Гость
Статьи
А вдруг после смерти …

А вдруг после смерти будет плохо?

А Вы боитесь, что после смерти будет плохо? Как избавиться даже не от страха смерти, а от того страхп, что после смерти будет плохо?

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Олка
#1

Делом заняться. Работать или учиться. А не *** думать. Автор у вас мозги набекрень.

Grammar Nazi
#2

Не боюсь.

Cool
#3

Если хотите,чтоб там было все хорошо,то тогда живите здесь и радуйтесь

Что за бред в голове?

Гость
#4

не боюсь. думаю всем будет по заслугам

#5

некоторые так ищут чего бы им побояться)

#6

а будет ли хоть что то после смерти ???

Гость
#7

В смысле плохо? Плохо от того что вы всё будите продолжать чувствовать, а вас зароют? Или плохо от того, что придется за все свои прижизненные дела ответить?

Задайся лучше другим вопросом: Что страшнее сессия или конец света?

Автор
#8

7, и того и другого боюсь.

Гость
#9

Ну так не совершай таких поступков за которые страшно потом будет отвечать, а по поводу того, что тебя закапают, а ты будешь что-то чувствовать даже не парься. Если считать как материалисты, что души нет, то ты как ниоткуда родилась (ничего не чувствовала), так в никуда и умрешь (ничего не будешь чувствовать)

А тебе что, к сессии готовиться не надо? Откуда у тебя столько времени так себя мучить?

#10
Гость

Задайся лучше другим вопросом: Что страшнее сессия или конец света?

Конечно, сессия)

#11
Морячка

Конечно, сессия)

Да!)

Гость
#12
Морячка

Гость



Задайся лучше другим вопросом: Что страшнее сессия или конец света?

Конечно, сессия)

Вот и я о том же! Перед сессией меркнет ВСЁ!!!

Гость
#13

Автор, хуже чем на Земле не бывает! Расслабьтесь!

#14

мда.. ну и вопрос автор!ПРОРВЕМСЯ!)))))))))))))))))))))))))))

binelli
#15

Прочтите книгу Бернара Вербера "Империя ангелов". Я теперь, думая о будущем после жизни, чувствую только любопытство.

Гость
#16

Просто постарайтесь не умирать и все будет у Вас отлично

Тата
#17
CYBORG_78

а будет ли хоть что то после смерти ???

Вот где вопрос действительно поактуальнее.

Дива
#18
CYBORG_78

а будет ли хоть что то после смерти ???

абсолютно такой же вопрос

и почему то мне кажется, что там ничегошеньки нет и никого

Гость
#19

Автор, почитай Тибетскую книгу мёртвых.

Будет не плохо, будет всё просто УЖАСНО.

Вот один из моментов: тебе примерещится ***, которая с тебя живьём сдерёт кожу, слижет мясо, выпьет кровь, съест кишки, раздробит кости.

Это всё глюки, прошу заметить! Но боль будет реальная. Когда мы спим, мы тоже испытываем реальную боль во сне и думаем что всё это правда.

Гость
#20

Так что читай эту книгу, хоть будешь знать, что тебя ждёт. Может вспомнишь, что всё это неправда, тогда ничто не причинит тебе вреда.

Гость
#21
Гость

Но боль будет реальная. Когда мы спим, мы тоже испытываем реальную боль во сне и думаем что всё это правда.

Вот странно, никогда не чувствовала боли во сне! Да, думала во сне, что это правда, но боль испытывать не доводилось.

Гость
#22

21, но страшно бывало и часто.

Автор
#23

Кто знает, может именно этот механизм умирания, который упомянула 19 и есть то,что считается адом в Православии? Просто у человека, который исповедывался и жил с Богом и галлюцинации будут положительные? Ну это, конечно, кощунственная мысль.

Автор
#24

Правда, во сне же мы не знаем, что спим. Иногда просыпаешься и думаешь, Слава Богу, что это приснилось.

Автор
#25

19, НЕ,я такую муть не осилю. Слишком много непонятной терминологии из чуждой культуры. К тому же я не верю в перевоплощения.

Гость
#26
Автор

19, НЕ,я такую муть не осилю. Слишком много непонятной терминологии из чуждой культуры. К тому же я не верю в перевоплощения.

Автор, переходите в Буддизм! Вы знаете, в буддизме души пребывают в аду не вечно!!! Только какое-то время, пока свои грехи не отработают, длительность пребывания в аду зависит от тяжести и кол-ва грехов, потом души возвращаются снова на землю. А ещё у них там есть Огненный Ад и Холодный ад. А то если Вы с христианский ад попадете, то это навсегда!!! Так что, автор, дуйте к буддистам.

Автор
#27

Оттого,что я перестану верить в христианский ад, он не перестаёт существовать. А так да,буддизм более привлекает.

Гость
#28
Автор

Оттого,что я перестану верить в христианский ад, он не перестаёт существовать. А так да,буддизм более привлекает.

Но если станете буддисткой, то для вас перестанет существовать христианский ад, у буддистов же свой имеется. Огромный, многоуровневый.

#29
Гость

Но если станете буддисткой, то для вас перестанет существовать христианский ад, у буддистов же свой имеется. Огромный, многоуровневый.

А в тех случаях, када веришь и в то, и в другое - мона, стала быть, развлекаться, меняя абстановку...

#30
Гость

Автор, переходите в Буддизм! Вы знаете, в буддизме души пребывают в аду не вечно!!! Только какое-то время, пока свои грехи не отработают, длительность пребывания в аду зависит от тяжести и кол-ва грехов, потом души возвращаются снова на землю. А ещё у них там есть Огненный Ад и Холодный ад. А то если Вы с христианский ад попадете, то это навсегда!!! Так что, автор, дуйте к буддистам.

Кхм... ну, чиста реклама зубнова парашка)

Гость
#31
Гость

Кхм... ну, чиста реклама зубнова парашка)

Спасибо! Я старалась!))

Диктатура Моды
#32
Автор

А Вы боитесь, что после смерти будет плохо? Как избавиться даже не от страха смерти, а от того страхп, что после смерти будет плохо?

Боюсь не АДА а НЕ милости Божией........................

Автор
#33
Гость

Но если станете буддисткой, то для вас перестанет существовать христианский ад, у буддистов же свой имеется. Огромный, многоуровневый.

От того что перестанешь верить, объективная реальность не перестаёт существовать.

Гость
#34
Автор

Гость

Но если станете буддисткой, то для вас перестанет существовать христианский ад, у буддистов же свой имеется. Огромный, многоуровневый.

От того что перестанешь верить, объективная реальность не перестаёт существовать.

А с чего вы взяли, что если станете буддисткой, то попадете в христианский ад (даже если он есть), а не в буддийский? С какой стати? Это уже немного другая вера.

И кстати говоря, всякие там ады - это все именно субъективная реальность. Если это вообще реальностью назвать можно...

Автор
#35

34, исходя с той точки зрения, что буддизм с точки зрения христианства -ересь, то есть заблуждение.

#36

Нет,там ничего не будет.Это точно.

Диктатура Моды
#37
Шапка Сертефицированная

Нет,там ничего не будет.Это точно.

А ты была?

Гость
#38
Автор

Кто знает, может именно этот механизм умирания, который упомянула 19 и есть то,что считается адом в Православии? Просто у человека, который исповедывался и жил с Богом и галлюцинации будут положительные? Ну это, конечно, кощунственная мысль.

Обычные будут галлюцинации. Моя бабуля, очень светлый и глубоко верующий человек, была вынуждена пойти на операцию (а это общий наркоз и как следствие глюки). Перед операцией исповедовалась, причастилась и получила благословение, а всё равно видела бесиков. Правда они ей опасными не показались, просто мерзкими.

Гость
#39
Автор

Оттого,что я перестану верить в христианский ад, он не перестаёт существовать. А так да,буддизм более привлекает.

Ад наверняка общий для всех конфессий :)))

Гость
#40
Гость

А то если Вы с христианский ад попадете, то это навсегда!!!

А вот и ни фиге не так! Из христианского ада можно вытащить молитвами родных и близких ;)

Гость
#41
Гость

Гость

А то если Вы с христианский ад попадете, то это навсегда!!!

А вот и ни фиге не так! Из христианского ада можно вытащить молитвами родных и близких ;)

Ага, это если кто-то жизнь свою положит на отмаливание чужих грехов и вызволит из ада. А если нет? А если жизни не хватит отмолить? Здрасьте, вечные муки! А из буддийского ада полюбому отмучаешься и выйдешь.

Гость
#42
Гость

Перед операцией исповедовалась, причастилась и получила благословение, а всё равно видела бесиков. Правда они ей опасными не показались, просто мерзкими.

Только истинный религиозный человек может увидеть бесов! Все остальные нет и никогда. Как и ада, в общем.

Гость
#43
Шапка Сертефицированная

Нет,там ничего не будет.Это точно.

ты гарантируешь это?

#44
Диктатура Моды

А ты была?

Йэс.

Гость
#45
Шапка Сертефицированная

Диктатура Моды

А ты была?

Йэс.

если во время клинической смерти вы ничего не увидели. это вовсе не значит, что после смерти ничего нет. Потому как смерти, сопровождающейся выходом души из тела у вас и не было. Душа осталась на своем месте, отключено было лишь сознание и физ.функции. душа была в теле и совершенно логично, что ничего не видела. Не ваш это час был. только и всего.

Гость
#46
Автор

19, НЕ,я такую муть не осилю. Слишком много непонятной терминологии из чуждой культуры. К тому же я не верю в перевоплощения.

Реинкарнация доказана. Хоть верьте, хоть нет.

Гость
#47
Автор

34, исходя с той точки зрения, что буддизм с точки зрения христианства -ересь, то есть заблуждение.

Ну мало ли религий с манией величия. В любом случае от вида выбранной религии на том свете ничего неизменится.

Гость
#48

Читала книги Майкла Ньютона по регрессивному гипнозу, по-моему, единственный научный труд про жизнь после смерти. А не измышлизмы религиозные без малейших подтверждений.

Только там подтверждена реинкарнация. У души перед рождением есть задача, которую душа должна пройти. Если не проходит - проживает жизнь с этой задачей до тех пор, пока не выполнит ее. И самоубийство поэтому не выход, придется проживать похожую ситуевину и отрабатывать. А ада нет, так же как и рая.

Гость
#49

Автор, вот перейдете и буддизм и тогда православие ересью станет.

Гость
#50

*в буддизм