Гость
Статьи
раздражают владельцы …

раздражают владельцы иномарок!

уже писала ,не опубликовали! бесят все эти водилы!(скажете зависть,мож и она самая)! ну просто непонятно откуда они берут дорогие лексусы и джипы! ну не может нормальный чел позволить себе такую тачку …

злая
265 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Киса

ГостьКстати, есть хорошая вещь зеркала;)

Я периодически смотрю назад и сли вижу что вдалеке несется кто то со скоростью превышающей мою, заранее уступаю. Мне не трудно, а человек торопится. И никаких негативных эмоций.

я тоже, я не об этом случае говорю) я понимаю, что вы из тех, кто моргает фарами, но что ж я тут все оправдываться должна? едьте как хотите, но если мне некуда уступить, то меня раздражает моргания, а когда свободно - ради бога)

Если смотреть назад все время то такой ситуации не будет. Поому что вы увидите водителя заранее и будет время для нормального перестроения

#202
Гость

Расскажите пожалуйста а работе где 23 летняя получает 100 000. Как она называется, какое образование надо, как называется фирма.

Закончила факультет маркетинга. Естественно хороший уровень владения английским. В компанию пришла по программе набора молодых специалистов. По конкурсу. Условия конкурса в таких компаниях приблизительно одинаковые. Оставила заявку на сайте, подготовила презентацию прошла тестирование- на английском. И ни на 100, а всего лишь на 13 000р. Набиралась опыта, много работала, там же проходила обучение на предприятии + параллельно училась в магистратуре. К 23 стала начальником отдела маркетинга с официальной белой з\п 100т.р. Фирма известная иностранная на подобии Procter & Gamble.

Если интересуетесь не из праздного интереса информацию по наборам по программе молодых специалистов можно посмотреть на http://career.ru/. Но лучше все же заходить на сайты компаний. Или забивайте в поисковик "программа развития молодых специалистов" Заходите на сайт оставляйте заявку. Направления и отделения в компаниях разные, так что смотрите по своему образованию. Главное что бы английский был на уровне не ниже Upper-Intermediate.

Вадим Евгеньевич
#203

Воруют...

кстати прибыльное дело работать в фирмах земельно-кадастровых,

в сферах недвижимости..

Вот там и на лексус и на все что угодно можно заработать.

Главное уметь воровать

Злая
#204

Автор, мы простые люди. С обычной средней зарплатой, по Москве. Нас прижала жизнь. Родители мужа, пока его отец был жив, жили в собственном доме, в 150 км. Дом в офигительном месте, на берегу реки, лес, воздух, благодать. Дом огромный, добротный - два этажа, все удобства. За одним исключением. Перед нашим поселком поле, просто тупо поле. Которое летом еще накатывают дачники, там, а в остальное время - или снег или грязь даже не по колено, а по пояс, дорогу строить никто не собирается, поселок считается дачным, крутитесь как хотите. Родители сменить место жительства куда-нибудь поближе к цивилизации отказывались категорически, поэтому нужна была машина, внедорожник.. Приезжать приходилось часто. Так вот. Конечно, мы сначала купили нашу машину, хантер - тире ристалинговый козлик.. /до этого было несколько раздолбаек, которые ломались, решили взять хоть нашу но новую/, за полгода там сыпанулось все, что можно и все что нельзя, на седьмом месяце владения нашелся полудурок, который на наше добрище позарился.. Благо была полная страховка. Все, после этого эксперименты с отечественным автопромом закончились. Брали в долг. Долги отдавались. С удивлением обнаружили, что семья из двух человек может спокойно прожить на 15000 руб. в Москве. Не умереть с голоду, не ходить в рубище и не побираться на паперти. Долги отдали. Ну и конечно раньше я /до 2008/ и муж делали все, чтобы больше зарабатывать, и подработки и сверхурочные. Теперь пашет один муж, потому что та работа накрылась медным тазом, а текущая возможности заработать не дает, но я ее собираюсь менять на более перспективную, потому что нам нужно построить дом /умер свекр, свекровь осталась одна, а у меня есть своя земля/, родить уже наконец наследника.. А это деньги. Дорогу осилит идущий, автор. Я кстати когда-то тоже думала также, откуда мол деньги о людях, которые берут ипотечные кредиты, но с удивлением обнаружила, что и этой самый кредит - не так страшно. Можно потянуть, если задастся целью.

Гость
#205

не пойму автора,у вас вообще чтоли нет машины ,или та что есть уж очень плоха. зачем вам Лексус,Мазда плоха чтоли ,Форд какой нибудь ,Тойота, Шевроле. есть и подешевле ,сейчас много развелось китайских, симпатичные , молодежные. безопасноть скажете ,а это только в ваших руках.обдолбаный лихач в самом лучшем,безопасном ,дорогом авто убьется насмерть ,а аккуратный внимательный водитель всегда доберется из пункта в пункт на серийной машине по реальной цене.что вам за дело до этих парней/девок в джипах. многие на свою первую машину экономно собирали доллар к доллару. и насобирали.большинству людей с неба не падает наследство и родители богатые у очень малого процента.

Гость
#206

Автор, ну вы так не пиреживайте. Кто ж вам скажет истину, верим - все всё честным трудом. Что толку считать чужое?

Кастель Верде
#207

Таких как автор очень много, из тоже можно понять, большая часть населения на грани выживания, когда считают на хлеб и ребену покупают 1 яблоко в день. А тут какая та сыкуха на джипсере рассекает, конечно вопросы откуда. Народ, ну 10 процентов населения на очень хороших машинах+ еще 20 на банках. Раскиньте по стране, как раз центры всех больших городов забьете иномарками. Честному человеку машину не купить, если только отказывая во многом или в кредит. Ну не может человек с зп 30тыс купить джип вот так сразу. Сразу может только то, кто наворовал - сейчас это называется консультант), или у кого родители из бывших партийных или чиновники. Все! Остальные кредитные авто.

Автора вот как раз раздражают те, кто наворовал- ну или назовите из чиновниками, что одно и тоже, у нас это синонимы. Наверняка вас не раздражает сосед Коля на тоете, потому что вы понимаете, что он платит кредит. Меня тоже это раздражало как и многое другое.

Кастель Верде
#208

И я поняла, что не Смогу!!! Не смогу прогибаться, выпахивать, вертеться, быть крутой, достигать вершин и проч. Я хочу спокойно работать на нормальной работе, получать достаточные деньги и никуда не рваться с карьерой; поняла, что в России это невозможно. Уехала. Живу сейчас точно так как хочу. У меня обычный фольксваген. Вокруг только хорошие машины. Чистые! На хороших дорогах! Всем все равно на какой ты машине, они все приличные и всем доступны. Машина вообще не является показателем. Ну разве что если на мазерати едет, то посмотрят, но и только. А у нас до сих пор мерило щастя - машина иномарка. Еще и купленная на наворованные. Понтонуцца то надо! Ну или ладно, на заработанные в поту) например в банке или в полиции или на гос службе)

Я езжу на гольфе, работаю в офисе, плачу кредит за кв, 2 раза в год езжу в отпуск, не думаю вообше сколько трачу на еду и кафе. Потратить пару сотен евро обычная трата на шопинге или за вечер, ну да пару тысяч не понтяну- ну не крута по россияским меркам). А моя подруга ездит на джипе, имеет шубу, тоже в отпуск 2р в год. Вроде все тоже самое и даже лучше, Но почему то у нее взгляд побитой собаки. Почему? Да потому что впряглась и чтобы поддерживать этот уровень жизнь надо вертется. Нельзя сбавить обороты иначе переступят более молодые и хваткие. А у меня этот уровень жизни- само собой разумеещееяся, я вообще об этом не думаю. Отдача разная! Ну это так - лирическое отступление.

Автор по сути права.

гость
#209

Вы прозевали момент - "щеглота" уже выросла в другие времена, и многому научилась, по сравнению с нами. Они умнее,находчивые, смелее и способнее. И они уходят от простых в отрыв. Формируется новый класс и прослойки, исторический процесс. Мне нравятся современные машины, но у нас это все старье - спросите тех, кто был хотя бы в Дубаях, или в Сингапуре. Нам те машины и не снились. А в Америке многие машины более громоздки, в Японии и Германии они более длинные - представительского класса.

Автор
#210
Кастель Верде

И я поняла, что не Смогу!!! Не смогу прогибаться, выпахивать, вертеться, быть крутой, достигать вершин и проч. Я хочу спокойно работать на нормальной работе, получать достаточные деньги и никуда не рваться с карьерой; поняла, что в России это невозможно. Уехала. Живу сейчас точно так как хочу. У меня обычный фольксваген. Вокруг только хорошие машины. Чистые! На хороших дорогах! Всем все равно на какой ты машине, они все приличные и всем доступны. Машина вообще не является показателем. Ну разве что если на мазерати едет, то посмотрят, но и только. А у нас до сих пор мерило щастя - машина иномарка. Еще и купленная на наворованные. Понтонуцца то надо! Ну или ладно, на заработанные в поту) например в банке или в полиции или на гос службе)

Я езжу на гольфе, работаю в офисе, плачу кредит за кв, 2 раза в год езжу в отпуск, не думаю вообше сколько трачу на еду и кафе. Потратить пару сотен евро обычная трата на шопинге или за вечер, ну да пару тысяч не понтяну- ну не крута по россияским меркам). А моя подруга ездит на джипе, имеет шубу, тоже в отпуск 2р в год. Вроде все тоже самое и даже лучше, Но почему то у нее взгляд побитой собаки. Почему? Да потому что впряглась и чтобы поддерживать этот уровень жизнь надо вертется. Нельзя сбавить обороты иначе переступят более молодые и хваткие. А у меня этот уровень жизни- само собой разумеещееяся, я вообще об этом не думаю. Отдача разная! Ну это так - лирическое отступление.

Автор по сути права.

расскажите, пожалуйста, в какой вы стране живте? как смогли там устроиться? кем работате? как переехали? очень интересно, тоже так хочу.

Гость
#211
Кастель Верде

Таких как автор очень много, из тоже можно понять, большая часть населения на грани выживания, когда считают на хлеб и ребену покупают 1 яблоко в день. А тут какая та сыкуха на джипсере рассекает, конечно вопросы откуда. Народ, ну 10 процентов населения на очень хороших машинах+ еще 20 на банках. Раскиньте по стране, как раз центры всех больших городов забьете иномарками. Честному человеку машину не купить, если только отказывая во многом или в кредит. Ну не может человек с зп 30тыс купить джип вот так сразу. Сразу может только то, кто наворовал - сейчас это называется консультант), или у кого родители из бывших партийных или чиновники. Все! Остальные кредитные авто..

В Москве полно должностей, на которых народ легально получает по 200 тыс и больше. Не надо ля-ля что все воры.

Я за всю жизнь копейки чужой не взяла и противно когда такие как вы лезут оскорблять из за банальной зависти.

Знаете, я всю юность как проклятая работала и по вчерам училась. Потом на работе всю раннюю молодость вкалывала до поздна. Да, я имею то, что я имею, но я это заслужила.

Пока мои одногруппники молодомть по барам и дискотекам проводии и по Турциям рассекали по три раза в год, мы с мужем ишачили как проклятые. Смешно сказать, медового месяца у нас не было, было четыре дня и те продрыхли, такие уставшие были:) зато теперь есть все:.хорошая квартира, достойные машины, отдых не в Турции, а там где хотим. И хоть умрите вы от злости, а ни у кого не воровали, никого не обманывали

Кастель Верде
#212

Гость 211: Ну что вы, какая зависть, о чем вы??? Как можно завидовать вам, чему?

Тому что вы всю юность как проклятая работали? И всю раннюю молодость вкалывали до поздна? И тому, что вы с мужем ишачили как проклятые??? И в итоге что? Все!!! -хорошая квартира, достойные машины(а есть вас не достойные значит?), отдых там где хотите - а вы не знали, что это обычный набор нормально работающего человека в нормальной стране? И все то, чего вы добились годами вкалывания как проклятые, я имею как норму. Так то от зависти и злости умирать вам.

Кастель Верде
#213

Автору. Мне 36. Начинала в Санкт-Петербурге. Гостиничный бизнес. Ресепшен. После иняза. За 3 года работы учила второй язык(немецкий); потом устроилась на круизное судно тоже на ресепшн, там 2 года. Американская морская виза без права выхода на берег. Моя начальница уезжала домой после контракта и позвала меня с собой поработать в гостинице в Германии. Надоело плавать, согласилась. Проработала 3 года. Параллельно учила французский. Сейчас на хорошей должности в 5зв в Бельгии правда в немецкой ее части. Пригодились все 4 языка, русский в том числе. Думаю язык надо учить в любом случае.

Гость
#214

В з/пл 100 тыс нет ничего удивительно для Москвы. Например в нащей компании (внедрение софта) все с опытом работы от 2 лет получают больше 100. Это простые спецы, не начальники.

И непонятно что все так с придыханием говорят об иностранных компаниях, как раз самый быстрый рост и соответственно зарплаты в наших.

Но столько получая дорогую машину не купишь. Аренда - 30, еда одежда - 30, какие то развлечения - 10. Еще у разумных людей принято откладывать.

Xmmm
#215
Гость

Мой муж с 17 лет вкалывал так, что вам и не снилось. Сейчас ему 28, хороший бизнес. У него дорогая машина, у меня тоже. Это честно заработанные деньги, потом и кровью. Многим родители покупают, знаю таких.

пахала-пахала-пахала, 3 работы, нужно было выживать и добираться до работы. Узнала, что БМВ стоит оплатить столько же в месяц, что и другую машину. Кредит подтвердили, предоплату заплатила и уже 3 года без проблем + страховка. Сейчас больше опыта в работе и стало намного лучше, все думают, что мне кто-то машину подарил. Живу не в России

Ваш текст

Гость
#216

[quote="Гость"]В з/пл 100 тыс нет ничего удивительно для Москвы. Например в нащей компании (внедрение софта) все с опытом работы от 2 лет получают больше 100. Это простые спецы, не начальники.

Врете. Я хорошо знаю айтишную сферу. ПРОСТЫЕ спецы ни в российских компаниях, ни в наших не получают стошку. А НЕпростые получают и больше, но таких немного. Но это либо сейлы, у которых хорошая клиентская база своя , либо инженеры с гигантским опытом и кучей сертификатов о повышении квалификации и естественно с хорошими мозгами. Ни инженеры, ни сейлы ПРОСТЫЕ , тем более девицы вроде вас, которые доки печатают с опытом "от двух лет" стольник не имеют.

Кстати, в буржуйских компаниях приличных, в том же НР например, чтоб вы знали, кроме ЗП вам бы выдали арендованную машину типа фордика или мицубишки.

Так что в следующий раз враки писать будете - поимейте это в виду)

Гость
#217

>> Врете.

Не вру я ))

Компания внедряет САП. Зарплаты консультантов или абаперов можете загуглить.

Гость
#218

И все таки это зависть!

#219
злая

уже писала ,не опубликовали! бесят все эти водилы!(скажете зависть,мож и она самая)! ну просто непонятно откуда они берут дорогие лексусы и джипы! ну не может нормальный чел позволить себе такую тачку просто пойти и купить! на такую честным трудом не заработаешь! я пойму копейки, жигули,недорогие машины в кредит! но эти удивляют! особенно когда щеглота за рулём сидит,сопли не подтёрли,а рулят!

Ну так, мажоров никто не любит, это нормально. Ну вот к примеру, ДТП, сантехник Вася сбил кого то на своей копейке - под новостью только пара комментариев, а вот если чья то доця на Порш Каен собьет пешехода то все - *рач на 10 страниц гарантирован.

Нищий
#220

Честно зарабатывающих бизнесменов, юристов и прочих продажников не бывает. Есть те, у которого руки по локоть в крови, и те, кто просто воровали и укрывали налоги, а также кормились за счет рабочих.

Аликс
#221
злая

дело не в везении,а в умении п*издить бабло у честного народа,увы не умею!

Ваш текст

Езжайте на север и работайте. иномарка за 600 тысяч для вас тоже не досягаемо?

Гость
#222
злая

уже писала ,не опубликовали! бесят все эти водилы!(скажете зависть,мож и она самая)! ну просто непонятно откуда они берут дорогие лексусы и джипы! ну не может нормальный чел позволить себе такую тачку просто пойти и купить! на такую честным трудом не заработаешь! я пойму копейки, жигули,недорогие машины в кредит! но эти удивляют! особенно когда щеглота за рулём сидит,сопли не подтёрли,а рулят!

Ваш текст

чем злится - лучше больше зарабатывай! я например купила себе иномарку без всякого кредита. в свою очередь могу сказать - меня бесят такие завистливые люди как ты - сами ничего не добились и про других ничего хорошего не скажут. заройся в землю и не скули!

Гость
#223
Гость

5, в 23 года - 100 тысяч, точно по блату устроили

Ваш текст

а вы так точно из дальнего аула

Frugurt
#224

Тут все довольно просто и одновременно сложно. Приличные деньги в России имеют люди из трех пересекающихся категорий или множеств - бизнесмены, начальники и воры.

Ну а дальше смотрите, как попасть в их число, если сильно денег хочется. Если нет мохнатой лапы, которая продвинет и засунет, куда надо ,то готовьтесь вджобывать со страшной силой. Но одного этого мало, можно хоть уработаться, но ничего особо не заработать. Нужно выбрать правильную сферу деятельности, правильную тактику/стратегию, нужно еще, чтобы на вашей стороне оказалась какая-никакая удача.

Плюс, быстро добиться чего бы то ни было очень сложно, а в Рашке все леть за пять может довольно быстро поменяться.

Такие дела.

Гость
#225
Гость

Ваш текст

чем злится - лучше больше зарабатывай! я например купила себе иномарку без всякого кредита. в свою очередь могу сказать - меня бесят такие завистливые люди как ты - сами ничего не добились и про других ничего хорошего не скажут. заройся в землю и не скули!

Ваш текст

Плюс много.

А почему бы в кредит не взять. Сейчас практически все берут в кредит. Под 4% вобще халява, по сравнению с банками под 15-20% а наличку лучше в оборот пустить или еще чтони будь прикупить.

Гость
#226

ну у нас с мужем ниссан тиана допустим стоит около млн., это что очень много? накопить нереально вобще???? вот машины млн. за 3-4 это конечно вопрос откуда

Без имени
#227

Не знаю, где автор живет, если где-то в провинции то я ее могу понять....

Если в большом городе, то ей правильно советовали не темы сочинять, а напрячь мозги на предмет где бы заработать денег.

Хорошую работу найти трудно и вообще деньги большинству, к сожалению, легко не даются. Но заработать на машину какого-нибудь гольф-класса или что-то подобное вполне сейчас реально.

Более дорогие машины уже скорее роскошь для большинства, но так я открою автору секрет из своего опыта, уж не на столько они лучше едут, на сколько дороже стоят =))))).

З.ы.

Покупка всяких мерседесов, порше, бмв и т.д на последние деньги или в кредит на хз сколько лет по-моему тоже глупость. Машина должна приносить удовольствие и дополнительную свободу, а не вытягивать "все соки" из своего владельца....

Дракоша
#228

тут аж 5 страниц... дело в том, что ну не надо сравнивать Москву и другие города-пусть даже милионники. В столице зарплаты другие. Ну приехал мальчик например на работу, работает, 30-аренда, а остальное куда? на квартиру мало-не накопишь? На косметику, шмотки, салоны мальчикам деньги не нужны, поэтому и покупают себе что-то за 1,0 или 1,5 млн. А про авто подороже даже говорить не буду. Самое зажратое чиновничье как раз так, как раз самые крупные распилы через них. Теперь о регионах. Везде есть люди адвокаты, хирурги от Бога, стоматологи, крутые гинекологи, программеры местного разлива. Они вполне могут себе позволить дорогое авто. Чиновники тоже поживают прекрасно, но масштабы поменьше столичных. У них у всех свои фирмочки на службе у местной администрации. Третья категория бизнесмены-трудяги. Те, которые в 90 пошли в "торгаши на толпу", строители, которые создали свои бригады, владельцы маршрутов местного транспорта, магазины по продаже-перепродаже стройматриалов, автозапчастей и тому подобное. Эти люди не сразу конечно а покупают себе приличные авто, и то, когда они уже своим семьям отгрохали особняк, обеспечили запас средств на учебу и черный день. И то, из тех, что я перечислила не все имеют лексусы. Некоторым вообще представьте себе бюджетных шевроле хватает

Дракоша
#229

а голытьбу, которые по примеру молодой семьи с ребенком (я не в москве проживаю) живя в двушке с матерью-итого 4 человека, вместо однушки за 1,3 для ребенка, пусть в старом фонде, но все же-так они берут тачку за 800 штук в кредит. Тачка нужна крутая, такие понятия у людей. Все самые трудовые годы пахать на проценты дяде, на кусок железа, который стремительно теряет свою стоимость-этого мне не понять. а главное что в итоге? условия проживания те же, денег за душой ни копья и престарелая тачка как бонус.

Гига
#230
Агаша

Закончила факультет маркетинга. Естественно хороший уровень владения английским. В компанию пришла по программе набора молодых специалистов. По конкурсу. Условия конкурса в таких компаниях приблизительно одинаковые. Оставила заявку на сайте, подготовила презентацию прошла тестирование- на английском. И ни на 100, а всего лишь на 13 000р. Набиралась опыта, много работала, там же проходила обучение на предприятии + параллельно училась в магистратуре. К 23 стала начальником отдела маркетинга с официальной белой з\п 100т.р. Фирма известная иностранная на подобии Procter & Gamble.

Если интересуетесь не из праздного интереса информацию по наборам по программе молодых специалистов можно посмотреть на http://career.ru/. Но лучше все же заходить на сайты компаний. Или забивайте в поисковик "программа развития молодых специалистов" Заходите на сайт оставляйте заявку. Направления и отделения в компаниях разные, так что смотрите по своему образованию. Главное что бы английский был на уровне не ниже Upper-Intermediate.

Ваш текст

Не верю я вам) Вы получаете большую зп, но меньше 100 тысяч.

Я сама окончила ведущий вуз страны имею две вышки юрист и ин.яз зп сейчас 60 тысяч чистыми предлагают опыт работы почти 4 года

Подруга окончила один универ в России другой на Западе+ стпепень МБА на Западе+ работала в лучших фирмах в Европе и только к 26 ей дали зп 100 тысяч, а в 23 она работала за 40 тысяч.

AC
#231

Ну или у знакомого умер родственник, в наследство получил недвижимость стоимостью 2млн руб. Хочет продать и купить себе джип, мальчику тоже 23. Хотя мне кажется это довольно инфантильное решение.

вот деблоид. идиот просто. ублюдок так деньги просерать.

AC
#232
Гость

У меня сумка стоимостью, как жигули. Честно заработанная, своими мозгами. Машина так же имеется, достойная доходам.

Автор, не завидуйте, а старайтесь работать, и порадуйтесь уже за других, у кого есть возможности жить лучше.

Лично меня хорошие вещи у чужих всегда радуют. Радуют хорошие автомобили, безшумные, экологически чистые. А отечественный автопром дико раздражает, я бы его ликвидировала вообще. дышать в городе нечем. Не умеют делать, путь не берутся, или снижают налоги на нормальный странспорт, не загрязняющий нашу планету.

Я бы вообще всех пересадила на электромобили.....мечты, мечты...

Ваш текст

предурошная

злая
#233
Кастель Верде

И я поняла, что не Смогу!!! Не смогу прогибаться, выпахивать, вертеться, быть крутой, достигать вершин и проч. Я хочу спокойно работать на нормальной работе, получать достаточные деньги и никуда не рваться с карьерой; поняла, что в России это невозможно. Уехала. Живу сейчас точно так как хочу. У меня обычный фольксваген. Вокруг только хорошие машины. Чистые! На хороших дорогах! Всем все равно на какой ты машине, они все приличные и всем доступны. Машина вообще не является показателем. Ну разве что если на мазерати едет, то посмотрят, но и только. А у нас до сих пор мерило щастя - машина иномарка. Еще и купленная на наворованные. Понтонуцца то надо! Ну или ладно, на заработанные в поту) например в банке или в полиции или на гос службе)

Я езжу на гольфе, работаю в офисе, плачу кредит за кв, 2 раза в год езжу в отпуск, не думаю вообше сколько трачу на еду и кафе. Потратить пару сотен евро обычная трата на шопинге или за вечер, ну да пару тысяч не понтяну- ну не крута по россияским меркам). А моя подруга ездит на джипе, имеет шубу, тоже в отпуск 2р в год. Вроде все тоже самое и даже лучше, Но почему то у нее взгляд побитой собаки. Почему? Да потому что впряглась и чтобы поддерживать этот уровень жизнь надо вертется. Нельзя сбавить обороты иначе переступят более молодые и хваткие. А у меня этот уровень жизни- само собой разумеещееяся, я вообще об этом не думаю. Отдача разная! Ну это так - лирическое отступление.

Автор по сути права.

спасибо за поддержку и понимание! хоть кто-то!

злая
#234
Аликс

Ваш текст

Езжайте на север и работайте. иномарка за 600 тысяч для вас тоже не досягаемо?

конечно недосягаемо,я уже писала об этом на наши деньги-это 3млн мне лет 9 пахать!о как!

злая
#235
Гость

Ваш текст

чем злится - лучше больше зарабатывай! я например купила себе иномарку без всякого кредита. в свою очередь могу сказать - меня бесят такие завистливые люди как ты - сами ничего не добились и про других ничего хорошего не скажут. заройся в землю и не скули!

с большим баблом ты быстрей зароешься или тебя зароют! не жили богато и не будем начинать-жить спокойней!

Незнакомка
#236

....Врете. Я хорошо знаю айтишную сферу. ПРОСТЫЕ спецы ни в российских компаниях, ни в наших не получают стошку....

Значит, плохо Вы эту сферу знаете, у меня муж спец по 1С7 и 1С8, внедрением занимается, больше получает (живем не в столице).

Незнакомка
#237

У нас друзья живут в маленьком городе, муж ездит на Хаммере за 1,5 млн, работает стоматологом (сначала купили квартиру, сделали ремонт, потом он захотел себе дорогую игрушку), почему нет?, если зп позволяет, но он очень хороший врач, к нему из других городов ездят. Сейчас на покупку дома нацеливаются. Не завидуйте, Автор, а работайте лучше.

Дракоша
#238
Незнакомка

Не завидуйте, Автор, а работайте лучше.

Ваш текст

как же меня раздражают люди, пишущие такие глубокомысленные комментарии. Как заело: "работайте лучше" Незнакомка Вы или тему полностью не прочитали или недалекая. Автор-преподаватель истории! Что значит работайте лучше? Да она даже если на изнанку вывернется больше чем на авто отечественного производства не заработает. В России у нас такая профессия=нищебродство. И я бы не сказала, что у автора зависть. У автора обида и непонимание. Почему она работая, не сидя на жердочке, живет худе других. И главное просвета никакого нет и не будет. Не всем быть предпринимателями, не все умеют шить на дому, варить натуральное мыло и тому подобное. Мне искренне жаль наших учителей, которым приходится выживать. Ведь при прочих равных условиях, в передовых государствах люди данной профессии имели бы достойный уровень жизни.

Мен
#239
Гость

5, в 23 года - 100 тысяч, точно по блату устроили

блат 100% меня даже на низкооплачиваемую не подпускают, дочек своих устраивают, а тут лексус

Мен
#240
Гость

Ваш текст

а вы так точно из дальнего аула

я посмотрел средню зарплату менеджеров среднего звена и уверен - это ты зажратый ворюга или сын ворюги. Не реально ее купить

Гость
#241

238. Тут тоже все не так просто. Конечно, я согласна, что нужно поднимать зп и т.д и т.п.Только за чей счет? Не чиновники будут платить, а простые налогоплательщики. Поэтому да, нужно сделать наконец то, что давно грозятся - сделать уже услуги платными. По-минимуму, ну допустим 2-5 тыр. в месяц, в зависимости от региона.. И появятся деньги... И провести уже наконец-то тоже переаттестацию, да еще с тестированием на проф. пригодность, очкастым с"чкам из моего юношества, которых забыть не получается вот уже второй десяток лет, я бы лично бы зп в два раза урезала, чтобы они сами заявление написали и убрались уже подальше от детей /может быть они уже наконец-то на пенсии и не унижают нынешнее поколение/. Плюс, извините, еще один циничный до крайности вопрос - а что когда люди идут учиться они не думают на сколько рентабелен их труд? Т.е. для них новость - что вот допустим учитель - это не слишком высоко оплачиваемая работа? Или медсестра? Т.е. люди сознательно выбирают сначала такую работу, а только потом начинают понимать все ее "плюсы". Не понимаю. Я вот когда еще на курсе третьем поняла сколько буду получать, если буду работать по специальности и выкинула эту мысль подальше, благо я еще что-то в жизни могу и умею делать, чтобы заработать на пару порядков выше..

Гость
#242

к. 341. Да я понимаю, для многих жизнь не сахар, понимаю, и многие были в таких ситуациях. Я лично была. И я не собираюсь теперь страдать из-за того, что моя жизнь легче, во-первых /да признаю/ по факту рождения, даже не меня, а моих бабушек в Москве, во-вторых - что я всегда выбираю в работе прежде всего оклад, а только потом интерес, что у меня такой же как я муж, не высоколобый очкарик-романтик, а мужчина, стоящий ногами на земле..И почему нужно сочувствовать таким как автор - они инвалиды? Нет? Нужно уже прекратить сокрушаться, что мы живем, да в помойке, откровенной, нужно это принять как факт. Потому что на данном этапе это не исправишь. Попытка исправить приведет к большой крови и еще более ухудшающейся жизни.. Нужно просто искать другие пути.. Осваивать в конце концов другую специальность. А жаловаться не конструктивно.

P.S. Да меня кстати раздражают владельцы "не иномарок", на хрена поддерживать безруких бездельников, ломящих за свое гэ такие деньги? /но не стоит то бракованное убожество, что они делают кое-как даже 100 тыс. рублей, не стоит/

Саша
#243
Дракоша

Незнакомка

Не завидуйте, Автор, а работайте лучше.

Ваш текст как же меня раздражают люди, пишущие такие глубокомысленные комментарии. Как заело: "работайте лучше" Незнакомка Вы или тему полностью не прочитали или недалекая. Автор-преподаватель истории! Что значит работайте лучше? Да она даже если на изнанку вывернется больше чем на авто отечественного производства не заработает. В России у нас такая профессия=нищебродство. И я бы не сказала, что у автора зависть. У автора обида и непонимание. Почему она работая, не сидя на жердочке, живет худе других. И главное просвета никакого нет и не будет. Не всем быть предпринимателями, не все умеют шить на дому, варить натуральное мыло и тому подобное. Мне искренне жаль наших учителей, которым приходится выживать. Ведь при прочих равных условиях, в передовых государствах люди данной профессии имели бы достойный уровень жизни.

Психология бедности у Вас. Или Вы просто приписываете ее автору. Все не так. Я встречалась с преподавателем истории пару лет назад. Жил в собс-ной хоть и небольшой квартире в Москве (родители из провинции, небогатые, не помогали), ездил на ДОРОГОЙ машине, помогал родителям и ездил (и меня возил) в Европу. Как? Легко. И уж тут действительно - НАДО ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ! Преподавательских 24-28 часов в неделю, остальное время - писал дисер и историческую книгу, параллельно статьи в зарубежные журналы (исторические и политические темы) - на английском и испанском языках. Когда издали книгу и дописал дисер - подался на грант в один из топ-мировых исторических институтов в Европе, уехал на 14 месяцев туда - вел исследовательскую работу и снова-таки брал себе преподавательские часы. (Страна немецкоязычная, в ВУЗе читал на английском языке для международных мастерс-программ, PhD программ и тп - уж в этом я не очень разбираюсь).

Так что не надо ля-ля. Всего-то: высшее образование, языки, и ключевое - ТРУДОЛЮБИЕ!!!!!

Дракоша
#244
Саша

ДракошаНезнакомка

Психология бедности у Вас. Или Вы просто приписываете ее автору. Все не так. Я встречалась с преподавателем истории пару лет назад. Жил в собс-ной хоть и небольшой квартире в Москве (родители из провинции, небогатые, не помогали), ездил на ДОРОГОЙ машине, помогал родителям и ездил (и меня возил) в Европу. Как? Легко. И уж тут действительно - НАДО ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ! Преподавательских 24-28 часов в неделю, остальное время - писал дисер и историческую книгу, параллельно статьи в зарубежные журналы (исторические и политические темы) - на английском и испанском языках. Когда издали книгу и дописал дисер - подался на грант в один из топ-мировых исторических институтов в Европе, уехал на 14 месяцев туда - вел исследовательскую работу и снова-таки брал себе преподавательские часы. (Страна немецкоязычная, в ВУЗе читал на английском языке для международных мастерс-программ, PhD программ и тп - уж в этом я не очень разбираюсь).



Так что не надо ля-ля. Всего-то: высшее образование, языки, и ключевое - ТРУДОЛЮБИЕ!!!!!

Ваш текст

ну вот меня уже в бедные записали))) Вы много знаете таких преподавателей истории? Я лично ни одного. Есть знакомые среди преподавательского состава. Да, ваш знакомый супер-молодец! Но вы поймите, в той же Европе, тот же учитель истории, не строча диссертации и публикации, просто будучи средним учителем, будет иметь лучший уровень жизни, чем здесь. Не будет видеть никакого вопиющего расслоения и испытывать обиды, а спокойно ездить на иномарке среднего уровня. Вообще молодой мужчина в столице и например женщина с ребенком и престарелой мамой в провинции имеют все-таки разные возможности во всем, согласитесь. А тут всех под одну гребенку. Работайте лучше. Ну не заработает женщина в провинции на лексус и на небольшую квартиру в Москве.

Дракоша
#245
Гость

238. Тут тоже все не так просто. Конечно, я согласна, что нужно поднимать зп и т.д и т.п.Только за чей счет? Не чиновники будут платить, а простые налогоплательщики. Поэтому да, нужно сделать наконец то, что давно грозятся - сделать уже услуги платными. По-минимуму, ну допустим 2-5 тыр. в месяц, в зависимости от региона.. И появятся деньги... И провести уже наконец-то тоже переаттестацию, да еще с тестированием на проф. пригодность, очкастым с"чкам из моего юношества, которых забыть не получается вот уже второй десяток лет, я бы лично бы зп в два раза урезала, чтобы они сами заявление написали и убрались уже подальше от детей /может быть они уже наконец-то на пенсии и не унижают нынешнее поколение/. Плюс, извините, еще один циничный до крайности вопрос - а что когда люди идут учиться они не думают на сколько рентабелен их труд? Т.е. для них новость - что вот допустим учитель - это не слишком высоко оплачиваемая работа? Или медсестра? Т.е. люди сознательно выбирают сначала такую работу, а только потом начинают понимать все ее "плюсы". Не понимаю. Я вот когда еще на курсе третьем поняла сколько буду получать, если буду работать по специальности и выкинула эту мысль подальше, благо я еще что-то в жизни могу и умею делать, чтобы заработать на пару порядков выше..

Ваш текст

тут я согласна, поскольку уже минимум 20 лет в данной сфере крайне низкие заработки. Но если автору под 40 и более, вопрос к ней отпадает.

Дракоша
#246
Гость

к. 341. Да я понимаю, для многих жизнь не сахар, понимаю, и многие были в таких ситуациях. Я лично была. И я не собираюсь теперь страдать из-за того, что моя жизнь легче, во-первых /да признаю/ по факту рождения, даже не меня, а моих бабушек в Москве, во-вторых - что я всегда выбираю в работе прежде всего оклад, а только потом интерес, что у меня такой же как я муж, не высоколобый очкарик-романтик, а мужчина, стоящий ногами на земле..И почему нужно сочувствовать таким как автор - они инвалиды? Нет? Нужно уже прекратить сокрушаться, что мы живем, да в помойке, откровенной, нужно это принять как факт. Потому что на данном этапе это не исправишь. Попытка исправить приведет к большой крови и еще более ухудшающейся жизни.. Нужно просто искать другие пути.. Осваивать в конце концов другую специальность. А жаловаться не конструктивно.



P.S. Да меня кстати раздражают владельцы "не иномарок", на хрена поддерживать безруких бездельников, ломящих за свое гэ такие деньги? /но не стоит то бракованное убожество, что они делают кое-как даже 100 тыс. рублей, не стоит/

Ваш текст

приведите пожалуйста пример, какую специальность можно освоить женщине в провинции, в условиях полной занятости в школе/институте. Ну или вообще варианты улучшения материального благосостояния. Автор, вы кстати подробней про себя написали бы.

Дракоша
#247

а вообще мне жалко людей таких, да они не инвалиды, но наша страна могла бы обеспечить лучший уровень жизни таким людям, их родителям-из которых выжаты все соки в Советском Союзе. Правильно тут написала девушка на гольфе про себя и свою подругу с затравленным взглядом. Понятно, что демагогия, но на то и форум. Я просто могу встать на место среднего человека. И понимаю, что все люди разные. Молодой человек в Москве и женщина средних лет в провинции, обремененная многим-разные весовые категории. Не всем подходит рекомендация "работайте лучше".

Гость
#248
Дракоша

Гостьк. 341. Да я понимаю, для многих жизнь не сахар, понимаю, и многие были в таких ситуациях. Я лично была. И я не собираюсь теперь страдать из-за того, что моя жизнь легче, во-первых /да признаю/ по факту рождения, даже не меня, а моих бабушек в Москве, во-вторых - что я всегда выбираю в работе прежде всего оклад, а только потом интерес, что у меня такой же как я муж, не высоколобый очкарик-романтик, а мужчина, стоящий ногами на земле..И почему нужно сочувствовать таким как автор - они инвалиды? Нет? Нужно уже прекратить сокрушаться, что мы живем, да в помойке, откровенной, нужно это принять как факт. Потому что на данном этапе это не исправишь. Попытка исправить приведет к большой крови и еще более ухудшающейся жизни.. Нужно просто искать другие пути.. Осваивать в конце концов другую специальность. А жаловаться не конструктивно.



P.S. Да меня кстати раздражают владельцы "не иномарок", на хрена поддерживать безруких бездельников, ломящих за свое гэ такие деньги? /но не стоит то бракованное убожество, что они делают кое-как даже 100 тыс. рублей, не стоит/Ваш текст



приведите пожалуйста пример, какую специальность можно освоить женщине в провинции, в условиях полной занятости в школе/институте. Ну или вообще варианты улучшения материального благосостояния. Автор, вы кстати подробней про себя написали бы.

Ваш текст

Знаю лично такую же женщину. Из редкого Медвежьего угла. так вот, когда перед ней встала реальная необходимость заработать деньги, не копейки, а именно серьезные деньги, потому что нужно было помочь своим троим детям, а муж умер.. Так вот, засунула она подальше все свои предрассудки, ушла из школы и уехала работать гувернанткой в Москву. Как бы там не было, но это дает возможность ей полностью содержать своих детей и жить нормально.. Это реальный выход. Выходы есть. Но сидеть и брызгать слюной на тех, кто живет лучше чем ты - это не выход не разу.

Гость
#249
Дракоша

а вообще мне жалко людей таких, да они не инвалиды, но наша страна могла бы обеспечить лучший уровень жизни таким людям, их родителям-из которых выжаты все соки в Советском Союзе. Правильно тут написала девушка на гольфе про себя и свою подругу с затравленным взглядом. Понятно, что демагогия, но на то и форум. Я просто могу встать на место среднего человека. И понимаю, что все люди разные. Молодой человек в Москве и женщина средних лет в провинции, обремененная многим-разные весовые категории. Не всем подходит рекомендация "работайте лучше".

Ваш текст

А почему кто-то должен обеспечивать лучшую жизнь? Ведь обеспечение этой жизни и привело к тому в мировом масштабе, что все сыпется. Социалку раздувать нельзя категорически. Для того, чтобы обеспечить такому количеству народа лучшую жизнь, нужно из бюджета выделить огромные деньги, т.е. взвинтить налоги, а как только их взвинтят еще экономика уйдет в тень, что нормально. У нас куча нерентабельных отраслей, куча /я сейчас не об учителях/, если там начать делать "достойную" жизнь, это просто вкачивать туда деньги без отдачи, причем выкачивая их из реально работающих секторов. И тут возникает вопрос -а почему я работаю в отрасли которая "живет" должна получать те же деньги, что и человек работающий в "мертвой" отрасли. С какой стати? Моя работа приносит прибыль, плюс налоговые выплаты, для оплаты всех этих отраслей, и меня же еще будут пытаться уровнять, так? Не хочу.

Дракоша
#250

А что? Не должно нам государство ничего? Вон оно как оказывается... То что происходит сейчас НЕ норма, у многих уже сознание искривлено. Да и почему уровнять то? в развитых странах нет коммунизма (китай не берем), а уровень жизни выше, при отсутствии нефтедолларов. Я не хочу развивать тему как нам жить дальше в нашей стране и что изменить и по кому это ударит, но объективно люди могли бы жить лучше. Мы одна из самых богатых стран. А нормально жить могут только люди, которые пашут ценой своего здоровья. Вы сами привели пример матери, дети которой растут отдельно, а самой ей приходиться мотаться по съемным хатам. Это не нормально.