Гость
Статьи
Приснился покойный …

Приснился покойный свекр. Несколько ночей уже не могу спать (((.

Здравствуйте! Нужен совет, очень не по себе. Я сейчас одна с ребенком, муж в отпуске на даче со своей мамой, ремонтирует дом. Я и так плохо сплю, живу в режиме садик-работа-магазин-садик. Прошлым летом умер отец мужа. Не могу сказать, что отношения с ним были хорошие, кажется, что мы друг друга не понимали (или не принимали), но что сейчас говорить, человека уже нет. Поэтому старалась видеться с ним пореже, да и он в гости не приглашал. И вот несколько дней назад он мне приснился, точнее, телефонный разговор с ним, при этом сон помню достаточно отчетливо (мне вообще очень редко снятся сны, а если снятся, то не запоминаю, а здесь такое). Звонит мне и спрашивает: когда же мы увидимся, приезжай ко мне в гости, я тебя жду и все такое! Теперь совсем сон потеряла. Представляете, покойник такое говорит! Что бы это могло значить? Пожалуйста, не смейтесь, для меня это очень серьезно. Мужу и свекрови сказать не могу. Места себе не нахожу и не знаю, к чему готовиться (((.

aut
40 ответов
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

Говорят, нужно поставить в церкви свечку за упокой его души. Бывает, сняться...

ГостьZ
#2

Снятся родственники, давно умершие ≈ к важным семейным событиям

Посмотрите сонники в Интернете. Ничего страшного.

Ефря
#3

Поставьте свечку и забудьте! А лучше просто забудьте, не забивайте голову

Гость
#4

Расскажите родственникам, будет гарантия что ничего не случится!

Гость
#5

непереживай,конечно жудкоy,но это всего лишь сон. поставь свечку за упакой

aut
#6

Спасибо большое ! Представляете, чего я только не подумала ((. И почему он именно ко мне "пришел2?

aut
#7

2, Дело ведь в том, что умер он относительно недавно - скоро год будет.

альби
#8

Ну вот, годовщина, напомнить хотел

альби
#9

А когда приснилось что-то плохое, нужно встать, подойти к окну и посмотреть на улицу какое-то время. Тогда мозг переключается и сон вы забываете

Гость
#10
aut

Спасибо большое ! Представляете, чего я только не подумала ((. И почему он именно ко мне "пришел2?

обижается на вас, поставте свечку.

а вообще-то покойники снятся к перемене пододы.

Гость
#11
альби

А когда приснилось что-то плохое, нужно встать, подойти к окну и посмотреть на улицу какое-то время. Тогда мозг переключается и сон вы забываете

а зачем их забывать, сны нас предупреждают и оберегают, просто надо их правильно читать.

Гость
#12

aut, обязательно сходите в церковь, поставьте свечку за упокой его души, и можно ещё заказать псалтырь, 40 дней в церкви его будут поминать, и оставте панихидку (еда, которую любил ваш свекр, а если не знаете что любил то сами придумайте что купить), вам просто нужно его помянуть. Да, сон стрёмный, но не принимайте близко к серцу, помяните его и всё будет хорошо))

aut
#13

альби, гость 10, гость 12, спасибо!

Насчет того, идти ли в церковь, не знаю, т.к. он был, как это лучше сказать, человек советской закалки и с церковью не дружил особо. Но, может быть, и ходил, а я не знаю, я вообще мало с ним общалась. Так что прямо не знаю, что делать, чтобы не усугубить все это. И почему-то "пришел", когда мужа дома нет, т.е. именно ко мне.

aut
#14

И еще я не уверена, что он был православный (если ходил в церковь), он родился в западной Украине, а там очень много католиков. И что делать? Узнать у его родни? Но я ведь православная.

#15

А вы то сами что во сне делали? Что отвечали?

aut
#16

15, Вот этого как раз не помню! Помню только, что он говорил, а я слушала, наверное, поддакивала только (как в жизни обычно делала в разговоре с ним).

#17

покойники снятся к перемене погоды и,,,, свечку ему поставьте за упокой.

Катерина
#18

На могилку сходите. Свечку поставьте.

Гость
#19

Не важно, кем он был, главное, что вы пойдете согласно вашему вероисповеданию.

Лена
#20

блин, вот тупость (не вам автор, а в общем насчет снов). ))) мне тож дед покойный снится иногда, и чо? я с ним почти не общалась, а снится вот мне. Все нормально, так что забудьте, если не лень, свечку поставьте, хотя я не ставила, я сама вообще не крещеная, хоть дед был крещеный.

Гость
#21

на кладбище сходить надо - это и есть приглашение в гости!

альби
#22
Гость

на кладбище сходить надо - это и есть приглашение в гости!

Правильно говорит гость. И просьбу выполните, и у вас в сознании будет поставлена галочка, что вопрос исчерпан. Тогда и сомнениями больше не будете мучаться.

Банька
#23

А у меня наяву недавно было: стою возле перехода, жду зеленый свет. тут к светофору подъезжает машина десятка, и из нее меня рукой к себе активно подзывает женщина, как две капли похожая на мою покойную тетку. вот тут-то я очканула ))

Лена
#24
Банька

А у меня наяву недавно было: стою возле перехода, жду зеленый свет. тут к светофору подъезжает машина десятка, и из нее меня рукой к себе активно подзывает женщина, как две капли похожая на мою покойную тетку. вот тут-то я очканула ))

дак может, она жива, тетка? труп ее вы видели?

Ёжа
#25

Просто помяните его, поставьте свечку, сходите на кладбище. Ничего ужасного этот сон не значит.

Мурмур
#26

Мне брат снился, говорил, что соскучился, к себе звал. Но я сказала - А как же мама? и все. Если во сне не согласились, не бойтесь.

Банька
#27
Лена

дак может, она жива, тетка? труп ее вы видели?

да, на похоронах ее была

Гость
#28

Автор, купите конфет, или выпечку и раздайте старушкам, которых знаете. Попросите помянуть такого-то, назовите имя свекра. И всё будет хорошо, ничего страшного. Еще совет: не говорите плохого про покойников, не будут сниться.

Леора
#29

сходите в церковь - панихиду закажите если он крещеный

Гость
#30

Мне как-то приснился покойный дядя, он сказал мне, что сейчас мы сним куда-то пойдет. Мы сидели в темно-коричневой комнате и ждали, сон закончился, я никуда с ним не пошла. Проснулась и как автор думала, что-бы это значило. Потом забыла, через два дня меня чуть не сбила машина, которая вылетела с бешеной скоростью из неожиданного места. Короче, она пронеслась буквально в миллиметре от кончиков пальцев ног. Я была в шоковом состоянии часа 4 после этого. А перед тем как умереть моему дяде принилась его покойная сестра, которая уговаривала поехать с ней на море...видимо уговорила((

aut
#31

Всем спасибо!

25, мне тоже хочется верить, что ничего ужасного сон не значит, но ощущение жутковатое уже несколько дней (и ночей).

30, вы меня очень хорошо понимаете! Но в вашем случае (если судить по сну)

вы так никуда и не пошли, поэтому все закончилось хорошо. А я теперь боюсь поддаться этому приглашению, вдруг он придет еще? Я никогда не была суеверной, но уже стала задумываться, почему он мне приснился, когда мужа нет дома, значит хочет выяснить что-то со мной, нужно что-то только от меня и в таком духе.

28, старушек таких знакомых нет, мне проще будет самой это сделать, надеюсь, вероисповедание действительно не имеет значения. Я даже не знаю, был ли он крещеный! Если и был, очень большая вероятность, что он был католиком, я говорила, об этом нужно разузнать подробнее, но делать этого не хочется.И не "дружил" он с церковью особо (по крайней мере я не помню, чтобы он когда-нибудь ходил в церковь или говорил на подобные темы), человек был такой старой комсомольской закалки. И наверное я действительно позволяла себе плохие слова о нем после его смерти, но не специально, знаю, делать этого нельзя ни в коем случае, просто я такой человек откровенный, а у нас с ним были такие непонятные отношения, как бы объяснить, холодок был точно (не натянутые потому, что близко мы не общались, а не общались близко, потому что наверное не очень нравились друг другу, хорошо, открытых конфликтов никогда не было). В общем мне очень стыдно за то, что я о нем плохо говорила, когда он уже ушел от нас.

На кладбище идти очень боюсь, я никогда не любила кладбища и очень их боялась, не хожу даже к бабушке, хотя надо бы.

И насчет церкви - как вы думаете, если он туда не ходил, хуже не будет, если я поставлю свечку или закажу молебен (или что там заказывают в таких случаях)? И тем более если он был крещен в католическую веру?

Спасибо большое всем, мне немного легче стало, я хотя бы не сама себе предоставлена с этим сном.

aut
#32

23, а у меня так было кстати несколько раз, что я встречала людей, внешне очень похожих на умерших, но я почему-то не боялась так, как после этого сна.

Гость
#33

Posle takih snov, srazu podoidite k oknu, i skazite- "kuda soin, tuda i noch"

Гость
#34
aut

Здравствуйте! Нужен совет, очень не по себе. Я сейчас одна с ребенком, муж в отпуске на даче со своей мамой, ремонтирует дом. Я и так плохо сплю, живу в режиме садик-работа-магазин-садик. Прошлым летом умер отец мужа. Не могу сказать, что отношения с ним были хорошие, кажется, что мы друг друга не понимали (или не принимали), но что сейчас говорить, человека уже нет. Поэтому старалась видеться с ним пореже, да и он в гости не приглашал. И вот несколько дней назад он мне приснился, точнее, телефонный разговор с ним, при этом сон помню достаточно отчетливо (мне вообще очень редко снятся сны, а если снятся, то не запоминаю, а здесь такое). Звонит мне и спрашивает: когда же мы увидимся, приезжай ко мне в гости, я тебя жду и все такое! Теперь совсем сон потеряла. Представляете, покойник такое говорит! Что бы это могло значить? Пожалуйста, не смейтесь, для меня это очень серьезно. Мужу и свекрови сказать не могу. Места себе не нахожу и не знаю, к чему готовиться (((.

Автор не парьтесь. Вас в глубине души совесть мучит, ведь когда человека нет, как там Пьер Безухов говорил, своя вина становится тяжела вдвое, хотя виноваты были вы оба. Вот ваше подсознание и вытаскивает тему ваших со свекром отношений во сне, не переживайте

Мне вот секс с родным братом снится иногда знаете как я пугалась первое время? А по Фрейду такой сон означает, что мне хотелось бы снова сблизиться с братом, а подсознание не знает, как по-другому это желание перевести. Мы с братом были дружны, а подросли и отдалились друг от друга

Гость
#35

а мне муж покойный снился только 2 раза....Купила я матиз,как первую машину, проездила наверное ,месяца 2... и снится сон, в мельчайших подробностях помню.

Приходит Санька с работы и говорит- мы продаем матиз.Я переспрашиваю-зачем продавать-то, только ж купили.Он-на своем, продаем,мол, боюсь за вас с ребенком, маленькая машина, ненадежная.Проснулась я утром,сама не своя.... звоню папе,хирург он, атеист, рассказываю сон свой.. он подумал- говорит,продаем, немедленно.Ребенка не вози пока.Продали за 3 недели и купили новую машину.И опять Саша приснился, мол- я тут селедочку купил, огурчиков, так водки хочется, ледяной рюмашку, машину-то новую обмыть,чтоб ездилось тебе хорошо.Отвезла на кладбище, водку.....Если честно, так хочется,чтоб приснился, совет дал нужный- ни разу за 3 года больше не снился.

А в матиз мой старый через пол-года врезался грузовик, машина пустая стояла, народ не пострадал.

Гость
#36

Ой автор,как я вас понимаю. В конце февраля покойная подруга пригласила меня в гости 27 марта.Сон был отчетливый,хотя они редко снятся и почти их не помню. Не буду рассказывать о чем я этот месяц думала.Короче завершила все свои земные дела, естественно помянула.Короче живая,но врагу не пожелаю пережить зто неприятное состояние.

Кадони
#37

автор не накручивайте себя и не переживайте. мне знаете какой сон однажды приснился? четкий такой, жуткий, противный. будто захожу я в квартиру, а там умершая бабушка в гробу. Я пытаюсь пройти мимо нее в кухню, а она как схватит меня ледяной рукой за ногу и потащила к себе. Такой ужас меня охватил..а пол еще какой-то холодный, скользкий. я подскальзываюсь и падаю, встать не получается... Когда проснулась, такой гадкое и неприятное было ощущение от сна. И мысли всякие были тоже. Но много лет уже прошло..... Думаю вам надо сходить в церковь и поставить свечку. на кладбище сходить, прибрать на могилке...

Катя
#38

Автор, ну ты же не поехала! Это самое главное.

Люся
#39

Приснился покойный свекор, умерший 20 лет назад (отец бывшего мужа,с которым я в разводе 20 лет). Со свекром у меня отношения были очень хорошие, он ко мне относился как к дочери. приснилось, как будто я нахожусь в поликлинике у врача и врач протягивает мне кучу лекарств, некоторые из которых почти пусты. И свекор отводит руку врача в сторону и говорит мне: Не надо лекарств, ты и так выздоровеешь. Я действительно болею уже очень давно, около двух лет. В том же сне моя мама (живая) должна прийти ко мне в гости вместе с моей покойной бывшей свекровью (женой покойного свекра), но в итоге мама сильно опаздывает, я ее во сне не вижу и отправляю маленькую внучку к ней с просьбой, чтобы мама меня дождалась из поликлиники. И понимаю, что свекровь ко мне так и не пришла. Со свекровью отношения испортились в связи с нашим разводом, но через несколько лет она призналась, что лучшей снохи сыну своему не желала и что продолжает любить меня. К чему все это, покойные родители бывшего мужа? Подскажите, пожалуйста.

Гость
#40
Лена

блин, вот тупость (не вам автор, а в общем насчет снов). ))) мне тож дед покойный снится иногда, и чо? я с ним почти не общалась, а снится вот мне. Все нормально, так что забудьте, если не лень, свечку поставьте, хотя я не ставила, я сама вообще не крещеная, хоть дед был крещеный.

Может он хочет чтоб вы окрестились

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: