Гость
Статьи
Как часто вы........

Как часто вы........

Как часто вы стираете вещи ( кофты,майки, джинсы и т.д) ? У меня есть знакомая, она одну кофту может одевать раз 10 не стирая, допустим одела она кофточку в клуб, естественно там она танцевала, а это пот, затем она находилась в курилке, а это все впитывается, потом она приходит домой, бросает её в шкаф, и дня через 2 может опять её одеть ( ОНА ЖЕ НЕ СВЕЖАЯ!!!!!!) переспорить её невозможно, а как у вас?

Ася
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Раз одела - в стирку.

Лилия
#2

Конечно несвежая и это чувствуется очень сильно. Вот наши данные: Трусы, футболки, носки носим по одному разу. Кофты максимум 2 раза. Джинсы раз 5. Если были в заведении и нас прокурили стирается все, кроме обуви.

#3

Один - два раза максимум. Потом - стирать

Гость
#4

один раз одел и в стирку

Гость
#5

затрахаешься стирать конечно

но именно 1-2 раза и стирать

Гость
#6

есил одежда в которой хожу каждый день (кофты, брюки), раз 5 могу одеть (я не особо потею)... если где-то в одежде побывала в кафе или клубе (пахнет едой или куревом - с учетом что я не курю), то стираю сразу же... муж носит рубашки максимум 2-3 дня, брюки - 5 дней... если что-то потеется - то сразу..

Ника
#7

смотря что:есть вещи стирают после каждого одевания,есть кофты,костюмы - не обязательно отдавать в химчистку после одного раза.Ну если потеете как горный козел -то да -надо.Верхняя одежа -тут все по-другому.

А к чему вопрос?

Яна
#8

Ну у грязной и не свежей одежды довольно специфический запах и не обязательно это запах пота. Тут однозначно надо стирать. А так обычно все стираю раз в месяц,так как я не хожу в одной и той же одежде каждый день или через день. По сути грязь и пот не успевают накапливаться. Не вижу смысла стирать майку,если я в ней сходила в магазин на час. Нижнее белье конечно стираю каждый день. И стираю в ручную,мне так быстрее

#9
Ника

А к чему вопрос?

К срачу, че непонятного

#10

чета мы давно не обсуждали, кто соклько раз в неделю моется

Лилия
#11
Яна

Ну у грязной и не свежей одежды довольно специфический запах и не обязательно это запах пота. Тут однозначно надо стирать. А так обычно все стираю раз в месяц,так как я не хожу в одной и той же одежде каждый день или через день. По сути грязь и пот не успевают накапливаться. Не вижу смысла стирать майку,если я в ней сходила в магазин на час. Нижнее белье конечно стираю каждый день. И стираю в ручную,мне так быстрее

Немного странно стирать раз в месяц. Вот у меня получается никак не реже чем через день. Два раза в неделю меняю банные полотенца, для ног, для рук, кухонное каждый день. Постель раз в неделю. Трусы, носки и футболки накапливаются моментально. А шарфы. Раз в неделю их тоже нужно перестирать, на них накапливаются ароматы духов - не вкусно)))

Доця
#12
Лилия

Конечно несвежая и это чувствуется очень сильно. Вот наши данные: Трусы, футболки, носки носим по одному разу. Кофты максимум 2 раза. Джинсы раз 5. Если были в заведении и нас прокурили стирается все, кроме обуви.

Ваш текст

Я делаю точно так.Стирать люблю и машинкой и руками, поэтому - не проблема)

Лилия
#13
Львица ца

чета мы давно не обсуждали, кто соклько раз в неделю моется

И полы моет.. и губки для мытья посуды выкидывает.А та тема, кстати, была знатной

Гость176
#14
Львица ца

чета мы давно не обсуждали, кто соклько раз в неделю моется

и как часто меняют прокладки/тампоны)

Яна
#15
Лилия

Немного странно стирать раз в месяц. Вот у меня получается никак не реже чем через день. Два раза в неделю меняю банные полотенца, для ног, для рук, кухонное каждый день. Постель раз в неделю. Трусы, носки и футболки накапливаются моментально. А шарфы. Раз в неделю их тоже нужно перестирать, на них накапливаются ароматы духов - не вкусно)))

Сомневаюсь,что без стиральной машины вы бы стали всем этим заниматься). Что касается меня,то у меня так не загрязняются вещи,чтобы каждый день или через день все стирать. Может я конечно переборщила с "раз в месяц",но раз в две-три недели точно стираю.

Ваш текст

Лилия
#16
Яна

Сомневаюсь,что без стиральной машины вы бы стали всем этим заниматься). Что касается меня,то у меня так не загрязняются вещи,чтобы каждый день или через день все стирать. Может я конечно переборщила с "раз в месяц",но раз в две-три недели точно стираю.

Ваш текст

У вас нет стиральной?

Ася
#17

Да не, на самом деле тема не для срача, мне правда интересно сколько у нас свинюшек :)

Гость
#18

Через день стирать??? А кто за воду платит?)))

Йа гусеничко
#19

пока неваняет нестираю можн мин мес хадить савсем непахнет...

Йа гусеничко
#20
Гость

Через день стирать??? А кто за воду платит?)))

ваду варавать нада магнитом!

#21
Ника

смотря что:есть вещи стирают после каждого одевания,есть кофты,костюмы - не обязательно отдавать в химчистку после одного раза.Ну если потеете как горный козел -то да -надо.Верхняя одежа -тут все по-другому.

А к чему вопрос?

Ваш текст

Сижу на работе и смеюсь) все смотрят, даже не удобно)

Читала ваш ответ и вспомнила одного знакомого, мало того он похож на козла так он потеет и воняет очень сильно, как горный козел)) Извините, что не по теме)

Яна
#22
Лилия

Яна Сомневаюсь,что без стиральной машины вы бы стали всем этим заниматься). Что касается меня,то у меня так не загрязняются вещи,чтобы каждый день или через день все стирать. Может я конечно переборщила с "раз в месяц",но раз в две-три недели точно стираю.

Ваш текстУ вас нет стиральной?

есть)

Ваш текст

Plume
#23

Фуу, ненавижу грязные вещи. Просто представила, как провонявшую потом и сигаретами кофту носят еще две недели после посещения клуба... Я кстати на руках часто стираю - ну не включать же каждый день машинку ради 2х маек. Джинсы, юбки - короче, низ - где-то раз в неделю. Летом чаще.

#24

Одежду по мере загрязнения, а белье (трусики, майки, носки) меняю ежедневно.

автор
#25

все валим в тему оставила свою натуреллу((мч увидел!!!!!!!!!!!!!!!там такое!!!!!!!!!!!!!!!

ГОСТ
#26

Вот из-за вас океаническая флора и фауна погибает от переизбытка энзимов. )))

Гость
#27
Лилия

Конечно несвежая и это чувствуется очень сильно. Вот наши данные: Трусы, футболки, носки носим по одному разу. Кофты максимум 2 раза. Джинсы раз 5. Если были в заведении и нас прокурили стирается все, кроме обуви.

Ваш текст

у нас приммерно также. Даже маленький сын знает, что придя из садика, переоделся в домашнее и трусы, колготки, майку неси в стирку

Lana
#28

Смотря куда носила и что делала. Если одела кофточку один раз на полчаса, сбегала в ней до магазина и обратно - могу на следующий день одеть ее снова. Если активно играла с детьми во время прогулки , долго ходила по жаре или оказалась рядом с курящими - конечно в стирку сразу.

Гость
#29

не нош одну вещь 2 дня подряд. могу джинсы надеть 2 раза в неделю но в разные дни. юбки, брюки раз в неделю. у меня из много, кофты тоже. Кардиганы на блузку могу 2-3 раза надеть, тоже не подряд!! стираю постоянно мелочи, белье, колготки. Раз в неделю обязательно шарфы шапки джинсы полотенца кофты. Куртки вес примерно раз в месяц. даже черные и немаркие!!!

а, еще сапоги раз в неделю чищу изнутри спреями, засыпаю тальком и протираю снаружи и брызгаю влагозащитным спреем.

и в общем выгляжу так, средне, есть гораздо большие чистюли, которые стирают вещи в таком количестве порошка что вещи аж хрустят.

Олюня
#30

У меня очень много одежды, есть вещи которые надеваю раз в год. Поэтому я редко их стираю и они дольше сохраняют цвет и качество. Часто в стирку отправляются самые любимые и часто надеваемые вещи, в основном это юбки и платья. .

Роза
#31

вот придурки... все ваши вещи на что, интересно, похожи, если вы их стираете после одного надевания?) Действительно, горные козлы вонючие! Я не потею так, поэтому все вещи, что надевала, стираю раз в неделю. А про такое частое стирание - такой тупизм только у российских женщин...))))

Йошкин кот
#32
Гость

не нош одну вещь 2 дня подряд. могу джинсы надеть 2 раза в неделю но в разные дни. юбки, брюки раз в неделю. у меня из много, кофты тоже. Кардиганы на блузку могу 2-3 раза надеть, тоже не подряд!! стираю постоянно мелочи, белье, колготки. Раз в неделю обязательно шарфы шапки джинсы полотенца кофты. Куртки вес примерно раз в месяц. даже черные и немаркие!!!

а, еще сапоги раз в неделю чищу изнутри спреями, засыпаю тальком и протираю снаружи и брызгаю влагозащитным спреем.

и в общем выгляжу так, средне, есть гораздо большие чистюли, которые стирают вещи в таком количестве порошка что вещи аж хрустят.

вот ***;) у тя болезнь

Катрина
#33
Гость

не нош одну вещь 2 дня подряд. могу джинсы надеть 2 раза в неделю но в разные дни. юбки, брюки раз в неделю. у меня из много, кофты тоже. Кардиганы на блузку могу 2-3 раза надеть, тоже не подряд!! стираю постоянно мелочи, белье, колготки. Раз в неделю обязательно шарфы шапки джинсы полотенца кофты. Куртки вес примерно раз в месяц. даже черные и немаркие!!!

а, еще сапоги раз в неделю чищу изнутри спреями, засыпаю тальком и протираю снаружи и брызгаю влагозащитным спреем.

и в общем выгляжу так, средне, есть гораздо большие чистюли, которые стирают вещи в таком количестве порошка что вещи аж хрустят.

БОЛЬНАЯ CУКA

Лилия
#34
Роза

вот придурки... все ваши вещи на что, интересно, похожи, если вы их стираете после одного надевания?) Действительно, горные козлы вонючие! Я не потею так, поэтому все вещи, что надевала, стираю раз в неделю. А про такое частое стирание - такой тупизм только у российских женщин...))))

В европе стирают женщины и чаще, только у нас такие чушки как вы.. шмотье по неделе носите. Предстваляю на чем вы спите и чем вытираете лицо и другие "прекрасные" места.

Олюня
#35
Роза

вот придурки... все ваши вещи на что, интересно, похожи, если вы их стираете после одного надевания?) Действительно, горные козлы вонючие! Я не потею так, поэтому все вещи, что надевала, стираю раз в неделю. А про такое частое стирание - такой тупизм только у российских женщин...))))

+100.

Подруга, переезжая в другой город, предложила мне выбрать себе что-то из её вещей. Сказала, новые, покупала в течение года. Я глянула и ужаснулась: всё растянутое, бесцветное, никакущее.... У меня есть вещи по 10-15 лет - выглядят идеально! Оказалось, она в машинке их стирала после одного выхода.

гость
#36

А пару месяцев назад девушка писала ,что вещи одевает один раз и стирает ( тоже кофты ,юбки ,джинсы ) , так на форуме ей ответили ,что у нее психологическое расстройство.

куть
#37

Это точно

Гость
#38

На западе, девушки даже носки носят по нескольку дней, а то и неделю, но они все время в сапогах, даже дома, поэтому им всеравно. А джинсы и того дольше, месяц или полтора. Да и если мыться достаточно часто, то одежда пачкается мелденнее. А на улице надо постараться, что бы испачкаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема