Гость
Статьи
Затянувшаяся …

Затянувшаяся послдеродовая депрессия.

У кого так было? Как пережить? Подавленное состояние. Счастье я чувствую тогда, когда осознаю, что могу всё потерять. Начинаю ценить момент. А когда жизнь снова становится рутиной, опять тоска.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пост

Гость
#2

Ребеночку сколько уже? Возможно это уже не послеродовая, а самая обыкновенная депрессия. Грудью уже не кормите? Тогда бегом к неврологу за легкими антидепрессантами - ребенку нужна психически здоровая мать!

Автор
#3

Ребёнку два года. Грудью не кормлю давно.

Автор
#4

Просто я сама по себе такая, а после родов всё стало в разы хуже.

#5

А может стоит обстановочку сменить? Работать не пробовали? Моему малышу 1.9 со мной творилось черт знает что, я не спала ночами, утром просыпалась разбитая, ни чего не хотелось, ни гулять, ни сексом заняться. все раздражало. Постоянно срывалась на близких. Чувствовала себя то лишней какой то то не нужной. Подумала что пора поработать. Думала ну кому я нужна. Думала что отупела совсем, только и угукала (общение то в основном с мелким). Слушай взяла себя в руки. Устроилась на работу. Сейчас сплю по ночам - великолепно!!!! Сама себя снова полюбила.

#6

На работу как на праздник))) даже муж ревновать начал. (сейчас в этом то вся и проблемы - частые скандалы)

#7

Сами вы, автор, тоска, вот и жизнь ваша тоска, у меня от вашего поста чуть все зубы не заболели... ну и кислятина... и главное, не просто депрессия, а еще и послеродовая (хотя ребенку два года, про роды уже давно пора забыть, не спихнешь на ребенка эту занудливую ипохондрию, сами виноваты)...

Чем помочь - не знаю... ну тоскуйте, коли тоскуется)

Гость
#8

Автор, у меня после первых родов депрессия затянулась на полтора года. Ее как рукой сняло, когда я развелась с мужем. Только сейчас понимаю, что депрессия была не послеродовая, а как реакция на хреновую ситуацию (в моем случае на мужа).

А еще конечно усталость вгоняет в депрессию, ужасно. У меня тоже эмоции притуплены, если я недосыпаю и устаю. Но стоит выспаться и счастье неизбежно!

Колян
#9

Чтобы избавиться от депрессии, нужно постоянно быть чем-то занятой, тогда на депрессию не будет времени. Правильно советуют устроиться на работу. У меня жена родила почти 9 месяцев назад, сама ещё на 3 курсе учится заочно, а уже мечтает поскорей бы работать куда устроиться.))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: