Гость
Статьи
Как отговорить мужа от …

Как отговорить мужа от рождения детей?

Женаты 8 лет, знакомы 11, живем хорошо,есть квартира, машина, приличная работа. Мне 29, мужу 33. Я никогда не скрывала свое нежелание иметь детей, но муж надеялся меня переубедить... теперь его вообще …

Гость
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Настоящая
#101
очень конкретно

СТАНЬТЕ НЯНЕЙ НА ДОМУ. Возьмите годовалого ребеночка на 8 часиков в день. Причем так, чтобы в выходные тоже и по вечерам, когда муж дома. Вот тогда ывопросик то сам и отвалится.

В этом случае не отвалится - мужчину интересуют только СВОИ дети. Чужие ему ни о чем не скажут - автор уже писала о подобном опыте. А жертвы (нянчить чужого, да надолго) со стороны автора тогда будут колоссальные.

Гость
#102

автор, вы феерическая дура.

так-то.

Гость
#103

По-моему, у вас детей и не будет уже, даже если вы и захотите, т.к. предохраняться подмыванием такое время, это уж извините - паталогия.

Genny
#104

У вашего мужа банальный кризис среднего возраста. Идет переосмысление всей жизни - чего достиг, чего добился. Понятно, что для полноты кртины не хватает наследника. Ему хочется гордиться ребенком, ходить с ним в секции, гулятьи т.п. Только вы объясните ему, что все это ОБЩЕНИЕ с ребенком наступит в 2-3 года. А до этого ему придется терпеть беременную жену (с токсикозами, психами без причины и т.п.), потом полумертвую и изможденную недосыпом жену (пусть забудет про секс на пол года)+ ребенок, который не скажут ему сразу "папа", а первые 6 месяцев будет будить его по ночам, ему надо будет менять памперсы, гулять с ним часами (короче, тупо обслуживать). Потом ребенок поползет/пойдет и нужно будет круглосуточно следить за ним и при этом потакать всем его желаниям (в данном случае пусть готовится, что ужина не будет и в квартире не будет идеальной чистоты). И в этой ситуации ни в коем случае нельзя обижаться на жену и уж тем более ревновать ее к ребенку.

Я вам сейчас описала первый год жизни ребенка (вкратце). Как говорится, по горячим следам (моей дочке в ноябре год). Мы с мужем вроде держимся. Но чего нам это стоило!!! Я понимаю, что еще год пройдет до того, как я смогу хоть как то выдохнуть и наконец-то заняться СВОИМИ делами.

Если у вас есть знакомые, которые только родили ребенка - сходите с мужем к ним в гости (на целый день). И пусть он понаблюдает.

Гость
#105

А чем он рожать собрался?Жопоi?

Гость
#106

Сделайте стерилизацию просто! Ведь вы все равно не хотите детей. Сразу нескольких зайцев убьете! А мужу скажите, что согласны, чтоб разговорами больше не докучал.

Автор
#107
очень конкретно

СТАНЬТЕ НЯНЕЙ НА ДОМУ. Возьмите годовалого ребеночка на 8 часиков в день. Причем так, чтобы в выходные тоже и по вечерам, когда муж дома. Вот тогда ывопросик то сам и отвалится.

Из личного. Я взяла годовалую дочку знакомой, за очень скромную плату. Через 3 месяца муж вообще перестал про детей вспоминать. Прошло уже 3 года. Молчит.

спасибо за совет... попробую.

Автор
#108
Настоящая

очень конкретноСТАНЬТЕ НЯНЕЙ НА ДОМУ. Возьмите годовалого ребеночка на 8 часиков в день. Причем так, чтобы в выходные тоже и по вечерам, когда муж дома. Вот тогда ывопросик то сам и отвалится.

В этом случае не отвалится - мужчину интересуют только СВОИ дети. Чужие ему ни о чем не скажут - автор уже писала о подобном опыте. А жертвы (нянчить чужого, да надолго) со стороны автора тогда будут колоссальные.

ну я пробовала с племяшкой и пробовала два раз по пол дня... а так что бы это было как бы моей работой на целый день и даже на выходные- не пробовала....это может и сработать.

Автор
#109

хотя, с учетом мнения тех кто отозвался, получается что переубедить его мало шансов (((... прямо не знаю... все равно буду пытаться конечно, но без фанатизма.

Аноним
#110

Показывайте ему регулярно статьи, где детей насилуют, убивают, показывайте смертельно больных детей... У меня это всю охоту заводить детей отбыло бы, но раньше я таких статей не читала и детей все таки родила

Fczcz
#111

Щас напишу вам гайдлайн.

Мне 30 лет, убеждена, что дети мне ни к чему. С первым мужем развелась из-за его желания сделать мне детей. При этом он козел сделал так чтоб я забеременела. Пришлось еще и аборт делать, а после аборта (даже таблеточного) 5 дней много ограничений. И из-за этого урода я не поехала в горный поход! Ну да ладно. Нашла себе другого мужа, помоложе. Он не то чтоб сильно хотел детей, но считал, что они нужны. Делала следующее:

1) Максимально разнообразила нашу жизнь и досуг мероприятиями, которые невозможны при наличии детей (экстремальные походы, интересные поездки в быстром темпе, валяние в кровати до 2 с крутым сексом и пр). При этом периодически пропускала фразы типа "А моя колега тоже хотела бы на катамаранах в Норвегию, но с ребенком до 12 лет сюда не берут, а ей не с кем оставить".

2) Отправила на выходные на дачу к своей сестре, у которой трое препротивнейших детей.

3) Судьба мне помогала - пару раз мы попадали в одно купе и ряд самолета с ТАКИМИ вредными детьми. И я ненавязчиво мужу внушала, что мы вот сейчас из вагона выйдем, и у нас все будет хорошо, а мамаша со своим чадом так и останется.

4) Читала ему избранные места с родительских форумов, чтоб показать

а) неадекватность беременных и свежеразродившихся, овуляшек так сказать

б) проблемы женщин после беременности и родов (а еще помогает показ фоток с plastic-surgeon.ru - живот и грудь после родов)

В) проблемы с подростками

г) стоимость ребенка в год и пр.

5) Давала ему понять, что в большинстве люди - стадо, все рожают, а толком не могут объяснить, нафига. Что сначала нарожают, а потом сами недовольны и пытаются искать негатив в позитиве. И его дружков, которым дети нафиг н сдались, приводила в пример. И он типа не такой, а он умный и не будет в ногу шагать, правда ведь? Бгы.

6) Его мамаша стерва, говорила ему - нафига такие гены плодить?

В итоге сейчас имею мужа-чайлдфри :) он сам такие теории толкает детным, что я тихо стою в сторонке и хлопаю ресницами :))

Fczcz
#112

Да, еще что вам хочу сказать, если он угрожает вас обрюхатить, пейте таблетки. Если предохраняется он (презики), то это реально более чем. Пальцы в сперме намажет и все - побежите на аборт.

Fczcz
#113
Гость

Сделайте стерилизацию просто! Ведь вы все равно не хотите детей. Сразу нескольких зайцев убьете! А мужу скажите, что согласны, чтоб разговорами больше не докучал.

В России невозможно даже за деньги сделать это не имея 2 детей.

Если вы знаете врача, который согласится - плз телефончик.

Я собираюсь делать в Латвии либо сама, либо мужу.

Он согласен кста.

#114

1-ое сделайте так, что бы у вас пожил ребенок, желательно маленький и неуправляемый (брат, племянник) и что бы ухаживал за ним только он, пусть почувствует всю прелесть этого так сказать

2-ое покажите видое с процессом родов во всех подробностях.Как правило это вызывает отвращение и не один нормальный человек не захочет что бы его любимый так мучился.

3-е будите его рано утром, не давайте спать, заставляйте убирать квартиру, готовить, что бы тренировался, так как вам беременной будет не до уборок,готовок и ночью и утром вставать придется ему

4-заведите собаку, что бы вся ответственность была только на нем

5- ходите чаще к детным друзьям, родственникам живущем в плохих условиях и в сраче

6 поставьте условие что родите только когда будет 2хэтажная вилла в Испании, няня и дом работница

Если и после этого у него будет такое же рвение, то выходи один- развод.

Гость
#115

автор, зайдите в сообщество чайлдфри в ЖЖ, там перетиралась эта тема очень подробно.

Гость
#116

Да никак не отговорить, В конце концов родит себе на стороне, вы и не узнаете. А может он и сам уйдёт на сторону к матери ребёнка , Да, и такое бывает. Увы.

Гость
#117
Гость

автор, зайдите в сообщество чайлдфри в ЖЖ, там перетиралась эта тема очень подробно.

ой а ссылочкой не поделитесь ,какое жж вы имеете введу? ПОЖАЛУЙСТА!

Гость
#118

Девочки спасибо за советы, как говорится будем работать над этим вопросом, а там посмотрим что выйдет.

Гость
#119

Если точно не хотите рожать, то разводитесь. Если с деньгами проблем нет, мат.положение на уровне, то найдете себе кандидата, сто пудов! Тем более полно мужиков, которым дети так же не уперлись, не нужны.

Гость
#120
Гость

Если точно не хотите рожать, то разводитесь. Если с деньгами проблем нет, мат.положение на уровне, то найдете себе кандидата, сто пудов! Тем более полно мужиков, которым дети так же не уперлись, не нужны.

Я уже уточняла, что меня устраевает мой партнер и разводится с ним я не хочу... хочу попробыват ьего переубедить, если не выйдет тогда будем решать.

Лика
#121

Боже мой, дорогуша,как же я вас понимаю - нас таких вообще не много, и что неприятно понимания со стороны окружающих даже близкий практически не находим, может правда попробовать проиграть в вариант с отсрочкой - все таки за 2-3 года многое что может поменятся...все тут пишут типа если не родите обяз. убежит - вполне конечно возможно что и так учитывая житейские народные опыты, но вам то все равно виднее какой процент, что не сбежит. По поводу того, что не честно отношению к нему, так вы же всегда его предупреждали, правда исходя из практики мужики на это не реагируют к сожалению - думают что мы типа так шутим и после передумеам а зря...Если есть возможность может стоит и правда собаку завести или др. домашнего питомца - перевести все внимание на него, и чтобы муж побольше за ним ухаживал - хоть отсрочка получица на какое то время, у меня даже такой возможности нет...Еще кстати подумайте о проведении совместного досуга и в виде чего то активного и позитивного - типа коротких путешествий для отвлечения внимания. Как видите предложить вариантов могу немного. Удачи вам в любом случае - приятно все таки встретить единомышленника по этой теме - большая редкость.

Альмира
#122

Как я Вас понимаю, печально это. А Вы не пробовали показывать ему, что на самом деле такое дети?сопли, пеленки, расплывшаяся фигура, отсутствие желания, времени на мужа и прочего? покажите, должно сработать чуть чуть, ну и манипуляция Вам в помощь. "ты меня совсем не любишь, раз хочешь сделать несчастной в угоду свои капризам". умоляю Вас,если что-то получится отпишитесь в тему, боюсь, мне тоже предстоит

гость
#123

Предложите ему суррогатную мать,Ну а когда родится ребенок наймет няню.или заплати врачу(например кардиологу) пусть напишет справку что беременность несовместима с твоим состоянием здоровья.если разводится не хочет,значит и побоится потерять жену и успокоится.

Зинок
#124

Автор, пока жите вашем мужу ветку "НЕНАВИЖУ СВОЕГО РЕБЕНКА" и спросите, желает ли он такого для своих гипотетических наследников.

Гость
#125

Бросай его нафиг и ищи нормального мужика, дети- это ИСЧАДИЯ АДА, нафиг их

Анжелка
#126

Вам нужно показать детей с той стороны которая вызывает отвращение, походить в гости к семьям с детьми, пусть увидит как подгузники меняют, послушает детские крики. вопли, посмотрит на бардак в доме, а еще лучше как родители этих смых детей ссорятся, не могут договориться например кому дите забирать из садика. послушает жалобы родителей как им хочется отдохнуть, а не выходит! И выбирайте семью где дети шумные и их много! сама так своего отвращаю, вроде помогает)

Тётенько
#127

Господи, почему столько мужчин-чайлдфри, а мне достался чадолюбивый... Вот и сейчас давит на меня, хочет обузу добровольно повесить на шею...

Тётенько
#128

Автор, как у вас там дела? Разрулили ситуёвину?

Ната
#129

мне 28 мужу 30, тоже не хочу рожать, тоже наседает, просто отмалчиваюсь и все, не хочу ухаживать за ребенком - это не мое, для меня иметь детей обуза.

Константин.
#130

Завидую вашему мужу, у меня все наоборот.

Константин.

Анастасия
#131
Константин.

Завидую вашему мужу, у меня все наоборот.
Константин.

Завидую Вашей жене)))!!!

Гость
#133
Гость

да нет, как ни странно многие мои подруги имеют детей (даже двое) и , опять же, как ни странно, ужасов не рассказывали (у всех все благополучно прошло)... но я вижу как стала однообразна и ограничена их жизнь... вроде бы они так же живут с мужьями, не работаю, ездят отдыхать- внешне все благополучно, но вот как то чувствуется, что теперь вся жизнь у них вертится вокруг детей, что их жизнь больше не принадлежит им самим, это трудно объяснить... если это изобразить на картине, то я бы нарисовала, как муж и жена тянут к друг другу руки,но между ними дети.... руки они тянут, но дети не дают им сомкнутся и смотрят муж и жена не друг на друга, на на детей.

У меня теже ощущения. Моя мама живёт детьми, т.е. мной и братом. Нам было куплено жилье и хорошее образование и помощь с работой, но отец в этом принимал участие чисто финансово. Т.е с отцом у них давно прохладные отношения. Знаю пару 50 лет обоим бездетные, она бесплодна, у него ненавистная доч от первого брака. Он с дочерью не общается вообще. В этой паре настолько тонкая гармония и взаимопонимание, аж завидно. Мне щас 28, детей никогда не хотела и всецело это признаю, мне это просто не нужно, но муж как помешанный, надо ребенка, надо, мне он нужен, на вопрос зачем конкретного ответа нет, слышу только что там у друга прикольный деть, как родители его счастливы будут, все самое интересное ни слова про меня саму. Т.е я так понимаю, что как личность и человек ценности для него не несу, ему надо тупо оправдать себя перед родней и друзьями детными, вот какой я молодец. Я ему считай еще за 2 года до свадьбы предупреждала об детях, и говорила давай разбежимся раз для тебя дети так важны, нет, это на тебя кто то влияет, интернет, тв и все подобное, т.е он не считает что это мое мнение )), короче ставлю уколы втихаря, что б не беременнеть ему говорю иди проверяйся я здорова

Гость
#133
Анжелка

Вам нужно показать детей с той стороны которая вызывает отвращение, походить в гости к семьям с детьми, пусть увидит как подгузники меняют, послушает детские крики. вопли, посмотрит на бардак в доме, а еще лучше как родители этих смых детей ссорятся, не могут договориться например кому дите забирать из садика. послушает жалобы родителей как им хочется отдохнуть, а не выходит! И выбирайте семью где дети шумные и их много! сама так своего отвращаю, вроде помогает)

Я своего так. Он все время говорит мой так не будет. И все в таком же ключе. Мне хватило первой беремен, которая закончилась ничем, когда надо было ехать в др город в мед центр, мне было сказано не могу, извини работа. А то что у меня огромный живот и одна нога отказывала изза скалиоза и нагрузки, был ответ, возьми такси в оба конца всего 5 косарей. Я разревелась, страсть как не хотела дитя, но залетела и узнала поздно уже. Пошла в местную консультацию, мне врач грит, у нас нет оборудования спасать твою беременность. И все, меня на стол, деть недоношенный умер, инкубаторов нет. Муж орал орал на всю квартиру, что это я сделала что то с ребенком, что б его не было. Но я честно ходила, наблюдалась, пила нужные колеса. Развелась с ним, со вторым мужем уже умнее стала.

Гость
#134
Гость

это конечно хотелось бы что бы детные поделились.

Может какие то специфические трудности возникают в жизни и в отношениях между мужем и женой с появлением ребенка? такие что бы рассказав это мужчине, он бы задумался а надо ли ему это все.

Мой тоже много и громко говорил, обещал помогать и т.п. , я сдалась, родила, поняла что моя жизнь развалилась, в итоге сваливает на выходных к друзьям, отдохнуть от воплей, деть беспокойный получился. Я ее до сада дотянула и подала на развод, эта хотелка ходила орала, как это мне не жалко наших чудо отношений, а мне плевать, опостылел и муж и доч. Как время придет, отправлю ее в школу интернат на учебу, потом сразу в универ, если она потянет.

Гость
#135
Яна

Твердое "нет" и пусть хоть усpется . Дальше видно будет.

А если он заделает ребёнка не сказав об этом, а потом уже будет поздно(

Гость
#136
Гость

У меня теже ощущения. Моя мама живёт детьми, т.е. мной и братом. Нам было куплено жилье и хорошее образование и помощь с работой, но отец в этом принимал участие чисто финансово. Т.е с отцом у них давно прохладные отношения. Знаю пару 50 лет обоим бездетные, она бесплодна, у него ненавистная доч от первого брака. Он с дочерью не общается вообще. В этой паре настолько тонкая гармония и взаимопонимание, аж завидно. Мне щас 28, детей никогда не хотела и всецело это признаю, мне это просто не нужно, но муж как помешанный, надо ребенка, надо, мне он нужен, на вопрос зачем конкретного ответа нет, слышу только что там у друга прикольный деть, как родители его счастливы будут, все самое интересное ни слова про меня саму. Т.е я так понимаю, что как личность и человек ценности для него не несу, ему надо тупо оправдать себя перед родней и друзьями детными, вот какой я молодец. Я ему считай еще за 2 года до свадьбы предупреждала об детях, и говорила давай разбежимся раз для тебя дети так важны, нет, это на тебя кто то влияет, интернет, тв и все подобное, т.е он не считает что это мое мнение )), короче ставлю уколы втихаря, что б не беременнеть ему говорю иди проверяйся я здорова

Какие уколы? Или может есть хорошие противозачаточные ? Посоветуйте

Гость
#138
Гость

У меня теже ощущения. Моя мама живёт детьми, т.е. мной и братом. Нам было куплено жилье и хорошее образование и помощь с работой, но отец в этом принимал участие чисто финансово. Т.е с отцом у них давно прохладные отношения. Знаю пару 50 лет обоим бездетные, она бесплодна, у него ненавистная доч от первого брака. Он с дочерью не общается вообще. В этой паре настолько тонкая гармония и взаимопонимание, аж завидно. Мне щас 28, детей никогда не хотела и всецело это признаю, мне это просто не нужно, но муж как помешанный, надо ребенка, надо, мне он нужен, на вопрос зачем конкретного ответа нет, слышу только что там у друга прикольный деть, как родители его счастливы будут, все самое интересное ни слова про меня саму. Т.е я так понимаю, что как личность и человек ценности для него не несу, ему надо тупо оправдать себя перед родней и друзьями детными, вот какой я молодец. Я ему считай еще за 2 года до свадьбы предупреждала об детях, и говорила давай разбежимся раз для тебя дети так важны, нет, это на тебя кто то влияет, интернет, тв и все подобное, т.е он не считает что это мое мнение )), короче ставлю уколы втихаря, что б не беременнеть ему говорю иди проверяйся я здорова

Мировоззрение нашего общества застряло глубоко и надолго в ссср. Тогда считалось, если женщина не имеет детей то одна либо бесплодна, либо рожать не от кого🤦‍♀️ В 99% из 100 думали, что бесплодна. Мысль о том, что женщина не имеет детей по собственному желанию не могла прийти в голову ни одному советскому человеку, даже умному, даже врачу! И эта картина мира настолько укоренилась в нашем обществе, что даже в 2022 году мне до сих пор НЕ ВЕРЯТ, что я детей искренне не хочу.! В основном все думают, что бесплодна и жалеют,пытаются отправить ко всяким бабкам колдуньям и знахаркам, уговаривают поехать на какой-то остров к шаманам, потереть там камень, который лечит от бесплодия, некоторые находят адреса и телефоны хороших врачей, у которых беременеют даже самые безнадёжные пары🤦‍♀️😂😂😂 короче и смешно и грустно одновременно 😟😁

Гость
#139
зло

зачем отговаривать дети это прекрасно

А норм как бы? Человек прямым тексом говорит что его не интересуют дети,а вы говорите полностью противоположность со своих интересов. Женщину это не интересует,поймите.

Гость
#140
Гость

говорю, но он настроен критично, давид наменя, уламывае туговаривает, даже порой пугает что сделает это как нибудь тайно...

Я думаю,вам стоит расстаться. Все равно рано или поздно это произойдет. Ибо ваши взгляды на это слишком координально отличаются.

Гость
#141

Прямо как вы)

Гость
#142

Поддерживаю, дети это полная обуза, у нас с парнем вообще крепкая любовь, знакомы как и вы, тоже старше меня, сделал предложение, но думаю принимать ли, сейчас также наседает про детей и ставит даже сроки, это начинает бесить🤪. Думаю в таких ситуациях лучше показывать все прелести в ковычках жизни с детьми, возможно передумает. Хотя по своему смотрю врятли, но я для себя решила, что если будет наседать проще забить на любовь и найти нового, кому дети не нужны✌️Удачи✌️🥳🎅

Гость
#143
Гость

говорю, но он настроен критично, давид наменя, уламывае туговаривает, даже порой пугает что сделает это как нибудь тайно...

Это ужасно... У нас так же, я не хочу детей и тем более рожать, а он хочет, хотя нам об этом рано думать и он надеется что я в будущем передумаю, но я настроена серьезно. Возможно придётся даже расстаться (

Гость
#144
Гость

говорю, но он настроен критично, давид наменя, уламывае туговаривает, даже порой пугает что сделает это как нибудь тайно...

Вы ему чемоданего собирите пока его дома не будет. И скажите либы я или дети. Не устраивает. С вещами на выход. Ты знал за кого замуж выходил. Я дитей не люблю.

Гость
#145

Ваша бида в том чтоне правильно выбрали мужа. Есть мужчины и женщины которые нелюбят дитей. А есть которые любят. Етькоторые живут ради себя. Еть которые ради семьи.

Гость
#146

Я вот тоже думаю о таком методе, мой тоже ждал долго и решил уже жениться и все только чтобы я согласилась на ребёнка. Свадьбу хочу очень, а детей категорически решила, что нет, и любит, и видно, что ребёнок нужен очень сильно, а мне не нужен. Видимо лучшее средство это не уговаривать, а найти пока молода того кто не хочет детей, а на любовь забить, потом будет новая любовь, как я не уговаривала 10 лет не вышло(10 лет встречаемся). Очень жаль, потому что любишь очень и парень отличный, заботливый, таких редко встретишь, мечта скажем для тех, кто хочет детей, на руках будет носить, но увы, я детей вообще не хочу и не вижу в них смысла, а он очень хочет, вместо свадьбы, походу скажу ему сама, что расходимся раз так, и это только единственный выход в такой ситуации, уговоры какие-то врятли помогут. Удачи вам, если уговаривать, то думаю надо показать вам какие дети вредные и что от них одни проблемы и "геморрой на голову", выбрать именно такие семьи и к ним ездить в гости, но куда мы не приезжали к его друзьям, все только и рады до визга прям, что есть дети, это конечно меня бесило, а он все больше хотел своих(

Гость
#147
ха

знаю несколько таких семей, две из них, в итоге развелись и мужчины женильсь повторно на женьщинах родившим им наследников, а одна пара, там девушка тоже долго сопротивлялась, но потом поняла что лучше родить и сохранить свой привычный образ жизни с мужем, чем остаться у разбитого корыта, и родила.

Ну и как она теперь счастлива?