Гость
Статьи
Тут есть те,кто может …

Тут есть те,кто может дать полезный совет? Энергетический вампир.

Дело в том,что один близкий человек является энергетическим вампиром((. У меня с детских лет были догадки об этом,но я в силу возраста не понимала,что это на самом деле в себе таит. Сейчас точно …

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

http://isihast-king.forumy2x2.com/

walk300
#52

http://www.teron.fatal.ru/tov_op/astral_shield.php?pin=42

Мамаелизаветы
#53

Чтение Псалтыря нужно только для эффекта плацебо, для тех кто верит в заговоры. Для настоящей веры и общения с Господом не нужен старославянский язык и Библию использовать как заговоры нехорошо. Да и не мистический это вампиризм, чтобы так бороться, а психологический. А вот методов борьбы не знаю сама. Мой вампир такой тонкий и мудрый (тоже мама), что заранее знает все методы борьбы против нее и распознает с первого мгновения мои попытки правильно по-научному защищаться. Сразу все высмеивается (надо же, умная какая, начиталась), и так колко и в самую точку, что в тысячный раз выгляжу полной дурой и проигрываю ей. Никто в мире не имеет надо мной не только такой, но и вообще никакой власти, только она, но с ней ничего нельзя сделать, я сдаюсь. Складываю ручки заячьими лапками! Успокаивает одно: вампиризм и манипулирование от любого другого человека в моей жизни разпознаю прежде, чем он проявится и смогу защититься. Но Мама... Тут видимо дело не только в вампиризме, но и в какой то непонятной таинственной, от Бога данной власти, которую только матери могут иметь над своими дочерями. Ох... Терпения всем нам!

Мамаелизаветы
#54

А может нет никакого вампиризма? Просто один человек считает другого своей собственностью и периодически устраивает проверки через конфликты - остается ли собственность у него в подчинении. Другой обороняется и затрачивает на это силы - "донор" выжат! "Вампир" рад,не от высосанной якобы энергии, а от того, что он успокоился, доведя "донора" до нервного срыва. Потому, что такой реакцией его "Собственность" очередной раз подтвердила, что зависима от него. Ведь психоз, истерика возникают от бессилия у слабого человека. Вот так, без теории "перекачки энергии" от донора к вампиру, можно объяснить тягу психологически более сильного человека к постоянным ссорам с более слабым человеком. Он контролирует, не исчезла ли его власть, скажем, над дочерью за те два дня, что она не звонила. Если же дочь ответит как то по-новому, непривычно, независимо (вспомните старый фильм "Зита и Гита"), все! власть уходит. Но так легко мы ее не отдадим, еще повоюем. И конфликт нарастает, борьба идет не на жизнь, а на смерть. Ну как, пожалеете, что ввязались?

Мамаелизаветы
#55

С чужими проще, от них можно уйти и даже не бороться, а как с мамой? Я истерзана многолетними конфликтами, у меня огромный стаж борьбы с попеременным успехом, мне 40 лет.Постепенно прихожу к выводу: если с вампиром нельзя расстаться, то нельзя и бороться. Нам тяжело НЕ ОТ ТОГО, что нас отчитывают как маленьких, опекают, навязывают свое мнение, оскорбляют, унижают и т.д. и т.л, А ОТ ТОГО, что мы тратим силы на попытки "переварить", как то съесть, принять в себя, на себя... неважно - все то, что на нас вывалили. Если понемногу, мы это просто скушали и устали. Если много, то то сорвались на истерику и тем более устали. Главное здесь, что все равно устали, неважно дошло до криков или обошлось молчанием. Отсюда вывод: принимать молча все упреки, ругань и т.д тоже не выход, все равно почувствуете себя "высосанным донором". Следовательно, НИЧЕГО НЕ ПРИНИМАТЬ НА СЕБЯ! Если вы хотя бы с со скрытой враждебностью или тяжелым вздохом выслушали своего "вампира" - вы приняли все на себя.

Мамаелизаветы
#56

Продолжаю. Представьте, что вы идете по улице никакая, уставшая и без настроения, а вам суют какую то листовку. Ваши действия: отказываетесь, машете рукой головой в знак отказа или берете, чтобы скомкать и выбросить, либо увидев их заранее, сильно отворачиваете голову, чтобы не прицепились. Чтобы вы не сделали, вы потеряете на это свои силы. А теперь представьте, что листовки суют вам поминутно, а вам еще идти и идти. Да-а, кому то не поздоровится, а вам легче не станет. Все дело в том, что мы считаем себя обязанными как-то отреагировать, на тех, кто навязывает эти бумажки. Но ведь это же их проблема, а не ваша, это им надо сунуть вам рекламку, а не вам взять. Конечно, может, это не вежливо, но меньше всего вы затратите усилий, если спокойно будете проходить мимо, даже с интересом рассматривая дающих (как в зоопарке), спокойно и по доброму глядя в их лица, но без единого жеста реакции на бумажку. Попробуйте, вас развлечет замешательство на их лицах, а вы при этом не устанете от них, будь их хоть миллион. Конечно, я не призываю обижать людей, зарабатывающих таким образом, это всего лишь пример, как без энергетических затрат не брать, когда навязывают.

Мамаелизаветы
#57

Надо поучиться применить эту ситуацию в психологических войнах. Также ласково, с нежностью выслушивать от родного человека все гадости о себе, ни на минуту не сомневаясь, что все это не про вас. Когда вас облаивает собачка, вы ведь снисходительны, не так ли? А если перевести ее лай на наш язык? Сколько там обидного про вас будет налаяно? Но вы ведь не обиделись? Теперь такое же умиление надо перенести на кричащую грязным матом маму. А что еслу лезут драться? Положение осложняется. Защищайтесь, как от ветра, грозы, бури, в общем стихийного бедствия. Мы же на погоду не обижаемся? Подражайте беззлобной реакции Новосельцева на побои в конце фильма "Служебный роман". Такого безобидного и бить расхочется. Когда я наказываю своего ребенка, меня злит, когда она обижается и волчонком исподлобья смотрит на меня, и я дальше завожусь. Бывает, что она легко реагирует и даже ластится ко мне, тогда мои аргументы гасятся, как пламя. Надеюсь, помогла кому-нибудь, главное себе. Ведь пока писала, сама настроилась менять свое отношение к матери. Она будет также повелевать мной как и всегда, но моя энергетика останется целой. Готового рецепта не дала, работать над собой и работать. Удачи всем! Делитесь своими находками.

Елена
#58

Интересно, но моя мать также меня "вампирит" с 12 лет примерно, как и автора. Долгое время была уверена, что это я такая "плохая", что у нас сложные отношения, мы разные личности и поэтому друг друга не понимаем и тп и тп. Пока наконец не выросла, не стала независмой во всех отношенийи и не уехала вообще в другую страну. Первое время казалось - вот оно решение! Мать стала супер заботливой, казалось отношения наладились.. на расстоянии. Потом она стала понимать, что моя личная жизнь налаживается, я оказалась успешней ее и в браке и в отношениях с семьей мужа. Для справки: она прожила в браке всего 2 года, втрорй мужчина потом появился, но потом бросал ее 2 раза, не уживались, первый ребенок умер в годик...Вроде сначла она действительно была счатслива за меня, так казалось.. а потом первая беременность, самый счастливое время должно быть по определению..она приехала якобы для поддержки, но весь период ее пребывания был как ад.. На людях была божьей овечкой, а наедине старалась всячески унизить, уколоть, практически ничем не помогала. Мой муж первым заметил "Она смотрит на тебя с такой ненавистью, когда у тебя хорошее настроение". С глаз спала как-будто пелена, хотя и раньше и было стойкое убеждение, что чем мне хуже, тем ей лучше. Но так не хотелось в это верить. Удивительно, но хоть сейчас я стараюсь ставить защиту, она умудряется достать даже по телефону за тысячи км, причем ее излюбленный прием - проявить материнскую заботу, все так искренне, а когда я расслабляюсь, изподтишка ударить по самому слабому месту...Причем так было всегда, начиная примерно с 12 лет, стоило мне было доврить самую малость, хоть немного открыться, информация собиралась, и потом в удобный момент в самом извращенном виде вываливалась на меня с издевками и унижениями. Результат - я морально расплющена, мать - счастлива, ходит по-дому бодрячком напевает...Ну вобщем как у многих тут, как писали.

ш
#59
Мамаелизаветы

Надо поучиться применить эту ситуацию в психологических войнах. Также ласково, с нежностью выслушивать от родного человека все гадости о себе, ни на минуту не сомневаясь, что все это не про вас. Когда вас облаивает собачка, вы ведь снисходительны, не так ли? А если перевести ее лай на наш язык? Сколько там обидного про вас будет налаяно? Но вы ведь не обиделись? Теперь такое же умиление надо перенести на кричащую грязным матом маму. А что еслу лезут драться? Положение осложняется. Защищайтесь, как от ветра, грозы, бури, в общем стихийного бедствия. Мы же на погоду не обижаемся? Подражайте беззлобной реакции Новосельцева на побои в конце фильма "Служебный роман". Такого безобидного и бить расхочется. Когда я наказываю своего ребенка, меня злит, когда она обижается и волчонком исподлобья смотрит на меня, и я дальше завожусь. Бывает, что она легко реагирует и даже ластится ко мне, тогда мои аргументы гасятся, как пламя. Надеюсь, помогла кому-нибудь, главное себе. Ведь пока писала, сама настроилась менять свое отношение к матери. Она будет также повелевать мной как и всегда, но моя энергетика останется целой. Готового рецепта не дала, работать над собой и работать. Удачи всем! Делитесь своими находками.

вы слишком напутано написали, ничего не понятно. Вас можно только пожалеть, идите к

психиатору!

ш
#60

Мамаелизаветы, у вас слишком спутанные мысли чтобы советовать что-либо тут людям с реальными проблемами. Идите пролечитесь, вы больны, это замето!!!

Елена
#61

тут кто-то писал, нашел удачный способ обезвредить мать-вампира - скинули на нее внуков, у них энергии якобы отбавляй. А не страшно? за своих деток? Мне со своей что-то настойчиво внутри говорит, особо с ней детей не оставлять.. не знаю не доверяю я ей, хотя во внучке души не чает, вроде... по телефону.

Потом, когда я с ей жила в одной квартире, снились часто кошмары, иногда вещие сны. Когда переехала - все прошло.

С другой стороны, жалко ее, жизнь тоже потрепала как следует (хотя, возможно, наоборот пыталась научить чему-то), становится старенькой, недалек тот час, когда придется о ней заботиться,возможно, жить в одном доме или недалеко опять. вот как здесь-то обороняться?

я
#62

да строй стену но самое главное не раздражайся сохраняй спокойствие но я тоже может такой когда я сильно нервничаю то быстрее всего успокаиваюсь когда провоцирую других а ещё у меня хорошо получается раздражать если почитаешь другие статьи может найдёшь как от этого ещё защитится а когда я хочу сильно раздражать а у меня не получяется я толи теряю нервы или равнодушно отхожу

Ира
#63
Гость

И кто у автора оказался вампиром? Ну конечно же мама, кто же еще! )

Автор, когда не устраивает человек, с которым живешь, то делают простую вещь - уходят от него.

Вам уже не 15 -18 лет, так что флаг в руки, отправляемся на вольные хлеба и оставляем маму в покое. Ей ваши психологические теории и в самом деле не нужны и не понятны.

А по поводу плохого самочувствия - загляните к врачу, к гинекологу, к невропатологу, щитовидку проверьте, а то с вашими умными теориями пропустите настоящую проблему.

Ваш текст

Я уже 5 лет не живу с мамой. По описанию автора всё было ровно таким же, как у нее. Показала тред мужу, он прочитал и спросил: "Это твоя тема?". Я живу на свои деньги, работаю, имею семью и веду хозяйство. Но для мамы я все равно самая тупая и некрасивая, она умудряется даже по телефону меня вывести до слез (может звонить по 10 раз ежедневно каждые 20-30 минут) с истериками

Евгения
#64

А Яочень понимаю Автора. У меня та же проблема... И я тоже взрослая девочка, но увы жизнь поставила меня в рамки и обстоятельства и мы с мамаой живем вместе. Это ужасно! Она меня обвиняет во всем и ненавидит . Если у меня хорошее настроение, то ее это раздрожает и она сделает все , чтобы его испортить ...

Гость
#65

Я тоже нарвалась на энергетического вампира - мать моего мужа. так случилось. что муж её перевёз из другого города к нам. Так как она "больная", хотя на вид нормальная, с заболеваниями соответствующими её возрасту. Сразу как приехала легла, муж пошёл за машиной, а она мне давай плакаться, стонать. что как же плохо быть старой и больной, я чтоб её поддержать стала ей рассказывать, что и я не особо здоровая и у меня молодой и там и там болит и давление скачет и нога болит, в общем она успокоилась и про болячки свои мне больше не рассказывала. Мужа моего постоянно изводила, плакалась ему, он, как сын её жалел. По дому она ничего не делала, только спала, ела и справляла нужду. Со мной не разговаривала вообще, как только меня видела убегала к комнату. Затем мы с мужем начали ругаться. он меня начал обвинять. что я его маму не жалею и не забочусь о ней. я ему говорила, что она самостоятельная женщина, а то, что она делат ничего не хочет, так это не ко мне, это у неё жизненная позиция такая. Муж на меня начал кричать и обвинять во всех смертных грехах. Надо сказать. когда он свою маму забирал. он сказал, что снимет ей квартиру и она будет жить отдельно от нас. В итоге муж съехал вместе с мамой, мы с ним разводимся. Мама его очень довольна, про меня мужу сказала, что я непробиваемая и бессердечная. я в глубоком шоке. Недавно я была у ведуньи и она мне кое-что сделала для защиты, так вот меня теперь от мужа воротит, как черта от ладана, т.к. мать его впилась в него как клещ и сосёт из него энергию.

Гость
#66

продолжение

А маму я хорошо отвадила, когда начала свои болячки ей перечислять, так что всем советую так делать, вампирюги сразу отваливаются. Извините за сумбурность и много букв, но наболело... потеряла мужа за неделю прибывания с его мамой вампиром, хотя жили с ним душа в душу три года...Мужа жалко, он стал плохо выглядеть, нервный постоянно, от мамы съехать не может, т.к. она всё время ему плачиться и на жалость давит, помогать ему тоже в чем не хочет, постоянно капризничает, про то, что развела нас с мужем даже не заикается, только требует с него то одно, другое....чувствую муж мой состариться с ней раньше времени или заболеет чем нехорошим....сердце разрывается, а сделать ничего не могу...мать всё-таки

Екатерина
#67

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! ИЗ ВСЕХ ПРОЧИТАННЫХ МНЕНИЙ, ВАШЕ ЕДИНСТВЕННОЕ ЧЕТКОЕ. УДАЧИ ВАМ! И МНЕ.

Екатерина
#68

Мамаелизаветы, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! ИЗ ВСЕХ ПРОЧИТАННЫХ МНЕНИЙ, ВАШЕ ЕДИНСТВЕННОЕ ЧЕТКОЕ. УДАЧИ ВАМ! И МНЕ.

Сергей
#69

У меня нечто похожее, в детстве постоянно упрекала и давила на меня. Причем морально, тема называлась, посмотри какие вокруг дети, а ты. В юности тоже самое. Я от нее съехал, теперь мы все живем отдельно, но она постоянно приезжает и жаждет общения. Я не могу так общаться, даже ребенка от нее стараюсь изолировать.

Потом узнал что она хочет-это денег и материальных благ. В общем попробуйте дать ей денег на что-нибудь, моя любит шопинг. Сошлите на курорт, 2 недели полного спокойствия. И конечно поменьше общайтесь, например я всегда приехав из офиса, звоню домой и узнаю, не пришла ли мамочка в гости.А так лучше посидеть в машине, мы с женой часто по машинам сидим и пережидаем, пока ее папа с нашей квартиры не увезет.

Гость
#70

Вот у меня тоже мать вампир. Всегда чувствует, когда мне хорошо, даже на расстоянии, и звонит, шлет смс, находит повод, чтобы выйти на контакт, а потом говорит что-то провокационное, что выбивает меня из колеи, я закипаю, а она в ответ орет, что я мол плохая, грубая, нервная, и вешает трубку. Я сижу как оплеванная, и ведь никак не объяснить. Начиталась много книг по психологии, ходила к психологам и эзотерикам, говорила, что хочу жить мирно и спокойно, без скандалов, но - это все не помогает. Когда вампир испытывает голод - все равно прицепиться к чему-нибудь. Живу отдельно, но в их квартире. И она приходит, когда захочет, то есть когда наступает этот самый голод. Из-за этой проблемы не могу наладить другие аспекты жизни, потому что неразрешенная проблема висит грузом, и мешает расслабиться. Приходиться все время быть начеку, быть сильной. А я не хочу быть сильной, я просто девушка, которая хочет побыть слабой и беззащитной. А когда рядом вампир, приходится обрастать защитным панцирем, который мешает в других аспектах жизни.

Гость
#70
Автор.

Попробую так.

Уезжайте и чем дальше,тем лучше!на своем опыте проверено.Удачи Вам!

Гость
#73

У меня такая же мама, такая же бабушка была. Какое счастье, что в СССР все работали - я маму не видела все детство - только утром и вечером - до и после работы. Сейчас забрала ее на пенсии жить ко мне, в мою квартиру, мамину не сдаем, пустует, она живет у меня. Выяснилось, что вампир с манией величия и нарцисс. Нехилая комбинация. У меня крышу сносит, но кудя я ее дену - кому она нужна. Терплю я, терпит муж и дочка моя маленькая терпит. Я срываюсь на крик - она меня выводит. Затем страдаю. И так каждый день.

Гость
#75

Утро начинается так. Перед работой мне мама сует в морду тонометр и начинает говорить про проблемы с давлением, она, тьфу-тьфу, здорова, но давление, как у всех, иногда бывает. Каждое утро. Мне - на работу и ребенка надо в школу собрать. Мама живет в моей квартире в другом городе - я сама купила. Или утром на меня сразу же выливается куча проблем - надуманных - вот я всю ночь не спала, волновалась. Вот я тут беспокоюсь. Ой, а ты что - плакала? И это на пустом месте. Командует всеми, включая мужа и дочь. Я не чувствую себя взрослым человеком вообще. Мне за 40, я чувствую себя маленькой девочкой. Ни рубля пенсии не беру у нее, даю деньги. С ребенком она не может заниматься - машину не водит, в школу не водит, в кружки не водит, муж водит и я. Т.е. мама у нас не для эксплуатации, а как самый главный член семьи. Сержусь, ссоримся постоянно, а вдруг как расплачусь - как представлю себе, что игрушек у нее не было, после войны хлеба вдоволь не ела, каждую копейку до сих пор экономит, не считает себя достойной нормального свитера - у меня от жалости горло перехватывает. Но - одни скандалы. Даже из-за хорошего. За границу ездим только с ней - и здесь одни скандалы - зачем так много тратим - приехали в Берлин недавно, не пойду, говорит в ресторан - не пойду. Из-за нее питались только в МакДональдсе - она категорически отказывалась тратить деньги на ресторан, а были мы Берлине всегод 2 дня, т.е. много бы не потратили все равно. Вместе жить очень трудно, а жалко так, как можно жалеть только старую выжатую лошадь, которая пахала всю жизнь - и опять, одни скандалы

Гость
#78
Гость

Самый распространенный способ защиты от таких вампиров, мысленно между собой и вампиром строй стену из кирпичиков.

Нет, самый лучший способ жить за 1000 км и редко общаться.

Гость
#79
Автор

А что делать,когда с порога на тебя вылевают кучу слов,вопросов,недовольств и дерь..а? Предлагаете,посылать на х?Причем тут зависимость? Я хочу общаться с матерью,ни смотря ни на что,но нормально. А она не умеет-нормально,понимаете? Это большая проблема в семьях на самом деле и не у меня одной.

Вы хотите того, чего Вам другой человек дать не может. Вы хотите переделать её, а она хочет переделать Вас. Это замкнутый круг, и Вы по нему будете ходить всегда. Его только разорвать можно. Неприятно общаться, значит не нужно общаться и других рецептов нет.

Гость
#80
Елена

Вроде сначла она действительно была счатслива за меня, так казалось.. а потом первая беременность, самый счастливое время должно быть по определению..она приехала якобы для поддержки, но весь период ее пребывания был как ад.. На людях была божьей овечкой, а наедине старалась всячески унизить, уколоть, практически ничем не помогала. Мой муж первым заметил "Она смотрит на тебя с такой ненавистью, когда у тебя хорошее настроение". С глаз спала как-будто пелена, хотя и раньше и было стойкое убеждение, что чем мне хуже, тем ей лучше. Но так не хотелось в это верить. Удивительно, но хоть сейчас я стараюсь ставить защиту, она умудряется достать даже по телефону за тысячи км, причем ее излюбленный прием - проявить материнскую заботу, все так искренне, а когда я расслабляюсь, изподтишка ударить по самому слабому месту...Причем так было всегда, начиная примерно с 12 лет, стоило мне было доврить самую малость, хоть немного открыться, информация собиралась, и потом в удобный момент в самом извращенном виде вываливалась на меня с издевками и унижениями. Результат - я морально расплющена, мать - счастлива, ходит по-дому бодрячком напевает...Ну вобщем как у многих тут, как писали.

Поэтому я с 10 лет знаю и применяю один простой метод, меньше обо мне мама знает, лучше все спят. Мои подруги удивляются, как я так умею мониторить ситуацию и общение с другими людьми. Никогда не выдам информации больше, чем нужно, всегда помню, что и кому сказала. Мне это не доставляет никаких трудностей, это происходит на автомате. За много лет научилась и привыкла.
А то, что это же мама, с ней нужно делиться, да просто СМЕШНО с тех, кто так рассуждает после понимания, что мать не желает ничего хорошего дочери.

Гость
#81
Гость

Я тоже нарвалась на энергетического вампира - мать моего мужа. так случилось. что муж её перевёз из другого города к нам. Так как она "больная", хотя на вид нормальная, с заболеваниями соответствующими её возрасту..... Мужа моего постоянно изводила, плакалась ему, он, как сын её жалел. По дому она ничего не делала, только спала, ела и справляла нужду. Со мной не разговаривала вообще, как только меня видела убегала к комнату. Затем мы с мужем начали ругаться. он меня начал обвинять. что я его маму не жалею и не забочусь о ней. я ему говорила, что она самостоятельная женщина, а то, что она делат ничего не хочет, так это не ко мне, это у неё жизненная позиция такая. Муж на меня начал кричать и обвинять во всех смертных грехах. Надо сказать. когда он свою маму забирал. он сказал, что снимет ей квартиру и она будет жить отдельно от нас. В итоге муж съехал вместе с мамой, мы с ним разводимся. Мама его очень довольна, про меня мужу сказала, что я непробиваемая и бессердечная. я в глубоком шоке. Недавно я была у ведуньи и она мне кое-что сделала для защиты, так вот меня теперь от мужа воротит, как черта от ладана, т.к. мать его впилась в него как клещ и сосёт из него энергию.

Кстати, очень хороший приём рассказывать вампиру только плохие новости, неважно о себе или о других.
Я в отличие от Вас, свекровь-вампиршу близко к своей семье не подпустила.
Однажды муж поехал к сверам один на две недели, приехал и ни с того,и с сего заболел, пролежал в больнице 2 месяца. С тезх пор ездили только вместе и только на три дня. Меня пыталась свёкра вампирить, но я опытный боец, собственная мама натренировала. Поэтому свёкра не могла вампирить ни меня, ни мужа.

Гость
#82
Гость

У меня такая же мама, такая же бабушка была. Какое счастье, что в СССР все работали - я маму не видела все детство - только утром и вечером - до и после работы. Сейчас забрала ее на пенсии жить ко мне, в мою квартиру, мамину не сдаем, пустует, она живет у меня. Выяснилось, что вампир с манией величия и нарцисс. Нехилая комбинация. У меня крышу сносит, но кудя я ее дену - кому она нужна. Терплю я, терпит муж и дочка моя маленькая терпит. Я срываюсь на крик - она меня выводит. Затем страдаю. И так каждый день.

Отправляйте назад в её квартиру. Она угробит Вас быстро.

Гость
#83
Гость

Утро начинается так. Перед работой мне мама сует в морду тонометр и начинает говорить про проблемы с давлением, она, тьфу-тьфу, здорова, но давление, как у всех, иногда бывает. Каждое утро. Мне - на работу и ребенка надо в школу собрать. Мама живет в моей квартире в другом городе - я сама купила. Или утром на меня сразу же выливается куча проблем - надуманных - вот я всю ночь не спала, волновалась. Вот я тут беспокоюсь. Ой, а ты что - плакала? И это на пустом месте. Командует всеми, включая мужа и дочь. Я не чувствую себя взрослым человеком вообще. Мне за 40, я чувствую себя маленькой девочкой. Ни рубля пенсии не беру у нее, даю деньги. С ребенком она не может заниматься - машину не водит, в школу не водит, в кружки не водит, муж водит и я. Т.е. мама у нас не для эксплуатации, а как самый главный член семьи. Сержусь, ссоримся постоянно, а вдруг как расплачусь - как представлю себе, что игрушек у нее не было, после войны хлеба вдоволь не ела, каждую копейку до сих пор экономит, не считает себя достойной нормального свитера - у меня от жалости горло перехватывает. Но - одни скандалы. Даже из-за хорошего. За границу ездим только с ней - и здесь одни скандалы - зачем так много тратим - приехали в Берлин недавно, не пойду, говорит в ресторан - не пойду. Из-за нее питались только в МакДональдсе - она категорически отказывалась тратить деньги на ресторан, а были мы Берлине всегод 2 дня, т.е. много бы не потратили все равно. Вместе жить очень трудно, а жалко так, как можно жалеть только старую выжатую лошадь, которая пахала всю жизнь - и опять, одни скандалы

Каждый человек сам гробит свою жизнь. Что Ваша мама, что Вы.
Ну и что, что у неё не было игрушек? Это НЕ Ваша проблема, это проблема была Ваших дедушки и бабушки иВашей мамы. Это она должна была эту ситуацию за жизнь проработать, а не Вы.
А сейчас Вы обязаны своему ребенку игрушки, а не матери. Вы смотрите не в ту сторону, поэтому Вам так и плохо.

Элина
#84

Ставьте энергетические защиты, можно в несколько слоев. При разговоре с вампиром попробуйте сцепить колечками большой и указательный пальцы друг через друга. Колечки вложить в ладони, остальными пальцами как бы закрыть эти колечки. Так мы замыкаем свою энергию на себя. Общение свести к минимуму, длительные речи ни о чем - "короче, Склифосовский?" (мой вампир злится ужасно). Постараться жить отдельно (я стараюсь, но пока не выходит). Отделиться, закрыть дверь на замок, на щеколду, на стул. Почаще требуйте свою энергию обратно (не в лоб конечно, а у мыслеобраза) со словами все свое забери, а мое отдай. Можно в произвольной форме, можно поискать заговор или чью-то наработку.
Почитайте психологическую литературу на тему "манипулирование". Она в основном про межполовые отношения, но на некоторых мам тоже очень похоже. Психологи сходятся в одном: отношения с этими людьми надо разрывать как можно быстрее.

Гость
#85

По поводу того, что дети сами зависят от матерей - это неверно, есть установленный природой отношения, родительские, с родителями, и разумеется они важны, никакого зацикливания нет, просто когда в таких "тылах" начинается нездоровое паразитирование - родители выигрывают за счёт использования своего статуса, дети всегда в роли жертвы. Ситуации бывают ужасные, вплоть до того, что у детей рушатся все дела, о которых узнаёт мать, просто узнаёт, даже никак не касается, просто диву даёшься нездоровым хитростям. Вот выше пишут, что донор сам виноват. Да нифига. Как будто люди не пробовали решать эту проблему разными способами. Какие-то очень примитивные ответы. Валить. Куда уходить-то? Все прям такие миллионеры, где хочу там и живу? Вы понимаете, если бы у людей была материальная возможность жить там, и так, - как они хотят, то всё было бы по-другому... Матери очень выгодно слабое состояние детей - тогда они у неё на крючке.

Гость
#86

Была неделя в своей бабушки(с ней я давно не живу) приезжаю помогать. После общения с ней мне становилось плохо, она постоянно мне ныла стонала как она не может. Вот приехала к своей второй бабушки. Чувствую себя как донор. Со второй бабушкой мне никогда такого небыло.

Кира
#87
Гость

По поводу того, что дети сами зависят от матерей - это неверно, есть установленный природой отношения, родительские, с родителями, и разумеется они важны, никакого зацикливания нет, просто когда в таких "тылах" начинается нездоровое паразитирование - родители выигрывают за счёт использования своего статуса, дети всегда в роли жертвы. Ситуации бывают ужасные, вплоть до того, что у детей рушатся все дела, о которых узнаёт мать, просто узнаёт, даже никак не касается, просто диву даёшься нездоровым хитростям. Вот выше пишут, что донор сам виноват. Да нифига. Как будто люди не пробовали решать эту проблему разными способами. Какие-то очень примитивные ответы. Валить. Куда уходить-то? Все прям такие миллионеры, где хочу там и живу? Вы понимаете, если бы у людей была материальная возможность жить там, и так, - как они хотят, то всё было бы по-другому... Матери очень выгодно слабое состояние детей - тогда они у неё на крючке.

Согласна с вами!
Я своей матери пыталась противостоять. Так она напрямую ск4азала "Хоть бы ни- щая была, пригнула бы хвост".

Marionso
#88

Я не стала перечитывать все у меня такая ситуация в 1985 году мать орала что мы её убиваем нас трое у неё было а 2016 году (я уже пенсионерка она так продолжает орать что я хочу её смерти как мой отец с которым она развелась в 1978 году он уже умер ( повесился) она нормальная как вы думаете живёт в отдельной квартире

Гость
#90
Автор

Гость 9,вас эта тема так задела? Столько эмоций.

Я живу ОТДЕЛЬНО и давно. Самостоятельна в делах и поступках,зарабатываю сама.

Вампирирует не только меня. В мое отсутствие остальных членов семьи. Если вы с этим не знакомы,не вам судить.

Такая же проблема и у меня.Живу отдельно,но в силу того,что не с кем оставить маленького ребенка,пока я на работе,то приходится жить напротив матери.За полчаса общения так достает и выматывает,что сил нет вообще и нервы на пределе.Зато она после нервотрепки счастливая и умиротворенная.

Гостья
#90
Лампа

Не надо много пить и добавлять по утрам, не то что вампиры привилидятся, еще и старуха с косой будет все время рядом бродить, еще это называют в народе "беленькая". Люди, обладающие сильной энергетикой существуют, но это не Ваш случай. Шли бы Вы баиньки

Ты тупая? Сама иди баиньки! Сделала ещё автора виноватой. Все ясно. Тот самый вампир. Унижаешь людей, гтьираешь энергию, а потом говоришь: "смотрите, я с сильной энергетикой!" Воровка!

Гостья
#91
ш

Мамаелизаветы, у вас слишком спутанные мысли чтобы советовать что-либо тут людям с реальными проблемами. Идите пролечитесь, вы больны, это замето!!!

Иди школу закончи, чтоб "понятно было, что написано". И книг почитай, а то по грамматике ей уступаешь. Мозг сильно мал, чтоб содержание поста уловить )

Гость
#92

Перед работой мне мама сует в морду тонометр и начинает говорить про проблемы с давлением, она, тьфу-тьфу, здорова, но давление, как у всех, иногда бывает. Каждое утро. Командует всеми, включая мужа и дочь. Я не чувствую себя взрослым человеком вообще. Мне за 40, я чувствую себя маленькой девочкой. Ни рубля пенсии не беру у нее, даю деньги. С ребенком она не может заниматься - машину не водит, в школу не водит, в кружки не водит, муж водит и я. Т.е. мама у нас не для эксплуатации, а как самый главный член семьи. Сержусь, ссоримся постоянно, а вдруг как расплачусь - как представлю себе, что игрушек у нее не было, после войны хлеба вдоволь не ела, каждую копейку до сих пор экономит, За границу ездим только с ней - и здесь одни скандалы - зачем так много тратим - приехали в Берлин недавно, не пойду, говорит в ресторан - не пойду. Из-за нее питались только в МакДональдсе - она категорически отказывалась тратить деньги на ресторан, а были мы Берлине всегод 2 дня, т.е. много бы не потратили все равно.
***!!! я фигею с людей! Вы что,виноваты что у мамы было трудное военное детство?!!! Или в те годы у когото было сильно лучше? вся страна так жила, а эта м-н-д-а старая видители самая несчастная была! Вас она родила, что бы вас сожрать, в компенсацию за недоеденный в голодном детстве хлебушек? Она внушила вам эту жалость к себе! Одни растят детей для продолжения рода, для счастья. А такие как ваша маман - детей заводят с целью их уничтожить. Но ее прошлое -это не ваша судьба! Вы родились позже, и у вас другие задачи для жизни, а не умирающее-калечное подпитывать. Нахрена больной на голову бабке Берлин?

Елена
#93
ш

вы слишком напутано написали, ничего не понятно. Вас можно только пожалеть, идите к

психиатору!

Ну и где здесь напутано? Все понятно. Читать надо внимательно

Гость
#94
Дубинушка

Вампирьте ее в обратку. Я так всегда делаю.

Как

Гость
#95

Все такая ложь про энергетических вампиров .Расскажу вам мою историю.Провела курс голодания 21 день против лишнего веса.И отказалась от мяса,алкоголя,молочных продуктов и даже рыбы по этическим соображениям ,негуманно это во как мозг завернуло.и спустя пару лет мое тело изменилось энергетически.О-о если пойду к алкоголику то печень болит и разваливается ,и чувствую себя как с большого бодуна целый день испорчен тогда я подумала наверное во мне целитель вырос от моего вегетерианства,сильный все болячки другого человека на собственной шкуре чувствую.Как злилась я на больных и пьяных Вот подумай сидит передо мной алкаш обожравший свинины с развалившйся печенью и я такая веган ,чистенькая ,свеженькая полная энергии творческой и физической ( во мне три ред булла порхает без употребления) а тут ты и я тебя неосознанно повампирила и я согнулась в три погибели.Я люблю одиночество но на работу мне ходить все таки надо.Теперь вот я ищу энергопрактики где вампиры защищаются от человеской энергии *** она даже за большие деньги ваша энергия не нужна гнилая и больная.Это про энергетических вампиров а что везде описывают психоэмоциональные Больные уроды которых просто мочить надо они не лечатся,или в рожу дать и все ненадо никаких стен,колпаков придумывать ,кривляться перед ним как обезьяна представляя себе какое другое изменное состояние под его дудку

Гость
#97

А как избежать общения с матерью, если вынужден ухаживать за ней

Гость
#98
Дубинушка

Вампирьте ее в обратку. Я так всегда делаю.

Подскажите,каким образом?

Гость
#99
Гость

вы зависимы от своей матери и поэтому так реагируете на ее слова-закипаете,расстраиваетесь.

Станьте увереннее,самостоятельнее,независимее)

я не верю в энергетический вампиров, а верю в зависимых людей.

Есть мама - вампир,это факт

Гость
#100
Гостья

Как ни печально признавать, но все дело в Вас. Почитайте про "перехват". Побольше задавайте ей вопросов ( зачем ты это сказала? зачем ты это сделала? почему ты так думаешь? и т.д.) И старайтесь обязательно получить на них ответы. И самое главное, постарайтесь понять и принять ЕСЛИ К ВАМ ПРИЦЕПИЛСЯ ВАМПИР, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ЗА ЧТО ПРИЦЕПИТЬСЯ. Спокойствие и холодный ум, терпение и понимание. Копайтесь в себе. Гнобить вампира и лишний раз взъерошить нервы себе и матери всегда успеете. Большая часть проблемы в Вас.

Автор этотне прочитает. А кто то кого зае ***и уже прочтет
Конечно держитесь подольше нафиг

Не говорите зачем и почему, реакция будет супер неприятная и выводящая, вы скажете зачем ты делаешь такое то неуместное действие а в ответ на вас начнутся вопли типа ты нервная иди лечись и болие выводящие реакции.
Не пытайтесь припоминать нехорошие поступки человнка, вас выведут на сильное раздражение.
Держите в голове что неадекватные реакции делаются обдумано и специально что бы вывести вас из равновесия.
Не рассказывайте о любимых !!!!!
Человек сознательно проводит манипуляцию помните это, ничего вам не кажется.

Но помните волки едят одиноких, !!!!попросите кого то вам позвонить или написать (мыл дорогая как настроение все ли хорошо, только любимого человека не привлекайте) сыграйте театр мыл у вас где то там клевый сильный друг. Не особо распространяйтесь в обьяснениях о нем или о ней.
Представьте что рядом с вами кто то кого вы считаете сильным и хорошим.