Гость
Статьи
я устала от работы!

я устала от работы!

КРИК ДУШИ!!!!!Устала морально и психологически. Работаю юристом на предприятии. Мешки не тягаю. Но надоели эти бумажки, цифры и т.п. И на это уходит львиная доля моего времени! Мечтаю стать …

АВТОР
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ездим на большие праздники , летом , зимой... Но это очень большая нагрузка на бюджет.

Мадам Грицацуева
#52

А вот в офисе сидеть и контролировать , подглядывать в коп. своей коллеге. а потом обсуждать все и вся - общество оценит! ? И развиваетесь там очень! Когда вы впоследний раз читали книгу или сходили в театр? Да у вас времени нет и не будет! Вас муж и дети точно ценить не будут, когда дома жрать ничего не будет и дети с двойками, бардак кругом, сама на чучело похожа - зато общество оценит! Адресую 38 гостю.

Гость
#53

У меня ребенок большой.

Обсуждать я не обсуждаю, а выводы делаю:) Без этого никак.

Гость
#54

Я разговоры слушаю. Кто что говорит по телефону, какие новые веяния , процессы, технологии... Политика на фирме и межличностные отношения меня не интересуют

Гость
#55

Кнугу недавно читала. Чтец называется. Развлечений хватает и личного времени... В театр не хожу. На концерты.

Даша
#56
Котя Котовна

Это кайф никуда не ходить и спать сколько влезет.

Я не работаю,но встаю в будни в 7.00.))Во-первых,кошку нужно покормить и поменять ей лоток,во-вторых - пнуть ребёнка в школу.

#57
Даша

Я не работаю,но встаю в будни в 7.00.))Во-первых,кошку нужно покормить и поменять ей лоток,во-вторых - пнуть ребёнка в школу.

ну и дальше спать)

Гость
#58

У меня всю жизнь гибкий график.

Лело
#59

Я бы ушла на вашем месте с работы. Если дома не понравится - можно опять устроиться. А вообще дома хорошо.

А иначе ваша ситуация добром не кончится, говорю по опыту - я не задерживалась на опостылевших местах - работу меняла, а сейчас образование получаю.

Мадам Грицацуева
#60

Еще раз читаю ваш "крик души" и делаю выводы: вы уже готовая домохозяйка. Клиент созрел. Если вы видите кайф в доме, уроках с ребенком, вам так хочется теплоты в доме, ароматных пирожков - это ваш путь жизни. И ничего здесь крамольного нет - это счастье! У меня тоже высшее образование, я архитектор, ну и что? Я свои знания и опыт вкладывала в детей. И не даром. А каое это счастье жить как тебе хочется! В свое удовольствие! Решимости и удачи вам!

АВТОР
#61
Мадам Грицацуева

Еще раз читаю ваш "крик души" и делаю выводы: вы уже готовая домохозяйка. Клиент созрел. Если вы видите кайф в доме, уроках с ребенком, вам так хочется теплоты в доме, ароматных пирожков - это ваш путь жизни. И ничего здесь крамольного нет - это счастье! У меня тоже высшее образование, я архитектор, ну и что? Я свои знания и опыт вкладывала в детей. И не даром. А каое это счастье жить как тебе хочется! В свое удовольствие! Решимости и удачи вам!

Спасибо!

Гуня
#62

Я тоже устала... Тоже юрист... в банке. Нервная, ответствення работа. Так хочется посидеть дома..... Но мужа нет. Есть сын и родители... Вот и тяну..... Хотя, можно было бы посидеть хотя бы месяца три.. Но останавливает мысль, что не найду работы с таким окладом.

татьяна
#63
АВТОР

Какая Вы умничка! Спасибо за слова! Если б я такое слышала от своих родителей, то решилась бы наверное на увольнение.

А как быть если все сама...и ребенок,и дом и,работа по 12 часов без выходных...И так как есть не могу и по-другому тоже....

татьяна
#64
татьяна

А как быть если все сама...и ребенок,и дом и,работа по 12 часов без выходных...И так как есть не могу и по-другому тоже....

Утром просыпаюсь-ноги болят от усталости(работа на ногах)энергии нет совсем,как мокрая курица хожу,присаживаюсь на энергетики,понимаю,что вредно,но на некоторое время просыпаюсь...

может кто-то подскажет средство для повышения работоспособности...

Ольга
#65

Читаю и жуть берет от ваших комментариев! Вас бы в сельское хозяйство! А автору хочу не то что посочувствовать. Навеное в жизни каждого из нас есть такие моменты. У меня сейчас такой же. Я в школе проработала 24 года, сейчас чувствую огромную усталость, но не от работы, а от отсутствия отдачи от детей. Поверьте это очень плохо. Давайте надеятся, что все будет хорошо. Без позитива ПЛОХО.

Ей все по х+у=?
#66

Автор, как я вас понимаю! Для меня самой моя работа - это ад. Уход в восемь утра и приход в десять вечера каждодневно, даже если уроков немного (я учительница). Эти долбаные "окна", кучи тетрадей, всякая бумажная чертовщина, куча курсов и МО, на которых откровенно хочется спать . В придачу к этому - шумные, крикливые дети и их гнущие пальцы маменьки и папеньки. Я жду каникул, как глоток свежего воздуха, хотя на каникулах тоже надо работать, но по крайней мере детей в школе нет. А летний отпуск вообще роскошь!))) Я этим летом съездила на курорт, записалась на фитнес, дрыхла как сурок. С удовольствие стирала, убирала квартиру, готовила мужу обед из трех блюд, бегала по магазинам. Да мы с ним, извините, сексом энное количество раз на дню занимались! А сейчас сентябрь, и я в зеркало смотреть не хочу. На фитнес не успеваю из-за дебильного расписания, домой прихожу лишь ночевать, из-за подготовки ложусь поздно. Про стирку и готовку благополучно забыто. Располнела (две кофточки и брюки пришлось отдавать), кожа серая, под глазами круги от недосыпа. И злющая, блин, как караульная собака! Пропади пропадом эта работа, черт бы ее подрал! Знала бы, что так выйдет, под дулом автомата не пощла бы в педагогический!

Ей все по х+у=?
#67

Извините, опечаталась от эмоций - октябрь.

Гость
#68

Я однажды уволилась, и три месяца принципиально не работала. Ощущения совсем не те, как от заслуженого отпуска. Думала, столько всего переделаю для себя, а по факту тупо смотрела фильмы и чувствовала себя бездельницей. Ни грамма не жалею об этом эксперименте - теперь работа не кажется настолько тошнотной, знаю что дома сидеть еще хуже. В отпуск и в выходные устраиваешь быт и отдых с особым азартом, т.к. понимаешь что сейчас или никогда, а сидя дома мотивация глохнет, все можно передвинуть на завтра, или на следующую неделю. В общем, заедает лень, пассивность и неуверенность в себе как в возможном добытчике(мало ли что). Интереснее сменить работу.

?
#69
Ей все по х+у=?

Автор, как я вас понимаю! Для меня самой моя работа - это ад. Уход в восемь утра и приход в десять вечера каждодневно, даже если уроков немного (я учительница). Эти долбаные "окна", кучи тетрадей, всякая бумажная чертовщина, куча курсов и МО, на которых откровенно хочется спать . В придачу к этому - шумные, крикливые дети и их гнущие пальцы маменьки и папеньки. Я жду каникул, как глоток свежего воздуха, хотя на каникулах тоже надо работать, но по крайней мере детей в школе нет. А летний отпуск вообще роскошь!))) Я этим летом съездила на курорт, записалась на фитнес, дрыхла как сурок. С удовольствие стирала, убирала квартиру, готовила мужу обед из трех блюд, бегала по магазинам. Да мы с ним, извините, сексом энное количество раз на дню занимались! А сейчас сентябрь, и я в зеркало смотреть не хочу. На фитнес не успеваю из-за дебильного расписания, домой прихожу лишь ночевать, из-за подготовки ложусь поздно. Про стирку и готовку благополучно забыто. Располнела (две кофточки и брюки пришлось отдавать), кожа серая, под глазами круги от недосыпа. И злющая, блин, как караульная собака! Пропади пропадом эта работа, черт бы ее подрал! Знала бы, что так выйдет, под дулом автомата не пощла бы в педагогический!

Ой, кааааааак я Вас понимааааааююююю.....просто взвыть хочется....реально второй декрет кажется иногда выходом из данного положения...но по факту отдыха все равно не будет и выть будет хотется от тоски по просиживанию дома с ребенком по схеме: дом-магазин-детская площадка-школа

?
#70

в общем все время мысль в голове - что же делаааааать?!!!!! жизнь-то одна и она стремительно пробегает мимо тебя.

Гость
#72
братишка

пи.пец, мотивом рождения детей у теток че только не является. Даже то, чтобы отлынить от ненавистной работы. Ну и клуши, я х*ею...

А ты не х*уей! Может сам так на свет появился. Тока тебе она канешн сказала, что аист принес:)

Гость
#73

Я, чайлдфри, даже завидую домохозяйкам. Настолько ненавижу работать, что уже готова преломить себя, родить ребенка, чтобы сидеть с ним и не работать. Но мужики такие ненадежные. Сегодня ты не работаешь, а завтра ты мать-одиночка и вдобавок к тому, что надо идти работать, на тебе ещё довесок, которого надо поднимать.

Гость
#74

Короче, лучше уж работать, чем так!

Екатерина
#75
АВТОР

Мне вот даже интересно! Сколько можно в таком режиме лютой ненависти протянуть и каков сценарий развития событий?

Я протянула 15 лет. Потом - очень тяжелый невроз с депрессиями, навязчивыми движениями и паническими атаками. Лечусь четвертый год с переменным успехом. Так что хватит загонять себя в психдиспансер! Думаю, в крупном городе можно найти работу и на полставки, ну, возможно поэкономить придется, так ведь не на всю же жизнь это...

Асалия
#76

Автор, почему муж спокойно реагирует на вашу "любовь" к работе?может не хочет чтобы вы дома сидели???мы вот на данный момент работаем с мужем на себя уже на протяжении года!! Рабочий день с 11 до 22! Спать ложимся в 1-2 ночи!!! Он работает без выходных уже год! Я отдыхаю раз в неделю, но мне уже периодически хочется просто Выыыыть!!! Про отпуск пока речь вообще не ведется! Я уже не верю что где-то есть курорты, отели, дневная городская жизнь, обеды в кафешках с чашечкой ароматного кофе!!! Иногда хочется все бросить, но не могу, начинаю вспоминать как тяжело дался нам наш бизнес,сколько сил мы потратили для воплощения нашей мечты, а теперь когда мечта стала реальностью хочется бежать без оглядки! Мне 25, мужу 26!!!! Люблю его, жалко его, очень старается! Но в таком возрасте хочется эмоций, путешествий, а не рутинной работы!!!!и вот как быть вообще не знаю!!!но понимаю что жизненная энергия на исходе, а прибыли особой пока нет, но есть блестящая перспектива!!! Понимаю что это временные трудности, но с каждым днем все тяжелей!вообщем автор, желаю вам сделать правильный выбор!Это очень важно, не ошибиться!!!!

Маря
#77

я тоже устала от работы как мне перебороть усталость недовольство моего шефа? мне некому об этом сказать, точнее никого у меня нет ни подруг а с парнем я не хочу разговаривать на такие темы, с родителями тоже не охота живут они в дали от меня чтобы не волновались я вру что у меня все хорошо! На самом деле все так плохо за малейшую ошибку он увольняет и обратно зовет на работу это издевательство на человеком!

N
#78

тема многоэтажная, я вот директором магазина была энное количество лет, работала как конь, потом появились непредвиденные расходы, умер папа и еще куча проблем - чтоб жизнь медом не казалась... так бывает,

теперь я живу в другом месте, работаю на другой работе и как вы думаете кем можно после директора поработать =)
так вот, я бармен (барвумен), а вообще менеджер по упр баром сейчас =) окончила курсы, получила диплом, руки в этом плане и мозги всегда на месте были, миксологией занимаюсь короче, а также фито баром =) работы не меньше стало, устаю сильно, бывает очень, но интерес есть, правда зп в разы меньше, но по прошествии года пыл утих, все ровно, но стала морально уставать от народа видимо, так что все надоедает,

поэтому думаю можно в отпуск просто!!! можно за свой счет чтоб продлить отпускные денечки, просто обдумать все, да и квартирку прибрать =) если есть возможность нормальной поддержки со стороны мам, бабушек (в плане детей) надо привлекать, если фин поддержка от мужа нормальная есть, то можно посидеть и дома, только работать все равно потянет, отращивать задницу в роли домохозяйки всегда успеется, а как же быть интересной своему мужу, не только о детях и сваренном борще поговорить...

может я утрирую конечно, но не торопитесь расслабляться от работы, дома сидеть тоже работа, только ее не видно и денег от нее нет, хотя удовлетворение конечно ни кто не отменял, короче каждому свое...

удачи Вам!! =) ОТПУСК!!!! пора, пора =)

Алина
#79

У сталось от работы -это нормально, точней не нормально, но бывает у многих, горячку пороть ненужно, работу хорошую бросать-не дело. У меня так было, я просто вымоталась жутко, проект нужно сдать было, шеф на нервах,я на нервах, дошло до того, что у меня предобморочное состояние уже было и тоже думала уйти оттуда что-ли. Потом даже к неврологу обратилась, а она сказала, что это усталость у меня хроническая. Выписала мне вазобрал, мне прям намного легче стало, силы появились дальше работать. Ну и я сейчас стараюсь отпуск выбивать для себя, всё-таки это тоже важно.

Света
#80

Надо же, я не одна такая, ужасно надоело работать, но финансы нужны, иначе никак. Тут вот Алина пишет, про хроническую усталость, может и у меня именно она, надо к врачу бы обратиться.

Даша
#81
Света

Надо же, я не одна такая, ужасно надоело работать, но финансы нужны, иначе никак. Тут вот Алина пишет, про хроническую усталость, может и у меня именно она, надо к врачу бы обратиться.

Точно Вам только врач на этот вопрос ответит, я с этой проблемой в поликлинику ходила. Мне, кстати, тоже вазобрал выписывали, это неудивительно, ведь он очень эффективный и доля сосудов находка просто, естественно мне помогли эти таблетки, самочувствие улучшилось.

Галя
#82

Мне врач нобен назначал, он то меня к жизни и вернул.Я почувствовала себя человеком снова, силы работать появились, прям как второе дыхание. Хорошо, что обратилась к врачу, а то совсем расклеилась бы, всё же порой работа слишком выматывает.

Маша
#83

У меня тоже усталость страшная была, уже депрессия наваливаться начала. И от этого всего в добавок давление скакать начало. Болеть голова стала. Помог Биотредин, у меня и давление в норму пришло и самочувствие с настроением лучше стали. Головные боли то, как рукой сняло.

Лиза
#84

Согласна с Галей нобен препарат, который очень помогает. У меня усталость была такая, что даже голова кружилась и в глазах темнело. А препарат этот самочувствие моё наладил, сейчас ничего не беспокоит. Ощущаю себя полной сил , работаю с удовольствием, теперь ещё и хобби появилось, раньше и мечтать об этом не могла.

Валентина
#85

Надо мне тоже препарат какой-нибудь пропить, вообще сил не осталось.

Лидия
#86

Я вот то же нобен пила, прочла, кстати, на вумене в одной из тем про него и решила попробовать. Помогло очень классно, усталость прошла, Я себя сейчас намного лучше чувствую, энергия есть, столько идей по работе,а то раньше еле ноги волочила.

Гость
#87
Гость

я тоже сижу дома, но я не устала от этого, день проходит очень быстро, даже устаю.

да, дома время летит быстрее в 2 раза, почему то...хех...

#87

я тоже устала от наемной работы, несмотря на то, что работа высокооплачиваемая), и просто мечтаю уйти и быть свободной. Но для этого необходимо подготовить подушку безопасности...я же нашла другой выход - работа онлайн, и скоро планирую уволиться)

Мимоходом
#88

я считаю что все проблемы как и их решения у нас в голове. Попробуйте пройти программы перезагрузки для женщин, заграницей есть качественные наработки на эту тему.У нас что-то похожее предлагают women reboot wise and crazy. главное чтобы содержание было качественным, а то сейчас всякое есть и тетахилинг и работа с подсознанием и проч и проч..

ОКСИ
#89

Понимаю, работаю в бухгалтерии, 14 баб со своими зае..бонами, периодическими праздниками тараканов, соплей, истерик. Скажу достала откровенно не работа, а эти вот тараканами. ООООчень устаешь психологически.

ОКСИ
#90
Мадам Грицацуева

А вот в офисе сидеть и контролировать , подглядывать в коп. своей коллеге. а потом обсуждать все и вся - общество оценит! ? И развиваетесь там очень! Когда вы впоследний раз читали книгу или сходили в театр? Да у вас времени нет и не будет! Вас муж и дети точно ценить не будут, когда дома жрать ничего не будет и дети с двойками, бардак кругом, сама на чучело похожа - зато общество оценит! Адресую 38 гостю.

Ну мадам, дети раньше к самостоятельности привыкнут, а ваши так и допенсии на всем готовом. С утра на работу будить будете, завтрак накрывать, стирать им полы мыть и так всю жизнь. Шикарное развитие! Поздравляю Мадам!

Гость
#92
АВТОР

Честно признаюсь, что не понимаю как можно устать сидеть дома?!

Ты никому ничего не должен (начальнику, контрагенту и т.п.) Не отдаешь свою энергию чужим людям, и самое ценное - время. Имеешь возможность прилечь, когда болит голова, не ехать в командировку в ливень или собачий холод, читать и перечитывать любимые книги, просыпаться хотя бы на 1 час позже .... ах и ох, сплошные мечты....

Что значит никому не должен ? Если работаешь должен начальнику, если не работаешь. Мужу. Всегда кому нить должен

Гость
#93
АВТОР

Понимаете, у меня уже сил нет на разнообразие и расцвечивание жизни. Я выжата как лимон. + чувство вины перед семьей и ребенком. Конечно я переживаю и из-за финансов. Но у меня небольшая з/п. Единственный + в моей работе - стабильность. Но муж зарабатывает. И, в принципе, с голоду я не умру

Так увольняется тогда. Можно в случае чего устроиться где-то на полставки.

Гость
#94
Гость

я от графика устала еще в 2002 году, с тех пор все, ни за какие коврижки, если только свое дело какое-нибудь. Это кайф никуда не ходить и спать сколько влезет.

Отлично.Только деньги где брать?

Гость
#95
Мадам Грицацуева

А вот в офисе сидеть и контролировать , подглядывать в коп. своей коллеге. а потом обсуждать все и вся - общество оценит! ? И развиваетесь там очень! Когда вы впоследний раз читали книгу или сходили в театр? Да у вас времени нет и не будет! Вас муж и дети точно ценить не будут, когда дома жрать ничего не будет и дети с двойками, бардак кругом, сама на чучело похожа - зато общество оценит! Адресую 38 гостю.

Мы ходим в театры даже в другие города если что, жрать готово всегда и даже есть заготовки на зиму.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: