Гость
Статьи
Вы сможете говорить …

Вы сможете говорить любому человеку в глаза то,что вы о нем думаете?

У меня есть друг,который всегда и всем говорит правду в глаза. Даже без явного для этого повода. Сказал ли этот человек что-то не то или сделал как-то не так, или наоборот, человек ему нравится, он всегда прямо скажет об этом. А вы всегда говорите людям правду в глаза? Именно ваше о них мнение.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
я хорошая
#1

а зачем так делать, юношеским максимализмом я не страдаю

Мелита
#2

Скоро ваш друг останется без друзей.

Гость
#3

лучше сказать в глаза, чем за глаза

особенно, когда эта правда нужна ему

Автор
#4

Он всегда говорит по факту и по справедливости. Но иногда это бывает чересчур грубо. Но он говорит с мужским полом. И зачастую по работе. Мне он всегда говорил только хорошее. И я переняла это качество себе. Если хочется сказать человеку,что он прекрасно выглядит,говорю, если он поступает не красиво,говорю об этом. Так честнее. Я не держу это в себе, потом не обсуждаю его за глаза с кем-то. А говорю сразу,что он не прав, что поступил не красиво. И это не может быть причиной ссор. У нас ведь люди привыкли слышать хорошее. А ведь друг не тот,кто медом мажет, а кто правду в глаза скажет. Вот и делаю выводы.

Гость
#5

я могу, только смысл? чтоб всех разогнать?))

Гость
#6

Про поступки, да правду говорить лучше, чем за глаза, я нормально к этому отношусь .Только единственное не надо свару в коллективе устраивать. Просто подойти и поговорить.А то бывает дров ломаешь, а окружающие молчат из тактичности.А вот про внешность правда нужна не всегда, а то помню как поправилась все силы бросала на похудеть, а мой мч, теперь уже бывший ,всё время радостно подъёпывал жирными щёчками и животом

Озорная Свинья
#7
Автор

Мне он всегда говорил только хорошее.

ключевые слова :) а если бы он вам регулярно говорил о том,что у вас изо рта пахнет? остался бы он вашим другом?

гостья
#8

Нужно всегда смотреть по ситуации, бывает нужно сказать правду, а бывает, что эта правда наносит вред.

Гость
#9
Гость

Про поступки, да правду говорить лучше, чем за глаза, я нормально к этому отношусь .Только единственное не надо свару в коллективе устраивать. Просто подойти и поговорить.А то бывает дров ломаешь, а окружающие молчат из тактичности.А вот про внешность правда нужна не всегда, а то помню как поправилась все силы бросала на похудеть, а мой мч, теперь уже бывший ,всё время радостно подъёпывал жирными щёчками и животом

ну разумеется давать оценку внешности не надо. это дело вкуса..

имеется ввиду мнение о человеке в комплексе, как он себя ведёт, как разговаривает, что говорит...

человек - это далеко не только внешность..

а что некоторые думают, что они не нравятся из-за внешности????

ну это они сами виноваты...просто они сами так думают...

Гость
#10
Озорная Свинья

ключевые слова :) а если бы он вам регулярно говорил о том,что у вас изо рта пахнет? остался бы он вашим другом?

такие вещи приходят в голову исключительно агрессивным и неумным любям

продолжайте в том же духе

только попробуйте это не на АНОнимном форуме, а в жизни, и лучше ПОЧАЩЕ

реакцию получите незамедлительно

Тира
#11

это только дибилы так могут говорить- и я не в переносном смысле. Нормальный человек будет "фильтровать" слова

Гостья я
#12

не говорю. надо быть идиотом полным, что бы говорить все в глаза. потому как ваше мнение не является абсолютно верным, это всего лишь ваше мнение! и его высказывать надо, только тогда, когда у вас спрашивают ваше мнение.

Автор
#13

Я и не говорила о том, что мой друг говорит всем и без разбору какие они "не красивые", "не хорошие" люди... Он очень грамотно говорит по факту. Если человек не отдал деньги заказчику,когда тот отказался от услуг, а они между собой договорились, что подчиненный все вернет в положенный срок. А подчиненный взял эти деньги и пропил... Вот тут и начинается правда матка. ))) Или например, его знакомый должен был ему позвонить, но не позвонил, или не вышел на встречу. И это без объяснений. Разумеется он все получит в лицо. Все претензии. Так же наоборот, если человек что-то сделает хорошо,он всегда похвалит. Он не перевоспитывает никого, но считает справедливым сказать человеку в лицо то,что он о нем думает. Не откладывает никогда.

Гостья я
#14
Автор

Я и не говорила о том, что мой друг говорит всем и без разбору какие они "не красивые", "не хорошие" люди... Он очень грамотно говорит по факту. Если человек не отдал деньги заказчику,когда тот отказался от услуг, а они между собой договорились, что подчиненный все вернет в положенный срок. А подчиненный взял эти деньги и пропил... Вот тут и начинается правда матка. ))) Или например, его знакомый должен был ему позвонить, но не позвонил, или не вышел на встречу. И это без объяснений. Разумеется он все получит в лицо. Все претензии. Так же наоборот, если человек что-то сделает хорошо,он всегда похвалит. Он не перевоспитывает никого, но считает справедливым сказать человеку в лицо то,что он о нем думает. Не откладывает никогда.

ну если дело касается рабочих моментов, чего сопли-то жевать?

Автор
#15

И не только. Если человек, с которым он общается раздолбай или "дурак", то он ему об этом скажет в глаза. И вопрос в том, сможете ли вы говорить в глаза людям то,что вы о них думаете, будь то хорошее или плохое?

#16

правду, а вернее свое мнение, можно сказать по-разному, разными словами и разными интонациями.... и одно дело сказать " я бы на твоём месте поступил бы иначе" и совсем другое "ты поступил неправильно"...

#17
Тира

это только дибилы так могут говорить- и я не в переносном смысле. Нормальный человек будет "фильтровать" слова

+

#18
Автор

Я и не говорила о том, что мой друг говорит всем и без разбору какие они "не красивые", "не хорошие" люди... Он очень грамотно говорит по факту.

так с этого и надо было начинать)

#19

кстати "некрасивые" и нехорошие" пишется слитно)

#20

Я не претендую на знание "правды". У меня есть свое мнение. И в 90% случаев я не вижу никакой необходимости его высказывать. Люди такие, какие есть. И я не думаю, что мое распрекрасное, справедливое и мудрое мнение может что-то изменить. Можно сто раз сказать раздолбаю, что он раздолбай, вы думаете, что он сразу станет ответственным и организованным человеком? Так и зачем тогда эта правда нужна? Только отношения с человеком портить.

Гость
#21

Мой муж правдолюб. И У НЕГО ТЕПЕРЬ НЕТ ДРУЗЕЙ, а он искренне не понимает почему)

По другому не может.Если что-то интересует-спрашивает, если что-то думает -так и говорит.

Гость
#22

Могу,конечно. Но не всем нужна правда.

По работе конечно,ваш МЧ прав. Но вот я не могу сказать начальнику,что он КАЗЁЛ(((( Хотя он со мной себя так,как с другими подчинёнными и не позволяет себя вести. Если б как с другими вздумал говорить,которые позволяют это, я бы плюнула ему в лицо и уволилсь на фиг в тот же день. Но фильтровать слова всё же приходится,общаясь с ним.

А друзьям мне говорить ничего и не нужно такого. Я просто не общаюсь с людьми,которые способны на подлость. Их нет в списке друзей просто.

#23

Правда почти никому не нужна, она приносит много бед, но бывают ситуации, когда не сказать правду нельзя.

#24

говорю правду,но не всегда,тем более если заранее знаю,что она может сильно обидеть человека

Мурашки
#25

правда? вы все о чем? по крайней мере, в высказываниях одного конкретного человека. это лишь ЕГО МНЕНИЕ. так что никому ваш друг правды сказать не может-он ее не знает.

я была такой лет до 19. лепила в глаза то, что думаю. слава богу, во время дошло, как это глупо.

Мурашки
#26

упс. пропустила ключевую фразу."его мнение, но никак не ПРАВДА")

Олюня
#27

Практически, любому. В этом моя проблема по жизни! Да, я совершенно беззлобный, милый, добрый, безобидный человечек, я правду говорю не со зла, а на эмоциях, быстро отхожу... Но кому это интересно. Колючих (пусть и пушистых внутри) лицемеры не любят.

Озорная Свинья
#28
Гость

такие вещи приходят в голову исключительно агрессивным и неумным любям

продолжайте в том же духе

только попробуйте это не на АНОнимном форуме, а в жизни, и лучше ПОЧАЩЕ

реакцию получите незамедлительно

Однако,сразу видно кто тут не умный и агрессивный :) и вы продолжайте в том же духе :)

Гость
#29
Автор

И не только. Если человек, с которым он общается раздолбай или "дурак", то он ему об этом скажет в глаза. И вопрос в том, сможете ли вы говорить в глаза людям то,что вы о них думаете, будь то хорошее или плохое?

то есть он так и скажет дурак? Вообще-то, ум понятие относительное Кто-то может быть в одной ситуации дураком , в другой все нае***ть.И потом дурак разве поумнеет, если делать ему замечание?

Гость
#30

Вот чего не выношу так это постоянного вранья, при чём по делу нет, ну. постоянно человек говорит противоположное тому, что делает, вот тут могу высказать Правда вывести на чистую воду не возможно таких, они может и сами верят, в то что врут.Легче не общаться вообще

#31

а смысл? все, что думаешь, говорить совершенно незачем.

Гость
#32

Все хорошо в меру.

Гость
#33

редко, если меня об этом просят

Вечное сияние..
#34

ммм..если искренне веришь,что человеку пойдет на пользу,можно и правду сказать.. А вообще-то мало кого интересует ПРАВДА),как ни странно ..

Не п р а в д а ли?:)

Наталья
#35
тупая унылая девка

а смысл? все, что думаешь, говорить совершенно незачем.

Именно это хотела написать.Иногда стоит так делать,а каждому первому зачем?Это дурной тон.

#36

У писателя Тендрякова есть повесть "Ночь после выпуска". Там друзья договорились говорить друг-другу только правду. И в ту же ночь смертельно переругались...

#37

Считаю, что люди, всегда говорящие, что думают, регулярно допускают бестактности и портят окружающим нервы, а себе - взаимоотношения с окружающими. Дипломатичней надо быть.

Гость
#38

Говорю, но не всегда - т.к. надо и думать о последствиях!Даже чистая правда бывает уместной и неуместной...

Dianel
#39

Обычно говорю правду и предпочитаю ее слышать. Даже если она неприятная. В этом случае есть шанс что-то исправить, а если все будут молчать, то так и будешь думать, что все в порядке и выглядеть в глазах окружающих полной дурой.

БлАндинка, ага ага
#40
Автор

У меня есть друг,который всегда и всем говорит правду в глаза. Даже без явного для этого повода. Сказал ли этот человек что-то не то или сделал как-то не так, или наоборот, человек ему нравится, он всегда прямо скажет об этом. А вы всегда говорите людям правду в глаза? Именно ваше о них мнение.

Ваш текст

Нет, зачем? Всю правду говорят лишь дети и дураки... Это надо меня реально достать, чтобы я в глаза правду неудобную сказала.. с сарказмом.. А так я по природе дипломат)

БлАндинка, ага ага
#41
Dianel

Обычно говорю правду и предпочитаю ее слышать. Даже если она неприятная. В этом случае есть шанс что-то исправить, а если все будут молчать, то так и будешь думать, что все в порядке и выглядеть в глазах окружающих полной дурой.

Ваш текст

Можно сказать так, чтобы не обидно было и человек дотумкал, о чем речь.. Но когда вот так наивняком (типа) правду-матку говорят и при этом на реакцию смотрят.. ну нет уж. Такие люди лишь прикрываются маской правдолюбов, а на самом деле это бестактное ***. Так и норовят побольнее укусить.. Если у человека есть какие то больные темы, он и сам в курсе, что не так, так нет, вечно помощнички найдутся, тьху

Гость
#42
Автор

У меня есть друг,который всегда и всем говорит правду в глаза. Даже без явного для этого повода. Сказал ли этот человек что-то не то или сделал как-то не так, или наоборот, человек ему нравится, он всегда прямо скажет об этом. А вы всегда говорите людям правду в глаза? Именно ваше о них мнение.

Этим и ценны близкие отношения, возможностью сказать то что думаешь. Разве нет?

Гость
#43
я хорошая

а зачем так делать, юношеским максимализмом я не страдаю

это любовь оставляющая боль.

Гость
#44
Автор

Он всегда говорит по факту и по справедливости. Но иногда это бывает чересчур грубо. Но он говорит с мужским полом. И зачастую по работе. Мне он всегда говорил только хорошее. И я переняла это качество себе. Если хочется сказать человеку,что он прекрасно выглядит,говорю, если он поступает не красиво,говорю об этом. Так честнее. Я не держу это в себе, потом не обсуждаю его за глаза с кем-то. А говорю сразу,что он не прав, что поступил не красиво. И это не может быть причиной ссор. У нас ведь люди привыкли слышать хорошее. А ведь друг не тот,кто медом мажет, а кто правду в глаза скажет. Вот и делаю выводы.

принять себя в роли жертвы ты хотела? но как сказать и показать, наверное возможно? не просто ли? ты та каторая в пустую и без души,
молчишь, а слёзы только от души,
как кагда-то видел Я.

Гость
#45

Только лишь я его люблю

Гость
#47
Гость

Только лишь я его люблю

Я люблю тебя как человека

Гость
#48

да

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: