Гость
Статьи
Обидно......

Обидно......

В наш город переехал сын маминой подруги с женой, решили найти работу .С жильем(или финансами) у них проблемы. Незадолго до этого у моего мужа умерла бабушка, оставив ему квартиру.После долгих уговоров мы согласились их пустить жить в эту квартиру с условием, что они оплачивают только ком.услуги. А вчера встретила общую знакомую и узнала много нового. Оказалось что живут они в гадкой квартире, коммуналка их не устраивает, да и платить я ее требую ежемесячно.Еще не разрешила завести кошку,и не захотела открыть 3 комнату, куда убрали бабушкины вещи. "Фу, могли бы уже все тряпки старухи выбросить!" Вот такое заявление. А то что у мужа рука не поднимается даже в расчет не берется. Т.е. когда им в течении 5 дней нужно было найти жилье,с посудой, постелью и прочим, было все хорошо,все устраивало.Мужа угаваривали, согласны даже в коридоре жить, хоть какой-то угол, лишь бы не вокзал идти ночевать.А теперь...Кстати, квартира после ремонта, ее муж бабушке покупал, мебель отличная.Знакомые живут там 3 месяца, но что-то искать новое жилье пока не собираются. Теперь сижу и думаю пойти высказать все что думаю или просто выставить их? Оставлю-неприятно,выгоню-мамина подруга обидится. Да и историю я узнала от третьего лица, получается сплетни. Вот так, старая истина-не делай добра. P.S.Квартиру все равно продавать будем, просто ждем полгода.

Катерина
7 ответов
Последний — Перейти
галюня
#1

да и пусть эта подруга обижается-это ваша жизнь, они вам значит пакостят-а вы должны молчать! скажите что нашли других квартирантов,которые платить будут!

золотая рыбка
#2
галюня

да и пусть эта подруга обижается-это ваша жизнь, они вам значит пакостят-а вы должны молчать! скажите что нашли других квартирантов,которые платить будут!

+1

я бы выгнала. так и сказала бы, что не знала, а оказывается коммуналка для них высокая, вещи в третьей комнате мешают и вообще квартира никакая, так что хватит мучаться, съезжайте отсюда.

Гость
#3

Я бы на вашем месте пока оставила всё как есть. Раз всё равно собираетесь продавать квартиру в скором времени. Найдёте покупателей, а потом приходите к этим знакомым и ставьте перед фактом, причём в жёсткой форме, вроде "Продаём квартиру. покупатель уже есть. Собирайте вещи. Времени на сборы 2 часа". Это станет хорошим уроком для таких неблагодарных свиней.

чукча
#4

Ерундой не занимайтесь. Этой сплетнице, наверное, не в том контексте рассказали, а просто как повествование:так и так. А она всё вывернула, приукрасила и разукрасила. Это самые омерзительные, гадливые людишки, кои сплошь и рядом. Не устраивайте никаких разборок. Если Вы что-то хорошее сделали, Вам воздастся. Ведь подаём же мы нищему алкоголику, зная, что пропьёт. Ну и Бог с ним, ведь у него душа просит, тяжело ему. Только надо сказать:"Не оскудеет рука дающего", и Вам больше Бог пошлёт.

Катерина
#5
чукча

Ерундой не занимайтесь. Этой сплетнице, наверное, не в том контексте рассказали, а просто как повествование:так и так. А она всё вывернула, приукрасила и разукрасила. Это самые омерзительные, гадливые людишки, кои сплошь и рядом. Не устраивайте никаких разборок. Если Вы что-то хорошее сделали, Вам воздастся. Ведь подаём же мы нищему алкоголику, зная, что пропьёт. Ну и Бог с ним, ведь у него душа просит, тяжело ему. Только надо сказать:"Не оскудеет рука дающего", и Вам больше Бог пошлёт.

Спасибо, но в в том-то и дело, что знакомая не знает в чьей квартире они живут. Она приехала в командировку и привезла им посылку от родителей, а у меня она всегда останавливается. Как-то не возникал разговор кто и где живет, да и они сами не сказали что живут в нашей квартире.

Катерина
#6

Зашел разговор, что молодежи сейчас трудно устроиться, вон дети т.Ани живут в кошмарных условиях, и т.д.Кстати, я тоже не сосзналась, что они у нас остановились.Молча выслушала. Просто обидно стало за себя.

гостья
#7
Катерина

Зашел разговор, что молодежи сейчас трудно устроиться, вон дети т.Ани живут в кошмарных условиях, и т.д.Кстати, я тоже не сосзналась, что они у нас остановились.Молча выслушала. Просто обидно стало за себя.

Ничего, обида поутихнет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: