Гость
Статьи
Кем мы были в прошлой …

Кем мы были в прошлой жизни?

Можно ли вспомнить прошлую жизнь? А если да, то как это сделать? У меня в семье я ни на кого не похожа -ни характером, ни внешностью. Может быть все черты у меня от прошлой жизни? Тело- это всего лишь оболочка. Когда душа вырвется из него, оно останется здесь. Бывает ли перерождение?

Ободок солнца
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор прошлую жизнь люди вспоминают под гипнозом. Как найти хорошего специалиста - сама не знаю. Причём тут внешность - не понимаю. Если не похожи на родителей, значит, внешность передалась от дальних родственников, которых вы никогда не видели. Слышала только теорию, что якобы на протяжении многих жизней во внешности человека могут присутствовать какие-то схожие черты.

1
#2

Вернее, я знаю одного специалиста, который умеет сделать так, что люди вспоминают прошлые жизни, но стесняюсь обратиться к нему с этим вопросом. Он очень странный и все мои намёки игнорирует, а говорить о нюансах своей профессиональной деятельности не любит. Что делать? Как его сподвигнуть? К деньгам у него тоже странное отношение, так что предлагать или даже подкидывать их за услуги бесполезно, пробовала.

Гость
#3

Прошлые жизни дано вспомнить при жизни только святым. Под гипнозом, методом холотропного дыхания и прочим бредом, человек видит иллюзии порождённые мозгом. Автор и пост ╧ 1, ерундой не страдайте. Лучше найдите себе в ЭТОЙ жизни нормальное занятие. Других дел вообще нет? Поди, что неделю назад было не помните, а тут смотрите-ка собрались вспоминать прошлые жизни... просто смех. Не случайно эта информация от нас закрыта, значит лезть туда не нужно, возможно, там было такое, из-за чего вы жить дальше спокойно не сможете. Сознание обычных людей не приспособлено для этих вещей.

Гость
#4

обратите внимание на соседа

Гость
#5

Перерождение-то будет. Но не факт, что мы снова станем людьми. мы так же много раз придём в этот мир в теле животных. Поэтому не обижайте животных, мы станем ими, наши умершие родные вполне возможно сейчас страдают в телах животных на бойнях, на улицах....

Надо радоваться, что сейчас мы люди. А чтобы снова заслужить человеческое рождение, надо просто быть хорошим человеком и помогать другим. Соответственно то, что мы в этой жизни люди, означает, что в прошлой жизни мы себя хорошо вели)

Гость
#6

мне гадали на таро

и смотрели по руке

сказали, что я была аристократкой какой-то (правителем или правительницей), может княжной, может королев

в общем человеком занимающим высокий пост

кстати я это в себе чувствую ))))) сама из семьи советских пролетариев, а голубая кровь откуда-то есть =))))

Гость
#7

6. ну-ну, все у нас поголовно в прошлом царицы и княжны) холопами только никто себя признавать не хочет, нагадают в другой раз, что бывшая крепостная, поверите?

Гость
#8
Гость

Перерождение-то будет. Но не факт, что мы снова станем людьми. мы так же много раз придём в этот мир в теле животных. Поэтому не обижайте животных, мы станем ими, наши умершие родные вполне возможно сейчас страдают в телах животных на бойнях, на улицах....

Надо радоваться, что сейчас мы люди. А чтобы снова заслужить человеческое рождение, надо просто быть хорошим человеком и помогать другим. Соответственно то, что мы в этой жизни люди, означает, что в прошлой жизни мы себя хорошо вели)

Ваш текст

прям ходить и радоваться? но посмотрите, сколько несчастных, голодных детей. например

Гость
#9

прошлые жизни древние люди придумали, чтоб хоть как то объяснить смысл этой, рай и ад выдумки всё той же серии.

Катерина
#10

Автор, вот хоть вы убейтесь, но прошлую жизнь вы либо сами (ТОЛЬКО сами) вспомните, либо вообще не вспомните (что вероятнее). Под гипнозом люди видят то, что хотят видеть, а в некоторых случаях - то, что им внушил гипнотизёр. Поэтому не майтесь дурью и живите ЭТОЙ жизнью.

Гость
#11
Гость

прошлые жизни древние люди придумали, чтоб хоть как то объяснить смысл этой, рай и ад выдумки всё той же серии.

вы мои мысли прочитали)

Гость
#12

ахаха меня умиляет как тетечки из бывших крестьян и пролетариата все с голубой кровью))) в душе)))

Гость
#13

по теме, в перерождение не верю

верю в генетическую память предков

и подростковые мечты)) например как девочки в 12-13 все думают что в прошлой жизни они были Мэрилин Монро и ищут параллели))

Дрянь такая
#14

к сожалению,вспомнить прошлую жизнь дано не всем

избушка на таксячьих ножках
#15

а я вот помню кем я была

Муррр
#16

Автор, гораздо большая вероятность, что вас в роддоме поменяли (сейчас это актуально), чем то, что вы из прошлой жизни свои внешние черты взяли.

Муррр
#17
избушка на таксячьих ножках

а я вот помню кем я была

какой-нибудь королевой?

избушка на таксячьих ножках
#18
Муррр

какой-нибудь королевой?

нет.если я расскажу про свою прошлую жизнь вы все равно не поверите мне.если вы не верите в эти вещи

Любопытная
#19

а я верю. расскажите пожалуйста, очень интересно)

избушка на таксячьих ножках
#20

я видела сон где я нахожусь в довоенное время.в деревянной горнице,стою я у печки.на мне свитер старенький шерстяной и коса длинная ниже пояса.подхожу я к окну-а там поле-метель метет.и говорю " скоро война будет" я знала что сейчас год 1941.потом еще видела себя ребенком,стою я за забором сетчатым а за ним дети.они смеются говорят " ты дочь врага народа" а я все с ними спорю,чего то утверждаю из что ТА власть была лучше.потом вижу своего брата он рыжий,его за ухо какой то дядька через дорогу ведет.я бегу к нему отбиваю.потом еще сон видела будто через яму вниз лечу,все прошедшие события жизни мелькают лечу я лечу а сама кричу я не хочу туда лететь там война типа остановите меня.упала ,смотрю лежу на траве-что то мне страшно стало потом боль помню страшную.типа меня убили.до пяти лет помнила какой то белый туман,звуки выстрелов но не знала что это такое.никого не спрашивала.

Любопытная
#21

Вот это да! Спасибо что рассказали- каждую строчку перечитала!

Санчита
#22

Прошлые жизни помнит Ваше высшее Я.

На Земле каждая Ваша жизнь это неоценимый опыт для Вашей души.

Прежде чем появиться на Земле Ваше высшее Я решает где, в какой семье он появится - у души есть свободный выбор. Расписан каждый день, т.е. вы живете по своему-же сценарию. Только это не знает большинство людей, так как укатан в материальный мир с головой, людям некогда задумываться что же происходит вокруг, им надо выживать. Пример те же религии, никому и вголову не приходит , что разделение на конфессии противоречит естеству. Бог един. Религии созданы чтобы управлять Вами. Бог един, он в Вашем сердце, он в Вас, так как Вы частичка Вселенной, Вы его частичка. Никто не в праве помыкать Вами, унижать это противеречить законам Вселенной.

Ада нет, ад на земле. Бог не каратель, он созидает, но не рушит и не убивает.

если есть вопросы задавайте, на какие смогу ответить - отвечу.

Гость
#23
Санчита

Прошлые жизни помнит Ваше высшее Я.

На Земле каждая Ваша жизнь это неоценимый опыт для Вашей души.

Прежде чем появиться на Земле Ваше высшее Я решает где, в какой семье он появится - у души есть свободный выбор. Расписан каждый день, т.е. вы живете по своему-же сценарию. Только это не знает большинство людей, так как укатан в материальный мир с головой, людям некогда задумываться что же происходит вокруг, им надо выживать. Пример те же религии, никому и вголову не приходит , что разделение на конфессии противоречит естеству. Бог един. Религии созданы чтобы управлять Вами. Бог един, он в Вашем сердце, он в Вас, так как Вы частичка Вселенной, Вы его частичка. Никто не в праве помыкать Вами, унижать это противеречить законам Вселенной.

Ада нет, ад на земле. Бог не каратель, он созидает, но не рушит и не убивает.



если есть вопросы задавайте, на какие смогу ответить - отвечу.

фигасе, ещё одна псевдоконтактёрша что ли?) Последнее предложение убило)

Санчита
#24

23, я не псевдоконтактерша, просто перелапатила много материалов, общаюсь с людьми, которые занимаются этим вплотную.

откуда у вас такая агрессия? Мне, право, очень интересно? Что я написала такого, что противоречит законам человечности? Вас задело, что попы вами крутят как куклами, так оно и есть. Они внушили вам что у животных нет душ. Это вранье. Они вам заявляют что гордыня грех, а сами повязли в этом по горло.

Вранье на вранье, лишь бы вас доить как коров.

Санчита
#25

23, да и научитесь отделять зерна от плевел, а не язвить не зная сути дел.

если информация неинтересна, или по субъективному восприятию чужда, проходите мимо.

Гость
#26

Санчита, если Вы видите во мне агрессию это лично Ваша проблема, да-да, именно проблема. Попы меня не убеждали ещё ни в чём, это невозможно, да и при чём здесь они? Какие-то полезли из Вас стереотипы. Заметьте, придралась я лишь к Вашему последнему пафосному предложению, в котором Вы в качестве оракула) Ну, это всего лишь забавно, так как человеку не дано знать что-то наверняка, а Вы собрались тут вещать нам "несведущим") Другие тоже не дураки, в состоянии не хуже "перелопатить" материал. Я не намекаю на себе, меня в целом подача удивила. И кстати, по моей информации, не утверждаю, что точной, душа не имеет свободного выбора. Условия рождения и жизни - следствие накопленного предыдущего опыта, но опять же нельзя это обобщить для всех. Если продолжить обсуждать Ваш сабж, то мне кажется странноватой логика. Т.е. души людей искры божественного, а попы, религии и наш мир (он же по Вашим словам Ад) всё от дьявола? А Вам не приходило в голову, что если Бог в нас, то он вообще во всём? Даже поведение Ваших попов нелюбимых, регламентировано Богом. Но что на них смотреть? От Вас это не зависит. Вера в сердце есть? Зачем тогда переживать.

Гость
#27
Санчита

23, да и научитесь отделять зерна от плевел, а не язвить не зная сути дел.

если информация неинтересна, или по субъективному восприятию чужда, проходите мимо.

Прекрасно) Очень жду рассказа о сути дела) Кофе пока сварю)

Санчита
#28

27, я не клоун, и развлекать вас не собираюсь, так что кофе отменяется.

да и дьявола нет, это выдумки, мыслеобразы людей.

по поводу свободного выбора - это основа ТМ, только свободный выбор души. Никто нечего Вам не навязывает вы свободны как птица в полете

Гость
#29
Санчита

27, я не клоун, и развлекать вас не собираюсь, так что кофе отменяется.



да и дьявола нет, это выдумки, мыслеобразы людей.

по поводу свободного выбора - это основа ТМ, только свободный выбор души. Никто нечего Вам не навязывает вы свободны как птица в полете

Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!(с)

:) Ну, вот, правда очень интересно, вполне понятно, когда кто-то "выбирает" себе счастливую, сытую жизнь. Но почему другие выбирают врождённые заболевания, голод, нищету, увечья? Свободный же выбор, почему бы не выбрать получше? Они души-мазохисты? И дайте мне ссылки именно на эту Вашу теорию выбора, хочу ознакомиться. Обещали ответить на все вопросы? Отвечайте.

У меня ничего не отменяется)

Гость
#30

А ещё страннее то, что искры Божественного по СВОЕМУ свободному выбору соглашаются жить в нашем мире(аду), с мерзкими попами, враньём, жульничеством и прочими ужасами. Ну вот зачем им, душам, это? Да ведь и попы это ведь тоже души со свободным выбором)

Санчита
#31
Гость

Санчита27, я не клоун, и развлекать вас не собираюсь, так что кофе отменяется.



да и дьявола нет, это выдумки, мыслеобразы людей.

по поводу свободного выбора - это основа ТМ, только свободный выбор души. Никто нечего Вам не навязывает вы свободны как птица в полетеЧто же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!(с)

:) Ну, вот, правда очень интересно, вполне понятно, когда кто-то "выбирает" себе счастливую, сытую жизнь. Но почему другие выбирают врождённые заболевания, голод, нищету, увечья? Свободный же выбор, почему бы не выбрать получше? Они души-мазохисты? И дайте мне ссылки именно на эту Вашу теорию выбора, хочу ознакомиться. Обещали ответить на все вопросы? Отвечайте.

У меня ничего не отменяется)

Ваш текст

нет они не мазохисты - это наработка опыта, чтобы познать зло надо пройти через это. Для душ земная жизнь это как очередной учебник.

Чем сложнее жизнь, тем глубже познание.

Смерти нет, чего им бояться. Представьте артиста , который играет злодея, после окончания спектакля он снимает маску и становится самим собой .

если вы считаете это бредом, то копайте сами информацию, но хочу Вас заверить, что придете именно к этим выводам

Санчита
#32

придти к наш мир , например, ребенком с заболеванием дауна -это особая миссия

Санчита
#33

29, по поводу дьявола и прочей нечести. Нет их, это страхи людей, воплощенные в мыслеобразы. Мысль материальна. Вот о получают свои фантазии-фантомы.

Гость
#34

31, Я не писала, что Ваше мнение это бред, мне хотелось обоснований.

Вот что сильно интересует, душа когда-либо теряет индивидуальность/разрушается/сливается с Божественным? после прохождения всевозможного опыта на Земле/других мирах что происходит?

И всё-таки мне бы хотелось ссылку на книгу, свидетельство, да хоть что. Сказать, копайте и придёте это не дело, копать можно в противоположных направлениях и никогда не пересечься. Мне интересно на чём основано именно Ваше мнение.

Санчита
#35

какие могут быть обоснования, ТМ не пощупаешь) Только методом прощупывания.)

зайдите , например на сайт битсознание. Там очень много информации, много книг. Начните с этого, если, конечно ,хотите разобраться.

Рамту читали?

Гость
#36

35, а, теперь понятно, я немного другое изучаю)

Санчита
#37

из дневника Ольги :

http://www.tmlink.ru/forum/showthread.php?t=260

Здесь мы все одетые. У нас все любят белый цвет. В этот цвет у нас все одеты. Выбрали цвет здесь чистой любви, чистого света. Сначала вы здесь все ходите в одежде той, к которой привыкли. Много странной одежды тут и людей странных. Но всё это мелочи. Главное- в душе какой человек. Главное- душа твоя, человек! И энергия- главное. Любят тех, у кого есть в сердце любовь. С нами все живут, в зданиях все живут. И здания тоже есть странные. Любят тут домики. Все светлые и воздушные. Здесь дом у всех свой личный. Здесь ведь есть у всех семьи. Энергии тут много у нас. Нет квартир здесь,и здесь у вас свой дом. Здесь есть церкви, здесь все верят люди в Бога. Бог с нами. Здесь всё есть, здесь всё у нас из энергии. Мы все- люди энергии. Мы все энергию используем.У нас всё так, как обычно. Здесь есть всё, мир полный. И детство тут у нас есть. И мы его помним. С детством такая же тут связь. Деток мы разбираем по семьям всех. И мы так любим маленьких детей тут все! Дети все у нас в семьях, и все счастливы! Они тут все вырастут большими. И встретите вы тут своих детей. И они все живут в любви. Любим сердцем мы! Все всех любят в мире нашем. В сердце здесь для всех есть место! Место здесь для всех есть в мире!

Санчита
#38

36, а что именно?)

Санчита
#39

дневники Ольги очень интересны

Санчита
#40

вот еще:

Люди здесь должны привыкнуть к жизни. Здесь они ничего не умеют. Ничего не помнят. Надо им всё тут объяснить снова. Людям надо здесь учиться всему заново. Им надо все свои мысли учиться передавать. Мы общаемся, передавая мысли друг другу. И надо уметь их принимать. И надо уметь их понимать. Первое время мы тут говорим. Все тут могут вас услышать. У нас тут внутренний слух, и мы все общаемся телепатически. Так общаемся с людьми. Язык здесь не нужен, ведь мы тут общаемся телепатически. Это безразлично, какой язык у вас там был. Мы здесь все друг друга понимаем. Здесь слышим и язык животных и растений. Здесь у вас есть родственники. Здесь родственных у всех много сязей. Мы вам поможем их вспомнить. Мы всё покажем и расскажем, кто в какой из жизней родственник. И это тут у всех так принято. У всех тут родственные связи. У всех тут родственные мысли. И помните, мы, люди,вас всех ждём. Помните, мы любим вас и ждём!

гость
#41

Я была мужчиной в прошлой жизни и жила в другой стране,возможно в США. Я это чувствую,у меня менталитет свой с рождения отличается от российского,больше на американку похожа и часто почему то лет до 20 при переходе на дороге имела привычку смотреть сначало в правую сторону,потом в левую.Да и много что у меня в характере есть совсем не российское.Мужские черты характера присутствуют.В натальной карте смотрела,там написано что мне надо найти противовес своему мощному мужскому началу,вот так))

гость
#42
Гость

..

Соответственно то, что мы в этой жизни люди, означает, что в прошлой жизни мы себя хорошо вели)

Вот бред..

Гость
#43
Гость

прошлые жизни древние люди придумали, чтоб хоть как то объяснить смысл этой, рай и ад выдумки всё той же серии.

Ваш текст

Остаётся лишь добавить, скажите Санчита: а душа связана с телом и всеми теми метафизиологическими процессами в нём происходящими? Если допустим душа имеет связь то, почему связь односторонняя, вектор действия направлен лишь от метафизиологии к душе ? В том плане, что если человека лишить внешних раздражителей: свет, температура, запах, звук и т.п., то человек через доли минут заснёт или потеряет сознание, для мозга нет информации.

Ну а если душа имеет свою "автономию" и никак с телом не связана, тогда для чего она вообще нужна, и зачем о ней заботиться? Ведь всё получается бесполезно. Пусть и живёт сама по себе, пить есть не просит.

И потом: человеческая жизнь это набор рефлексов, условных и безусловных. Человек живёт, чтобы добыть себе пищу, поспать, удовлетворить свои инстинкты размножения и инстинкты родительской опёки, и т.д. и т.п. Если всего этого человека лишить то, что от него останется? А ничего! - останется дырка от бублика, что = душа =её суть. Останутся лишь воспоминания и эмоциональные переживания. И эти воспоминания что останутся в душе, подсказать какой тематике будут принадлежать и из чего происходить? Всё правильно, двигатель воспоминаний и их родной отец: потрахаться, пожрать, поспать, повеселиться, ну если личность духовная то в эту графу следует добавить - религиозный обман. Опять же всё = Нулю. Душа получается уж какая то приземлённая.

Гость
#44
Санчита

нет они не мазохисты - это наработка опыта, чтобы познать зло надо пройти через это. Для душ земная жизнь это как очередной учебник.

Чем сложнее жизнь, тем глубже познание.

Смерти нет, чего им бояться. Представьте артиста , который играет злодея, после окончания спектакля он снимает маску и становится самим собой .



если вы считаете это бредом, то копайте сами информацию, но хочу Вас заверить, что придете именно к этим выводам

А мне о наработке опыта фраза всё ещё не ясна. Человек всё-таки создан для счастья, а тут такие страдания. "Миссия дауна", сильно сомневаюсь,что её можно таковой назвать, уж как ни крути, но больше похоже на расплату. Какой опыт души можно наработать, когда сознание сковано. Что ни говори, но голова человеку нужна для получения и осмысления знаний (духовных в том числе). Человеческая форма жизни - одна из немногочисленных разумных, этим и ценна! Нет разума, нет и ценности - по сути то же, что жизнь животного или растения. А сумасшедшие и люди, которые годами в коме это тоже миссия?? Отработка "заслуг" чистой воды.

Гость
#45

Есть сердце(тело-боль,голод и т.д) разум(развитие) и душа(божье).Что побеждает,такова и жизнь и дальнейшее перерождение. Кто -то превыше всего ценит вкусно поесть-и будет жаден,и копая желуди не увидит дуба,не то что неба и соответственно ни-че-го у него не разовьется,а душа так и вовсе-туалетная бумага .

Кто- то ударяется в ум, и придумывает ядерную бомбу, и миллионы начинают выживать, думая только о желудях,

Люди в коме,а тут миссия не их,а их близких,родных,дадаже возможно одной-единственной медсестры,которая несмотря ни на что, будет добросовестно ухаживать за таким.

Узоры -сплошные симметричные узоры.Но помните, что в каждом, В КАЖДОМ божья искра.

Гость
#46

Душа должна познать любовь,радость,зло, страдания ,болезни.Душа сама выбирает свое воплощение-в каком теле и месте она будет жить-как пройдет ее жизненный путь в данном теле,какие уроки ей нужно выучить,а также выбор данной жизни в данном теле может быть связан с другими родственными душами-таким образом души помогают другу другу в своем развитии и обучении.Например-выше гость 45 привел пример больного пациента в коме и медсестры.Выбор очередной реинкарнации зависит от уровня развития души.Карма по себе нейтральна-она не несет ни положительный не отрицательный заряд.

Гость
#47

маразм крепчал...

Гость
#48

Карма нейтральна?! Ну-ну.

Гость
#49
Ободок солнца

Можно ли вспомнить прошлую жизнь? А если да, то как это сделать? У меня в семье я ни на кого не похожа -ни характером, ни внешностью. Может быть все черты у меня от прошлой жизни? Тело- это всего лишь оболочка. Когда душа вырвется из него, оно останется здесь. Бывает ли перерождение?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: