Гость
Статьи
Почему сейчас стало …

Почему сейчас стало столько желающих покинуть Россию?

Люди, что происходит? Может, я одна живу с закрытыми глазами? Среди моих знакомых больше половины (!!!) собирают информацию об отъезде. Обычные московские середнячки с жильем от родственников или снимающие, чтобы не жить вместе... в общем, нормальные люди с в/о и работой. Возраст 28-40 лет.Сейчас и публикаций об эмиграции стало значительно больше, чем раньше. Получается, "хоть тушкой, хоть чучелом"?
Гость
1 609 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
яхОр
#401
Гость
Сообщение было удалено
Манией величия страдаешь? Говори за себя!
Гость
#402
Я не понимаю, на что надеются мигранты. Ладно если там их кто-то ждет так сказать, а в никуда - не понимаю. Если только уж совсем тут невозможно... Но я лично не собираюсь за бугор.
Гость
#403
Гость
Сообщение было удалено
Это тоже для думающих людей препятствие.
Антон Розенбрудер
#404
Гость
Сообщение было удалено
Я понимаю. Хотят сбежать от себя, от своих неудач, от своей ненужности и невостребованности.
Гость
#405
Гость
Сообщение было удалено
А разве в России у большинства интересы выше "обывательских"?
Антон Розенбрудер
#406
Гость
Сообщение было удалено
Да, выше. Мечтают свалить.
да ладно тебе.
#407
Гость
Сообщение было удалено
да ладно вам,никто отсюда не уедет.все только говорят об этом

я тоже хочу уехать,но правильно говоря - ХОРОШО ТАМ,ГДЕ НАС НЕТ

конечно во всем виновата политика страны,сами люди тут не причем.наша вина только в том,что мы не знаем как изменить ситуацию и ничего не делаем кроме как лялякаем направо и налево что все плохо
Гость
#408
Зябка
Сообщение было удалено
О чем именно она жалеет? Ну приехала бы она назад - и чем занималась бы? Какие возможности она считает упущенными, если есть муж, сыновья, дом, достаток?
Гость
#409
Антон Розенбрудер
Сообщение было удалено
Выше - только за счет мечтаний :-)
Гость
#410
Гость
Сообщение было удалено
Уродов грех не ударить. Кстати, наверное не НВДшник, а НКВДшник ). Они не только в заградотрядах (кстати не заграНотряд, а заграД) были и в тюрьме пытали, но и со вполне реальными врагами государства боролись, это сейчас делать некому.
Гость
#411
Гость
Сообщение было удалено
Ваш текст

Фу. А зачем оскорблять?

Во-первых. действительно, тем, кто ничего из себя не представляет, да еще и языка не знает, я бы уезжать не советовала. Но "отрепьями" я бы не назвала знакомых, которые уехали. Среди них: профессор (читает лексии в университете), программисты, учитель музыки (работает по специальности в музывальном училище), консльтант по бизнес-реинжинирингу (работает в IBM), и еще многие. Никто из знакомых на пособие не живет.

2. Что за 70%? Вам кто такие цифры-то дал? :-) Я жила и в Европе, и в Америке, могу судить, исходя из собственного опыта. Все зависит от Вашего социального статуса и круга. "Малообразованные и без интересов" к нам в компанию как-то не попадали. Но Вы, видимо, по себе судите.
Гость
#412
Антон Розенбрудер
Сообщение было удалено
От себя не убежишь.
Гость
#413
да ладно тебе.
Сообщение было удалено
Да, не уедут, продолжат тянуть свою лямку и ныть.
Гость
#414
Зябка
Сообщение было удалено
Ага, хотели в шоколаде оказаться, а когда поезд ушел, передумали обывателями быть ).
Антон Розенбрудер
#415
Гость
Сообщение было удалено
Зато можно залить, скажем, водкой.
Антон Розенбрудер
#416
Гость
Сообщение было удалено
Это высокая мечта. Алкание горнего мира.
яхОр
#417
Зябка
Сообщение было удалено
Понятно: "золотая клетка".

А кума это кто, попроще сказать? (Сестра мужа?)
Гость
#418
Антон Розенбрудер
Сообщение было удалено
Ваш текст

О какой невостребованности речь? Чтобы уехать и реализоваться там, надо быть "выше среднего", как минимум. Знать языки, быть классным специалистом в своем деле. Да, большинство россиян только в России смогут работать. Там они не будут нужны. Почему? Все очень просто. Россия отстает :-( Не используется последнее слово прогресса ни в подходах к управлению предприятиями, ни в технологиях :-(

Я в России 4 года поработала, уехав из Европы. За это время начала терять квалификацию, так что пришлось опять учиться и сдавать на всякие американские сертификаты перед отъездом в Америку! На западе профессионал всю жизнь учится, сдает на сертификаты, т.к. постоянно что-то новое в технологиях появляется.

Так что без большой подготовки не уедешь, это так. Поэтому смешно, когда Вы говорите, что эти умные, успешные люди - неудачники и невостребованные.
яхОр
#419
Зябка
Сообщение было удалено
Крёстных выбирают из родственников, обычно. Ваша кума кем тебе приходиться?
Антон Розенбрудер
#420
Гость
Сообщение было удалено
Те, кто выше среднего, не озабочены зарплатой в 10 тыс. рублей и очередями в садик.
Гость
#421
Мне кажется, надо понимать , кем ты за границу едешь. Если специалистом, то все нормально, кроме общения. А если просто жить, то все зависит от обстоятельств и своих личных качеств.
Гость
#422
Даже если люди нормально устроились нужно на адаптацию 5 лет.
Антон Розенбрудер
#423
Гость
Сообщение было удалено
А это сотясание воздуха можешь оставить для предподов техникума, который ты окончила. В российский крупных концернах нет и доли того бардака, что практикуется в европейских.

Поэтому, собственно, иностранцы и не успешны в России. Они от этого плачут и составляют рейтинги коррупции. А вопрос просто в постановке дела.
Гость
#424
В общем эмиграция - это не простой процесс, прежде всего на предмет привыкания к новой среде.
яхОр
#425
Гость
Сообщение было удалено
"Всё смешалось в доме Облонских."

Есть эмиграция квалифицированных людей (программистов, инженеров, учёных) -- у них одна дорога, есть эмиграция "не пойми что" (почтовые невесты, сиделки, филологи, посудомойки) -- у них другая дорога. Первые вопросы не задают, вторые ищут щели, чтобы как-нибудь устроиться.
Гость
#426
мне кажется, что разницы особой нет , где быть няней, официантом или поваром. Разница большая появляется в жизни специалистов, ученых, инженеров. если последние работают по специальности.
Гость
#427
Антон Розенбрудер
Сообщение было удалено
Это лучше дома ).
яхОр
#428
Сообщение было удалено
В унисон. :))
яхОр
#429
Гость
Сообщение было удалено
Дома и водка слаще ( и дешевле).

ЗЫ. И хуже нет ничего, чем "в одну харю водку пьянствовать". Русскому человеку нужна компания.
Гость
#430
На сегодня в России нет условий для реализации интеллектуального потенциала. И что-то перспективы не просматриваются. Пока отсос в этом направлении будет делать Америка, даже не Европа.
яхОр
#431
Вот друг заедет где-нить в забугорье, тогда и можно достать заветную "беленькую" (из самой Москвы! припасённая).

И спрашивается: "И нафига такая жизнь, если и поговорить не с кем?"
Гость
#432
яхОр
Сообщение было удалено
Даже если и найдется с кем поговорить, то все равно будет тоска зеленая долгое время.
А*элита
#433
"Зябка

"Во многие российские регионы пришли китайцы. Они тихо и незаметно заняли сотни гектаров земли, построили теплицы и делают то, что не делают русские - работают. Челябинская область не стала исключением. Тысячи огромных теплиц заняли уральские поля. Когда едешь по дороге, кажется, что выпал снег - все поля в белом целлофане китайских теплиц"...



Я уже писала , что с Челябинска ))И мы часто ездим за город. Я вам честно скажу - ну не видели мы ----

Тысячи огромных теплиц заняли уральские поля. Когда едешь по дороге, кажется, что выпал снег - все поля в белом целлофане китайских теплиц"...----

А китайцы есть ( у нас огромный в городе вещевой рынок китайский)
А*элита
#434
Не стоит наверное так верить прессе))).

И еще - лично знаю семьи , которые только мечтают о переезде в Россию. С Киргизии(родня), Украины(коллега мужа), Казахстана.(родня).
яхОр
#435
Зябка
Сообщение было удалено
Зяб, не надо из единичного факта, делать глобальные выводы, как это делает автор ЖЖ. Россия большая, в ней всё найти можно.
А*элита
#436
Было!! вспомнила...была история несколько лет назад , китайцы незаконно под Челябинском "захватили" поля,землю - так пригнали трактора и все распахали. Там войнушка была ., но это было несколько лет назад.
яхОр
#437
Зябка
Сообщение было удалено
Закон должЁн быть. Зачем потворствовать самозахватам?
яхОр
#438
Зябка
Сообщение было удалено
Курт уже не раз писал здесь на форуме, что это брехня. Всё под контролем.
А*элита
#439
Зябка"]А зачем? Пусть бы работали..

Это был самозахват. Помню шум был, там прям при судебных приставах все разворотили им.
гость
#440
все разворотили и ничего взамен не построили, это по-русски
А*элита
#441
Мне кажется , что нельзя всему ,что пишут в "газетах" и жжешках верить. Говорят загибается деревня - я вижу другое. Дома в селах новые строят, детей учат в институтах, люди живут).
Гость
#442
Гость
Сообщение было удалено
Странно, что вы "в кругах" общаетесь, а читать не научились. Про отрепья - это те, кто собирается жить там на пособия, это их я отрепьями называла.

Круги разные, но вы правы, чтобы поговорить в Европах с умными людьми, надо вращаться в кругах, а чтобы в России поговорить с умными людьми, мне просто нужно примкнуть к комании интересной. Так как общее образование в России В РАЗЫ лучше. Люди более эрудированы, больше знают, больше чем интересуются.

Я тоже жила в Европах, и на работе видела людей, которые не знали где находится Мексика... при любом раскладе таких тупых я в России не встречала.
Гость
#443
Антон Розенбрудер
Сообщение было удалено
Ваш текст

1. Не надо на оскорбления переходить, это плохо говорит о Вашем воспитании. 2. Я, например, два образования имею - российское и европейское. В России много предметов "не по специальности". В принципе, для общего развитя неплохо, но только специалиста-выпускника потом еще на рабочем месте надо доучивать, а иногда и переучивать. На западе учат тому, что ты применяешь каждый день на работе. Плюс по самым последним методикам и без отрыва от жизни.

3. "бардаком в европейких концернах" Вы, наверное, называете отсутствие бюрократии. Это да, что етсь то есть. Многие процедуры не прописаны, они просто common sence. А в России на каждый чих служебная записка нужна или приказ. Сомневаюсь, что Вы работали на Западе, т.к. это Ваше высказывание не имеет ну никакого отношения к действительности.

4. Про то, насколько успешны иностранцы в России сказать не могу, не сталкивалась с такими исследованиями. Может, иностранные компании не успешны? В этом случае объяснение есть. Они (в основном) взяток не дают, а в России без этого ни один тендер не выиграешь.

То, что Вы назвали "сотрясанием воздуха" - факт, увы. По самым новейшим мировым методикам и технологиям в России ничего не делается. Ни в медицине, ни в разработке софта, ни в управлении придприятиями.
А*элита
#444
"Зябка"]АКстати, комментарии там ноябрьские, свежие... первый коммент: ага, постоянно мимо этих теплиц езжу... (9.11.11г.)

Мне сейчас лениво и нет времени искать на наших сайтах инфу - это было года два назад и как убирали это поселение ( многим казалось жестоко) .

Может меня , кто еще прочитает кто живет в Ч, более доступно объяснит.

Но если хотите не верьте., просто не понятно где находятся эти палаточные городки).
Гость
#445
И кстати, я жила в Англии. Подтверждаю, что более безобразного мед обслуживания, чем в Англии я не видела нигде. Болит голова - прими парацетамол, болит, пардон, попа - тотже ответ.

Моя соседка индианка (по образованию мед сестра) надорвала на работе спину. Пришла к доктору, он ей тоже самое - выпей парацетамолу. Она была в шоке. Сказала, что в Индии, ей бы всделали рентген, отправили к невропатологу, костоправу, назначили массаж, уколы обезбаливающие... А тут он к ней даже не прикоснулся - прими парацетамол и всё.

Люди, средний класс, живут там как овощи. Им до фонаря всё. Они не думают вообще ни о чём, их ничто не интересует, ничто не волнует.
Антон Розенбрудер
#446
Гость
Сообщение было удалено
Россия страна простая, неполтикорретная. Привыкай. И не пиши там много, все равно эти трактаты никто читать не будет.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#447
Зябка
Сообщение было удалено
Конечно.Очень выгодно,когда китайцы загаживают землю всякой химией.Урожай сняли-перетащили свою "снежно-белую" целлофановую на новую землю.А на старом месте даже трава не растет по нескольку годков.Да и русским от такого уражая тоже отлично.Съел огурец или помидорчик и ночью светишься.
Гость
#448
урожая
яхОр
#449
Гость
Сообщение было удалено
Знаете, а я соглашусь с Антоном: не производите Вы впечатление образованного человека, поверхностного -- да.

Когда человек заявляет, что

//По самым новейшим мировым методикам и технологиям в России ничего не делается.//,

то тут же можно ставить печать: ПРОФАН.
Гость
#450
Зябка
Сообщение было удалено
да ну истеричная натура. есть такие, как напьются - так либо подраться, либо поплакать (или и то, и другое)). не выйди в свое время за немца - и в Жмеринке бы слёзы-сопли уже о нем бы пускала после 200 грамм или сколько ей "достаточно"...
Игра «Кроссворд»
Перейти