Гость
Статьи
Что выбрать: жить в …

Что выбрать: жить в обустроенной, элитной квартире, но с родителями, или в отдельной, но потрепанной квартирке?

У меня сейчас стоит выбор - остаться жить с родителями, в хорошей, можно даже сказать престижной, благоустроенной квартире или съехать в отдельную квартиру, в старом доме, в кот., совковая мебель, желтая сантехника, вообщем требующая капитального ремонта, на кот., у меня сейчас денег нет (выплачиваю кредит по машине). Но и с родителями как-то неохото, т.к. не очень хорошие от-ния, частые ссоры и т.д. Вы бы как поступили?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

Только отдельно, если хотите стать самостоятельным человеком и иметь свою личную жизнь...

оля-ля
#2

Конечно отдельно, а любое жильё можно подстроить под себя :)

Хотя, вам бы посоветовала остаться с родителями, потому что если бы хотели начать жить самостоятельно не строчили бы сюда и не ждали бы одобрение.

табуретка
#3

"престижная" квартира )) как же материальное людям глаза занавешивает ((

Гость
#4

Отдельно

Гость
#5

Живите отдельно, спокойнее себя чувствовать будете

Гость
#6

Только отдельно, потом заработаете денег и сделаете ремонт.

Маша
#7

отдельно

Алиса
#8

оля-ля права.если у вас ещё остались сомнения - вам рано жить отдельно,вы ещё маленькая

Гость
#9

сдать квартиру в аренду на 1 год

будет на что сделать ремонт хотя бы части кв-ры.

KaRiNa
#10

Живите отдельно!

Тем более, что с родителями ссоритесь, будете жить подальше от них, глядишь и отношения наладятся, а сантехника и мебель - это все фетиш, душевное спокойствие и гармония в душе гораздо ценнее, чем мебель и сантехника вместе взятые.

К тому же научитесь самостоятельности, а если будет совсем-совсем тяжело в финансовом отношении, вернуться домой вы всегда сможете.

Гость
#11

Я бы отдела стала жить,даже в такой квартире. Всегда ожно сделать поуютней,по своему,что-то можно отмыть, почистить. может быть что-т новое прикупить недорогое

Гость
#12

У меня такая же ситуация. Я выбрала отдельное житье бытье. До ремонта дело пока не дошло- зато на душе спокойно и сама себе хозяйка

Гость
#13

конечно второй вариант! все студенты и молодые живут как попало, иногда вообще из мебели один матрас и туалет на лестнице и ничего! а с мамо-папой да еще и в хоромах это неестетсвенная какая молодость

http://www.nulife.narod.ru/
#14

у каждого свои проблемы и взгляды на жизнь. за вас никто лучше не решит.

Свой путь - познай себя http://www.k328.narod.ru/

Красивое тело, фото ню: http://www.ppw5.narod.ru/

Здороввье, правильное питание, похудеть: http://www.nu-life.narod.ru/

Новости, события интересности, красивые знаменитости http://www.progs9.narod.ru/

Туры, путевки, страны http://www.turism2.narod.ru/

olia
#15

И у меня абсолютно такой же выбор был =) Я выбрала второе - съехла в квартиру в старом доме.

Гость
#16

Автор, ну конечно хорошо жить в комфортной и чистой квартире, но тут уж Вам решать, раз отношения с родителями не очень. У меня с матерью отношения не супер и я переехала, но в хорошую квартиру. Если бы была такая квартира, как Вы описали (потасканная, со ржавой сантехникой), то я бы осталась у родителей и пыталась просто поменьше контактировать. Но не рыпалась бы :)

гость
#17

Лет до 30 я бы ушла в шалаш жить - только бы одна и самостоятельно, а ближе к 40 лучше с родителями и не о чем не думать.

Гость
#18

Автор, вы не представляете, как это классно - жить отдельно, быть хозяином, ни под кого не подстраиваться, где положил, там и взял, в гостях только те, кого желаешь видеть...

Купите новый диван, старые лежаки - на помойку. Остальное подождёт.

Табуретка (пост 3) права. Поживите свободно - мозги станут на место.

не смотрте НТВ
#19

я бы уехала в отдельную, даже если бы там мебели не было вобще.

не смотрте НТВ
#20

тем более, что родители все-равно помогут с ремонтом- чем дальше , тем сильнее родительская лЯбофь ;)

Желтую сантехнику можно запрасто отбедить- сейчас полно средств бытовой химии. Унитаз хороршо обледивается отбеливателем Бос. В ванне можно восстановить эмаль или сделать акриловый кладыш , чтоб не замарачиаваться - это будет стоить 2-5 тыс. примерно. Мебель можно вобще всю выкинуть, и купить новую - по большому счету вам нужна кровать и столи, без всего остального можно обойтись первое время. Тем более, что молодые девушки дома мало времени проводят и домой приходят в основном спать ( и то не всегда). Ну а сделать косметический ремонт- это уже мелочи

Гость
#21

20,

вы забыли ещё две вещи - вешалку и зеркало в прихожке.

Ковалло
#22

Какой ты может быть выбор, конечно отдельно. Я снимала комнату в коммуналке в 20 лет, лишь бы отдельно пожить.

Гость
#23

Смотря что для тебя важнее.Но я бы выбрала отдельную квартиру.Ну, а старая мебель и желтая сантехника вполне сойдут за винтаж!

не смотрте НТВ
#24
Гость

20, вы забыли ещё две вещи - вешалку и зеркало в прихожке.

нафиг- 2 гвоздя в стенку. заркало в ванной.В общем, все остальное можно докупить потом. А без кровати плохо. Хотя на кройняяк можно матрас просто (даже надувной)

Гость
#25

Ну если бы с родителями вы жили душа в душу, то это был бы спорный вопрос. А так - я бы уехала. Ремонт - дело наживное, главное - сама квартира).

Надежда
#26

Я бы выбрала вариант жить с родителями, а квартиру сдавать, пока не накопится нужная для ремонта сумма. После чего провести этот самый ремонт и съехать. Если такой вариант возможен, конечно.

гость
#27

Я живу с родителями и пока откладываю деньги.Квартиру сдаю.Когда посчитаю ,что накопления нормальные сделаю ремонт и перееду.

Гость
#28

[quote="Алиса"]

оля-ля права.если у вас ещё остались сомнения - вам рано жить отдельно,вы ещё маленькая

+100

Гость
#29

Наладила бы отношения с родителями. Самостоятельность и взрослость - это не только отдельная квартира. Это умение себя вести.

Гость
#30

боже, автор, я бы все отдала за СВОЮ отдельную квартирку...пока снимаю и живу в другом городе...не представляю вообще как взрослому человеку с родителями жить можно-это же деградация личности идет

Гость
#31
Гость

Смотря что для тебя важнее.Но я бы выбрала отдельную квартиру.Ну, а старая мебель и желтая сантехника вполне сойдут за винтаж!

сейчас очень просто сделать дешевый ремонтик, белые обои, мебель всю выкинуть, купить дешевую икеевскую, но современную, картины повесить в красивых рамках...было бы желание

2302
#32
Гость

конечно второй вариант! все студенты и молодые живут как попало, иногда вообще из мебели один матрас и туалет на лестнице и ничего! а с мамо-папой да еще и в хоромах это неестетсвенная какая молодость

ВСЕ студенты?) как вы можете говрить за всех студентов вообще? то, что вы описали - это жизнь каких-то низших и маргинальных слоев общества. ни одного такого не знаю.

говрите за себя. ок?

#33
Гость

Наладила бы отношения с родителями. Самостоятельность и взрослость - это не только отдельная квартира. Это умение себя вести.

но вот тут я не согласна. В первую очереь налаживать отношения должны родители- они взрослее. А то получается, раз ребенок не может налаживать отношения- это знаячит- он не взрослый, а если родители не умеют налаживать- то что??

кс
#34

конечно отдельно. В чем вопрос?

Когда мне было 20 лет , мне было пофиг какая там у меня квартира, главное отдельная. и главное как я одета.

а после 30 уже хочется гнездо вить и пофиг на бренды, лучшее в дом и чтоб мама была рядом

,,,
#35

Выбирайте обтрёпаную! Я бы от родителей с удовольствием свалила, хоть без мебели жить готова, но не судьба, молода ещё, 18 лет, моего заработка на съём квартиры не хватает

Гость
#36

однозначно отдельную. Вы же не будете дома сиднем сидеть и смотреть на облезлые стены. задрапируйте ее как-нибудь временно, и пару лет не парьтесь о ремонте.

А там глядишь - и друзья-мужчину помогут обустроить, и самостоятельность. Жить отдельно - это счастье.

Гость
#37

если одна то пожила бы с родителями,если уже с парнем-мужем - конечно съезжать куда уголно

Гость
#38

А у нас даже своей квартиры не было, когда поженились. Тоже разлюбезные свекры звали нас жить к себе, в иx xоромы. Но я сказала НЕТ и настояла на съеме убогонькой квартирки. Как мой муж не xотел уезжасть из комфортабельной родительской квартиры! Зато потом был мне благодарен, что мы жили отдельно, и никто нас не доставал. ИМXО, лучше сарай, но вы там будете вдвоем жить, чем дворец, но с родителями.

Кофе
#39

я бы выбрала вариант жить отдельно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: