Гость
Статьи
Я не знаю как …

Я не знаю как нормально жить дальше!

Здравствуйте! у меня такая проблемма! Мне уже 22 года, но за все мою жизнь я никогда не встречалась с молодыми людьми, у меня не было в ними отношений, даже и не целовалась никогда, не говоря уже о большем!На меня это все сильно давит., т к. я даже представить боюсь что если у меня когда нибудь появится молодой человек, то как он на мою таку неопытность отреагирует, это скорей всего его отпугнет, т.к. в наше время это считается уже не нормальны! Захочет например он меня поцеловать, а я и делать то что и не знаю, все эти мысли постоянно на меня давят, я постоянно нервничаю!!
Мне очень тяжело, чувствую себя какой то ущербной!
По внешности я и сама понимаю что симпатичная девушка, стараюсь всегда за собой следить, хорошо выгляжу!
У всех моих подруг есть молодые люди и все выходные или свобоное время они проводят с ними, я же просто не знаю куда податься, где знакомиться, работа у меня в чисто женском коллективе!
Не знаю со всем что мне делать я запуталась, чувствую себя обделенной, а так хочется любить и быть любимой!
По характеру я спокойная, скромная, с подругами общаюсь отлично...но вот с парнями сразу начинаю стесняться! Мне кажется что я не живу полноценной жизнью, кажется что я чего то не дополучаю!
Думаю что если мне понравится молодой человек то отношения у нас не получатся из за моего страха!!
Наверное пора уже обращаться к специалисту!
Спасибо заранее за ответы)

Что вы можете посоветовать?
32 ответа
Последний — Перейти
Сати
#1

вот дурочка! Мне 28, и никакого опыта,но я ни грамма не парюсь - у подруги мама гинеколог, и она рассказывает нам сколько девиц в 25 девственницы, так что и не парься, наоборот гордится надо!

Вера
#2

Мне бы 22 года, да я бы в их сторону даже не смотрела ! Пошли они все куда подальше! От них одни неприятности! Живи и радуйся,пока проблемы не начались. И не ищи на свою голову.

Наташа
#3

Все будет хорошо! Встретиться Вам хороший парень, с которым не нужно будет переживать и стесняться, потому что это будет Ваш человек!!! Удачи!

Олька
#4

Стеснения прочь! Особенно,если внешность-ОК...Парни хотят общаться с девушками,а не кучей комплексов. Нормальный парень будет рад такой неопытности-девушка,на которой негде пробы ставить,не будет интересна даже самому невзрачному парню. Не беспокойтесь,это нормально. У Вас,Автор,должны быть свои понятия нормально -ненормально.На них и ориентируйтесь.Ни окружающие,ни Ваши родители или даже самые близкие друзья за Вас жить не будут.Да и не смогут!

Гость
#5

1. гыыы и я дева 26 лет ну и чем тут гордится? Что я не умею отношения налаживать, что не могу никого заинтересовать?

Ирина
#6

автор, прочитала вашу пост и прямо-таки себя вспомнила в вашем возрасте)) Своего первого любимого МЧ встретила только в 23года, он и был для меня первым во всех планах, и даже целовалась впервые... Ничего, нормально отриагировал. Сперва удивился конечно, точнее не верил, п.ч. внешне я очень даже симпатичная и очень общительная. Когда мы с ним познакомились, он даже и подумать не мог, что вот такая я оказывается, девственница и даже не целованная. И знаете автор, его это не испугало)) Когда человек влюбляется, о таких мелочах не думает - на собственном опыте это уже поняла.

В общем, автор, не зацикливайтесь на этом и саму себя не вздумайте гнобить. У каждого свой пусть, своя жизнь, своё время. И у вас всё будет, даже не сомневайтесь в этом!

Ирина
#7

*отрЕагировал... извиняюсь за опечатки)

Гость
#8
Ирина

*отрЕагировал... извиняюсь за опечатки)

Ирина, скажите, а каким образом Вы ему сказали, что он у Вас первый? Какие слова подобрали? Что он ответил? Про поцелуи тоже говорили? Я в той же ситуации, просто интересно.

Ирина
#9
Гость

Ирина, скажите, а каким образом Вы ему сказали, что он у Вас первый? Какие слова подобрали? Что он ответил? Про поцелуи тоже говорили? Я в той же ситуации, просто интересно.

честно говоря, я тоже как и автор в то время очень переживала из-за этого. Не знала я как ему признаться, тоже всё накручивала себя разными мыслями, переживала как отреагирует... Но открылось всё совсем неожиданно. Так получилось, что он сам догадался - когда впервые поцеловал меня. Я, дурочка, в тот момент так разнервничалась [от своих прежде накрученных мыслей], что буквально сбежала от него тогда - он провожал меня вечером до дома и вот на прощание поцеловал, так по-взрослому :)

А потом, когда я быстро так ретировалась от него домой, он мне СМС-ку прислал типа "ты что так нервничаешь, никогда не целовалась что ли?". Ну так, типа с подколкой)) А я ему серьезно, без всяких смайликов, на это ответила - да, у меня это впервые. Надо было видеть его лицо на следующее утро, когда мы с ним встретились :) Он так в глаза мне долго смотрел и всё повторял - нет, ты меня обманываешь, не может такого быть)) Ну а дальше мне уже легче было признаваться в своей абсолютной неопытности во всём, раз он сам разговор об этом завёл. Это уже несложно было.

Наташа
#10

Спасибо за ответ. Честно говоря, мне кажется, я бы тоже сбежала, от волнения:)

Ирина
#11
Наташа

Спасибо за ответ. Честно говоря, мне кажется, я бы тоже сбежала, от волнения:)

ну вот я и сбежала :)

Но знаете, я для себя из ситуации сделала следующий вывод: не надо ничего заранее придумывать, пусть события развиваются естественно, пусть всё идет своим чередом - сама жизнь (ситуация, случай) подскажет решение. Я ведь до этого первого нашего поцелуя чуть ли не целую речь готовила, как я буду ему объяснять свою неопытность и проч. Вот реально, столько в голове вариантов предстоящего разговора прокручивала, что думала уже с ума сойду от этого напряжения... Но видите, как оно всё обернулось - сама не ожидала, что всё так просто окажется) Проблема, так долго не дававшая мне покоя, практически моментально разрешилась и никакого серьёзного разговора не потребовалось. Так может и не надо ничего выдумать, а просто предоставить как говорится дело случаю :)

Танечко
#12

Сати, а гордиться то чем?)

Мальвина
#13

мне кажется лукавят те кто говорит, что я девственница, но вся такая общительная-разобщительная, красивая, и т.д. по списку...

это по-любому комплексы, ну за исключением верующих ИМХО

девственница
#14
Сати

вот дурочка! Мне 28, и никакого опыта,но я ни грамма не парюсь - у подруги мама гинеколог, и она рассказывает нам сколько девиц в 25 девственницы, так что и не парься, наоборот гордится надо!

Сати, а мне почти 25, и когда я была на приеме у гинеколога , а это было ещё даже в 23, около 24, она так меня достала, что меня вообще на выставку надо( что типа у неё таких за все жизнь не было, а сама старуха блин),я теперь просто не хочу к ним идти ...может вы мне или кто нибудь дадите телефончик такого гинеколога, который не будет доставать с этим...потому как я уже отчаялась ...и так с сексом проблема, так ещё и это...

Гость
#15
Мальвина

мне кажется лукавят те кто говорит, что я девственница, но вся такая общительная-разобщительная, красивая, и т.д. по списку...

это по-любому комплексы, ну за исключением верующих ИМХО

Ваше имхо-мымхо в корне неверно.

Гость
#16

Я не афишировала свою неопытность, потому-что чересчур много развелось охотников за девственницами, все начитались и наслушались идей про "ломку" под себя и т.п. Мало кто сможет адекватно оценить и воспринять девственность девушки.

Who
#17

Зря, конечно, себя накручиваете. Если встретите своего парня, то ему будет ой как пофиг был ли у вас кто то или нет, ему будете нужна вы, а не ваша опытность. Главное не попадайтесь на удочку к какому-нибудь пикаперу, который будет вам расписывать как это прекрасно, что вы неопытны. Такие тоже есть, у них свои цели. Если вы серьёзная, умная девушка, то вам и заморачиваться не о чем. Ищите хорошего парня. Таких в вашем возрасте, неопытных, тоже полно. Опыт этот на самом деле такой бред. Это я вам с высоты своих 37 лет говорю.

Она
#18

странно, конечно, что вы до сих пор никому не понравились, на мой взгляд к вашим годам уже уууууух сколько страстей прерживаыутся... с другой стороны - худшее это париться омсвоей невостребованности... живите своими интересами, а парнишки сами подтянуться

Гость
#19

а я почему то не стесняюсь с парнями общаться, хотя сама девственница, 23 года.) Они наверно не думают даже про меня такого. Я считаю, про то, что никого не было нужно говорить, а то,что не целовалась, не надо. Зачем?

Автор надо побольше выходить в свет, по кафе, выставки свякие раз хотите познакомиться с кем-то.

Гость
#20

отдайся уже кому нибудь, автор. так жить нельзя!

Гостья
#21

Вот так вам и надо, что такая великовозрастная тетя не умеет строить отношения с противоположным полом, т.к. все девственность свою берегла, хотя она нафиг никому не нужна. Лучше бы опыта набирались, а то в свои 20 с гаком небось все принца ждете и вас постигнет глубокое разочарование, т.к. принцев нет и мужчины могут не оправдать ваши ожидания, того, чего вы себе за столько лет навоображали о них.

Да и мужику охота, думаете маяться с вами?

Гость
#22
Гостья

Вот так вам и надо, что такая великовозрастная тетя не умеет строить отношения с противоположным полом, т.к. все девственность свою берегла, хотя она нафиг никому не нужна. Лучше бы опыта набирались, а то в свои 20 с гаком небось все принца ждете и вас постигнет глубокое разочарование, т.к. принцев нет и мужчины могут не оправдать ваши ожидания, того, чего вы себе за столько лет навоображали о них.

Да и мужику охота, думаете маяться с вами?

а нам охота с мужиками маяться???

Специалист
#23
Что вы можете посоветовать?

Наверное пора уже обращаться к специалисту!

:))) Ой, не-не-не, только не ко мне. Я такими запущенными случаями не занимаюсь.

Ёжа
#24

Ну видимо, у вас какие-то комплексы нет, но у вас все еще впереди, наверстаете, догоните и перегоните! У меня до 24лет тоже был только один, и то несколько раз без удовольствия, по принципу "надоело быть одной, а так вроде не худший вариант, пора", причем это года в 22 было, а потом 2 года снова никого - а потом встретила своего человека, который и стал моим мужем, вот уж наверстала сполна!

Ёжа
#25

комплексы какие-то есть, но все это исправимо!

Гостья
#26
Ирина

автор, прочитала вашу пост и прямо-таки себя вспомнила в вашем возрасте)) Своего первого любимого МЧ встретила только в 23года, он и был для меня первым во всех планах, и даже целовалась впервые... Ничего, нормально отриагировал. Сперва удивился конечно, точнее не верил, п.ч. внешне я очень даже симпатичная и очень общительная. Когда мы с ним познакомились, он даже и подумать не мог, что вот такая я оказывается, девственница и даже не целованная. И знаете автор, его это не испугало)) Когда человек влюбляется, о таких мелочах не думает - на собственном опыте это уже поняла. В общем, автор, не зацикливайтесь на этом и саму себя не вздумайте гнобить. У каждого свой пусть, своя жизнь, своё время. И у вас всё будет, даже не сомневайтесь в этом!

У меня точно также было)Соглашусь,что когда парень влюбляется,его совершенно не пугает сей факт.Наоборот радуется как мартовский кот.Ну это у меня так было во всяком случае.Главное не растрачивайте себя по мелочам.Лично я в 22 года думала,что если к 23-м не лишусь,то нафиг оно мне надо.Я прекрасно понимаю ваше состояние.Хотя после мужиков честно сказать столько проблем возникает по женски,о которых и не думаешь.Поэтому совет вам,предохраняйтесь, и не верьте молодым людям,что они чисты как роса.

Гостья
#27
Гостья

Вот так вам и надо, что такая великовозрастная тетя не умеет строить отношения с противоположным полом, т.к. все девственность свою берегла, хотя она нафиг никому не нужна. Лучше бы опыта набирались, а то в свои 20 с гаком небось все принца ждете и вас постигнет глубокое разочарование, т.к. принцев нет и мужчины могут не оправдать ваши ожидания, того, чего вы себе за столько лет навоображали о них. Да и мужику охота, думаете маяться с вами?

О,ёпть!Это и хорошо,что девушка не потасканная швабра,начиная с 15-ти лет.Чего так за мужиков переживать-то?!Кому надо тот за радость помается.

#29
Специалист

Что вы можете посоветовать?

Наверное пора уже обращаться к специалисту!

:))) Ой, не-не-не, только не ко мне. Я такими запущенными случаями не занимаюсь.

не льсти себе)

крошка че
#30
Гостья

О,ёпть!Это и хорошо,что девушка не потасканная швабра,начиная с 15-ти лет.Чего так за мужиков переживать-то?!Кому надо тот за радость помается.

YНа таких как ты женятся, а с теми другими гуляют. Почувствуй разницу! Ты ж не хочеш быть помойной ямой?!

Гость
#31

Автор, не знаю как насчет специалиста. Но Вас просто запутали современные стандарты. Вы отдельно, они отдельно. Я тоже этого не принимаю, но мне хватает духа сказать, что "а вот я такая". И вы так сделайте - единомышленников у нас немало, кстати.

федор
#32

когда появится тот человек который вас любит оно пойдет своим путем и ему будет ваш поцелуй самый лудший насвети и неважно что вы умеете а что нет оно приходет самим собой. а если ему не понравилось то ето не тот человек

федор
#33

совершено верно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: