Гость
Статьи
ужасно назвали

ужасно назвали

кто недоволен своими именами? как вам живется и как бы вы хотели чтобы вас звали?

избушка на таксячьих ножках
45 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

меня настя зовут,имя нравится,но слишком распространенное,хотя другое имя для себя не представляю.

#2

Ужасно - это как? Какашечкой? Все имена по-своему хороши, кому-то нравятся, кому-то нет.

Гость
#3

У меня племянник ФЕДЯ..... 3 месяца парню, когда подрастет не думаю что спасибо за это скажет.......

девушка
#4

╧3, в честь Достоевского наверно назвали :)

Катя
#5

среди сверстников не встречала людей с дебильными именами, а вот среди малышни полно.

Гость
#6
девушка

╧3, в честь Достоевского наверно назвали :)

Ваш текстне поверите, Федор Денисович Михайловский))

Кукла Колдуна
#7

федор нормальное имя

Шш
#8

Ага, Фродо )

Гость
#10

Мне кажется, ни одна Настя, родившаяся в нулевых, родителям спасибо не скажет. У меня мать 1965 г. р., тогда была такая же бешеная мода на имя Елена. Она сама Лена и почти все подруги у неё Лены. Очень мало кто доволен своим именем, а ведь не юные уже дамы.

девушка
#11

╧10, да, Насть как собак нерезанных, как будто других имён нет.

#12

Меня в детстве моё имя ужасно бесило, а сейчас даже очень нравится

Яна
#13

А я в детстве не любила свое имя,хотела,что бы меня звали как всех нормальных девочек-Света,Катя или Лена.... А теперь,я очень довольна,что мое имя не так часто встречается.

Анастасия
#14

Анастасия... редко и необычно, да? *с ехидцей* Мне никогда моё имя не нравилось. Не ненавижу, но... оно такое распространённое, что в нём нет ничего такого интересного или особенного. А мне всегда хотелось быть носительницей красивого имени. Ну, может Диана или София... ещё нравится Евангелина. А так, что есть, то есть. Тысячи нас, Насть, ничего не поделаешь... :(

Гость
#15

у меня имя Настя.... я 82 года рождения и для того времени это было практически так же как для нашего какая небудт Лаура-Анджелика и проч. т.к. странно вычурно и редко... Я очень страдала и прост омечтала что бы меня звали как всех "красиво" ))) Наташа, Лена Ира Свет ...

А сейчас и в правду заметила что появилось много Насть (возраст 3-10 лет) т..е был какой то пик на это имя, но сейча опять прошел... сейчас помоему сплошные Леры (но они уже давно), Софьи и Сони.

Гость
#16

племянника назвали Макар.... да, а сестра у него Серафима..... будут ли рады во взрослой жизни - не знаю. А вдруг будут)))))

Миллка
#17

Меня звади ужасным именем, ничего - в 14 сменила.

Надо мной смеялись многие, в том числе и родственницы. Сейчас у однйо сын - Семён, у другой - Арсений. Теперь я ржу)))

la novia rusa
#18

Арсений норм!

Милка, а как вар раньше звали если не секрет?

Миллка
#19

Ага, Арсен))) это я в отместку так его зову, бесится жутко))

А звали меня Клавой))))))))))))))))

чукча
#20
Девушка Без Адреса 222

У меня племянник ФЕДЯ..... 3 месяца парню, когда подрастет не думаю что спасибо за это скажет.......

Прекрасное имя Фёдор, чисто мужское. Не какой-нибудь Валера, например.

Гость
#21
чукча

Девушка Без Адреса 222

У меня племянник ФЕДЯ..... 3 месяца парню, когда подрастет не думаю что спасибо за это скажет.......

Прекрасное имя Фёдор, чисто мужское. Не какой-нибудь Валера, например.

У моего сына в группе три Феди и ни одного Валеры)))).

Гость
#22

В чем проблема с Федором не пойму?? Красивое имя русское -его сверстники сейчас все на одной ноте - Петры, Федоры, Арсении и т.п., вполне гармонично в современном поколении.

Гость
#23

А меня Света зовут.В детстве ,мне это имя очень нравилось, да и Свет моего поколения ни мало; я была уверена, что это имя очень распространенное, потому, что красивое.Сейчас считаю его никаким- проще не придумаешь.

куля-муля
#24
Гость

У моего сына в группе три Феди и ни одного Валеры)))).

Ваш текст

Наверное Бондарчука Федора полюбляли мамки ,б.м. после"9 роты"-интересный мужчина.

гость
#25

пришла работать на новое место и удивилась-сидят три девушки и начальница-всех по фамилиям называют-оказывается-все три девочки-Лены,догадайтесь как меня зовут?правильно!Лена.

Гость
#26

у нас все Оли и Насти, ну кто постарше еще Лены. Даже думать не надо, новая приходит - точно Оля. так и случается. Уж лучше бы номера детям давали, хоть отличия были бы.

Гость
#27

бесит как сейчас называют детей -матвей,тимофей,егор,федор....что это за кошачьи клички? а анжела,милана,лиана,милена,мурена...фу блин.

Марфа Васильевна
#28

у молодых соседей сынишка...Кондрат... чессслово , была в ауте, когда услышала, как его мама зовет:)))

#29

Меня вот чудесают имена детей Тутты Ларсен. Сын - Лука, дочь родила, Марфой назвала. По-моему убиться веником.

У меня только одна давняя знакомая маленького блондинчика своего Богданом назвала. А еще в юности видела младенца. Марком назвали.

А у меня имя хорошее. На всю школу нас две такие были и то нас разными формами имени звали, а дальше больше ни одной Людмилы не встретила ни на работе ни в институте. А ведь могла быть Юлей или Галей, если бы не отец победил, а одна из бабушек. Спасибо, папа! ))

Гость
#30

А меня Ладой зовут, и всю жизнь это имя ненавидела. Идиоты-родители. В 16 хотела сменить, но все друзья и родственники привыкли - Ладушка-Ладонька - отговорили. Да ладно...само по себе имя-то неплохое...

Гость
#31

а у меня сын родился в день памяти Федора Стратилата,но назвали по-другому,а он теперь жалеет,говорит,что хотел бы быть Федором.

#32

А Стратилатом не хотел?

/
#33
девушка

╧10, да, Насть как собак нерезанных, как будто других имён нет.

Ваш текст

А в 70-80-х годах наоборот это имя считалось чуть ле не архаизмом. Зато Лен было как собак нерезанных. А также Ир, Тань, Оль. А в 90-х вдруг все стали Настями называть.

/
#34
гость

пришла работать на новое место и удивилась-сидят три девушки и начальница-всех по фамилиям называют-оказывается-все три девочки-Лены,догадайтесь как меня зовут?правильно!Лена.

Я 70-го года, так у нас в классе одно время было 5 Лен. А еще помню, в лагерь поехала после 2-го класса, так пол-отряда были одни сплошные Лены. А в училише, помню, из 37 человек в группе было 7 Оль, 4 Лены, 3 Тани, 3 Иры. А я Юля - всегда была одна, как в школе, так и в училище и на работе. Впрочем, Юлями стали часто называть в 80-х годах.

/
#35
Гость

бесит как сейчас называют детей -матвей,тимофей,егор,федор....что это за кошачьи клички? а анжела,милана,лиана,милена,мурена...фу блин.

Ваш текст

Знала я одного Матвея в детстве, он был моложе меня года на 2-3. Ужасно страдал пацан. Явно, назвали его в честь какого-нибудьдедушки или прадедушки. Тогда действительно с именем Матвей было пацану, как сейчас девочке, названной Пульхерией или Акулиной.

/
#36
Мышо

Меня вот чудесают имена детей Тутты Ларсен. Сын - Лука, дочь родила, Марфой назвала. По-моему убиться веником.

Да уж. Мою прабабушку звали Марфой. Я ее смутно помню, она умерла когда мне было года 4. Она была старая-престарая, и ее имя у меня ассоциировалось с древней старушкой

Маленькая поночка
#37

Меня Юля зовут.Именем своим довольна.

Манула Верни
#38

меня зовут таня, а хочу зваться Манулой

Гость
#39

Я 75-го года. В классе было 3 Юли, 3 Ани, 4 Оксаны. Еще распространенными именами были Ира, Оля, Наташа, Света. А я была одна, Алина.

перцовый пластырь
#40

я 80 года мое имя анастасия ,спасибо папе .,дада а,хотели назвать леной ,но эту эстафету получила мл.сестра

#41

меня в детстве раздражало, даже поменять хотела лет в 14

на юлю, слава богу этого не сделала

а сейчас очень люблю свое имя, ведь оно именно мое, так меня назвали мама с папой

тем более мое имя кстати достаточно редкое, когда в классе было по 3-4 человека с одинаковыми именами, я была одна единственная и меня называли не по фамилии, а по имени)

Ришук
#42

была в одной школе по работе, там на доске почёта видела мальчика по имени Лукас и девочку Моника =)

Ришук
#43

а нам в семье папа всем дал редкие имена. Мне-Рина, сёстры Яна, Инна, Кира, брат- Ярослав. Очень довольна своим именем )

Мария
#44

Всегда нравилось мое имя. Но было не очень весело, когда на крик "Маша!" оборачиваются 15 человек))

девочка-ромашка
#45

А я в детстве свое имя не любила, очень завидовала всем "Катям" и "Наташам" : )) А в идеале хотела иметь имя Венера или Маруся. Ржу))) А сейчас так наоборот, мне нравится, когда меня называют Ириной, Иришкой)) Но блин у нас в универе в группе до отчислений всех было 3 Иры, 3 Ани, 2 Юли, 2 Кати, всего одна Даша... как ни странно - ни одной Насти)

Гость
#46

А меня бесит мое имя Альбина, хотя всем окружающим оно нравится. Мне по душе обычные классические имена

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: