Гость
Статьи
Высокий рост + Каблуки …

Высокий рост + Каблуки = слёзы...?

Девочки,дорогие,помогите пожалуйста! Устала я уже от этого всего!
Мне 18 лет,рост у меня 1.73,худенькая (53 кг)
Раньше носила каблуки,сейчас пылятся в шкафу...
Начнём с того,что когда я одеваю каблуки ( высокие или не слишком роли не играет ),то сразу же начинаю чувствовать себя великаном каким-то,неуклюжим,походка становится как у робота какого-то...
У меня есть МЧ,он выше меня (1.80) и вроде бы всё хорошо,одела каблучки 7-8 см.,ну и что что выше на 2-3 см,это же мало.Однажды я одела туфли,шла и молилась,чтобы при встрече с ним,он их даже не заметил и всё было как раньше,но он их не то что "не заметил" он сделал так,что у меня реально теперь страх носить каблуки(
Говорил "Ой что ты так странно идёшь" и т.п.
(Может его смущает,что я получаюсь чуть выше его и поэтому он меня так...,но это же грубо,это БОЛЬНО)
Вот сегодня на улице жара,захотелось одеть туфельки,ведь я каждый день смотрю на фотографии моделей на этих шикарных каблучках,он сидел рядом,а я выбирала,что одеть...и тут выхожу в моих самых любимых туфлях,точнее сажусь,потому что страх этого чертового роста так и не исчез...
Что думаете было дальше? Он сказал "Фу,не одевай их.Так странно видеть тебя на них!"
У меня чуть слёзы из глаз градом не посыпались,ведь я только-только решила,что хватит трусить,нужно брать себя в руки,а тут опять такой удар...
Я решила дойти до дивана,сжимая руки в кулаки,молясь,чтобы всё было хорошо,я так старалась...
А он лишь засмеялся и сказал что у меня ноги трясутся и ходить я вовсе не умею...
Я разозлилась и деликатно попросила его уйти,как только дверь захлопнулась из моих глаз потекли слёзы...

* Думаю немногие меня поймут...ведь высоких девушек не так много....
Но всё же надеюсь,что хоть кто-то мне поможет,ведь у меня прекрасная внешность,всё хорошо,если бы не это...

Mandarinka
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что за бред?

да и 173 - средний рост, у меня 174 и большинство подруг не ниже 172

высокий - от 178ми

Автор
#2

Носите, что хотите!!! И перестаньте комплексовать! Главное что вы себя чувствуете хорошо. Вот я перестала носить каблуки, так мне даже отец сказал однажды, что это не правильно и что я не старушка какая то.

Гость
#3

а я тоже стала стесняться носить каблуки из-за роста...у меня 174 и на 12-ти см каблуках я как жираф какой-то. тоже заметила, что начинаю сутулиться и ковылять. прям срам какой-то! мой муж мне чуть выше плеча, если я на высоких каблуках. вот прошлась по магазинам и так расстороилась! такие есть босоножки классные, но все на каблучищах!! кстати, стала стесняться роста на каблуках после того, как походила в обуви без каблуков...

Роки
#4

Может вы и правда "странно" ходите на каблуках? Рост у вас не ахти какой великанский.

#5

вот у меня 180 см рост. Так что не надо здесь про 173 рассказывать. Вот при моем с каблуками проблема..

#6

У Вас не высокий, а средний рост, автор.

Леди
#7

ну ни фига себе 173 средний рост. А 162 тогда какой?

Гость
#8
Леди

ну ни фига себе 173 средний рост. А 162 тогда какой?

173 выше среднего, но еще не высокий (высокий это от 175) 162 это уже низкий рост. речь конечно о молодых девушках, а не о тетечках прошлых поколений.

Гость
#9

Официально высоким рост считается от 168 это типо стандарта по миру,у нас просто много девушек от 170 и выше,те кто говорят 170 средний рост,в большинстве зависть,ну хорошо считать(утешать себя),что 160-175 средний рост))))

Улияна
#10

Я думаю ваша проблема лишь в том, что вы просто не умеете ходить на каблуках и именно на это намекал ваш м.ч. Не из-за роста над вами смеялся, а из-за того КАК вы ходите (судя по тому, что вы описали - как раскоряка).

У меня 175, практически всегда хожу на каблуках. Свой рост очень люблю и горжусь им.

Запишитесь в какое-нибудь модельное агентство, не ради того, чтобы моделью стать, а чтобы ходить научили. Обычно за пару месяцев вырабатывается походка что надо.

#11
Гость

Официально высоким рост считается от 168 это типо стандарта по миру,у нас просто много девушек от 170 и выше,те кто говорят 170 средний рост,в большинстве зависть,ну хорошо считать(утешать себя),что 160-175 средний рост))))

зависть к чему?

Гость
#12

173 для девушки не средний, а высокий рост. Но автор, это шикарный рост!!)) Чего переживаете! Меняйте молодого человека! А вот его 180 для мужчины не высокий совсем. Почему вы должны страдать из-за его комплексов??

Гость
#13

Кстати возможно,такие девицы на каблуках,бывает даж не на столь высоких,согнуты колени,спина вопросом,я таких называю тиранозаврами,особенно к вечеру таких много,ковыляют к метро.Если ноги устают,не умеешь/не можешь ходить долго на каблуках,зачем одевать?!

Гость
#14
Гость

Кстати возможно,такие девицы на каблуках,бывает даж не на столь высоких,согнуты колени,спина вопросом,я таких называю тиранозаврами,особенно к вечеру таких много,ковыляют к метро.Если ноги устают,не умеешь/не можешь ходить долго на каблуках,зачем одевать?!

Да ладно, неумение носить каблуки не от роста зависит. И одинаково ужасно смотрится что на высоких девушках, что на низких.

Гость
#15

Ну можно назвать комплексом наполеона,мне как то всё равно.Сама не понимаю чему завидуют не высокие,может вы объясните?

Гость
#16

Я не знаю. высокая красивая девушка смотриться шикарно. Недавно видела такую,просто как модель по подиуму шагала. И на показах мод я бываю, девушки на каблуках смотряться безумно шикарно, величественно, по королевски. Но кто то если начинает комплексовать. что не такая как все то пиши пропало.

Гость
#17
Гость

Да ладно, неумение носить каблуки не от роста зависит. И одинаково ужасно смотрится что на высоких девушках, что на низких.

Гость

Да ладно, неумение носить каблуки не от роста зависит. И одинаково ужасно смотрится что на высоких девушках, что на низких.

Не зависит,но более высокие чаще бросаются в глаза,как раз из-за роста.

гость
#18

маленькая грудь+пуш-ап=слезы...

Гость
#19

Я бы такому парню каблуком в лоб.

Гость
#20

Автор,быть высокой,да еще и изящной-это очень круто!Как можно стесняться такой красоты?Носите хоть 10 см каблуки,какие могут быть сомнения?

Катарина
#21

Автор, пошлите парня подальше) И не бойтесь ходить на каблуках. Сначала да, сложно будет, а потом научитесь и будете как модель ходить.

Да, рост у вас объективно высокий, но это тоже можно как-то обыграть и красивой одеждой, и туфлями так, что в глаза бросаться не будет.

А парень-идиот, извините меня. Если б он к вам хорошо относился, он не смеялся (и уж тем более - не издевался) бы над теми вещами, которые вас заставляют плакать

Ника
#22

Может вы не умеете ходить на каблуках или одеваете их для похода в метро или булочную,где,как писали" выше,ковыляют как тиранозавтры.Вчера только наблюдала таких когда шла от парковки рядом с метро.Идут,ковыляют в метро: дешевые туфлю,жуткие колготки в сеточку и кавалер рядом с банкой пива в руке.Лучше не ходить пешком по улице,а если ходить - то очень быстро -сегодня так смеялись на работе:)))

Mandarinka
#23

Cпасибо большое тем,кто меня понял(

Я стараюсь делать так,чтобы парень мой не понял,что я на эту тему комплексую..

Стыдно как-то...

Очень-Очень мечтаю в будущем ходить на высоких каблуках и иметь ОГРОМНЫЙ шкаф с именно ВЫСОКИМИ каблуками...

Как говорится,запретный плод сладок...

Гость
#24

Да, рост у вас объективно высокий, но это тоже можно как-то обыграть и красивой одеждой, и туфлями так, что в глаза бросаться не будет.

173 в глаза не бросаеться. Нормальный высокий рост.

Ёжа
#25

Носите все, что хотите, и не комплексуйте! Тем более говорите, парень выше вас. А что походка "странная" - так может, просто обувь неудобная была, вот и реально ковыляли, как подстреленный лось? У меня есть туфли и на высоком каблуке, и балетки без каблуков, я невысокая, так не парюсь и могу носить что угодно. Но туфли эти удобные. А были как-то неудобные, так хоть и каблук был вполне средний, так тут действительно походкой от бедра не особо пройдешься, если идти дальше, чем полчаса пройти.

Странный
#26
Леди

ну ни фига себе 173 средний рост. А 162 тогда какой?

Шмыкозявка, брысь под лавку!

Странный
#27
гость

маленькая грудь+пуш-ап=слезы...

Маленький мозг = слезы

черепашка
#28
Странный

Маленький мозг = слезы

хы))

у мну 178, и я не тощая. и когда я хочу, я ношу каблук. и ни один мужчина никогда мне не посмел что-то сказать, а что б высмеять. мда... вот такие дурехи потом сидят и слезы льют о неудавшейся жизни. видно, правда, у вас все в рост ушло, а на серое вещество не хватило)

ди
#29

У меня рост 177,мч 176,ношу всегда каблуки по 10-11 см

Гость
#30

тяжело быть дурой: сплошный слезы градом

#31

да,мой рост тоже 173-4 правда мне 15 взяла туфли ходить тоже боюсь на них) чувствую не уверенность(

Странный
#32

а у меня 165, у жены 172, и всегда на каблучищах.

#33

автор не переживайте! плюньте ему на голову следующий раз,когда будете на каблуках! у вас замечательный рост, носите каблук и не стесняйтесь. главное спину ровно держать,походка от бедра и удобна обувь, и будете ловить на себе восхищенные взгляды мужчин!

Катеринка
#34

Автор, что Вы переживаете?! У Вас отличный рост, я Вам завидую даже немного, честно! У меня вот рост 169см, и я без каблуков вообще не могу. Почти всегда (за редким исключением) шпильки 12-13 см. А у любимого человека рост 173 всего, для мужчины маленький уж рост, что ни говори) Но он ни разу не возмутился по поводу того, что я выгляжу выше, чем он. Мы, кстати, ещё и красиво смотримся с ним: он, пусть невысокий, но самый лучший, самый-самый, почти всегда в классике, всегда с иголочки одетый, и я, вышагивающая рядом на любимых шпильках)

Автор, какие слёзы?! Вы чего ревёте из-за пустяков каких-то?!

Львиццца
#35

Странное дело... МЧ сказал, что-то не то, что вы хотели бы услышать и всё... кошмаритесь... Завтра он скажет странную фразу о том, что ему не хватает хорошего верного друга по-жизни глядя вам в глаза... И что?..

Мой рост 178, каблуки позволяю себе 7-10 см. Главное, чтобы туфли были классные, каблук правильный... И не будет странной походки.

Гость
#36

у меня рост 172,каблук максимум 6 см ношу,иначе чувствую себя не комфортно.недавно была на родительском собрании в детсаду,водили мамы с детьми хоровод,так вот я там была самая высокая,даже сутулиться начала.

Львиццца
#37
Гость

у меня рост 172,каблук максимум 6 см ношу,иначе чувствую себя не комфортно.недавно была на родительском собрании в детсаду,водили мамы с детьми хоровод,так вот я там была самая высокая,даже сутулиться начала.

Знакомая ситуация))))) На видео смотрела позже, Гулливер и лилипуты)))))

Но, лучше не сутулиться, ещё комичнее будет...

Гость
#38

как уже достали эти темы, неужели 173 рос -проблема, у меня 176, ношу каблуки и себя высокой вообще не считаю

Гость
#39
Гость

как уже достали эти темы, неужели 173 рос -проблема, у меня 176, ношу каблуки и себя высокой вообще не считаю

вы не поняли-рост 173-не проблема. проблема 173 и каблуки!!!! Тут начитаешься-так все 180 и не меньше,а на улице все почему то ниже меня. в метро я почти всегда выше всех. на работе я выше всех!!!! где вы все,великанши?

#40

автор, не хнычь, надень берцы и вбей в асфальт урода!

Сорока
#41

У моей снохи рост 186 см и она всегда на каблуках- и туфли, и сапоги ,и даже домашние тапочки на высокой танкетке. У меня рост 170 см, каблуки ношу только на выход, потому что ноги и спина устают. Научитесь уверенно держаться в обуви на высоких каблуках, так, будто они с вами одно целое и никто не будет делать вам замечания, что у вас походка странная. Моя сестра вообще не представляет, как можно ходить без каблуков. Говорит, что в кроссовках ее назад отбрасывает.

Гость
#42
Странный

а у меня 165, у жены 172, и всегда на каблучищах.

Все мелкие любят, когда у них высокие девушки ,носят их, как собачек ,подмышкой

Гость
#43
Гость

вы не поняли-рост 173-не проблема. проблема 173 и каблуки!!!! Тут начитаешься-так все 180 и не меньше,а на улице все почему то ниже меня. в метро я почти всегда выше всех. на работе я выше всех!!!! где вы все,великанши?

я вас прекрасно понимаю, ладно, когда девушки ниже, но когда мужики многие ниже, если ты на каблуках,вот где не очень

Она
#44

А мне один мужчина сказал, что комплексует с высокими и вообще боится их! Но в вашем случае вы излучаете неуверенность и он это чувствует и пользуется этим! Если вы ему в глаза с улыбко скажете:"А мне нравится! и не только мне" Ещё подмигните! Больше никогда не скажет он ничего подобного! Да и сомневаюсь я в его любви к вам!

черепашка
#45

Все мелкие любят, когда у них высокие девушки ,носят их, как собачек ,подмышкой

точно)) ко мне вечно карапузы подкатывают, они еще крутышки все такие, кто росточком мал. забавно))

Ирина
#46
Гость

кстати, стала стесняться роста на каблуках после того, как походила в обуви без каблуков...

вы просто отвыкли от восприятия себя высокой. Тоже за собой такое заметила, когда одно время влезла в удобные безкаблучные и полгода практически из них не вылазила, так привыкла "в тапочках" ходить. Потом было стремно на каблуки снова вставать, а уж ходить как трудно было первое время, пока не привыкла снова...

А сейчас я приучила себя носить разную обувь. Постоянно ее меняю. Напр., на работу еду в туфлях без каблуков или на очень низком (так удобнее, когда приходится в общественном транспорте с пересадками добираться), а на работе в офисе у меня *сменка* на шпильках в 11см. Там красота по паркету и ковролину ходить. И опять же ноги навыки не забывают))

Также и с демисезонной обувью. Есть удобные без каблуков для повседневного ношения, а есть красивейшие на высоченных для особых выходов.

В общем, мой совет - не нужно загонять себя в рамки: либо всегда "чтобы удобненько было", либо всегда при параде взирать на всех с высоты. Позволяйте себе быть разными и носите разную обувь :)

Гость
#47
Улияна

Я думаю ваша проблема лишь в том, что вы просто не умеете ходить на каблуках и именно на это намекал ваш м.ч. Не из-за роста над вами смеялся, а из-за того КАК вы ходите (судя по тому, что вы описали - как раскоряка).

У меня 175, практически всегда хожу на каблуках. Свой рост очень люблю и горжусь им.

Запишитесь в какое-нибудь модельное агентство, не ради того, чтобы моделью стать, а чтобы ходить научили. Обычно за пару месяцев вырабатывается походка что надо.

В модельном агентстве у автора с ее бзиками скорее всего комплекс гулливера

сменится комплексом лилипута.

Янина
#48

Девушка,миленькая! Понимаю вас прекрасно! Сама примерно вашего же роста, даже повыше,наверное,буду (давно не измеряла) ранше была та же проьлема- с детских лет всегда была выше и ровесниц, и девочек постарше. Комплексовала, плакала, комплекс был ужасный, ни на какие утешения и отговорки не подавалась. Но потом несколько моих подруг начали опережать пеня в росте и я глядела на них со стороны и диву дивилась начкольько все-таки прекрасен высокий рост, каккя у них гтличная модельная фигура...чстно говоря, даже я,со своиси ногами от ушей, нмного завидовала их длиннющим ножищам, белой завистью) заоем я стала видеть себя со стороны,я много выступаю,а каблуки-это важнейший атрибут концертногг костюма. Так вот постоянно смотрб видео с выступлений и вижу, что никакая я ни нескладная дылда два метра ростом, а красивая девчгнка с отлияным ростом! А те,кто плохо отзываются-те простоизавидуют! А по поводу парня... не в праве советовать бросать тебе его, но все же...не уважает он ни тебя ни твои чувства...не заморачивайся на нем и избавляйся поскорей от комплексов, которые он только усилиш. Ты еще встнетишь того, который будео тебя любить и уважать, и тогда проблема с ростом останется позади! (Извините,что с ошибками-очень тяжело печатать на сенсоре да и в половине первого ночи :))) )

Гость
#49
Странный

а у меня 165, у жены 172, и всегда на каблучищах.

врешь, нет у тебя ни жены, ни тем более такого роста бабы

св
#50

Блин, девушка, хватит комплексовать! У вас отличный рост! Именно такой - "правильный" - когда можно позволить себе практически любую высоту каблука.

Для себя (у меня 1,75) вывела следующие правила для "высокой" обуви:

- во первых обувь на высоких каблуках ДОЛЖНА быть удобной ("ваша" полнота и колодка)

- во вторых она должна быть "к месту" (то есть лучше реально оценивать свои силы и если я соберусь интенсивно ходить весь день то лучше одену что ни будь пониже или возьму "сменку")

- в третих прежде чем "выходить в свет" в новой обуви ее надо разносить дома , ну или в офисе - это относится не только к каблукам

Ну и главное - если кого то не устраивает высота моего каблука, длинна моей юбки, цвет моих волос, масса моего тела и прочее и прочее и прочее этот кто то идет к черту :))