Обрушение фондового рынка - что делать с деньгами?
У нас с мужем сбережения в рублях, подарок на свадьбу крупная сумма. Нам 18 лет, родители ничего вразумительного по этому поводу сказать не могут... Что с ними лучше сделать? Положить в банк, в евро перевести? Что?
Мне кажется , что если об этом так много говорят, то обвала не будет.
Просто кому-то нужно чтобы доллары перевели в евро и золото. И после этого доллар взлетит))
Оля
[2038222632]
#4
евро - хорошая идея. Но на него курс часто скачет, причем в пределах достаточно больших сумм. Доллары - нормальный вариант. Я свои буду в доллары переводить на днях.
Золото - нормальный вариант, но с ним возни много, особенного если захотите потратить внезапно часть денег.
а в золото переводить если, то как? это счет в золоте открывается или прямо золото нужно покупать? простите, если тупые вопросы задаю
Первомайская демонстрация
[266831770]
#13
Катя, покупаются золотые слитки и хранятся в банке.
Катя
[4109934406]
#14
Первомайская демонстрация
Сообщение было удалено
Спасибо!
Гость
[1182837505]
#15
Следите за падением фондового рынка и купите акции Сбербанка.
Гость
[1499720906]
#16
Могу предположить, что искусственно сейчас делают высоким курс евро и доллара. Сегодня была в двух банках - везде стоят очереди (огромные) на покупку долларов и евро. Я боюсь, но может нас наше любимое гос-во кинуть. Сейчас неделю -две курс будет высоким на валюту, а потом все сбережения в фантики превратятся.
Рысь
[2540670456]
#17
Купите барель нефти, а вообще не в тему куда мир катится, в 18 лет уже быть замужем, наверняка по залету...
Гость
[3488784867]
#18
Рысь
Сообщение было удалено
от дура, нет чтоб по теме сказать))
автор, купите землю, машину, лучше конечно в недвижимость.
Рысь
[2540670456]
#19
от дура, нет чтоб по теме сказать))
автор, купите землю, машину, лучше конечно в недвижимость.
Овца
Гость
[4109934406]
#20
Рысь
Сообщение было удалено
знаете, как говорят: если мозга нет, то он уже не появится.
Гость
[4109934406]
#21
Нет, чтобы по теме сказать, все оскорбить норовят. (
Забанили за свободу слова
[1538961305]
#22
Гость
Сообщение было удалено
А причем тут наше любимое государство?))) оно определяет курс доллара и евро?)
так всегда быает. Толпа покупает доллары, когда они дорожают, потом начинают продавать, когда они подешевеют. Банки снимают сливки.
Забанили за свободу слова
[1538961305]
#24
Сергей, не кажется ли Вам, что с золотом сейчас происходит то же самое. В последние полгода спрос на него завышен, поэтому цена растет и растет. Толпа волнуется и вкладывается в золото. Но так ли легко будет потом получить те же деньги назад?
так и есть, скорее всего. Фигня в том, что золото используется дофига где в производстве, поэтому завышеная цена на него - реальное зло.
А Х у л и
[451501679]
#26
Я купила доллары, т.к. мне, возможно, придется скоро их потратить. Но я в Украине живу, у нас курс пока не повышался. Если не собиралась бы тратить, то купила бы золото, на него цена растет уже не один год.
Как вариант - недвижимость. Цены упали практически до минимума и в последнее время уже наблюдался незначительный рост. Наверняка сейчас этот рост прекратится. Но и резкого падения цен на недвижимость навряд ли стоит ожидать.
Хм.. если сейчас из за обрушения акции упали в цене, то явно будет и рост.. Значит, сейчас вполне можно покупать? Nasdaq, к примеру? Электроника будет всегда, никуда она не денется ведь... Или как?
Гость
[1427766592]
#28
Скоро цены на недвижимость сильно упадут, подождите немного
Ксения
[710311378]
#29
28. Вы правда думаете что цены упадут? У нас такие жадные строители, они в кризис цену не снижали. Сами сидели в убытках, психология такая - лучше я одну за 10.000.000 продам чем 10 квартир по 1.000.000. Не верю, хоть и хотелось бы.
Рысь
[2540670456]
#30
Рысь
от дура, нет чтоб по теме сказать)) автор, купите землю, машину, лучше конечно в недвижимость. Овца
знаете, как говорят: если мозга нет, то он уже не появится.
а он у меня есть, я шахматистка, так что не надо брехню нести
Гость
[3649046369]
#31
Первомайская демонстрация
Сообщение было удалено
сейчас на них такая высокая цена, что самое время покупать....
Гость
[38382580]
#32
Рысь
Сообщение было удалено
компьютер играет в шахматы лучше людей, но мозга у него нет
:)
[560984922]
#33
Сумму озвучили - теперь пишите адрес!
Гостья.
[2906620409]
#34
Смотря где живёте. Если в глуши, можно купить маленькую квартирку или комнату, например, в общежитии и сдавать её в найм. Продать потом всегда сможете.
не надо покупать золото. когда все устаканится, вы за него получите меньше , чем вложили
Садовод
[1966123002]
#38
Купите себе тур в Лондон, в хорошую школу изучения языка .... Стоить будет вместе с проживанием и обучением штуки 2 долларов ( 400 фунтов проживание и в зависимости от вашего уровня языка от 250 до 500 фунтов курсы плюс Англия допинг шопинг и музей. Впечатлений на всю жизнь, знакомства совершенно не предсказуемые и главное багаж знаний ( драйва и кайфа больше чем колотиться из за бабосов в ограниченном пространстве в таком прекрасном возрасте) да и потом трудности или цементируют или разбрасывают людей...
Садовод
[1966123002]
#39
Это в месяц . С вашими деньгами месяца на 3 самое оно и сдача еще останется.....
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!