Гость
Статьи
Помогите …

Помогите разобраться,развод или нет

Всем привет! У меня проблема с мужем,всего вместе 7 лет,в браке 1,5 года.Все эти годы я борюсь с его пристрастием к спиртному,не могу сказать что он конченный алкоголик,но то что любитель это да.Кроме этого он еще ужасный ревнивец,просто душит меня своей "опекой". У нас было всё-ссоры,драки,битьё посуды,оскорбления,унижения и т.д.,детей у нас нет,не получаются пока,вроде,сядем,поговорим,всё обсудим,какое-то время всё спокойно,а потом опять по кругу.Все ссоры в основном из-за его пьянок и руку на меня поднимает только в нетрезвом состоянии.Но самое главное я перестала хотеть близости с ним,даже не хочется поцелуев с ним,в итоге я начала изменять.Прошу не осуждать.Месяц назад муж уехал в командировку,на полтора месяца,я просто наслаждалась его отсутствием,никакого контроля,никаких скандалов,полное спокойствие,думаю это не нормально и любви у меня уже нет,ведь даже не скучала по нему.И вот сейчас стою на распутье,разводится или нет,может все семейные пары так живут?С одной стороны привыкла к нему,знаю что человек-то он не плохой,просто характер сложный,с другой стороны устала от него,да и моя измена показатель нелюбви,знаю что он меня безумно любит и требует от меня того же,а я не могу этого дать,остыли чувства к нему.Он хочет полного моего подчинения,а я хочу хоть чуток свободы.При каждом скандале муж кричит-"всё разводимся",а потом идет мириться,говорит погорячился,а вот вчера я предложила развестись,решили пока не трогать друг друга и остыть. Так как же быть,очень страшно,всё таки 7 лет жизни вместе,а еще страшнее упускать время из жизни,мне 26 лет,уже пора детей воспитывать,а не мужа!

AnnaK&K
18 ответов
Последний — Перейти
Таня 30
#1

И оскорбления уже были, и драки, и измены.... каких тут детей планировать в таких отношениях. Пожить вам по-человечески надо, вам 26 лет всего, а не думать про детей от нелюбимого, который пьет, бьет, оскорбляет и которому вы изменяете.

#2

Дети унаследуют на генном уровне не только ваши черты, но и его, и неизвестно, чьих будет больше... Вы собираетесь приумножить в своей жизни количество бьющих вас алкоголиков??? Вам одного мало??? Пока вам ещё ТОЛЬКО 26 найдите себе достойного супруга и отца для будущих детей. И ещё, прежде чем принять решение остаться с нынешним, представьте на минутку, что у вас уже есть младенец, ваш муж пришёл домой пьяный, и его стал безумно раздражать плач ребенка. Если он на вас руку поднимал, то и на ребенка поднимет. А много ли нужно младенцу, чтобы заставить его замолчать, навсегда...???

Не страшно???

AnnaK&K
#3

многие мне советуют наоборот родить,что вроде это поможет мужу измениться,он-то по сути добрый человек,но заносчивый

ЭляС
#4

Неправда, что "все так живут". Мы с мужем так не живем. И он меня любит и я его. На руках носит, взаимное уважение есть. Вместе мы тоже 7 лет. (хотя обоим уже по 39 лет). Есть дети от предыдущих браков (совместных нет, и уже не планируем.) А склоность контролировать и ревновать у мужа тоже присутствует. Приходится мягко показывать, что это разрушает отношения. Например так же контролировать и ревновать и доводить ситуацию до абсурда. Чтоб самому стало смешно и стыдно. Но может это только с возрастом приходит. В любом случае, что делать с вашей жизнью, как жить и как поступать решать только вам. Я бы не смогла жить дальше с человеком поднявшим на меня руку, пьянный он там, или какой-то ещё.

Таня 30
#5
AnnaK&K

многие мне советуют наоборот родить,что вроде это поможет мужу измениться,он-то по сути добрый человек,но заносчивый

Чушь вам советуют. С маленькими детьми трудно - бессонные ночи, колики - зубки - вопли - день сурка у мамаши - послеродовая депрессия и проч., обостряются все проблемы. Нужна взаимная помощь и поддержка, иногда и крепкая любящая пара испытания младенцем не выдерживает, а уж в вашей ситуации драть от него, пятками сверкая...

AnnaK&K
#6

я и сама по себе вижу,как я изменилась,психика разболталась на нет!

AnnaK&K
#7

а некоторые считают что я зажралась,т.к он хорошо зарабатывает и ни в чем мне не отказывает,первым идет мирится,ну боится что ли потерять меня.....говорит что хочет детей

Анастасия
#8

Здесь только развод! Зачем вам терпеть всё это? Воспитывать детей в такой атмосфере не правильно! Пока вы молоды есть шанс всё изменить! Дерзайте и ничего не бойтесь!

Дарья
#9

Вам сам Бог носом тычет (я про измену) что есть мужчины и по-лучше, даже детей не дает, к черту 7 лет, все впереди. Лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал. Тут только развод, жизнь одна, другой не будет, живите ее так как Вам хочется, а не так как хочет кто-то. Чем абы с кем, так лучше ни с кем. Я кинула такого мужа в 27 лет (мучалась с ним 8 лет), детей тоже не было, хотя делали. Сейчас мне 31, ребенку 2 года от другого мужчины, у нас с ним все хорошо. И я жалею о бездарно прожитом времени. Все в ваших руках.

#10

разводитесь с ним однозначно, пора жить в удовольствие, детей заводит, нормального мужчину, а не трепать себе нервы.

Гость
#11

вы садомазахистка вам нравятся унижения!!!

#12
Гость

вы садомазахистка вам нравятся унижения!!!

+1

AnnaK&K
#13

да не,последнее время жили как соседи,по разным комнатам,даже не о чем поговорить

jadviga
#14

Вы так боитесь потерять статус замужней и обеспеченной, что согласны терпеть пьяные побои и удовлетворять свое либидо на стороне?... нельзя ж себя так нелюбить. Вы тратите впустую лучшие годы в надежде, что "само пройдет". Не пройдет, слишком давно длится ваша семейная игра. Варианта 2: совместный поход к семейному психологу (оба поймете, что на самом деле хотите), или развод. Удачи и не бойтесь жить для себя.

123
#15

Вот Вы сами написали что детей пора уже воспитывать а когда появятся дети не боитесь что муж и их начнет ТАК воспитывать как Вас!

Зачем терпите? Тем более сами пишите что не любите и т.к. поговорите последний раз и оч откровенно , скажите развод значит развод, нет значит пусть наступит себе немного на горло и возьмет себя в руки. Но мне кажется что он не сможет себя так постоянно держать. УВЫ((((((

ЦУ
#16

Если есть деньги- сходите к психотерапевту.. а не к подругам, которые далеко не безпристрастны, и порой дают глупые советы (типа "зажралась"). Он поможет вам разобраться в себе, и ПОЧЕМУ вы считаете ТАКИЕ отношения НОРМАЛЬНЫМИ. 100% в вашей семье папа тоже не баловал маму вниманием, вот вы и не знаете, какие они - хорошие отношения. Не факт, что сдледующего мужчину вы выберете лучше. Но из этих отношений я бы драпала..и не к мужчине, а, как я уже написала, к психотерапевту. Или предложите пойти вместе- тут и увидите насколько он дорожит отношениями.

ЦУ
#17

и еще.. НИКОМУ и НИКОГДА не позволяйте себя унижать. С самых первых минут знакомства. Скажите- в наших отношениях ТАК не будет, не важно привык ты или нет. Хочешь быть со мной- будь добр уважительно ко мне относиться. Если вы всё терпите- вы в его глазах или "терпила" (пардон за мой французский) или его мамочка. А мама простит всё- и поздние приходы, и выпивку, и многое другое.. не исключено, что его папа тоже был таким, и он просто копирует поведение.. но не вам лезть в этот дремучий лес, и тратить жизнь чтобы распутать ЕГО проблемы. Разберитесь с СОБОЙ. Полюбите СЕБЯ.

Брак имеет несколько составляющих, и деньги- это всего лишь одна из них.

Счастья вам и любви!

#18

AnnaK&K!!!

У меня практически такая же история, в браке уже 3 года, детей нет, мне 26. Третий год я терплю унижения, это я в плане оскорблений, бесконечный мат и выходные с пивом, а выходные начинаются в пт...

Только вот руку он на меня не поднимает, но толкнуть может! А последний раз поругались, решила уйти из дома, в гостиницу переночевать, так он вслед мне собаку выкинул....( у нас собака есть, но она у меня появилась до нашего знакомства)а потом бегал искал нас по улицам...

Короче нервы трепит мне!!! а в материальном плане я от него вообще не завишу! Но и тут он умудряется меня попрекнуть, не замечает моих денег, которые я приношу в дом, а приношу я не меньше, а иногда(если повезет) в 2-3 раза больше! За то про свои он каждый раз говорит! только я еще помимо основной работы - на подработках, а он с 8 до 16-30 и все! ушел, забыл!

Короче эта ситуация с собакой заставила меня задуматься.... и я теперь не знаю как быть.... будут у нас дети.. тоже их вышвырнет, или манипулировать ими будет, а в декрете когда буду, будет меня каждой копейкой попрекать, т.к официально в нашей фирме все в отпуске за свой счет с 2008, ну как кризис грянул, так и в отпуске...., и следовательно буду получать по 2 тыс. пособие.....

А начинать все заново страшно... а детей уже сейчас хочется... а растить их без отца не хочется.... а если развод, то когда еще дети будут... а с другой стороны, может Дарья и права, может нам тоже бог не дает детей, как будто показывает мне что чем дальше тем хуже...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: