Гость
Статьи
Вы боитесь того что …

Вы боитесь того что родители умрут? Моим обоим по 67 и я не переживу если их не станет!

наверное это го все боятся. но я особенно! дело в том что с родителями я в очень хороших отношениях...они самые для мпеня близкие люди. только они мне помогают (и морально и материально), им сейчас …

Виолетта
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Виолетта
#51
Куколка

Переживешь. Это нормально когда родители умирают раньше детей, с этим ничего не поделать, и так должно быть. Только вот нафига об этом думать при нестарых еще родителях, может им еще 20 лет жить в добром здравии.

Дай то Бог, чтоб 20-30 лет еще прожили! Спасибо!

Абс.
#52

Все когда-то умирают и рождаются. Я тоже думала, что не переживу смерть отца. Но жизнь не останавливается и это правильно. Не думайте о плохом заранее.

Гость
#53

мой отец умер в 68,...автор,не говорите "не переживу",переживете, любимых , близких не забывают. родители не вечны - это факт,а вам ,Автор,надо становиться более самостоятельной.это не пожилые родители должны помогать ,а им надо помогать.будет позором на мою голову ,если я у мамы грош попрошу,наоборот,еще ее побалую подарком.

Гость
#54

Я очень боюсь. Многие пишут, что смерть избавление, что после смерти будет хорошо.Но много ли народу сейчас в раю? Придётся молиться за них, горячо молиться, чтобы Бог помиловал их, и меня, и брата и сына и мужа и свекровь. Пока слава Богу мои родители живы.

Никита
#55

мне 23 и я один, не родителей, да и бабушек с дедушками практически тоже нет......

Гость
#56

Я хочу чтобы родители умерли

Гость
#57

Темка старовата, автор, как там ваши? еще живвы?
Мои -то, не совсем, папа умер аккурат в 67...рак, никуда не денесся,
от смерти не спастись.
Человек смертен, автор, причем всегда!

Гость
#58
Вера

Слава Богу, хоть один человек,любящий родителей,здесь все-таки есть. А то я уже расстраиваюсь:одни родителененавистники собрались !

Чаще всего родителиненавистники раскаиваются после родительской смерти. Даже если боятся в этом признаться самим себе.
Автор, все смертны. Но дети должны пережить своих родителей. Прошу прощения за лапидарность.

Гость
#59

Моим по 48 лет. Детей у меня нет ещё, а у них внуков. Младшая сестра учится в школе. Казалось бы, вся жизнь ещё впереди! Но время так скоротечно((
На этой работе так быстро время пролетает, что кажется жить не успеваешь. Я очень хочу быть рядом с родителями, но они пока работают. И я только на ноги встала. Хочу, чтоб на пенсии они в мой город переехали)
Люблю своих родителей! Просто страшно до слез представлять, как без них быть....

Гость
#59

мне всего десять лет но я очень переживаю что мои родители умрут(им 33,36)
я понимаю что им ещё много жить,но я всёже я боюсь((((((

Гость
#60
готья

плохие мысли материализуются...думайте о хорошем..

Ничего подобного! С окончания школы жду этого и желаю , но что то все никак

Нал
#61
Ласка

сама боюсь того же, моим еще больше лет, за 70 уже(( меня эти мысли не отпускают, пора уже успокоительные принимать, похоже((

Смотрите, вот будет человек думать как также. И родит все равно детей. Дети будут бояться за неё. А дети этих детей (ее внуки) будут бояться уже за них. Страдания множатся? Да. Кто множит? Мы. Ибо мы осведомлены о последствиях. Способ решения проблемы- не рожать и все прекратится. Ну или психотерапию проводить , скажем обесценить это .всех воспитывать так. Чтобы не переживали вообще

смотрите, вот будет человек думать так же как вы. но все равно родит детей. а дети будут бояться за этого человека. то есть родив ребенка этот человек на страх его обрекает получается так. потом дети этих детей (внуки) будут переживать уже за них. мы сами множим свои страдания. не рожайте и все прекратится для всех.

Нал
#62
Гость

Автор, примите это неизбежное событие с мужеством. Я, если что, останусь вообще одна. Сама не знаю, как я переживу такое, но надо пережить - досмотреть, чем это кино кончится. Насчет церемонии похорон не волнуйтесь - были бы деньги, а уж это проведут...

ввы правы , жизнь -кино! нам показывают фильм. как хомякам

Нал
#63
Гость

Тебе лет 30, наверно? О какой помощи ты говоришь?! Пора самой долги раздавать.

тут такое. по закону родители обязаны до 18лет. и по РОССИЙСКИМ законам вы обязаны родителям беспомощным помочь.

другое законом не регламентируется .да и моралью тоже. кто хочет и может-помогает.

Нал
#64
Розамундочка-3000

А как продлить им жизнь?! Может в санаторий какой отпрпавить??? Посоветуйте, в какой - наш или за рубеж???

припарки все это. ну поможет не сколько то. себя чувствоват лучше и тд.

Нал
#65
Маша

Да, стали приходить такие мысли в голову, стараюсь быть к ним мягче, добрее, иду навстречу в таких моментах, в которых 5 лет назад не пошла бы и отстаивала бы свои интересы. Понимаю, что уже старенькие и им немного осталось. Очень их жалко. По сути наши родители, дети - это наши самые любимые и родные люди. И мы в долгу перед ними.

Их не жалели их родители, родившие их и знающие что они умрут (а еще будут и их уход переживать) . вам то конечно жаль. ибо они не выбирали. да так можно все 7 миллиардов жалеть а сколько их было еще десятков миллиардов! прекратите уже это деторождение зачем все это нужно

Нал
#66
Гость

Я просто не могу представить, что мамы когда либо не станет, материально давно помогаю ей сама, созваниваемся по 2-3 раза в день, ребенок мой её обожает. Ей, к счастью, только 52 года, она у меня молодая и красивая. Так же, очень переживаю за мужа, безумно его люблю, но он старше меня на 10 лет(((, слежу конечно очень за питанием и здоровьем его, но все равно без него жизни не мыслю совсем. Зависима и морально, и материально на 100%. Разбаловал он меня(((. Жить вообще страшно...

у нас государство такое что приходится людям помогать родителям! (а родителям в свое время детям ибо государство остолопное!)

во многих других странах этого НЕТ. мы создали такую систему сами!

Нал
#67
Вера

Пробовала я взрослеть. Мне 51 год.Папочка мой родненький умер у меня на глазах 5,5 лет назад. А я до сих пор плачу по нему.А мама жива, и я постоянно боюсь за неё.

нас не было сто (хорошо с запасом -120) лет назад никого из живущих ныне. Все УЖЕ были своего рода мертвы. не было никого понимаете? и не будет никого. как и не было. игра это всё. экскурсия. кино. поэтому и короткое.

Нал
#68
Гость

Из всех кто высказался , самый полезный комментарий. Остальные- если нечего сказать лучше молчите.

да и ваш комментарий пуст ) во всех смыслах

Нал
#69
Виолетта

Ничего не поняла! На основании чего ТАКИЕ выводы обо мне??! Очень ошибочные, кстати!!!

да любят у нас с плеча рубить. это все от низкой культуры и образованности ну и воспитание ..не переживайте. обнимашки вам.

Нал
#70
Гость

Я очень боюсь. Многие пишут, что смерть избавление, что после смерти будет хорошо.Но много ли народу сейчас в раю? Придётся молиться за них, горячо молиться, чтобы Бог помиловал их, и меня, и брата и сына и мужа и свекровь. Пока слава Богу мои родители живы.

за что же миловать то , позвольте? чай не душегубили? нас в игру поместили мы и играем. это как аквариумных рыбок хозяин миловать будет.

Нал
#71
Гость

Я хочу чтобы родители умерли

а еще хочешь член в зад да? и погорячее?

Нал
#72
Гость

Моим по 48 лет. Детей у меня нет ещё, а у них внуков. Младшая сестра учится в школе. Казалось бы, вся жизнь ещё впереди! Но время так скоротечно(( На этой работе так быстро время пролетает, что кажется жить не успеваешь. Я очень хочу быть рядом с родителями, но они пока работают. И я только на ноги встала. Хочу, чтоб на пенсии они в мой город переехали) Люблю своих родителей! Просто страшно до слез представлять, как без них быть....

а они уже были без вас какое то время назад и спокойно жили. а еще 48 лет назад и их не было

Нал
#73
Гость

мне всего десять лет но я очень переживаю что мои родители умрут(им 33,36) я понимаю что им ещё много жить,но я всёже я боюсь((((((

поверьте вашим родителям пользы от того что вы боитесь нет и есть небольшие шансы что вы можете уйти раньше их (случается) . они бы наверняка хотели чтобы вы не боялись поговорите с ними они вас успокоят.

Гость
#74

Мы неожиданно смертны! Неизвестность когда и как. С возрастом понимаешь. Жалею мамочку, папы нет 10 лет, думаю ну какая я Д ура была, ерепенилась там что-то доказывала... все ушло, превратилось в пыль, пепел... поэтому с мамой мягче, хотя с возрастом люди меняются.. да останусь одна в старости, но это страшит, беспокоит больше с каким багажом души мы покинем этот мир...

Миронова
#75

Мне 12 и уже думаю как убрать эту мысль с головы моей маме 32

Некто
#76
Миронова

Мне 12 и уже думаю как убрать эту мысль с головы моей маме 32

Прикинь как мне , мне 13 ,а маме 50 ,

Гость
#77

Смерти родителей боятся только дураки и дуры на всю голову

Гость
#79

Я - умная, поэтому я понимаю что мои родители скоро умрут. Чего я должна бояться? я не дура как та которая подняла эту тему.

Гость
#81
Гость

Я - умная, поэтому я понимаю что мои родители скоро умрут. Чего я должна бояться? я не дура как та которая подняла эту тему.

Молодец, ты не дура!
Подойди к зеркалу и повтори это ещё раз

Гость
#82
Гость

Наверно я скажу ужасную вещь,но я переживу. Ну то есть конечно лучше чтобы живы были,но и без них у меня куча радостей в жизни. Да, мне будет их очень не хватать,да я буду переживать. Но в целом все равно отлично жить буду, у меня любимый муж,друзья,хобби любимые. Да и даже в одиночку гуляя на природе я удовольствие от жизни получаю

Аналогично, согоасна

Гость
#83

Аналогично, согласна!

Гость
#84
Гость

Я хочу чтобы родители умерли

У меня так же, я хочу что бы они умерли, есть причина!

Гость
#85

Я тоже боюсь, мои уже в преклонном возрасте, страшно конечно

Гость
#86
:/

Пока они живы - надо радоваться каждому дню общения с ними. нареветься еще успеете, не надо заранее горевать. Никому еще не удалось остаться на этом свете жить больше установленного Богом срока. Радоваться надо, что родители ваши живы-здоровы, у некоторых их с детства нет, увы... Смерть близких в преклонном возрасте - это не трагедия, это - естественный ход жизни. Пока родители в разуме, на своих ногах, здраво рассуждают и нет у них смертельных болезней - радуйтесь! А вот когда(ттт) слягут, у них начнутся проблемы с памятью, превратятся в "растение" - вот тогда вы миллион раз подумаете - ЧТО для них лучше? Полу-существование в миазмах и невыносимых болях или успокоение души...:(((

У меня мама смертельно больна.. сказала ей если не повезет осталось всего 2-3 года и я в полном отчаянии. что делать и как вообще смириться с этим?