Гость
Статьи
Не могу больше сидеть …

Не могу больше сидеть дома... устала, депрессия

Было время когда вела активный образ жизни, училась, было много друзей, знакомых. Потом случился нервный срыв... не буду называть причины, это даже не так важно. В общем уже год я сижу дома, выхожу куда-то чуть ли ни раз в месяц. Ни учебы ни работы нет, общаюсь иногда со старыми знакомыми но только в соц.сетях, в реале нет. Как вылезти из этого состояния, уже больше не могу! Понимаю что нужно менять свою жизнь, но буквально нет сил и даже незнаю с чего начать. Мне очень хочется услышать мнение человека, который через это прошел, потому что знаю что все будут советовать - бери себя в руки, ищи работу, я ПОНИМАЮ что все это нужно делать, но НЕ МОГУ, просто нет сил даже физически

Автор уставшая
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странная вы. Сколько вам лет?

Анжелика
#2

Не могу больше работать....устала,депрессия....

катя
#3

Зажралась, нормальным людям просто некогда устраивать депрессии, тем более на год, дел не в проворот, Элементарно жить на что то надо. Вас вообще, кто кормит??? Судя по всему, вы здоровая детина у кого то на шее висите тяжелым грузом.

Гость
#4

автор,а сколько вам лет?могли бы пообщаться мне 23

Гость
#5

У меня два вопроса. Кто Вас все это время содержит лентяйку такую, которая не учится и не работает раз год дома сидит без уважительной причины. И о чем Вы говорите с друзьями в сети? Что интересного Вы им можете поведать если никуда не ходите, ничем не интересуетесь, а только наслаждаетесь своей депрессией.

Наталья
#6
Гость

И о чем Вы говорите с друзьями в сети?

))) Да,вот это самое главное в жизни - соц сети)))Не смешите.

Наталья
#7

По теме - Автор,во первых к врачу,лечим нервную систему.Сил не будет,пока Вы не подниметесь сами.Начинайте хотя бы бегать по утрам или вечерам,сначала будет трудно,потом хорошо.Вы уже и социума боитесь,вероятно?Это тоже лечится,не переживайте.Вставайте,никому кроме Вас это не нужно.Никто не придет и поставит на ноги.Сама,все сама)) Потом будете собой гордиться))

гость 410
#8

ну я через это прошла. если есть желание, можем пообщаться, например, через почту.

вы пишите, что не можете. вы, скорее всего, просто боитесь. вам надо начать с анализа той психотравмирующей ситуации, которая вас привела к срыву. именно этот стрес отнял все силы, и наполнил вас страхом.

и еще. спорт. судя по всему, в ас есть деньги. купите себе абонемент и посещайте ЕЖЕДНЕВНО по часу. это нужно не только для фигуры, сколько для вылазок в свет. начинать надо с малого, и что бы это малое не было обязаловкой, но в то же время и ходить неплохо.

Бабушка.
#9

антидепресанты вам в помощь больше ничего!!!! А вообще я б сдохла в4 стенах столько времени проводить!!

Гость
#10
Наталья

))) Да,вот это самое главное в жизни - соц сети)))Не смешите.

А я и не говорила, что это главное. Лично я вообще против этих сетей, и меня там нет. Но раз уж автор говорит, что общается в них с другими людьми, меня интересует о чем. Потому что даже для общения в сети, нужны хоть какие-то новости, а автор ничего не делает и просто сидит дома

Ми
#11

Автор, я через это не прошла, я в такой же ситуации) Тоже понимаю что надо что-то делать,вытаскивать себя из этого, но для этого ничего не делаю. И так день за днем, а время летит..Нужно искать работу, но максимум что я сделаю это открою сайт, просмотрю вакансии, на этом поиск заканчивается. Да, возможно это страх, боязнь и нужно это перебороть. Но что-то не получается. Вот и сегодня целый день в инете сижу, коэффициент полезности равен 0.

Наталья
#12
Гость

А я и не говорила, что это главное. Лично я вообще против этих сетей, и меня там нет. Но раз уж автор говорит, что общается в них с другими людьми, меня интересует о чем. Потому что даже для общения в сети, нужны хоть какие-то новости, а автор ничего не делает и просто сидит дома

Приношу извинения)) Я очень невнимательно прочла пост автора.

Гостья.
#13

Пинка тебе под зад надо, совести у тебя нет, родители тебя, детинушку, должны кормить ! Им, думаешь, не хочется на год залечь ? Они поболе устали.

Чертёнок 13
#14

Чтобы подняться,ты опустишся до самого дна.Тебе заxочется карабкаться вверx ,только в самом низу!

психолог
#15

Автор, могу предложить Вам свою помощь. Если готовы работать над собой, пишите: psymaya@mail.ru Москва

катя
#16
Ми

Автор, я через это не прошла, я в такой же ситуации) Тоже понимаю что надо что-то делать,вытаскивать себя из этого, но для этого ничего не делаю. И так день за днем, а время летит..Нужно искать работу, но максимум что я сделаю это открою сайт, просмотрю вакансии, на этом поиск заканчивается. Да, возможно это страх, боязнь и нужно это перебороть. Но что-то не получается. Вот и сегодня целый день в инете сижу, коэффициент полезности равен 0.

А кто Вам интернет оплачивает??? мама с папой.???

Ми
#17
катя

А кто Вам интернет оплачивает??? мама с папой.???

сама оплачиваю

Гость
#18

Надо через силу заставить себя найти работу.

мира
#19

Не переживайте, даст бог и на вашей улице будет праздник. Такие периоды наступают в жизни. Но главное не отчаиваться, не уходить в себя. Вам нужно постараться наладить общение с людьми, побольше общаться с друзьями, родственниками, соседями. Выходите почаще на улицу. Дышите свежим воздухом. Откиньте все плохие мысли и все непременно будет хорошо!

карина
#21

Автор срочно к психологу!!!!!!!!!!!!!! Да так и скажите что ничего не хочеться... тоска.. апатия...выяснят причины и помогут... другой никто не поможет.. : у меня была послеродовя депрессия..как я мучилась с ней.. потом она перешла в другую.. потому что муж ушёл к другой.. ссоры . .скандалы.. крик ребёнка... он не выдержал... автор мне было очень плохо поверьте... сейчас уже 8 месяцев не живём вместе... ( вообщем не успела от одной депрессии оклематься.. как случилась другая).. но мне замыкаться в 4 стенах нельзя... гуляю каждый день с ребёнком.. заставляю что-то делать через силу...хотя честно не хочеться совсем!!!!!! Вот и вы также..

Наташа
#22

я вот также сижу. уже нет сил никаких. душа просится на улицу.криком кричит. но я не привыкла -просто так выйти и ходить одной по улице.. молча,без дела, ни о чем. поэтому и сижу- жду повода. еще 5 дней-потом в институт пойду. и так радуюсь этому. так мне не хватате воздуха,жизни,общения, с ума схожу. заточила я себя год назад,тоже депрессия, тогда я наслаждалась тем,что дома сижу одна и ни с кем совсем не общаюсь,прошел год-полтора,и я задыхаюсь,прошла депрессия,мне хочется людей,общения,приключения, секса, замуж ,жизни!!!!я работать хочу! чувствую-скоро все изменится,и дома больше чем на 1 ночь задерживаться не буду.

Наташа
#23

и кстати,автор, как вы там,справились? что с вами сейчас происходит?

Гость
#24

Не могу больше трахаться....устала,депрессия....

Я
#25

К сожалению это никто не поймет, пока сам через это не пройдет!
Я тоже раньше бы сказала "что вы лентяйка", но сейчас я скажу по другому "к сожалению никакие психологи не помогут, нужно искать причину на физическом уровне", у меня было тоже самое и даже страшнее, мне больно это вспоминать, эти многие годы ЖУТКОЙ ДЕПРЕССИИ, плохой сон, дрожь в руках, страх и отчаяние. В итоге причиной оказалась гинекология и щитовидка. А врачи пихали депресанты, лежала в клинике неврозов 2 раза и все бестолку. Девочки пытайтесь найти причину, не ждите что врачи вас вылечат мы им вообще не нужны!

Олеся 22
#26

Надеюсь сейчас с автором все нормально.Напишу для девушек ,которые возможно зайдут сюда по этой проблеме.к меня тоже как год бессмысленной жизни.заточила себя дома,постоянно все бесит и раздражает.настроение меняется по 50 раз на дню.физически абсолютно ничего не могу,даже просто встать.так получилось ,что несколько месяцев назад заболела ангиной,спустя неделю безрезультатного самолечения дома,поехала по скорой в больницу и там мне с порога говорят а вы щитовидку лечите?Оказалось ,что у меня уже давно проблемы с щ.железой.Я человек противный выйдя из больницы не лечилась ещё 3 месяца и вот ,дошло до того ,что просто ц белыми днями лила слёзы и просто не могла встать с постели .Начала пить таблетки и за месяц мне стало намного лучше.ЗАХОТЕЛОСЬ самой ,что-то делать ,уже по-немногу гуляю ,устраиваюсь на работу.Конечно настроение ещё меняется,раздражение чувствую часов и слабость присутвует и часто не желание что-либо делать,так как лечится мне ещё год ,полтора от этого пока не уйдешь.Я все к тому ,что вполне у вас могут быть проблемы с железой.так что лучше провертесь.и дамам называющиих здесь других зажравшимися лентяйками и т.п. желаю оставить своё мнение при себе.никогда не надо говорит о том чего не знаешь,обязат ельно придёт время когда вы поймёте на собственном опыте,проверено на себе.

Олеся 22
#27

За ошибки простите. пишу с телефона,некогда проверять орфография.

Гость
#28
Наталья

По теме - Автор,во первых к врачу,лечим нервную систему.Сил не будет,пока Вы не подниметесь сами.Начинайте хотя бы бегать по утрам или вечерам,сначала будет трудно,потом хорошо.Вы уже и социума боитесь,вероятно?Это тоже лечится,не переживайте.Вставайте,никому кроме Вас это не нужно.Никто не придет и поставит на ноги.Сама,все сама)) Потом будете собой гордиться))

++
Хотя бы со спорта начать, здоровье проверить. Потом хобби, работу.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: