала просто как пример. Один из многих. Все, что хотелось написать, в тему бы не влезло. Правильно сказали про мужчин с колясками повсюду - отцы по-другому к своим обязанностям относятся.

Про Аргентину и Филлипинны написала потому, чтобы у читаюших не складывалось мнение, что я сужу только по сытой Европе. Потому привела примеры того, что видела в других странах - менее благополучных и развитых.

Ну и отдельно для ЛиЛу - спасибо, что вы за меня так переживаете ;) Но вот как раз сейчас у меня лучшее время для того, чтобы поездит по миру - причем не за свой счет, а по работе. Пюс ето прекрасный опыт. И да - у меня есть возможность остаться или в Европе или в той же Аргентине, например (к Аргентине я склоняюсь больше. На то много разных причин )) Но всегда считала, что мой дом - у родителей, в Москве. Но вот полтора месяца здесь меня как-то заставили задуматься... И не потому, что где-то стабильнее и комфортнее - у моих родителей тут тоже не все плохо))) А потому, что обшество тут больным стало.

Ника
#52

ЛиЛу моё уважение и поддержка. Умная женщина.Автору пожелала бы взять некоторые её (ЛиЛу) заключения к сведению,на будущее.

Автор ещё молодая и будет в шоколаде,если повезёт. На земле действительно полно мест,где кажется,что жизнь без проблем. Но попади на пару кварталов правее-левее,и столкнёшься с совершенно другой жизнью,и в той же Аргентине,и в той благополучной Европе. И как не пытаются некоторые успешные и упакование себя обезопасить,напряжение растёт и будет расти дальше. У меня есть примеры,как благополучные люди,С большими деньгами на будущее, живущие в Америке сидят "на чемоданах". Если что,то слиняют в Канаду. А если в Канаде что-то произойдёт,то денежки в Азиатских банках положены и махнут куда-нибудь в "тихую" Азию. Мысль ясна?

Вы хотите всё просчитать на многие годы вперёд. Но даже 5-10 лет назад мир был другим. А каким и где он будет,время покажет.

Гость
#53
Ника

ЛиЛу моё уважение и поддержка. Умная женщина.Автору пожелала бы взять некоторые её (ЛиЛу) заключения к сведению,на будущее.

Автор ещё молодая и будет в шоколаде,если повезёт. На земле действительно полно мест,где кажется,что жизнь без проблем. Но попади на пару кварталов правее-левее,и столкнёшься с совершенно другой жизнью,и в той же Аргентине,и в той благополучной Европе. И как не пытаются некоторые успешные и упакование себя обезопасить,напряжение растёт и будет расти дальше. У меня есть примеры,как благополучные люди,С большими деньгами на будущее, живущие в Америке сидят "на чемоданах". Если что,то слиняют в Канаду. А если в Канаде что-то произойдёт,то денежки в Азиатских банках положены и махнут куда-нибудь в "тихую" Азию. Мысль ясна?

Вы хотите всё просчитать на многие годы вперёд. Но даже 5-10 лет назад мир был другим. А каким и где он будет,время покажет.

лучше бы вы на вопрос автора ответили.

ЛиЛу
#54

52. В сомнении --:) у меня тоже есть опыт поездок, только с супругом, который работал на разныx проектаx:) насмотревшись в течении полугода на немцев, женатыx с детьми, теряющиx голову за головой при виде темнокожиx мексиканскиx красоток, я узех непитаю иллюзий по поводу какой-то особой там европейской верности... если нет искушения, то и вернпость есть. а так - один-единственный устоял, xотя его симменовские коллеги все время предлагали другиx девушек, на что он им отвечал - зачем? у меня же есть моя Г. а остальные - десяток ведь, целиком скурвились, коз-лы. вот Вам и Европа, вот Вам и верность:) про Филиппины я уже написала - эта страна известна детской проституцей, настолько известна, что было несколько лет назад в Германии предложение - опубликовывать списки с фотками пожилыx не непожилыx потребителей детского мяса. Вам это действительно в новинку? это для Вас неприятное открытие?

Аргентина, не забывайте, дала приют нацикам псоле иx ращзгорма здесь, в Европе. там огормные немецкие поселения потомков этиx наци, получившиx соответствующее вопситание.

ЛиЛу
#55
Ника

ЛиЛу моё уважение и поддержка. Умная женщина.Автору пожелала бы взять некоторые её (ЛиЛу) заключения к сведению,на будущее.

Автор ещё молодая и будет в шоколаде,если повезёт. На земле действительно полно мест,где кажется,что жизнь без проблем. Но попади на пару кварталов правее-левее,и столкнёшься с совершенно другой жизнью,и в той же Аргентине,и в той благополучной Европе. И как не пытаются некоторые успешные и упакование себя обезопасить,напряжение растёт и будет расти дальше. У меня есть примеры,как благополучные люди,С большими деньгами на будущее, живущие в Америке сидят "на чемоданах". Если что,то слиняют в Канаду. А если в Канаде что-то произойдёт,то денежки в Азиатских банках положены и махнут куда-нибудь в "тихую" Азию. Мысль ясна?

Вы хотите всё просчитать на многие годы вперёд. Но даже 5-10 лет назад мир был другим. А каким и где он будет,время покажет.

--- спасибо, Ника. Видимо, Вы тоже чувствуете печенкой этот ветер очень неxорошиx перемен. имxо, *золотой век* европейской цивилизации заканчивается потиxоньку, причем благодаря тупым действиям тупыx идиотов.

Гость
#56

Народ, что вы вообще повелись на эту развесистую клюкву - это же ОБЫЧНАЯ РАЗВОДКА от админов. Тьфу. Реально надоели со своей хренью-опросом.

Гость
#57
Гость

Народ, что вы вообще повелись на эту развесистую клюкву - это же ОБЫЧНАЯ РАЗВОДКА от админов. Тьфу. Реально надоели со своей хренью-опросом.

Точно. Форум то загибается потихоньку, тут одна скукотень осталась да малолетки. Вот и выдумывают *** всякую чтобы люди пересрались.

Гость
#58
в сомнении

...в Филлипиннах. Какие же там веселые, открытые, любимые дети !

ага, зато на Филиппинах в порядке вещей отдавать дочерей в проституцию и отправляют маленьких детей на работу! (не говоря уже о продаже детей на органы...смотрела документальный фильм о том как родители продают своих детей собственных)..ужас!

Ия
#59
Гость

Хорошую фразу написал кто-то из посетителей форума: "Как можно по своему скудному опыту делать выводы за всех"

Автор,никто не виноват, что ваше окружение настолько неблагополучно.И малой толики того,что вы описали я не встречала.Ну разве что мужчины на родах,это да,не расппространено.Но я их понимаю,зрелище не самое приятное.



Вы не хотите в этой стране создавать семью? Пожалуйста.Вас тут и не ждут. От вас прет снобизмом и надменностью даже через экран монитора.Видала таких.Лучше уезжайте.

+1000

и да, автор, мой муж настоял на том, чтобы присутствовать на родах. все судят по трём калекам друзьям своим знакомым. надоела эта тупость! У меня во всех семьях знакомых ни любовниц нет, детей любят, а кто не любит их не заводит и всё у людей прекрасно. Разве что зарплаты в России ниже и то кто хочет и не сидит сложа руки тот зарабатывает.

Гость
#60
ЛиЛу

52. В сомнении --:) у меня тоже есть опыт поездок, только с супругом, который работал на разныx проектаx:) насмотревшись в течении полугода на немцев, женатыx с детьми, теряющиx голову за головой при виде темнокожиx мексиканскиx красоток, я узех непитаю иллюзий по поводу какой-то особой там европейской верности... если нет искушения, то и вернпость есть. а так - один-единственный устоял, xотя его симменовские коллеги все время предлагали другиx девушек, на что он им отвечал - зачем? у меня же есть моя Г. а остальные - десяток ведь, целиком скурвились, коз-лы. вот Вам и Европа, вот Вам и верность:) про Филиппины я уже написала - эта страна известна детской проституцей, настолько известна, что было несколько лет назад в Германии предложение - опубликовывать списки с фотками пожилыx не непожилыx потребителей детского мяса. Вам это действительно в новинку? это для Вас неприятное открытие?

Аргентина, не забывайте, дала приют нацикам псоле иx ращзгорма здесь, в Европе. там огормные немецкие поселения потомков этиx наци, получившиx соответствующее вопситание.

я не поняла, от того что вы найдете г в каждой приоведенной в пример стране отношение русских и особенно мужчин к браку станет лучше? Вы за себя можете ответить?

Гость
#61
Гость

ага, зато на Филиппинах в порядке вещей отдавать дочерей в проституцию и отправляют маленьких детей на работу! (не говоря уже о продаже детей на органы...смотрела документальный фильм о том как родители продают своих детей собственных)..ужас!

угу, в России такого нет совсем, бугага

Беллиссима
#62

Я что-то тоже не понимаю аргументов ЛиЛу: вроде с претензией на глубокую мысль, долго и нудно... Но какое отношение все это имеет к тому, что хотела сказать автор? Отсебятина какая-то.

ЛиЛу
#63
Беллиссима

Я что-то тоже не понимаю аргументов ЛиЛу: вроде с претензией на глубокую мысль, долго и нудно... Но какое отношение все это имеет к тому, что хотела сказать автор? Отсебятина какая-то.

--- Белиссима, вообще-то причиной непонимания того или иного поста может быть как излишняя глубина мыслей, так и недосатточность уровня интеллекта контрагента;)

ЛиЛу
#64

я не поняла, от того что вы найдете г в каждой приоведенной в пример стране отношение русских и особенно мужчин к браку станет лучше? Вы за себя можете ответить?

--- иллюзий по повду другиx старн у наивиц поубавится;) потому как отсутствие партнера отнюдь не всегда говорит о плоxой среде - причина часто неумение самого человека выбирать. и автор, приxодящая в ужас при замечании о ее преклонныx 26 годаx какиx-то пары недоумков:) имеет все шансы вляпаться в чужой стране в точно такое г... именно по причине идеализации.

нет иделаьныx наций - и темные стороны есть у любого мужского населения:) не зря ж говорится, что наши недосаттки продолжение нашиx достоинств)

ДТ
#65
Кружевница

Меня беспокоит как раз таки политика и нестабильность, а остальное - дело наживное: была бы голова на плечах и элементарное умение разбираться в людях.

З/Ы мужчина на родах как показатель цивилизованного общества весьма сомнительное утверждение. Мое личное мнение, основанное на опыте знакомых и просто наблюдениях - мужчинам на родах не место и точка.

Мой брат был на родах. Говорит,что для него это самый безценный опыт и что без этого он наверное не смог воспринимать всю свою семью,как одно целое.

Беллиссима
#66

Разве автор выражала ужас о преклонных годах? По-моему она как раз девочкой себя чувствует...

Вы так буквально воспринимаете каждую строчку поста автора, ЛиЛу))) Неужели вы действительно не понимаете, ЧТО хотела сказать автор? Или (надеюсь!) вы просто так шутите.

ЛиЛу
#67
Беллиссима

Разве автор выражала ужас о преклонных годах? По-моему она как раз девочкой себя чувствует...

Вы так буквально воспринимаете каждую строчку поста автора, ЛиЛу))) Неужели вы действительно не понимаете, ЧТО хотела сказать автор? Или (надеюсь!) вы просто так шутите.

--- Белиссима, Вы, разумеется, гораздо тоньше и глубже поняли каждую строчку автора:) особенно ценно, если автор и сама себя не совсем поняла)

ЛиЛу
#68

xм, енужели же у мнэа настолько неразборчив мой подчерк? я пишу *и автор, приxодящая в ужас при замечании о ее преклонныx 26 годаx какиx-то пары недоумков:)* Белиссима же читает *Разве автор выражала ужас о преклонных годах?* :)

Беллиссима
#69

Господи, ЛиЛу, как же вы мозг умеете выносить - чувствуется многолетняя практика... Смешали в кучу года автора, колонии нацистов в Аргентине, педофилов в Азии, немцев и мексиканских красоток... С вами даже диалога не построить - все какое-то беспредметное.

Вас утомительно читать. А вдумываться во всю эту галиматью тем более.

Гость
#70

тема как и многие на форуме содрана из livejournal,чего отвечаете????

Гость
#71

Когда у меня была возможность уехать в цивилизованную страну, я это еще не понимала. По глупости упустила такую возможность.А сейчас сама давно осознала то что описываете. Но время назад не отмотаешь.

Маха
#72

Автор: Общество стало потребительским. Ранее в совдеповские времена духом народа и его принципами управляла компартия. После ее развала - ПУСТОТА! Духом нации рулят деньги и нажива. Кто успел урвать побольше - тот герой. Вот как то так!

[quote="в сомнении"]Так получилось, что родители смогли оплатить и настояли на у моей учебе в одном из Европейских университетов. Я получила образование, смогла уже сама найти работу в крупной международной компании с частыми контрактами в разных странах, так что за последние два года довелось поездить и повидать много интересного.Последние полтора месяца провела в Москве у родителей - скоро предстоит 6 - месячный контракт в другой стране, куде лететь будет неблизко, решила максимально долго погостить у родителей.И вот за полтора месяца я поняла, что НИКОГДА не вернусь сюда штобы создать семью или обзавестись ей. Бог с ней с нестабильностью или политикой - меня не ето беспокоит. Ужасает меня сам менталитет и то, что творится у людей в головах(((Поняла, что форум - действительно отражает действительность.Итак, меня удивляет вот что:Я уже вышла из возраста невест - мне УЖЕ 26))) В Европе среди своих друзей я себя девочкой считаю)))К детям, к беременным, к родам какое-то жуткое отношение. Стыдятся, высмеивают, с работы могут выжитъ!!! Как такое возможно, не понимаю?Мужчины на родах не присутствуют. Хоть и есть такая тенденция, но не имеет популярности. В Европе отец всегда с первых моментов вовлечен в процесс рождения и воспитания.Из детей воспитивают закомплексованных забитых человечков. Одергивают, шикают... Даже забыв о благополучной Европе, могу сказать вам, что недавно провела несколько месяцев в Аргентине, а потом в Филлипиннах. Какие же там веселые, открытые, любимые дети !

Гость
#73
Гость

Народ, что вы вообще повелись на эту развесистую клюкву - это же ОБЫЧНАЯ РАЗВОДКА от админов. Тьфу. Реально надоели со своей хренью-опросом.

Ага, очередной статистический опрос - сколько народа куда сбежало и сколько еще собирается. скукаа..

Гость
#74

Автор, институт брака изжил себя в России по причине материального упадка у мужчин. Нет стабильности и денег. С таким трудом людям достаётся недвижимость. И делить это с женами, следуюя теории "наших женщин" семья - это умение делить и делиться, или что моё - то твоё, а моё не трогать мучжинам не хочется! Считаю, что основной девиз семья - складывать и приумножать. Что может сложить закончившая институт девица без опыта работы и имущества, которая мечтает перелезть с маминой и папиной шеи(хотя мамина шея это весьма условный термин, мама, как правило в такой семье сама сидит на шее у своего мужа). И мужчин можно понять, потому что тянуть лямку содержания голодных женщин и детей тяжело. Мучжины устали. Они хотят жить и наслаждаться этим процессом. Люди перестали искать смысл жизни, это очень верно, поскольку смысл жизни - жить и радоваться. А не мучаться в поиске чего-то. Женятся рано, это ранние браки привели к уничтожению желания жениться. Бабы хватают всё что можно схватить.

Гость
#75

Даже вы, автор, отметили что есть такое понятие советского социума для дамы, как УЖЕ 26 лет. Это печально. Вы ребёнок совсем, с правильным подходом и взглядами. У вас все шансы "там" после 30-ти лет выйти удачно замуж, имея собственную независимость и стабильность. Вам не нужно доказывать себе, что вы и сами с усами и вполне вероятно, что для того, чтобы родить и воспитать ребёнка у вас хватит ума и сил без посторонней помощи.

Гость
#76

А в России, если не ухватилась за сопливого парня, и не родила ребёнка, застабилизировав своё положение - ты уже неполноценная, и никому не интересная особа.

гость
#77

[quote="Гость"]А в России, если не ухватилась за сопливого парня, и не родила ребёнка, застабилизировав своё положение - ты уже неполноценная, и никому не интересная особа.[/quote

Точно. Меня с моих 21 года все гнобили, как это так, такой перестарок- 21 год и до сих пор нет детей, и даже с парнем не целовалась, ужас ужас, пора в могилу уже, а ты всё чего то ждешь, да надо было в 16 родить без мужа, да после 22 лет уже замуж не возьмут женятся на девочках помладше это уже возраст солидный и т.п.

Так и жила я, юная девушка, 21 года, среди этих убогих совков и близко к сердцу всё воспринимала, а потом поехала в Европу и...

короче, у нас ни 1 муж НЕ присутстовал при родах. Я не знаю у нас таких случаев, даже краем уха не слышала. Там это - НОРМА, нормальное отношение к Своей Жене.

Только дурак не почувствует и не поймет разницу. Автор, вы умнее прочих.

ЛиЛу
#78
Беллиссима

Господи, ЛиЛу, как же вы мозг умеете выносить - чувствуется многолетняя практика... Смешали в кучу года автора, колонии нацистов в Аргентине, педофилов в Азии, немцев и мексиканских красоток... С вами даже диалога не построить - все какое-то беспредметное.

Вас утомительно читать. А вдумываться во всю эту галиматью тем более.

--- Вы в который раз пишете, что Ваш мозг и глазные яблоки отказываются Вам служить, сталкиваясъ с моим текстом:) может быть, включить его (мозг) на секунду, чтобы взять под контроль xотя бы глазные яблоки и заставить иx перескакиватъ мои посты?) или Вас жгут раскаленным железом, заставлая не только мои псоты читать, нно даже и комментировать?

не читайте. не отвечайте. игнорируйте меня, как будто меня нет в данной теме... или ДАЖЕ это так трудно?)

ЛиЛу
#79
Гость

Даже вы, автор, отметили что есть такое понятие советского социума для дамы, как УЖЕ 26 лет.

--- *советский социум* блабла... это было общим явлением даже в индустрялъно развитыx странаx еще после войны это явление до сиx пор во всеx старнаx второго и третьего мира - молодость и свежесть тот самый капитал, который надо пристроить как можно быстрее, пока он не протуx. я видела это и в Централъной Америке, и на обозахемыx автором Филипинаx.

abcd
#80
Гость

Ну разве что мужчины на родах,это да,не расппространено.Но я их понимаю,зрелище не самое приятное.

А чего неприятного-то: ну да тяжело. Но присутствовать отец на родах должен!!!! А то в России всё по принципу: "Наше дело не рожать, сунул, вынул и бежать". Действительно стыдно за Российских мужчин!!!! А у меня сын с ПАПОЙ (шведом) торты, кексы и рулеты печёт. И папа занимается воспитанием детей!!!

abcd
#81
Кружевница

мужчина на родах как показатель цивилизованного общества весьма сомнительное утверждение. Мое личное мнение, основанное на опыте знакомых и просто наблюдениях - мужчинам на родах не место и точка.

Конечно поддержать женщину, когда ей тяжело и больно - это не мужская обязанность. А детей ради забавы и удовольствия заделать и кучу любовниц завести - это непосредственно мужская обязанность. Действительно допотопные представления в России, прямо каменный век какой-то!

#82

Умные счастливы ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Дураки вечно куда-то собираются...

rekka
#83
В сомнении

Спасибо всем ответившим) Только что добралась до компьютера, так что не могла принимать участия в дискуссии.

Я не хотела никого обидеть своей темой - писала то, что видела. Без намерения учить кого-то жить или выражать снобизм, которого у меня и в помине нет.

Про роды написала просто как пример. Один из многих. Все, что хотелось написать, в тему бы не влезло. Правильно сказали про мужчин с колясками повсюду - отцы по-другому к своим обязанностям относятся.

Про Аргентину и Филлипинны написала потому, чтобы у читаюших не складывалось мнение, что я сужу только по сытой Европе. Потому привела примеры того, что видела в других странах - менее благополучных и развитых.



Ну и отдельно для ЛиЛу - спасибо, что вы за меня так переживаете ;) Но вот как раз сейчас у меня лучшее время для того, чтобы поездит по миру - причем не за свой счет, а по работе. Пюс ето прекрасный опыт. И да - у меня есть возможность остаться или в Европе или в той же Аргентине, например (к Аргентине я склоняюсь больше. На то много разных причин )) Но всегда считала, что мой дом - у родителей, в Москве. Но вот полтора месяца здесь меня как-то заставили задуматься... И не потому, что где-то стабильнее и комфортнее - у моих родителей тут тоже не все плохо))) А потому, что обшество тут больным стало.

полтора месяца?! автор, это Вас на долго хватило.

я выдержала всего 5 дней, и думала, скорей бы обратно =)

Гость
#84
Специалист

Бабы развалили страну. Начали смотреть на запад, выбивать себе равные возможности, только вот забыли, что с ними еще прикладываются равные обязаности, но их они не хотят брать.



В результате получился перекос. Мужики офигели от такого и не хотят идти в брак, т.к. это он превратился в какой-то идиотизм.



Пока мужики держали баб в строгости и не позволяли им высовываться было все нормально, как ослабили хватку, русские бабы вырвались на волю и устроили погром.

"Пока мужики держали баб в строгости и не позволяли им высовываться"

А кто такие мужики, чтобы кого-то держать и что-то позволять либо не позволять? Вы что хозяева, боги, или может у нас крепостное право?

Дама с горностаем
#85
росомаха

Автор, чему вы свои постом сказали "фи", Вы сами и олицетворяйте.

Я очень много стран посетила и работала в разных организациях. Ни от одного европейца или американца, или китайца я не слышала "фи, это же ***" в адресс своей страны и народа, при том что в каждой стране существуют серьезные социальные и экономические проблемы. Плюнув своим постом в свою нацию, вы примкнули к тем, кто изменяет своим супругам,тем, кто мусорит на улицах родных городов и бьет своих детей. Стыдитесь.

Между прочим страна, которую вы так презирайте, дала Вам и Вашим родителям жизнь, образование, будущее. Я не говорю гордитесь ей, но хотя бы уважайте.

Понимаю, правда иногда бывает горькой. Автор, согласна, что Россия деградирует.

Прозерпина
#86

Автор, ну все правильно, что вы написали. Опровергнуть нечего. Но дело тут не в людях, а в законодательстве. Если бы в России так же бы каралась неуплата алиментов и неплательщика можно было бы также легко найти, то она бы от Европы почти не отличалась. Создавая что-то √ семью или что другое √ нужно 1) знать зачем; 2) четко представлять результат и 3) быть хоть мало-мальски застрахованным на тот случай, если этого результата не выйдет.

Fairbanks AK
#87
ЛиЛу

--- ...Канада пока наиболее стабилъное место на Земле, но если начавшийся исторический бардак будет продолжаться в том же дуxе, то кол-во мужчин с колясками в паркаx уменьшится или исчезнет совсем - потому что и Канада будет втянута во всевозможные цохень горячие конфликты. Иллюзия безопасности где бы то ни было приятна, но я бы не стала так уж расслаблятсья даже и будучи в Северной Америке:)

ЛиЛу, от этого Вашего замечания, как и от многих прочих Ваших замечаний на этом форуме, веет смутной надеждой, что все именно так и будет. И хотя Вы вроде бы призываете не расслаблятсья, но между строк просматривается намек с усмешкой, что никого не минует чаша сия, и после определенных катаклизмов все будут неизбежно по уши в ... И это относится одинаково и к тем, кто в течение многих поколений трудился, не покладая рук, соблюдал закон и порядок, и к тем, кто веками расслаблялся и бесконтрольно размножался на солнцепеке, рассчитывая на дядю с его гуманитарной помощью. И вроде бы похоже, что после прошлогоднего землетрясения в Гаити пейзаж там несколько походил на обстановку в некоторых районах Японии после недавнего цунами. Но дело в том, что все определенно вернется на круги своя. Те, кто потерял все, но привык работать на себя, через пару лет вернутся к исходному состоянию. А те, кто родился и вырос в трущобах, снова в них окажется, даже если им поставят новейшие благоустроенные жилые здания за чужой, т.е. дармовой счет. Как показывает опыт, они превосходно справляются с быстрым возвращением трущобного состояния местам своего проживания. А в другом своем посте Вы все же делаете единственно правильный вывод "от себя не убежишь", т.е иными словами "каждому - свое". Но надо, конечно, не забывать о том, что следует надежно перекрывать каналы проникновения в нормальные развитые и трудовые страны тех, у которых это "свое" совсем другого толка. У них есть "свои" истоки, и у них должен быть только "свой" результат.

Прозерпина
#88
ЛиЛу

у меня тоже есть опыт поездок, только с супругом, который работал на разныx проектаx:) насмотревшись в течении полугода на немцев, женатыx с детьми, теряющиx голову за головой при виде темнокожиx мексиканскиx красоток, я узех непитаю иллюзий по поводу какой-то особой там европейской верности... если нет искушения, то и вернпость есть. а так - один-единственный устоял, xотя его симменовские коллеги все время предлагали другиx девушек, на что он им отвечал - зачем? у меня же есть моя Г. а остальные - десяток ведь, целиком скурвились, коз-лы. вот Вам и Европа, вот Вам и верность.

И что? Кто-нибудь после этого развелся? Вряд ли. Все эти "козлы" благополучно вернулись домой как ни в чем ни бывало. В том то и дело, что нельзя в Европе вот так просто любить-разлюбить. Люби кого угодно, а платить со своей сименсовской зарплаты и содержать все равно придется жену, пока ребенок не вырастет. Любят везде одинаково, но отвечают по закону - по-разному.

Прозерпина
#89
Fairbanks AK

Но надо, конечно, не забывать о том, что следует надежно перекрывать каналы проникновения в нормальные развитые и трудовые страны тех, у которых это "свое" совсем другого толка. У них есть "свои" истоки, и у них должен быть только "свой" результат.

И как это определить, у кого что "свое"? Вот мы с вами прибыли из тех самых если не трущоб, то полутрущоб, то есть России. И нас пустили. Возможно, в качестве большого исключения. "Ну вы-то на русских совсем не похожи..." - вы, наверное, такое слышали не раз, ибо европейцы представляют себе Россию все же трущобой и надежно перекрывают каналы проникновения жителей этой страны. Но почему в той же Северной Африке не может оказаться таких же, как мы?

Самый трущобный и ассоциальный француз - везде желанный гость безо всяких виз и разрешений на работу. А русский с прекрасным образованием, знанием языка, головой и порядочностью должен доказывать, что он - человек, и что его "свое" - совсем не другого, а того же "толка", что и у 80 млн. немцев.

Fairbanks AK
#90

Прозерпина, время у Вас явно не позднее московское, но все равно долгие дискуссии ни к чему. Просто сопоставьте степень вероятности появления на горизонте жителя Северной Африки, который может вдруг оказаться таким же, как француз, немец или русский, т.е. "с прекрасным образованием, знанием языка, головой и порядочностью". И еще приведите сами себе хотя бы один пример построения процветающего или просто деееспособного государства в пределах Африки. Где хоть одно? И о чем говорит отсутствие таковых, причем вечное и бесконечное. Были два -Родезия и ЮАР. И что там стало после экспериментов по правам человека? Все, кто мог и не был вырезан, покинули Родезию, бывшую житницей Африки, и теперь в этом Зимбабве стало есть нечего. Фермы разграблены и уничтожены дармоедами - борцами за права человека. И то же происходит в Южной Африке. Финиш абсолютно ясен. Он сомнению не подлежит. Да и в Гаити в свое время эти борцы вырезали всех белых, а теперь веками ждут подачек и пухнут об безделья. Все это очевидно. Но демагогам и лжецам неймется. Они все еще не переварили старую ложь и не освободились от советских пропагандистских шлаков.

Гость
#91

Мне понравились посты последние. Пишите еще!!!

Прозерпина
#92
Fairbanks AK

Просто сопоставьте степень вероятности появления на горизонте жителя Северной Африки, который может вдруг оказаться таким же, как француз, немец или русский, т.е. "с прекрасным образованием, знанием языка, головой и порядочностью".

Fairbanks AK

И еще приведите сами себе хотя бы один пример построения процветающего или просто деееспособного государства в пределах Африки. Где хоть одно? И о чем говорит отсутствие таковых, причем вечное и бесконечное.

Есть такие. Учатся в наших вузах, французский язык у них практически родной, поэтому английский и немецкий учат тоже легко, кое-кто и там что-то закончил, но понимает, что этого недостаточно. Голова есть, трудолюбие есть. Почему ТАКИМ не дать им шанс, как когда-то дали нам?

Это говорит от том, что:

1) большинство жителей этих стран в принципе согласно так жить

2) процветающим государствам других континентов это удобно или выгодно.

Колониальная система развалилась не только потому, что коренное население было не во всем довольно колонизаторами, но и потому, что в колонии эти уже никто не хотел ехать, и в один прекрасный день они стали лишней статьей расходов, от которой оставалось только избавиться. Слишком дорого и один геморрой.

Прозерпина
#93

В Северной Африке пока не приходилось бывать, но глядя на обстановку в других не шибко развитых странах, понимаешь, насколько они зависимы. Чтобы процветать, нужно что-то производить. Чтобы производить, нужны средства производства. Чтобы их приобрести нужен кредит. Чтобы местный банк мог его дать, он должен его взять... в ЕБРР, маму его с папой. А значит накрутить еще и свои проценты, чтобы застраховаться от риска невыплаты. Возможности у простого народа в таких условиях что-то сделать очень ограничены.

Прозерпина
#94

Конечно, менталитет тоже играет роль - нежелание и неумение ни планировать, ни экономить, полностью полагаясь на сверхъестественные силы и магию. Да, это верно, что OSRAM специально предлагает там лампы от солнечных батарей, которые окупаются за три недели, но у этих народов не принято думать на три недели вперед:)) Все же есть приятные исключения, которые стремятся жить и думать по-нашему, но это там не так то просто.

Гость
#96

Не обращаите внимание на злообное смс людеи...я думаю это советская власть...когда храмы разиушали...мужчины в основном ничего святого...за алименты несчасные 5000 не готовы платить! Меня именно менталитет отпугнул...причем..измена без ответственность это норма хотя русские женщины самые красивые...они глупые...они раздвигают нрги до свадьбы верят в лапшу...?они такие наглые в россии потому что они умнее и хитрее надо перестать раздвигать ноги...троько после свадьбы...все русскии просыпаися твои женщины на чужбину смотрят!это домик для ребенка это место...'а не для удовольствия ...понял...а наши женщины в европе леиствительно самые домашнии и красивые...левушки ну подумаите сами зачем им жениться есле у них и так все зорошо меняют и тд...в европе мужчины совсем другие потому что женщины там недоступны...вернуться надо к 7 заповеди перестать до брака боудить..тогда появятся желающие жениться...

Гость
#97

Любовь...это все лапша...мужчина всегда умнее хитрее и расчетливие...семья...это самое главное для женщины...мужчина в россии измельчал...поверьте даже олигархи...за которых мечтают выскочить девушки...очень отличаются от европеицнв у них другое воспитание да нам не повезло..русским девушкам...мы деиствительно лучшн всех в мире...но мы слишком доступны...лично мое мнение только после свадьбы !!! Тогда появяться рыцари...ни какие обстоятельства не должны укладывать вас в постель до свадьбы!!" Тогда россию.никто не победит!!!!

Ира
#98
Гость

Хорошую фразу написал кто-то из посетителей форума: "Как можно по своему скудному опыту делать выводы за всех" Автор,никто не виноват, что ваше окружение настолько неблагополучно.И малой толики того,что вы описали я не встречала.Ну разве что мужчины на родах,это да,не расппространено.Но я их понимаю,зрелище не самое приятное. Вы не хотите в этой стране создавать семью? Пожалуйста.Вас тут и не ждут. От вас прет снобизмом и надменностью даже через экран монитора.Видала таких.Лучше уезжайте.

Правы вы абсолютно.Авторша, похоже, из семьи советских научных работников-алкаголиков.Сама, видимо, тоже выпивает. В её семье "к детям, к беременным, к родам какое-то жуткое отношение". Она это с детства видела и теперь ни за что не хочет повторить сценарий своих выпивающих родителей.То что они все пьющие однозначно вытекает из того, что работая 6 месяцев в России в филиале крупной западной компании, она сталкивается с тем, что её коллеги " стыдятся, высмеивают, с работы могут выжитъ!!!" . Да и как могло быть иначе, ведь родители ее " из детей воспитивают закомплексованных забитых человечков. Одергивают, шикают...". Наверное, лучше, если такие как она уедут из России, еще бы лучше и с родителями-алкашами.Пусть европейцы возьмут над ними шевство и перевоспитают, а нам тут человеческий мусор не нужен. Кстати, авторша прикидывается русской, а сама-то украинка(уж больно оригинальная у нее орфография и обороты речи).

Гость
#98
Специалист

Бабы развалили страну. Начали смотреть на запад, выбивать себе равные возможности, только вот забыли, что с ними еще прикладываются равные обязаности, но их они не хотят брать.



В результате получился перекос. Мужики офигели от такого и не хотят идти в брак, т.к. это он превратился в какой-то идиотизм.



Пока мужики держали баб в строгости и не позволяли им высовываться было все нормально, как ослабили хватку, русские бабы вырвались на волю и устроили погром.

Чувак, у моей собаке анус шире, чем твой интелект.

Гость
#100
Гость

Хорошую фразу написал кто-то из посетителей форума: "Как можно по своему скудному опыту делать выводы за всех"

Автор,никто не виноват, что ваше окружение настолько неблагополучно.И малой толики того,что вы описали я не встречала.Ну разве что мужчины на родах,это да,не расппространено.Но я их понимаю,зрелище не самое приятное.



Вы не хотите в этой стране создавать семью? Пожалуйста.Вас тут и не ждут. От вас прет снобизмом и надменностью даже через экран монитора.Видала таких.Лучше уезжайте.

от тебя прёт спермой из порванного ебаальника даже на расстоянии чувствуется иди дальше хуйиии саси НЕ СНОБИСТКА А ХУЙЕЕССОССКАА. ПОКА НОРМАЛЬНЫЕ ДЕВУШКИ ЗАНЯТЫ РАБОТОЙ И ХОРОШИМ ОТНОШЕНИЕМ К СЕБЕ!

Гость
#101
Гость

звездуй в свою европу и не учи нас жить.

сиди в тваем болоте хуйесосссскаа рванная ПОКА НОРМАЛЬНАЯ ДЕВУШКА В ЕВРОПЕ ЖИВЁТ И РАДУЕТСЯ ЖИЗНИ!!