Гость
Статьи
Поход к гинекологу и …

Поход к гинекологу и церковь

Давно был интересен вопрос,как относится православная церковь к походу женщин к гинекологу?С одной стороны,понятно,что это необходимость,от которой никуда не денешься,но с другой стороны, в момент осмотра вас видит обнажённой абсолютно незнакомый человек.А если это мужчина например?То получается,что это грех и должно порицаться церковью?Может я что-то не понимаю,объясните...

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Что за бред? Это не просто незнакомый человек,а в первую очередь врач. И к гинекологу ходят не просто писькой светить,а лечиться,если кому то это необходимо. Женских болячек тоже до фига и что из за церкви теперь от всяких миом и прочего помирать?

#2

Автор,ну вы что?! ерунда какая-то.Гинеколог это врач,а не мужчина или женщина.Врач помогает другому человеку.Ваша вера учит помогать ближнему,облегчать его страдания.Соответственно,что в этом греховного?

Я вообще не понимаю религиозных фанатиков.Стараюсь держаться от таких людей подальше.Видела сто мульонов примеров в жизни,когда люди воцерковленные оказываются на самом деле самыми гадкими и лицемерными людьми из всех,кого я встречала.

Сорри за оффтоп,но подобные вопросы "грех-не грех" вызывают во мне самые неприятные чувства

Толпа старух.
#3

Церковь не запрещает врачей, это сектанты запрещают.

А. Джоли
#4

да ладно, этож врачи...

НО ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО МЕНЯ ВСЕГДА БЕСИЛО ? НУ Ё-МАЁ - МУЖИКИ СТАНОВЯТСЯ ГЕНИКОЛОГАМИ!

А если пациентки не "без комплексов"?

Иа
#5

╧4

согласна. Всегда думю, что движет этими людьми. Они наверное в школе сочинение писали на тему "кем я хочу быть" - я мечтаю быть гинекологом....

А вообще просто это очень прибыльно,наверное.

Лима
#6

вы почитайте как было с запретами у Христианства году так в 1500. Церковь (прошу не путать с Верой) своеобразный институт управления людьми.так что на некоторые вещи надо смотреть более реально.

Бэтси
#7

у меня роды принимао красавец мужчина гинеколог, дочку принимала тетка, мужики более бережно относятся к пациентам

Гость
#8

А почему детей принимает гинеколог а не акушер?

Гостюшко
#9

Нормально церковь относится, это 100-процентно!

Асса
#10

Все гинекологи по определению после смерти попадают в ад )))

Гость
#11

Я сейчас наблюдаюсь у гинеколога-мужчины.

Гораздо обходительней всех теток-гинекологов, с которыми мне не повезло столкнуться в моей жизни.

Никого не хочу обидеть, но женщины-гинекологи все как одна грубые, бесцеремонные и какие-то брезгливые что ли.

Может, это просто мне так "подфартило".

Уродка
#12

Автор, ты что? Церковь запрещает даже лекарства, что уж о гинекологах говорить.

Гость
#13
Гость

Я сейчас наблюдаюсь у гинеколога-мужчины. Гораздо обходительней всех теток-гинекологов, с которыми мне не повезло столкнуться в моей жизни. Никого не хочу обидеть, но женщины-гинекологи все как одна грубые, бесцеремонные и какие-то брезгливые что ли. Может, это просто мне так "подфартило".

Ваш текст +++++ Предпочитаю мужчин-гинекологов. Это небо и земля! К теткам в жизни не пойду, даже, если подыхать буду! Врач - мужская профессия!

Гость
#14
А. Джоли

да ладно, этож врачи...

НО ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО МЕНЯ ВСЕГДА БЕСИЛО ? НУ Ё-МАЁ - МУЖИКИ СТАНОВЯТСЯ ГЕНИКОЛОГАМИ!

А если пациентки не "без комплексов"?

Ваш текст

Ну тогда таким пациенткам надо выбирать врачей-женщин. Честно говоря я сама из таких пациенток)) не понимаю тех женщин которые бегут к врачам-мужчинам, а потом жалуются что те к ним пристают! У меня одна подруга была ярой противницей женщин-гинекологов, мол они и лечат хуже, и стервозные, а мужчины- прям золотые все! Пока не попала на приём к одному уроду, который её без перчаток осматривал и пошлости говорил. После чего я ей дала телефон своей врачихи. Теперь довольная, каждый раз меня благодарит что я такую хорошую тётеньку ей посоветовала)

Гость
#15

Вообще на мой взгляд,практически все мужчины-врачи лучше. У нас и к лору и террапевту мужчинам ажиотаж.

Гость
#16

Блин, и что некоторые только не придумают, лишь бы к гинекологу не ходить.

Гость
#17
Гость

Гость

Я сейчас наблюдаюсь у гинеколога-мужчины. Гораздо обходительней всех теток-гинекологов, с которыми мне не повезло столкнуться в моей жизни. Никого не хочу обидеть, но женщины-гинекологи все как одна грубые, бесцеремонные и какие-то брезгливые что ли. Может, это просто мне так "подфартило".

Ваш текст +++++ Предпочитаю мужчин-гинекологов. Это небо и земля! К теткам в жизни не пойду, даже, если подыхать буду! Врач - мужская профессия!

Ваш текст

Согласна на 100% ,что лучше мужчина гинеколог, чем женщина. Он гораздо бережнее относится к "тому самому месту" при осмотре, чем женщина-врач и не задалбывает вопросами "Когда ражать будешь?"... :)))

ЛиЛу
#18
Автор

Давно был интересен вопрос,как относится православная церковь к походу женщин к гинекологу?С одной стороны,понятно,что это необходимость,от которой никуда не денешься,но с другой стороны, в момент осмотра вас видит обнажённой абсолютно незнакомый человек.А если это мужчина например?То получается,что это грех и должно порицаться церковью?Может я что-то не понимаю,объясните...

-- вообще-то греx прежде всгео в Вашей голвое, автор) Вы для врача пациент, его задача - Вам помочь, а Ваши внутренности - обьекты его работы, вроде станка.

если же Вас смущает пол врача, значится, задуматься пора ... над состоянием Вашейл личной жизни и всяческими подавляемыми желаниями:)

ЛиЛу
#19
А. Джоли

да ладно, этож врачи...

НО ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО МЕНЯ ВСЕГДА БЕСИЛО ? НУ Ё-МАЁ - МУЖИКИ СТАНОВЯТСЯ ГЕНИКОЛОГАМИ!

А если пациентки не "без комплексов"?

-- зависит от поведения врача. он ведет себя как врач, а не как мужчина, на бессознательном уровне сигнализируя пациентке с комплексами, что она для него безпола и не явлаэтся обьектом его плотскиx тайныx вожделений:) боюсь только, что некоторые пациентки с комплексами могут и на это тоже обидиться:)

вообщем, профи снимет все комплексы, а тайный вожделенец - наоборот:)

xотй ау меня знакомая одна чешка - она побывала на приеме у что-то около 5 гинекологов у нас в раионе, и ВСЕ смотрели на нее по ее словам ТУДА чутъ ли не облизываясь) я могу поверить в одного или даже двуx (сама столкнулась с одним таким) но чтоб такое кол-во ... не верю:) возможно, бессознательное выдавание желаемого за действителное:)

Падший Ангел
#20
Гость

Я сейчас наблюдаюсь у гинеколога-мужчины.

Гораздо обходительней всех теток-гинекологов, с которыми мне не повезло столкнуться в моей жизни.

Никого не хочу обидеть, но женщины-гинекологи все как одна грубые, бесцеремонные и какие-то брезгливые что ли.

Может, это просто мне так "подфартило".

Согласна на все 100. Хотя когда первый раз попала к мужчине гинекологу чутли не ревела в голос. Получилось, что только к одному гинекологу была запись. У меня спросили, к Безбородько пойдете? Я ответила, что да. Еще тогда подумала, а почему это спросили, если мне ну очень надо было хоть к кому попасть. Благо доктор оказался адекватный и понятливый. Сразу понял, что к мужчине впервые попала. Успокоил, объяснил. Так я потом только к нему ходила. Сейчас он заведует всей гинекологией в городе и больше не принимает. В редких случаях в роддоме проводит осмотры. А женщина только одна за все время понравилась. И то, это уже в другом городе оказалась и особого выбора к кому становиться на учет с беременностью не было. Ну и оперировала которая, но это совсем другое дело. Оказалась просто золото, а не врач. А так считаю, что любой врач лучше мужчина всетаки, хоть и бывают приятные исключения

Гость
#21
ЛиЛу

А. Джоли

да ладно, этож врачи... НО ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО МЕНЯ ВСЕГДА БЕСИЛО ? НУ Ё-МАЁ - МУЖИКИ СТАНОВЯТСЯ ГЕНИКОЛОГАМИ! А если пациентки не "без комплексов"?

-- зависит от поведения врача. он ведет себя как врач, а не как мужчина, на бессознательном уровне сигнализируя пациентке с комплексами, что она для него безпола и не явлаэтся обьектом его плотскиx тайныx вожделений:) боюсь только, что некоторые пациентки с комплексами могут и на это тоже обидиться:) вообщем, профи снимет все комплексы, а тайный вожделенец - наоборот:) xотй ау меня знакомая одна чешка - она побывала на приеме у что-то около 5 гинекологов у нас в раионе, и ВСЕ смотрели на нее по ее словам ТУДА чутъ ли не облизываясь) я могу поверить в одного или даже двуx (сама столкнулась с одним таким) но чтоб такое кол-во ... не верю:) возможно, бессознательное выдавание желаемого за действителное:)

Мужиков-гинекологов наверное надо химически кастрировать и без этого не допускать к работе. Я тоже ненавижу показываться врачам-мужчинам и не только гинекологам.

Гость
#22

умер от болезни, потому что не лечился и стал святым. реальная история

Гость
#23

правильно, таблетки и врачи -это грех. рожать надо самой,даст бог все обойдется, ну а нет,так нет...

сестренка
#24

Автор, не пишите глупостей, ибо вы так далеки от церкви, что занимаетесь словоблудием.

ВАЙС
#25
Асса

Все гинекологи по определению после смерти попадают в ад )))

почему же это????? что за глупость мож кто делает аборты, это уже вернее!

Пуськи Бятые
#26

Меня поражает другое - почему РПЦ считает женщину во время критических дней "нечистой".

Месячные - признак того, что женщина не беременна, что она не имела сношений с мужчиной, да и вообще, с какой стати она нечистая? А если на девственница?

Значит, батюшка, трахающий свою жену каждую ночь - святой, а девственница с месячными - грязная? Интересные закону у РПЦ,

Оля
#27
Гость

правильно, таблетки и врачи -это грех. рожать надо самой,даст бог все обойдется, ну а нет,так нет...

На Бога надейся, а сам не плошай.... слышали такую поговорку?

Дон
#28
Пуськи Бятые

Меня поражает другое - почему РПЦ считает женщину во время критических дней "нечистой".

Ваш текст

Это не только в христианстве и еврействе. И не только менструальная кровь под запретом. ВООБЩЕ КРОВЬ. Просто кровь - типа, волшебная субстанция (недаром с ней много колдовских обрядов проводят). Где показывается кровь - сразу же туда налетает толпа различных астральных сущностей (не всегда плохих, но в хр-ве их называют одинаково - "бесы"). Таким образом не хотят, чтобы бесы проникали в храм.

ВАЙС
#29

[quote="Пуськи Бятые"]Меня поражает другое - почему РПЦ считает женщину во время критических дней "нечистой". Месячные - признак того, что женщина не беременна, что она не имела сношений с мужчиной, да и вообще, с какой стати она нечистая? А если на девственница? Значит, батюшка, трахающий свою жену каждую ночь - святой, а девственница с месячными - грязная? Интересные закону у РПЦ,[/quote

А при чём здесь как вы сказали тра..... и девственница с месячными какое тут сравнение??????????????????? вообще не понимаю странная вы!

Ёжа
#30

Насчет того, что в церковь во время месячных не ходят - раньше это было из соображений гигиены, трусов же не носили, прокладок не было, а тряпочки запросто могли протечь. А сейчас это дань традиции и из уважения, что я не хочу запачкать святое место.

Гость
#32

Вопрос у автора"То получается,что это грех и должно порицаться церковью?"Хотелось бы сначала спросить:у кого вы спрашиваете у не верующих грешников?Дело в том,что им все равно как относиться церковь и тем более Бог.Они поступают как им удобно исходя из "своей колокольни".Для них заповеди не писаны,поэтому они буду делать что хотят и одобрять,то что является грехом.Такова природа падшего человека-оправдать грех,если он ему удобен.Если женщина обнажается перед посторонним мужчиной представ перед ним в развернутой позе,то что такая женщина может здесь написать?Конечно она напишет,что все нормально,оправдываясь более нежным отношением мужчинки.Наверное женщины забыли,что мужчина по природе и должен доставлять женщине удовольствие,но только своей жене.Поэтому мужчинка в белом халате инстинктивно обходиться нежно с чужими женами и матерями,хотя есть и маньяки..Одним словом если женщина позволяет мужчинке в белом халате созерцать,трогать ее интимную часть,то это тоже самое как если бы она это сделала с любым другим мужчиной.Вывод делайте сами как называют таких женщин..

Дарина
#36

Нормально относится, что за бред?

Гость
#37

[quote="Гость" message_id="44886980"]Вопрос у автора"То получается,что это грех и должно порицаться церковью?"Хотелось бы сначала спросить:у кого вы спрашиваете у не верующих грешников?Дело в том,что им все равно как относиться церковь и тем более Бог.Они поступают как им удобно исходя из "своей колокольни".Для них заповеди не писаны,поэтому они буду делать что хотят и одобрять,то что является грехом.Такова природа падшего человека-оправдать грех,если он ему удобен.Если женщина обнажается перед посторонним мужчиной представ перед ним в развернутой позе,то что такая женщина может здесь написать?Конечно она напишет,что все нормально,оправдываясь более нежным отношением мужчинки.Наверное женщины забыли,что мужчина по природе и должен доставлять женщине удовольствие,но только своей жене.Поэтому мужчинка в белом халате инстинктивно обходиться нежно с чужими женами и матерями,хотя есть и маньяки..Одним словом если женщина позволяет мужчинке в белом халате созерцать,трогать ее интимную часть,то это тоже самое как если бы она это сделала с любым другим мужчиной.Вывод делайте сами как называют таких женщин..

Вам лечиться надо. У Вас явное пгм

Гость
#38
Гость

Вопрос у автора"То получается,что это грех и должно порицаться церковью?"Хотелось бы сначала спросить:у кого вы спрашиваете у не верующих грешников?Дело в том,что им все равно как относиться церковь и тем более Бог.Они поступают как им удобно исходя из "своей колокольни".Для них заповеди не писаны,поэтому они буду делать что хотят и одобрять,то что является грехом.Такова природа падшего человека-оправдать грех,если он ему удобен.Если женщина обнажается перед посторонним мужчиной представ перед ним в развернутой позе,то что такая женщина может здесь написать?Конечно она напишет,что все нормально,оправдываясь более нежным отношением мужчинки.Наверное женщины забыли,что мужчина по природе и должен доставлять женщине удовольствие,но только своей жене.Поэтому мужчинка в белом халате инстинктивно обходиться нежно с чужими женами и матерями,хотя есть и маньяки..Одним словом если женщина позволяет мужчинке в белом халате созерцать,трогать ее интимную часть,то это тоже самое как если бы она это сделала с любым другим мужчиной.Вывод делайте сами как называют таких женщин..Вам лечиться надо. У Вас явное пгм

Гинеколог мужчина вызывает у меня нескрываемую усмешку. Обычно у них много комплексов и это просто извращенцы и насильники. Дорогие жёны гинекологов мужчин, не верьте что это работа. Если приходит юная и сексуальная особа этим кобелям уже не до работы. Лично у меня дело дошло до насилия. Нанесённая психическая травма мне уже никогда не позволит сесть к мужику гинекологу в кресло. И другим не советую, не позволяйте этим извращенцам осквернять своё тело. Это чувство осквернения и насилия остаётся на всю жизнь. Да, сексуально - активный мужчина при виде красивого голого женского тела всегда будет впадать в грех. Но они и пошли в гинекологи, чтобы в него впадать. И батюшка в церкви сказал мне, что к мужику гинекологу - это грех

Юленька
#39
Толпа старух.

Церковь не запрещает врачей, это сектанты запрещают.

Гость

Гинеколог мужчина вызывает у меня нескрываемую усмешку. Обычно у них много комплексов и это просто извращенцы и насильники. Дорогие жёны гинекологов мужчин, не верьте что это работа. Если приходит юная и сексуальная особа этим кобелям уже не до работы. Лично у меня дело дошло до насилия. Нанесённая психическая травма мне уже никогда не позволит сесть к мужику гинекологу в кресло. И другим не советую, не позволяйте этим извращенцам осквернять своё тело. Это чувство осквернения и насилия остаётся на всю жизнь. Да, сексуально - активный мужчина при виде красивого голого женского тела всегда будет впадать в грех. Но они и пошли в гинекологи, чтобы в него впадать. И батюшка в церкви сказал мне, что к мужику гинекологу - это грех

Гость
#40
Яна

Что за бред? Это не просто незнакомый человек,а в первую очередь врач. И к гинекологу ходят не просто писькой светить,а лечиться,если кому то это необходимо. Женских болячек тоже до фига и что из за церкви теперь от всяких миом и прочего помирать?

Для вас может быть. А для мужчины это почти та же измена. Каковы отнесетесть например к тому если доктор женщина будет мастурбировать вашему мужу..? Например в мед целях. Для получения спермаграмы. Я не думаю что вас утром И то что она доктор. Она ведь без полая..) правда!?

Гость
#40
Яна

Что за бред? Это не просто незнакомый человек,а в первую очередь врач. И к гинекологу ходят не просто писькой светить,а лечиться,если кому то это необходимо. Женских болячек тоже до фига и что из за церкви теперь от всяких миом и прочего помирать?

Это отмазка только для женщин и врачей. Если вы одинокая, не вопрос. Но если в отношениях или замужем. Это тоже ***. Как сказал один гинеколог: даже когда я одеваю Белый халат, я остаюсь мужиком. И испытываю такое же возбуждение.
Конечно если они скажут что ни чё не меняет в халате он или нет и страхает вас мысленно.. то к ниму ни кто не пойдет. Это отмазка только для Вас. Чтоб потом вы эти сказки рассказывали своим рогатым мужикам.

Гость
#40
Гость

Это отмазка только для женщин и врачей. Если вы одинокая, не вопрос. Но если в отношениях или замужем. Это тоже ***. Как сказал один гинеколог: даже когда я одеваю Белый халат, я остаюсь мужиком. И испытываю такое же возбуждение.
Конечно если они скажут что ни чё не меняет в халате он или нет и страхает вас мысленно.. то к ниму ни кто не пойдет. Это отмазка только для Вас. Чтоб потом вы эти сказки рассказывали своим рогатым мужикам.

Когда моя жена позволила себе это.. Я чувствовал то же что и чувствовал при измене.. У тебя отбирают чувство собственности.. И не важно кто и чем. Важно что не ты один уже. Просто не винвините своего спутника после этого. Если он включит ответответетку... потому что это можно исправить лишь так. И я так и поступил... надо быть мужиком чтоб это понять. И прочувствовать..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: