Гость
Статьи
подруга испортила …

подруга испортила платье

сразу скажу, что на 90 % уверена, что она сделала это специально. итак, к определенному торжеству решила купить себе платье, были в магазине вместе с подругой. платье стоит почти 9 000 (это для меня внушительная сумма). обычно платья у меня стоят в 2, а то и в 3 раза дешевле. моего размера не было. платье, которое я мерила было чуть-чуть великовато. подружка сказала, если нравится - бери, я тебе его ушью. итог: мы встретились седня и она отдала мне платье. при примерке дома оказалось, что оно не сходится .
вопрос: оно все-таки денег стоит. что я потеряла 9 тыщ? должна ли она мне вернуть деньги/часть денег?
ситуация неудобная. но новое платье покупать денег нет, в старом идти не хочу. да и самое главное, денег жалко. треть зарплаты почти
я ничего не понимаю в швейном деле, но она мерок никаких не снимала вообще-то. чуть ли не на глаз смотрела. и вообще, она себе бывает шьет и все нормально, а тут вдруг такой косяк.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

А Вы, автор, почему не поинтересовались у подруги сразу, как она будет ушивать не сняв мерки?

#2

как-то странно вы отнеслись к дорогой для вас вещи. Даже опытные портнихи не берутся за работу не сняв мерки. Вините себя.

кс
#3

Зачем брать платье за такие деньги и ушивать. Никогда не видела хорошей работы по ушивке. А тут подруга ушивает, которая даже на профессионал.

Сами виноваты

""
#4

Ушить-то, конечно, можно, но нормальные люди перед тем как окончательно сострачивать примерку делают. А в Вашей ситуации почему бы подруге не переделать свою работу и платье немного расширить?

Муррр
#5

Я тоже не понимаю в швейном деле, но вещь за 9 тыс. уж догадалась бы не покупать не по размеру, а уж тем более перешивать без мерок. Вы сама со странностями, ну а про подругу вообще нет слов. Она точно вам подруга?

Яна
#6

Виноваты тут только вы. Покупаете дорогую вещь не по размеру,бездумно отдаете платье,чтобы ушить,не сняв при этом мерки и вообще не узнав,как вам его будут ушивать. На глаз что ли? Наивная вы какая то...А подруга видимо воспользовалась вашей наивностью.

a la
#7
Муррр

Я тоже не понимаю в швейном деле, но вещь за 9 тыс. уж догадалась бы не покупать не по размеру, а уж тем более перешивать без мерок. Вы сама со странностями, ну а про подругу вообще нет слов. Она точно вам подруга?

+100

Гость
#9

Три ошибки.

Нафига покупать платье в треть зарплаты?

Нафига отдавать дорогую вещь не портнихе, а просто подружке со швейной машинкой?

Нафига его ушивать без примерки? И обвинять в этом подругу?

Гость
#10

Уж простите за отклонение от темы, а вот я не могу понять ЗАЧЕМ покупать платье стоимостью в треть зарплаты?! Я в три раза больше вас зарабатываю, но платье за такие деньги не покупаю т.к жить надо по средствам. А уж про купить и ушить платье за 220 евро и вовсе смешно:-) Ничего вам подруга не должна, она не ателье и за услугу деньги не брала.

Гость 10
#11
Гость

Три ошибки.



Нафига покупать платье в треть зарплаты?

Нафига отдавать дорогую вещь не портнихе, а просто подружке со швейной машинкой?

Нафига его ушивать без примерки? И обвинять в этом подругу?

+1

яяяяя
#12

да уж, человеческая глупость безгранична(не в обиду))

Гость
#13

Существует масса вариантов примененья нового платья в повседневности: похудеть и постараться в платье протиснуться, ходить в платье гуськом, перешить платье в шорты и многое другое.

#14

просто простить,если подруга хорошая никакое платье не стоит дружбы

Гость
#15

эх, да уже простила сегодня. я ей сегодня сказала, что оно мне маленькое видно по голосу было, что она перепугалась. видимо, не ожидала. думаю, ну ладно, блин. я купила именно это платье так как хотела платье определенного цвета, а это как раз мне идеально подходило. а насчет размеров, так он у меня 40-й. мне почти всегда ушивать приходится любую одежду, кроме джинсов, маек (того, что молодежное)

Очарованная
#16

А почему нельзя ее попросить что-то сделать с платьем- увеличить, например?

Гость
#17

очарованная, платье плотное (материал) у меня мама даже непрофессиональным взгядом посмотрела и сказала, что даже, если бы можно было ушить, то дырки бы от шва остались (дырки, когда распорешь швы)

Гость
#21

Худейте,автор,и в платье влезете!Это стимул!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: