Гость
Статьи
Кажется, я превращаюсь …

Кажется, я превращаюсь в чайлдфри.

Много тем уже было про чайлдфри, но я их пропускала, т.к. я была равнодушна к детям: не было ни отвращения, ни умиления. Но сейчас меня это пугает. Во-первых, нужно сказать, что родители не привили мне любовь к детям, у нас в семье никогда не было ласковых отношений, поцелуев-обнимашек, уменьшительно-ласкательных слов и т.д. Наверно с этого все и началось. Но так получилось, что у сестры родился долгожданный ребенок. Я была очень рада за нее, т.к. она давно мечтала о ребенке. И сестра стала той самой, как тут часто называют, "овуляшкой". Я понимаю, что мамы очень любят своих детей и ни в коем случае не хочу их оскорбить. Но для меня смотреть на это было непривычно и удивительно. Я не понимала, зачем так сюсюкаться с детьми таким странным и неестественным голосом. Я помню, как я хотела первый раз взять ребенка на руки, но он начал плакать. Тогда у меня его забрали и больше не давали. Да и мне не особо хотелось - у меня какой-то страх брать их на руки. Плюс я не умею сюсюкаться с детьми и не знаю, что с ними делать, как разговаривать. Продолжение напишу, когда выйдет тема...

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжения не надо

автор чужих детей любит меньшинство, вот и все что я вам скажу. не парьтесь

Автор
#2

Продолжение. В общем моя сестра стала следить за каждым движением ребенка. А если кто-то из родных не уследит или сделает что-то не то, она раздражалась и кричала на них. Я боялась приближаться к ребенку. Так получилось, что моей маме дали понянчиться с внуком на несколько дней. Я поехала в гости к родителям. Вдруг позвонила мама и сказала, что в домофон не надо звонить, т.к. ребенок спит. И чтобы я подождала внизу, пока кто-нибудь не откроет дверь. Я стояла, как ду ра на холоде. После этого случая и еще одного похожего появилась злость. Не на ребенка, а на родителей, которые чересчур опекают своих детей/внуков в ущерб другим людям. Есть еще проблемы, из-за которых я не хочу рожать. И их оказалось очень много. Я боюсь беременности, боюсь ходить с животом - всегда мне казалось это чем-то неприятным. Боюсь вызвать у мужа отвращение. Боюсь токсикозов, нервных срывов, осложнений, постоянных анализов крови (я падаю в обморок от сдачи крови, поэтому уже 10 лет этого избегаю). Мне кажется отвратительным процесс кормления грудью. Одна я делать это не стесняюсь, а при других - категорически не хочу. Потом как представлю, как после рождения ребенка к нам часто будут приезжать родственники мужа или муж заставит ехать к ним. А я этого не хочу. Опять же придется при них кормить грудью. Дальше. Я очень брезгую отрыжками и какашками, в том числе собственными. У меня рвотный рефлекс, по другому не могу. Я не смогу менять памперсы, иначе меня вырвет. Я поняла это по племяннику.

Автор
#3

Моя бабушка меня осуждает, называет дурочкой, говорит, чтобы я училась у сестры. А меня это бесит. Я не умею рассказывать сказки, и мне это неинтересно. И самое ужасное, что мой муж стал замечать, что я не люблю детей. Хоть он и не планирует в ближайшем будущем их заводить, но для него важно, чтобы его жена любила детей. Я пока отмазываюсь, говорю, что люблю. Надеюсь, что у меня это пройдет и своего ребенка я полюблю. Но я себя не представляю матерью! Мне через 5 лет будет 30, это крайний срок, когда нужно рожать. Но как??? С моими проблемами. Прошу, не ругайте меня. Я сама понимаю, что это все очень плохо. И я хочу измениться. Помогите!

Автор
#4
Гость

Продолжения не надо

автор чужих детей любит меньшинство, вот и все что я вам скажу. не парьтесь

Я очень надеюсь, что это так! Не хотелось бы, чтобы у меня было такое отношение к своему ребенку. А рожать придется! Мужа своего я люблю, у нас хорошие отношения.

Гостья
#5

мне больше всего про кормление грудью понравилось)) автор вы выдумываете себе какие-то несущественные страхи.Кто вас заставит кормить грудью при других людях кроме вас самой?

Гость
#6

А я вас все же поругаю. У меня в семье тоже не было близких отношений и сюсюканий, но от этого я детей меньше любить не стала, стало быть, ваша семья не виновата, просто у вас что-то с головой не так.

Поведение сестры с ребенком действительно ужасное и я ваши чувства понимаю, но не переносите этот негатив на ребенка, он же не виноват, что его мама с бабушкой сбрендили. Если вы, впринципе, нормально относитесь к детям, а злит вас только эта ситуация с ребенком сестры, то все у вас будет хорошо, своего вы полюбите. Чужой и свой это огромная разница для многих людей, не переживайте.

Гость
#7
Автор

ГостьПродолжения не надо

автор чужих детей любит меньшинство, вот и все что я вам скажу. не парьтесьЯ очень надеюсь, что это так! Не хотелось бы, чтобы у меня было такое отношение к своему ребенку. А рожать придется! Мужа своего я люблю, у нас хорошие отношения.

к своему не будет, будете хорошей мамой. Мне тоже некоторые дети не нравятся и некоторые еще и отвращение вызывают, своего обожаю.Ребенок-это такой же человек только маленький, вы же не всех людей любите:)

Гость
#8

Была тут темка, там автор своего ребёнка так и не полюбила. Не хотите - не рожайте. Ребёнок должен быть желанным а не "стерпится-слюбится".

#9

я тоже не люблю детей и не скрываю этого, мои родители в шоке, но разводят руками. Сильной неприязни не чувствую, скорее равнодушие, но мне кажется, что это всё идет из детства... Пока сам не родишь ничего не поменяется, в конце концов Ваш супруг надеюсь будет помогать ухаживать за ребенком и это не будет казаться каторгой) Распределить обязанности и всё) Дай Бог, чтобы у Вас всё получилось))

Гость
#10
Гость

А я вас все же поругаю. У меня в семье тоже не было близких отношений и сюсюканий, но от этого я детей меньше любить не стала, стало быть, ваша семья не виновата, просто у вас что-то с головой не так.

это у вас с головой что-то не так если вы считаете что ваших детей все должны любить.

свои - святое. чужие нафик, нафик.

Гость
#11

А мне наоборот кажутся неискренними те девушки, которые,не имея своих детей, наигранно сюсюкают с чужими детьми. Сколько у меня знакомых - практически все, пока не родили своих, особых эмоций по поводу чужих детей не выражали.

Овечка
#12

Автор, увидев тему, хотела просто написать про дурацкое слово "чайлдфри", в смысле просто поворчать с утра)))Но то что вы написали-это прямо про меня!!!Этим летом приезжала подруга с ребенком, так они втроем-она, ее мама и моя мама носились, что то бормотали дурным голосом, вели себя как умственноотсталые..Если честно, меня это жутко нервировало. Ну хорошенькая девочка, не спорю. Я тоже подержала ее на руках. Но зачем вот эти жуткие сюсюканья???Аж тошнит. Правильно заметили-голос сразу становится какие то неестественным, так еще и слова какие то дурацкие при этом. Собака пробежит на улице-и они как заголосят "ав, ав")))))Правда, до тошноты, даже идти рядом не хотелось. Мне тоже 25, пока детей не хочу. Не готова абсолютно. Но до 30 придется родить. Просто когда мы родим, мы сами будет воспитывать своего ребенка так, как нам нужно. Без этих тупостей. Вот и все.

табуретка
#13
Автор

А рожать придется!

страаааашно! (((

Гость
#14
Гость

это у вас с головой что-то не так если вы считаете что ваших детей все должны любить. свои - святое. чужие нафик, нафик.

идите в кащенко, тетя. Читать научитесь! я написала про то, что у меня в семье не было близких отношений, но к детям я от этого хуже не стала относиться, а значит в проблемах с детьми не семья виновата

Maverick
#15

если в зеркале отражаешься, то до полного превращения ещё далеко.

Гость
#16
Гость

идите в кащенко, тетя. Читать научитесь! я написала про то, что у меня в семье не было близких отношений, но к детям я от этого хуже не стала относиться, а значит в проблемах с детьми не семья виновата

писец озлобленая баба какая, дети от тебя бегут в другую сторону наверное, вот ты и не в теме.

----
#17
Овечка

Автор, увидев тему, хотела просто написать про дурацкое слово "чайлдфри", в смысле просто поворчать с утра)))Но то что вы написали-это прямо про меня!!!Этим летом приезжала подруга с ребенком, так они втроем-она, ее мама и моя мама носились, что то бормотали дурным голосом, вели себя как умственноотсталые..Если честно, меня это жутко нервировало. Ну хорошенькая девочка, не спорю. Я тоже подержала ее на руках. Но зачем вот эти жуткие сюсюканья???Аж тошнит. Правильно заметили-голос сразу становится какие то неестественным, так еще и слова какие то дурацкие при этом. Собака пробежит на улице-и они как заголосят "ав, ав")))))Правда, до тошноты, даже идти рядом не хотелось. Мне тоже 25, пока детей не хочу. Не готова абсолютно. Но до 30 придется родить. Просто когда мы родим, мы сами будет воспитывать своего ребенка так, как нам нужно. Без этих тупостей. Вот и все.

а мне 26... был период когда безумно хотела дитей, сходила сума от беременных, вынесла весь мозг мч, была операция... жутко переживала... а сейчас всё равно как то... на работе когда ребёнок у когото рождается все сразу фотки смотреть а мне всё равно... мне наоборот нравятся дети от 3 месяцев до года... после года и когда они взрослеют мне всё равно...ноль эмоций.. так как потом они уже не дети... а такие ж личности.... как и мы... и сейчас желания нет, страшно, потому что боюсь что оно не возникнет...

----
#18
----

Овечка

Автор, увидев тему, хотела просто написать про дурацкое слово "чайлдфри", в смысле просто поворчать с утра)))Но то что вы написали-это прямо про меня!!!Этим летом приезжала подруга с ребенком, так они втроем-она, ее мама и моя мама носились, что то бормотали дурным голосом, вели себя как умственноотсталые..Если честно, меня это жутко нервировало. Ну хорошенькая девочка, не спорю. Я тоже подержала ее на руках. Но зачем вот эти жуткие сюсюканья???Аж тошнит. Правильно заметили-голос сразу становится какие то неестественным, так еще и слова какие то дурацкие при этом. Собака пробежит на улице-и они как заголосят "ав, ав")))))Правда, до тошноты, даже идти рядом не хотелось. Мне тоже 25, пока детей не хочу. Не готова абсолютно. Но до 30 придется родить. Просто когда мы родим, мы сами будет воспитывать своего ребенка так, как нам нужно. Без этих тупостей. Вот и все.

а мне 26... был период когда безумно хотела дитей, сходила сума от беременных, вынесла весь мозг мч, была операция... жутко переживала... а сейчас всё равно как то... на работе когда ребёнок у когото рождается все сразу фотки смотреть а мне всё равно... мне наоборот нравятся дети от 3 месяцев до года... после года и когда они взрослеют мне всё равно...ноль эмоций.. так как потом они уже не дети... а такие ж личности.... как и мы... и сейчас желания нет, страшно, потому что боюсь что оно не возникнет...

у меня тож в семье особо не было сюси пуси и смотрю на отношение своей мамы к нам, понимаю что у меня может быть такое ж к своим детям... тоесть никакого... особенно когда вырастают...

Гость
#19
Овечка

Этим летом приезжала подруга с ребенком, так они втроем-она, ее мама и моя мама носились, что то бормотали дурным голосом, вели себя как умственноотсталые..Если честно, меня это жутко нервировало. Ну хорошенькая девочка, не спорю. Я тоже подержала ее на руках. Но зачем вот эти жуткие сюсюканья???Аж тошнит. Правильно заметили-голос сразу становится какие то неестественным, так еще и слова какие то дурацкие при этом. Собака пробежит на улице-и они как заголосят "ав, ав")))))Правда, до тошноты, даже идти рядом не хотелось.

Меня ЧФ нельзя назвать не при каком раскладе (есть сын, сейчас жду второго), но сюсюканья меня тоже всегда бесили, можно сказать - резали по ушам, с сыном всегда разговаривала нормальным голосом. Единственное что - называла животных уменьшительно-ласкательно: "собачка", "кошечка", а не ав-ав или мяу-мяу. Хотя я таких "сюсюкалок" встречала мало, но встречала.

Лайза
#20

Ой, автор, я такая же. Буду до 30-ти оттягивать. Я еще и интроверт, как представлю, что все родственники поприезжают "посмотреть на ребенка" - так плохо становится. Ненавижу всех этих теть-дядь, двоюродных сестер, с умильным видом копошашихся в детской кроватке а потом задалбывающих вопросами: "А как он спит? А как ест? Какой активный! Какая прелесть" - вот просто удушить за это готова. К сестре моей, когда она родила, при мне приезжала вся эта орава... мне чуть плохо не стало. Уже всерьез подумываю куда-нить подальше переехать, чтоб им добраться сложно было. Во Владивосток какой-нибудь. Плюс эти сюсюканья просто вымораживают! Ай, какая девочка, какой пусик, будешь ам-ам?

Меня щас вырвет.

Lida
#21

Автор, у меня абсолютно такое же ко всему этому отношение: никогда в семье не было целовашек-обнимашек, я не люблю детей, даже, сказала бы, брезгую, мысль о тем, что в груди может быть молого, вызывает рвотный рефлекс, так же как и вид беременных. Про сам процесс беременности и родов даже думать не могу. Какашки, памперсы, отсосы дя молока (особенно отсосы, как будто ты уже и не жнщина, а дойная скотина), "мы покушали" - мерзко. Только у нас с вами одно различие - менявс еэто не парит, я знаю, что никогда не заведу ребенка и живу спокойно. А вы рефлексируете. Успокойтесь. Не хотите - не надо.

Гость
#22

а мне нравятся дети, хоть и нет своих)))

Гость
#23
Lida

даже, сказала бы, брезгую, мысль о тем, что в груди может быть молого, вызывает рвотный рефлекс, .

девушка вы реально верите что вы это молоко почувствуете ка в пакете молока?:))))не бойтесь оно не плещется там))))))

Гость
#24
Lida

), "мы покушали" - мерзко. .

а когда сами кушаете или в туалет ходите и попу свою вытираете не мерзко?:))))))

Гость
#25
Автор

Много тем уже было про чайлдфри, но я их пропускала, т.к. я была равнодушна к детям: не было ни отвращения, ни умиления. Но сейчас меня это пугает. Во-первых, нужно сказать, что родители не привили мне любовь к детям, у нас в семье никогда не было ласковых отношений, поцелуев-обнимашек, уменьшительно-ласкательных слов и т.д. Наверно с этого все и началось. Но так получилось, что у сестры родился долгожданный ребенок. Я была очень рада за нее, т.к. она давно мечтала о ребенке. И сестра стала той самой, как тут часто называют, "овуляшкой". Я понимаю, что мамы очень любят своих детей и ни в коем случае не хочу их оскорбить. Но для меня смотреть на это было непривычно и удивительно. Я не понимала, зачем так сюсюкаться с детьми таким странным и неестественным голосом. Я помню, как я хотела первый раз взять ребенка на руки, но он начал плакать. Тогда у меня его забрали и больше не давали. Да и мне не особо хотелось - у меня какой-то страх брать их на руки. Плюс я не умею сюсюкаться с детьми и не знаю, что с ними делать, как разговаривать. Продолжение напишу, когда выйдет тема...

Когда родите , тогда только и поймете, а племянники это вес равно не свое родное вами родившее.

Гость
#26
Автор

й. Я поехала в гости к родителям. Вдруг позвонила мама и сказала, что в домофон не надо звонить, т.к. ребенок спит. И чтобы я подождала внизу, пока кто-нибудь не откроет дверь. Я стояла, как ду ра на холоде. .

Какая чушь!!! Ребенок спит а не ваша мама, могли бы позвонить на мобильный и мама бы открыла вам дверь, можно было позвонить соседям-не судьба? И вообще у домофона отключается звук но лампочка красная при звонке вес равно горит, так что не сочиняйте.

#27

У меня двое детей, я их люблю. Но чужие дети меня, как правило, раздражают, в лучшем случае, я к ним равнодушна. И меня всегда удивляют другие люди, которые начинают бросаться к чужим детям и не своим голосом верещать: "Ути-пуси, какая милая девочка". Мне как-то никогда не хотелось так сделать. Да и к своим детям я отношусь достаточно спокойно, без соплей. Так что, автор, вы не одна такая, не волнуйтесь, все будет хорошо. :))

Гость
#28
Автор

Боюсь токсикозов, нервных срывов, осложнений, постоянных анализов крови (я падаю в обморок от сдачи крови, поэтому уже 10 лет этого избегаю). .

ну кровь сдают не постоянно, не придумывайте, а про нервные срывы-так вам уже лечиться пора)))))))

Гость
#29
Автор

Мне кажется отвратительным процесс кормления грудью. Одна я делать это не стесняюсь, а при других - категорически не хочу. Потом как представлю, как после рождения ребенка к нам часто будут приезжать родственники мужа или муж заставит ехать к ним. А я этого не хочу. Опять же придется при них кормить грудью. .

Автор срочно к доктору и голову лечить, кто вас заставляет кормить грудью да еще при всех? Кормите из бутылочки смесью если вам так страшно))

Гость
#30
Лайза

Ой, автор, я такая же. Буду до 30-ти оттягивать. Я еще и интроверт, как представлю, что все родственники поприезжают "посмотреть на ребенка" - так плохо становится. Ненавижу всех этих теть-дядь, двоюродных сестер, с умильным видом копошашихся в детской кроватке а потом задалбывающих вопросами: "А как он спит? А как ест? Какой активный! Какая прелесть" - вот просто удушить за это готова. К сестре моей, когда она родила, при мне приезжала вся эта орава... мне чуть плохо не стало. Уже всерьез подумываю куда-нить подальше переехать, чтоб им добраться сложно было. Во Владивосток какой-нибудь. Плюс эти сюсюканья просто вымораживают! Ай, какая девочка, какой пусик, будешь ам-ам?

Меня щас вырвет.

Вот читаю и диву даюсь, а у нас в родне никто без приглашения не ездил на детей смотреть, и прекрасно понимают если не приглашают, и все себя прекрасно чувствуют.

binelli
#31

Не бойтесь, своего ребёнка полюбите, удивляться потом будете, как без него жили.

А сюсюкать с ребёнком не нужно, общайтесь с ним как с обычным человеком, называя все вещи своими именами. Про кормление грудью Вам только ленивые не написали, да и не долго это будет. И последнее: чужих детей никто не любит, все любят только своих. Вы - как все, так что здоровья Вам и уверенности.

Гость
#32
Гость

писец озлобленая баба какая, дети от тебя бегут в другую сторону наверное, вот ты и не в теме.

ты дибилка какая то. дети меня очень любят, а некоторые тут читать не умеют, но ляпают много

Лайза
#33
Гость

Лайза

Ой, автор, я такая же. Буду до 30-ти оттягивать. Я еще и интроверт, как представлю, что все родственники поприезжают "посмотреть на ребенка" - так плохо становится. Ненавижу всех этих теть-дядь, двоюродных сестер, с умильным видом копошашихся в детской кроватке а потом задалбывающих вопросами: "А как он спит? А как ест? Какой активный! Какая прелесть" - вот просто удушить за это готова. К сестре моей, когда она родила, при мне приезжала вся эта орава... мне чуть плохо не стало. Уже всерьез подумываю куда-нить подальше переехать, чтоб им добраться сложно было. Во Владивосток какой-нибудь. Плюс эти сюсюканья просто вымораживают! Ай, какая девочка, какой пусик, будешь ам-ам? Меня щас вырвет.

Вот читаю и диву даюсь, а у нас в родне никто без приглашения не ездил на детей смотреть, и прекрасно понимают если не приглашают, и все себя прекрасно чувствуют.

А у нас беспардонные родственники...(( Может вы знаете способ, как их отвадить?? Буду всю жизнь благодарна!

Гость
#34

я тоже не хотела рожать,вообще дети не вызывали в моей душе ничего.я их не замечала и беременных не замечала.потом(в 24) залетела и родила.первое время не хотела кормить,придумывала уловки,начался мастит,кормила всегда в детской комнате без посторонних.особо не сошлась с другими мамами из песочницы. сейчас дочка выросла,ходит в садик.я её очень люблю,за тот первый период после родов мне очень стыдно. но я не хочу 2 ребёнка(муж хочет),и к чужим детям по прежнему равнодушна.и никогда не сюсюкаюсь.

Гость
#35

Что то похожее я пережила уже, только в отличии от вас я родила в 20 лет дочку и все. Всегда знала и уверена была что больше я рожать не буду, как только не пытались меня переломить и уговорить родственники и знакомые. С дочкой своей я не сюсюкалась и общалась как с взрослым человеком, сейчас ей уже 20 лет, какашки и тому подобное воспринимала просто как обязанность, которую надо делать и которой скоро не будет. Но вот пародокс, дочка тоже не любит детей и ее они раздражают больше чем меня, хотя в последнее время мне самой иногда хочется некоторых детей и их мамаш придушить. Дочь говорит, что как и я одного родит (она братьев и сестер никогда не хотела, а иногда даже и спрашивала: мам, ты же не родишь больше никого.) Муж кстати со мной согласен всегда был, за что ему тоже благодарна. Теперь вот иногда задумываюсь, а как я с внуком или внучкой буду?

Понч
#36

Просто никогда не встречали нормальных людей. Семь лет назад двоюродная сестра родила и так тряслась над своим ребенком, в все разрешала, что я сильно задумалась, неужели все такие неадекватные становятся. И думала так несколько лет, пока подруга не родила и я поняла, что если человек не считает, что все, пойте мне песни, ЯЖЕМАТЬ!, то все будет ок. У них в семье сразу приучили дочь спать под разговоры, а не выкуривали всех, не заставляли ходить на цыпочках. Адекватный человек - адекватный ребенок.

Автор
#37
Лайза

Ой, автор, я такая же. Буду до 30-ти оттягивать. Я еще и интроверт, как представлю, что все родственники поприезжают "посмотреть на ребенка" - так плохо становится. Ненавижу всех этих теть-дядь, двоюродных сестер, с умильным видом копошашихся в детской кроватке а потом задалбывающих вопросами: "А как он спит? А как ест? Какой активный! Какая прелесть" - вот просто удушить за это готова. К сестре моей, когда она родила, при мне приезжала вся эта орава... мне чуть плохо не стало. Уже всерьез подумываю куда-нить подальше переехать, чтоб им добраться сложно было. Во Владивосток какой-нибудь. Плюс эти сюсюканья просто вымораживают! Ай, какая девочка, какой пусик, будешь ам-ам?

Меня щас вырвет.

Вот! У меня аналогично, я тоже интроверт. И не люблю общаться с родственниками.

Гость
#38

Автор, Вам реально голову лечить надо. У самой дочка, но ичего из вами перечисленного в моей жизни нет. Кровь бесконечно не сдавала, при все не кормила, нормальным голосом разговариваю и да толпы родственников тоже нет. Дочке уже 5 лет, многие с уивлением узнают, что у меня ребенок есть и что я вообе замужем! Так что все зависит от вашей позиции.

Автор
#39
Lida

Автор, у меня абсолютно такое же ко всему этому отношение: никогда в семье не было целовашек-обнимашек, я не люблю детей, даже, сказала бы, брезгую, мысль о тем, что в груди может быть молого, вызывает рвотный рефлекс, так же как и вид беременных. Про сам процесс беременности и родов даже думать не могу. Какашки, памперсы, отсосы дя молока (особенно отсосы, как будто ты уже и не жнщина, а дойная скотина), "мы покушали" - мерзко. Только у нас с вами одно различие - менявс еэто не парит, я знаю, что никогда не заведу ребенка и живу спокойно. А вы рефлексируете. Успокойтесь. Не хотите - не надо.

Лида, ребенка я захочу только когда этого искренне захочет мой муж. Только это меня и спасет. Если бы не любимый, я бы вообще не стала заводить детей. Например, от нелюбимого я бы точно не стала рожать. А если я увижу, как муж будет любить своего ребенка, то я тоже заражусь от него наверное.

Оля
#40

Автор, признаюсь честно - я терпеть не могла детей! Я даже замуж выходит не хотела, не хотела детей и тд. У сестры в ту пору была маленькая дочка лет 2-3х, так я просто её избегала. Меня раздражал детский плач, их приставучесть, занудство, капризность - буквально всё! У меня тоже в семье не было теплых отношений.

А потом, я, что называется, "залетела". И всё изменилось, когда родился ребенок. Когда мне в первый раз приложили его к груди - я думала, я расстаю. Сейачс для меня сын - самый важный человек в мире. И к чужим детям отношение поменялось кардинально. Да, меня по прежнему иногда раздражают многие вещи, но дети- это всё-таки чудо природы. А вас просто пока не проснулся материнский инстинкт.

И родов и беременности не бойтесь - всё пройдет так быстро, что вы и не заметите.

Автор
#41

А еще боюсь того, что на личную жизнь с мужем не останется времени, не хочу, чтобы мы становились дальше друг от друга. Все внимание то придется уделять ребенку. Сейчас мы все время вместе, очень близки. И мне эту близость разрывать будет больно. Сейчас нас двое, а потом уже будет трое. Теперь будет шумно, негде скрыться подумать о своем. Как я уже написала, я интроверт и люблю побыть одна. Я даже боюсь, что буду ревновать мужа к собственному ребенку! Или наоборот, вдруг он недостаточно его будет любить. Или вдруг он меня будет ревновать к ребенку.

Краля
#42

Я уверена, что буду любить своего ребёнка и с удовольствием говорить ему тысячу ласковых слов (или сюсюкаться-как вам угодно), но вся эта физиология (беременность, роды, кормление) отвратительна невозможно, не хочу быть свиноматкой, хоть убейте!! Плюс потеря в фигуре и здоровье тоже не радуют. И как на это после всего добровольно согласиться, кто подскажет???

Сатанистка 666
#43

Мне тоже не нужны дети, но меня это не пугает. Просто я интроверт.

Гость
#44

Фиг с ним с ребенком, но кто вас заставляет всю эту родню принимать? Моя мама в свое время жестко сказала - никаких гостей у нас дома. Так и повелось. И никто меня не заставит кого-то лишнего звать, да еще и кормить при нем грудью.

S&M
#45

У русских дети почему-то постоянно орут.И мамаши нервные такие же.Тут хочешь не хочешь,станешь чайлдфри.

Гость
#46
Лайза

Вот читаю и диву даюсь, а у нас в родне никто без приглашения не ездил на детей смотреть, и прекрасно понимают если не приглашают, и все себя прекрасно чувствуют.





А у нас беспардонные родственники...(( Может вы знаете способ, как их отвадить?? Буду всю жизнь благодарна!

А с беспардонными ведите себя беспардонно, это ваша жизнь, ребенок, дом, семья. Я всегда говорю прямым текстом что нет не хочу никого в гости, мы не приглашаем и так далее. Обидятся они или нет особо не имеет для меня значения.

Гость
#47
Овечка

Автор, увидев тему, хотела просто написать про дурацкое слово "чайлдфри", в смысле просто поворчать с утра)))Но то что вы написали-это прямо про меня!!!Этим летом приезжала подруга с ребенком, так они втроем-она, ее мама и моя мама носились, что то бормотали дурным голосом, вели себя как умственноотсталые..Если честно, меня это жутко нервировало. Ну хорошенькая девочка, не спорю. Я тоже подержала ее на руках. Но зачем вот эти жуткие сюсюканья???Аж тошнит. Правильно заметили-голос сразу становится какие то неестественным, так еще и слова какие то дурацкие при этом. Собака пробежит на улице-и они как заголосят "ав, ав")))))Правда, до тошноты, даже идти рядом не хотелось. Мне тоже 25, пока детей не хочу. Не готова абсолютно. Но до 30 придется родить. Просто когда мы родим, мы сами будет воспитывать своего ребенка так, как нам нужно. Без этих тупостей. Вот и все.

ав ав)))))))))

Гость
#48
Lida

Автор, у меня абсолютно такое же ко всему этому отношение: никогда в семье не было целовашек-обнимашек, я не люблю детей, даже, сказала бы, брезгую, мысль о тем, что в груди может быть молого, вызывает рвотный рефлекс, так же как и вид беременных. Про сам процесс беременности и родов даже думать не могу. Какашки, памперсы, отсосы дя молока (особенно отсосы, как будто ты уже и не жнщина, а дойная скотина), "мы покушали" - мерзко. Только у нас с вами одно различие - менявс еэто не парит, я знаю, что никогда не заведу ребенка и живу спокойно. А вы рефлексируете. Успокойтесь. Не хотите - не надо.

Почему никто здесь не вспоминает про адовую роль при родах и порванную письку?

Гость
#49
Автор

Лида, ребенка я захочу только когда этого искренне захочет мой муж. Только это меня и спасет. Если бы не любимый, я бы вообще не стала заводить детей. Например, от нелюбимого я бы точно не стала рожать. А если я увижу, как муж будет любить своего ребенка, то я тоже заражусь от него наверное.

А причем тут ваш муж? Вы на себя ровняйтесь! А то может случиться так что муж захочет, а вы нет и будет он рожать уже с другой мамой ребятишек то.

Клава
#50

А я очень люблю сюсюкаться, но у меня нет ребенка и я тоже не хочу.но сюсюкать люблю) Я даже когда кошку вижу начинаю сюсюкаться)))) скажите а грудь обязательно обвисет если кормить или этого можно как то избежать?)