Гость
Статьи
Вы согласны с законами …

Вы согласны с законами кармы?

Человек рождается, его судьба предопределена заранее и все события происходящие не случайны. С нуля родился и бац тебе тяжелые болезни, трагедии и т д. Почему плохие люди живут и наслаждаются, а хорошие страдают и тащат крест. Разве справедлив закон, когда после драки кулаками не машут? В чём справедливость закона и кто его придумал??? Как можно правильно жить в искаженном мире? Может в следующей жизни праведнику не захочется уже жить в раю, а именно тогда ему было необходимо тепло и счастье. Если б закон был справедливым, то не было бы зла изначально, а если зло расцветает, то правильность эта ложная. Или может не существует кармы?? В чем вообще прикол жизни? Смотреть как честные люди гибнут, а нечисти пляшут? Даже если и Гитлер родится уродом, то это несправедливо, т.к. новый человек не сотворивший ничего не может страдать, а в той жизни можно было бы и подкинуть судьбоюшкой справедливой хоть несчастный случай и не измываться над всей планетой из за одного падонка. Как людям в Бога верить, когда люди в чистилище живут? Если Бог всемогущ, то почему он не остановит зло? Создал страдание и гибель. Где совершенство? Зачем нужны испытания на Земле? Бог сомневается в своем творении? Я в Бога верю, но законы космоса непонятны.. или нас одурачили с момента рождения...

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Майкла ньютона почитайте

Гость
#2

Ньютона*

Theer
#3

Лучше Исаака Ньютона

Гость
#4

3, ахахах))))

Гость
#5

Столько вопросов) Я тут основательно задумалась, но остановилась на варианте, что мы сами выбираем как и где родиться. Каждый раз новая роль, новый опыт, новая карма или что-то в этом духе. То есть, я допускаю возможность, что в прошлой жизни я могла быть эскимосом, или солдатом в древнем Риме, а может обычным бомжом - маргиналом Васей. Если хотя бы, постараться представить, с точки зрения вселенной, что естественно невозможно, почему мир таков, то много различной хрени в голову лезет) С точки зрения моей ранимой психики, наверное, это самый безопасный вариант :)

Лакшми
#6

немного не согласна. но сие от нас не зависит.

что заслужила, то и получила.

странно немного, что человек не помнит за что он страдает, но, может, это и есть милость Божья. если все помнить, что было в прошлых жизнях, то можно было бы чокнуться.

а может, душа помнит, что было ранее, и наказание как раз в тему.

в общем, думать на эту тему надо. почитать учения святых людей.

Прыщик
#7

После прочтения "Розы мира" Андреева, могу автор с вами согласиться. Больше скажу, если вы будете уж через чур хорошим вас могут и убрать. Да, да! Вот так вот. В общем, почитайте Андреева, там как раз ответ

Гость
#8

Автор, страдают те, кто в прошлой жизни сделал свой выбор. Возможно в прошлой жизни они были теми плохими...о кот. вы рассуждаете. и жили в свое удовольствие.

А в этой жизнь поставила их в те условия, кот. они осуждали и не принимали.

Например, вы не можете сделать выбор....и всю сознательную жизнь избегаете острых углов...Но человек вы добрый, позитивный. В след. жизни вы рождаетесь в мусульманской стране. Без прав и свобод. и будете страдать.

Не потому что вы были хорошей и доброй, а потому что вы отказались от права выбора. Всю жизнь сознательно показывая, что оно вам не нужно. Ну собственно не нужно, вас его и лишили.

Примерно так я думаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: