Гость
Статьи
Как люди живут в …

Как люди живут в браке, зная, что чужая душа потёмки?

Почитаешь тут ужас прям. То мужа в измене уличили, то переписку тайную обнаружили. Или может живут и подозревают, что муж с ними из-за удобства- хорошая еда секс, или неохота квартиру делить и алименты платить.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

"Как люди живут в браке, зная, что чужая душа потёмки?"

как вообще люди живут? кругом враги, каждый день борьба ((

Марта
#2

Для меня моя душа и то потемки. И шо теперь? Замуж не ходить? Наоборот, в потемках вдвоем намного лучше, чем поодиночке.

Клиника
#3

Интересно живут. А вам надо как хирургу вовсе воезть, все рассмотреть и не оставить никакого личного пространства человеку?

Это вам к психиатру с такими комплексами.

Смиритесь с тем что у любого человека, даже у того, которым вы читаете что владеете и имеете в собственности, есть мысли и чувства недоступные вам :)

Гость
#4
Автор

Почитаешь тут ужас прям. То мужа в измене уличили, то переписку тайную обнаружили. Или может живут и подозревают, что муж с ними из-за удобства- хорошая еда секс, или неохота квартиру делить и алименты платить.

а я с ним тоже из удобства! А по-моему все всегда с другими из удобства, нет?

Автор
#5
Гость

а я с ним тоже из удобства! А по-моему все всегда с другими из удобства, нет?

Ваш текст

Ну в принципе, наверное, да. Кайф от влюблённости в период ухаживания тоже можно отнеси к удобствам.

Гость
#6

А не надо жить чужими интересами, надо своими жить. И партнера выбирать так, что бы ни он вас, ни вы его своей собственностью не считали и если вдруг что, что бы на этом жизнь не закончилась. А то почитаешь и просто ужас: я ему всю жизнь отдала, а он!!!!!! А нафига свою жизнь кому-то отдавать? У вас что, запасная жизнь есть? Нет! Вот и живите прежде всего так, как вам интересно.

Автор
#7

6, Я и живу своими. Но мне кажется это как-то неправильно. По поводу катастрофы от ухода любимого, понимаю тех женщин, которые пишут, что крах, я один раз такое пережила. Сейчас даже вспоминать про него лень. Всё лечится.

Гость
#8
Автор

Ваш текст

Ну в принципе, наверное, да. Кайф от влюблённости в период ухаживания тоже можно отнеси к удобствам.

и это тоже, а если станет неудобно - можно разойтись

Ягодка
#9

Просто живешь с человеком и думаешь, что знаешь его, можешь предугадать его реакцию, поведение, доверяешь ему, а он раз- и не тот, кого ты в нем видишь. Вот ситуация, хотела даже тему создать, Мужа друг запил, уже не первый раз уходит в штопор, где то раз в три-четыре месяца по две недели, а тут три недели и никак не перестает, у него ответственная должность, его уже много раз предупреждали, нанимали врачей, откапывали, не помогает. Сняли его поставили другого человека. Я задаю вопрос мужу- А вы пытались узнать, что с человеком происходит, по какой причине он себя губит, что он вам говорит? Ответ- ну как к человеку в душу влезешь? Вот я в шоке, они ведь друзья дества, кто же кроме вас еще к нему в душу заглянет, ведь друзья превыше всего для мужчин.

#10
табуретка

"Как люди живут в браке, зная, что чужая душа потёмки?"



как вообще люди живут? кругом враги, каждый день борьба ((

"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба" (с)

Без каблуков
#11
Гость

А не надо жить чужими интересами, надо своими жить. И партнера выбирать так, что бы ни он вас, ни вы его своей собственностью не считали и если вдруг что, что бы на этом жизнь не закончилась. А то почитаешь и просто ужас: я ему всю жизнь отдала, а он!!!!!! А нафига свою жизнь кому-то отдавать? У вас что, запасная жизнь есть? Нет! Вот и живите прежде всего так, как вам интересно.

Все теперь стараются так жить, а потом в на душе кошки скребут. Я незамужем и не была, но мне уже такого понавнушали. Тут всё зависит от человека. Да, рассказывают много вот таких страшных историй "я ему всю жизнь отдала",и смотришь на сегодняшних потенциальных женихов и диву даёшься. Но вот оглядываюсь назад , на свою семью, и что же...мама жила своими интересами, деньги тратила на себя, в отпуск - тоже для себя, а отец вкалывал как папа карло, на квартиру зарабатывал, купили, а ему ничего и не досталось. Как итог, после смерти всплывает всё семейное ***, и понимаешь, что нужно жить общими интересами, иначе ожидает полный крах семьи как таковой. Нынче в моде симбиоз, потому и разводятся, из-за неудобства. Лучше уж одной куковать.

О, Лучик
#12

я без штампа живу

Гость
#13
Ягодка

Просто живешь с человеком и думаешь, что знаешь его, можешь предугадать его реакцию, поведение, доверяешь ему, а он раз- и не тот, кого ты в нем видишь. Вот ситуация, хотела даже тему создать, Мужа друг запил, уже не первый раз уходит в штопор, где то раз в три-четыре месяца по две недели, а тут три недели и никак не перестает, у него ответственная должность, его уже много раз предупреждали, нанимали врачей, откапывали, не помогает. Сняли его поставили другого человека. Я задаю вопрос мужу- А вы пытались узнать, что с человеком происходит, по какой причине он себя губит, что он вам говорит? Ответ- ну как к человеку в душу влезешь? Вот я в шоке, они ведь друзья дества, кто же кроме вас еще к нему в душу заглянет, ведь друзья превыше всего для мужчин.

Может и хотели бы узнать,да разве он скажет правду? Просто у меня тоже друг пил, и причинами он выдвигал,очень много.Однако это я такая с мозгом следователя,как шутит мой мужчина, мне в голову пришла мысль,от чего. Когда рассказала мне никто не верил, думали,накрутила.И тут вдруг неожиданно в его жизни происходят изменения, и он изменил именно то,что я считала причиной. Мы сидели на кухни помню и спорили,я ему говорила,так -то и так-то! Он да нет, нет! И вдруг неожиданно через месяц он делает именно так,как я и предполагала. Хрясь, вот он уже несколько лет не пьёт, однако меня с тех пор не долюбливает, говорит,что я имею привычку залезть в мозг и читать мысли. :))) На самом деле просто я слишком наблюдательная Вот неблагодарный чёрт:))Но я женщина , а мужчины в душу лезть не станут

Гость
#14

На самом деле мне легче жить не понимая иногда человека. Вот я своего так хорошо понимаю,но любовь из-за этого прошла , из-за понимания. И вообще,чем больше понимаешь людей ,тем меньше они нравятся. Ну,хоть бы один меня удивил, всё так предсказуемо, при чём предсказуемо хреново

#15
Автор

Как люди живут в браке, зная, что чужая душа потёмки?

У всех свои тараканы. Так и что теперь ?

При таком подходе, даже общаться просто не стоит не с кем -мало ли что у него на уме...

гость
#16

живут потому что хотят от мужчины денег халявных..

Гость
#17

Думаю - они рассматривают брак как сотрудничество.У каждого из сотрудников есть некие обязательства. которые они должны выполнять; а что сверх того - личное дело каждого.

Хриплый дьявол.
#18

Твой муж тебе изменяет стопудово! Расходись с ним, найдёшь нового, ещё лучше!

Жена со стажем
#19
Без каблуков

Все теперь стараются так жить, а потом в на душе кошки скребут. Я незамужем и не была, но мне уже такого понавнушали. Тут всё зависит от человека. Да, рассказывают много вот таких страшных историй "я ему всю жизнь отдала",и смотришь на сегодняшних потенциальных женихов и диву даёшься. Но вот оглядываюсь назад , на свою семью, и что же...мама жила своими интересами, деньги тратила на себя, в отпуск - тоже для себя, а отец вкалывал как папа карло, на квартиру зарабатывал, купили, а ему ничего и не досталось. Как итог, после смерти всплывает всё семейное ***, и понимаешь, что нужно жить общими интересами, иначе ожидает полный крах семьи как таковой. Нынче в моде симбиоз, потому и разводятся, из-за неудобства. Лучше уж одной куковать.

+100000000000

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: