Гость
Статьи
Переступить через …

Переступить через себя!!!!

Каждый знает, как тяжело сделать шаг в неизвестность или же сделать лишнее телодвижение боясь наступить на одни и те же грабли...Это может касаться абсолютно всего, от самой мелочной ситуации до серьёзной проблемы, которая мешает жить. Я создала эту ветку, чтобы мы помогали друг другу, настраивая на правильный путь, помогали воспрять духом, чтобы переступить через себя!
Моя проблема, которая мешает мне полноценно жить, началась в школе. Я стала плохо слышать после перенесенного гриппа и меня стали унижать, активное участие в этом принимала и классный руководитель. Далее в колледже, на втором курсе, начали догадываться, и я как раз в этот момент снова заболела, положили в больницу. После выписки забрала документы. Ходила на разные курсы, в коллективах тоже с непониманием ко мне отнеслись, хотя я сразу сказала о своей проблеме. устроилась на работу- та же песня. Поступила в академию, вышла замуж, родила дочечку. В академии терпела некоторых "дам", но самое обидное было то, что на защите диплома при моей 3-х летней доче шушукалась и смеялась вся комиссия, когда мой дипломник зачитывала, что я больная... Вот так и живу с этими фобиями, боюсь коллективов, новых знакомств. Работала на себя, дело не пошло, вот-вот закрыла ИП,всё это с горем пополам. Совсем отчаялась...Доча в садик уже ходит, а я даже на собеседования не могу пойти. Незнаю что происходит, ведь я не глупа, не дурна, семья и всё остальное есть, а вот уверенности в себе и сил переступить через эти комплексы нет!!!

38 ответов
Последний — Перейти
Олька
#1

Слуховой аппарат Вам в помощь!

#2
Олька

Слуховой аппарат Вам в помощь!

Как родила приобрела один, хороший, внутриушной- плохо переношу, тошнит, глаза будто из орбит вызазиют, не могу сфокусировать взгляд. Потом второй купила, та же песня. Всё подбирала с профессионалами. Не переношу я их, хотя пытаюсь уже 5 год.

#3
NatikCh

Как родила приобрела один, хороший, внутриушной- плохо переношу, тошнит, глаза будто из орбит вызазиют, не могу сфокусировать взгляд. Потом второй купила, та же песня. Всё подбирала с профессионалами. Не переношу я их, хотя пытаюсь уже 5 год.

надо привыкнуть. Думаете людям легко общаться с глухой? Надо или кричать как резанная, или игнорировать.

У нас в вузе была девочка с ужасным слухом. Прекрасно общалась со всеми. И с парнями, как с такими же как она, так и с обычными.

Тата
#4
Издевка_3

надо привыкнуть. Думаете людям легко общаться с глухой? Надо или кричать как резанная, или игнорировать.



У нас в вузе была девочка с ужасным слухом. Прекрасно общалась со всеми. И с парнями, как с такими же как она, так и с обычными.

Издевка_3

NatikCh

Как​ родила приобрела один, хороший, внутриушной- плохо переношу, тошнит, глаза будто из орбит вызазиют, не могу сфокусировать взгляд. Потом второй купила, та же песня. Всё подбирала с профессионалами. Не переношу я их, хотя пытаюсь уже 5 год.




надо привыкнуть. Думаете людям легко общаться с глухой? Надо или кричать как резанная, или игнорировать.





У нас в вузе была девочка с ужасным слухом. Прекрасно общалась со всеми. И с парнями, как с такими же как она, так и с обычными.

Я слышу,нормальной громкости речь,если не волнуюсь, но ведь люди разные.Когда говорю о проблеме сразу, очень мало людей, которые понимают. Слава Богу,что такие ещё есть!!!!

#5
Тата

Издевка_3надо привыкнуть. Думаете людям легко общаться с глухой? Надо или кричать как резанная, или игнорировать.



У нас в вузе была девочка с ужасным слухом. Прекрасно общалась со всеми. И с парнями, как с такими же как она, так и с обычными.Издевка_3</p><div class="reply"><span class="author">NatikCh</span>​<p>Как​ родила приобрела один, хороший, внутриушной- плохо переношу, тошнит, глаза будто из орбит вызазиют, не могу сфокусировать взгляд. Потом второй купила, та же песня. Всё подбирала с профессионалами. Не переношу я их, хотя пытаюсь уже 5 год.</p></div><p>

<br>надо привыкнуть. Думаете людям легко общаться с глухой? Надо или кричать как резанная, или игнорировать.

<br>

<br>У нас в вузе была девочка с ужасным слухом. Прекрасно общалась со всеми. И с парнями, как с такими же как она, так и с обычными. Я слышу,нормальной громкости речь,если не волнуюсь, но ведь люди разные.Когда говорю о проблеме сразу, очень мало людей, которые понимают. Слава Богу,что такие ещё есть!!!!

а как вы говорите?

И какую реакцию вы ждете от людей?

Тата
#6
Издевка_3

Тата

Издевк​а_3надо привыкнуть. Думаете людям легко общаться с глухой? Надо или кричать как резанная, или игнорировать.





У нас в вузе была девочка с ужасным слухом. Прекрасно общалась со всеми. И с парнями, как с такими же как она, так и с обычными.Издевка_3</p><div class="reply"><span class="author">NatikCh</span>​​<p>Как​ родила приобрела один, хороший, внутриушной- плохо переношу, тошнит, глаза будто из орбит вызазиют, не могу сфокусировать взгляд. Потом второй купила, та же песня. Всё подбирала с профессионалами. Не переношу я их, хотя пытаюсь уже 5 год.</p></div><p>


<br>надо привыкнуть. Думаете людям легко общаться с глухой? Надо или кричать как резанная, или игнорировать.


<br>


<br>У нас в вузе была девочка с ужасным слухом. Прекрасно общалась со всеми. И с парнями, как с такими же как она, так и с обычными. Я слышу,нормальной громкости речь,если не волнуюсь, но ведь люди разные.Когда говорю о проблеме сразу, очень мало людей, которые понимают. Слава Богу,что такие ещё есть!!!!




а как вы говорите?


И какую реакцию вы ждете от людей?

Издевка:) Я прекрасно понимаю, что даже здоровые,слышащие люди сталкиваются с хамством. такие люди были,есть и будут! Я просто не могу забыть детскую травму, прошлое, меня это так тормозит. Сама на себя злюсь!

#7
Тата

Издевка_3</p><d​iv class="reply"><span class="author">Тата</span>&am​p;lt;p>Издевк​а_3надо привыкнуть. Думаете людям легко общаться с глухой? Надо или кричать как резанная, или игнорировать.

<br>

<br>У нас в вузе была девочка с ужасным слухом. Прекрасно общалась со всеми. И с парнями, как с такими же как она, так и с обычными.Издевка_3&lt;/p&gt;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;NatikCh&lt;/span​&gt;​​&lt;p&gt;Как​; родила приобрела один, хороший, внутриушной- плохо переношу, тошнит, глаза будто из орбит вызазиют, не могу сфокусировать взгляд. Потом второй купила, та же песня. Всё подбирала с профессионалами. Не переношу я их, хотя пытаюсь уже 5 год.&lt;/p&gt;&lt;/div&gt;&a​mp;amp;lt;p&gt;

<br>&lt;br&gt;надо привыкнуть. Думаете людям легко общаться с глухой? Надо или кричать как резанная, или игнорировать.

<br>&lt;br&gt;

<br>&lt;br&gt;У нас в вузе была девочка с ужасным слухом. Прекрасно общалась со всеми. И с парнями, как с такими же как она, так и с обычными. Я слышу,нормальной громкости речь,если не волнуюсь, но ведь люди разные.Когда говорю о проблеме сразу, очень мало людей, которые понимают. Слава Богу,что такие ещё есть!!!!</p></div><p&​gt;

<br>а как вы говорите?

<br>И какую реакцию вы ждете от людей? Издевка:) Я прекрасно понимаю, что даже здоровые,слышащие люди сталкиваются с хамством. такие люди были,есть и будут! Я просто не могу забыть детскую травму, прошлое, меня это так тормозит. Сама на себя злюсь!

я не понимаю, вы хотите, чтобы люди орали при разговоре с вами?

Я бы не стала, со стороны как ***.

Если вы не думаете об окружении, почему оно будет думать о вас?

#8

надо привыкнуть. Думаете людям легко общаться с глухой? Надо или кричать как резанная, или игнорировать.

У нас в вузе была девочка с ужасным слухом. Прекрасно общалась со всеми. И с парнями, как с такими же как она, так и с обычными. Я слышу,нормальной громкости речь,если не волнуюсь, но ведь люди разные.Когда говорю о проблеме сразу, очень мало людей, которые понимают. Слава Богу,что такие ещё есть!!!!

думаю так
#9

Дорогая Натик, я вам очень сочувствую.

просто до сих пор вы видели только плохие коллективы с плохими людьми.

Вы обязательно найдете "своих", умных, вдумчивых, серьезных, ответственных.

А пока просто живите и ждите.

И ни в коем случае не бойтесь никого и не давайте себя в обиду.

В мире полно жестоких и нелеких людей.

Особенно, когда таких большинство и все общество больно жестокостью, как в нашей несчастной стране.

Вы - ЛУЧШЕ, а не хуже их.

И вообще вы - молодец, что всего добились в жизни.

#10

[quote="думаю так"] Спасибо за поддержку. Всегда надеюсь сделать шаг вперёд, и идти дальше, а то как получается: шаг вперёд....и десять назад...

думаю так
#11

Натик, понимаете, иногда жизнь нас ставит в такие условия, что мы просто вынуждены идти только вперед, если остановимся или отступим, то - пропадем.

Научитесь, наконец, быть агрессивной по отношению к негодяям, пусть они вас бояться.

#12

Думаю так, полностью солидарна с Вами:))

#13

Мужа ведь нашла? Нормальные найти не могут.Хоть какого-нибудь

Зачем тебе какие-то коллективы ,если есть семья?

думаю так
#14

Натик, я рада, что вы улыбнулись :)

Я уверена, что вы не просто "не дура", а просто очень умный и талантливый человек. А вам ставят палки в колеса подлые люди.

Значит, ваша задача как умного человека придумать, как с этими людьми себя вести и как их можно ставить на место законными способами.

тем более, что законодательство на вашей стороне.

#15

Шапка О. Муж сам меня нашёл, поддерживает меня, за что я ему безгранично благодарна. В финансовом плане для нашей семьи, будет только +, если буду работать. В данный момент я работаю на дому, но что там 2-З тыс. в месяц, да и с ума схожу в 4-х стенах.

думаю так
#16

15. Натик, вы не обязаны ни перед кем оправдываться.

Добивайтесь того, что вам нужно.

#17

Думаю так, благодарю Вас. Вы абсолютно правы. В том то и дело, что все кто меня хорошо знает, говорят, что с моим талантом и характером можно добиться многого. А я прячусь, как в панцире...Всё-таки детские травмы тяжелы...

думаю так
#18

17, тяжелы конечно, никто не спорит.

Но они нам даны, чтобы с ними разобраться и над ними работать.

А вы и не обязаны выходить из "панциря".

Вы и в панцире можете добиваться своего, как бронтозавр :)

#19

Думаю так, БРОНТОЗАВР! Спасибо за позитив;))))) Вы так легко разводите тучки:))) Ничего подобного от психологов не слышала, только деньги тянули!

Гость
#20

пусть будет это самой большой проблемой. Есть семья, люди, которые вас поддерживают. Учитесь читать по губам, на близком расстоянии это поможет

#21

Limana. Возможно. Но когда каждый раз бъют по самому слабому месту, не каждый выдержит.

#22
Гость

пусть будет это самой большой проблемой. Есть семья, люди, которые вас поддерживают. Учитесь читать по губам, на близком расстоянии это поможет

Способность читания по губам у меня как-то само собой появилось. Не всегда помогает, единицы, кто правильно говорит, не прикрывает рот. Соглашусь,помогает конечно:)))

думаю так
#23

20, Натик, спасибо вам тоже за добрые слова.

Так держать и не падать духом!

Нас, хороших людей на свете тоже много, только мы часто друг о друге не знаем :)

Тата
#24

:))) И Вам удачи во всём!!!!!!

Тата
#25

Limana, спасибки! Буду стараться!;) И Вам удачи!

#26
думаю так

15. Натик, вы не обязаны ни перед кем оправдываться.

Добивайтесь того, что вам нужно.

А перед кем она оправдывается?

#27

Шапка О. Это общий смысл:) Я просто ответила на твои вопрос, таким образом и для себя пояснила, что мне оправдываться не в чем;)

думаю так
#28
Шапка О

думаю так

15. Натик, вы не обязаны ни перед кем оправдываться. Добивайтесь того, что вам нужно.

А перед кем она оправдывается?

перед вами :) автор стала сразу отвечать, как и почему у нее появился муж, ведь даже "у нормальных" его может не быть. т.е. вроде получается, что ей и так много досталось, и больше уже ничего не нужно хотеть.

Гость
#29

А вы себя не накручиваете?

Вот я правда не представляю, как это в АКАДЕМИИ на зашите диплома над человеком с плохим слухом смеётся комиссия... Верится с трудом. Или от академии там одно название, и на самом деле это ПТУ, или вся комиссия - инвалиды мозга.

#30

31 Гость Всё так и было, я училась на заочке, и мне было очень не "камильфо",рядом же стояла моя доча!!! Да и комиссия состояла из таких людей, которые содрали деньги за диплом, который я делала сама, рисунки, которые рисовала уничтожили-типа не то, а за деньги сделали "что надо"-УЖАС!!!! В группе девочки тоже возмущались,но на рожон не лезли.

Гость
#31

32, Тогда зачем вы эту шарашкину контору называете академией? Стоит ли обижаться на малообразованных людей?!

#32

Да уж! Мне всегда "везет", поступила в институт, на 3 курсе институт стал универом, как раз в этот момент он прославился на НТВ в ЧП дважды, за взятки. На 4 курсе-академия. И тут мне заявляют,что я отчислена со 2-го курса! Ой, набегались мы тогда с адвокатом! Хотели на 2-й восстановить, но мы добились своего, т.к. квитанции за оплату были, лекции были!!!! Вот так вот :))))

думаю так
#33

33 +100500 У нас сейчас такого гамна в стране хватает. Такое время, к сожалению. А для автора диплом - это хочешь не хочешь путевка в жизнь.

32, Натик, еще раз скажу, из-за вашей сложной жизненной ситуации вам пришлось приспосабливаться к условиям жизни с людьми далеко не первого сорта.

То чть вы описали про комиссию, это люди безусловно недалекие, жалкие и гадкие, которые ничего лучшего в жизни достичь не смогли.

Но этот этап вы прошли уже - забудьте его!

Вы умнее, вы сможете пойти дальше этих людей.

ЭГО
#34

Автор, вы просто сами себя закомплексовали! Сколько можно оглядываться на детские травмы, на то, что в школе было, вы же взрослый человек! В школе у многих что-нибудь негативное случалось, а уж насмешки - обычное дело.

Мне приходилось работать с людьми с пониженным слухом, и я ни разу не заметила, чтобы они по этому поводу комплексовали.

#35

ЭГО Все по-разному воспринемают. Сейчас, для меня главное перебороть страх, действовать и забыть всё,как страшный сон.

Лола
#36

Автор, вам все же надо попытаться подобрать слух. аппарат, либо выбрать такой вид деятельности, где общения по телефону или в офисе не так много, правда, не знаю вашей специализации. К психологу не пробовали обратиться?

#37

Лола. Обращалась и не раз. Сама психологию изучала. Ничего полезного и нового не получила от психологов, только деньги на ветер. А вот сейчас на сайте общалась с обычными людьми от которых я почерпнула много хорошего!!!

#38

Девчата! Давайте преодолевать трудности вместе! У кого похожая ситуация?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: