Гость
Статьи
Дети матрицы, шок, …

Дети матрицы, шок, посмотрела и ужаснулась...

Сейчас смотрела передачу по НТВ про детей, которые буквально живут в вирте, для них компьютерные игры полностью заменяют реальную жизнь. История про мальчика, который убил свою мать за то, что она не давала ему денег на починку сломавшегося компа, меня просто в шок ввергла, а потом он спокойно рассказывал, как зарубил её топором, спрятал тело под кровать и вместе с отчимом пошёл её искать , а пока тело не нашли он спокойно играл, брал диски у друзей и его это всё вполне устраивало. Другие дети становятся неадекватными, когда их заставляют выключить компьютер, закатывают истерики, дерутся, посылают родителей для них лучше в виртуальном мире компьютерных игр, чем просто реальное общение.
Стоит ли с детства приучать ребёнка к компьютеру? И действительно ли такое пагубное воздействие оказывают на ребёнка эти жестокие совершенно не детские игры? Были ли у вас или у ваших знакомых такие проблемы ???
Да и вообще, как вы думаете "виртуальная жизнь" в принципе, нужна ли она и можно ли её считать альтернативой реальной???

Белочк@
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда люди превратились в скотов и свиней, то лучше виртуальность.

Гость
#2

история не в тему, но всё же. моя мама рассказывала про свою приятельницу, у нею муж хронический алкоголик, те. всё в семье она тянет на себе. так вот однажды решил он бросить пить. не пил некоторое время, но зато это время он ИСПУГАЛСЯ. т.е. ему реально было страшно жить трезвым в мире. вот так же наверно и этими детьми, в интернете конечно проще, да и многие игры заменяют реальную жизнь. согласитесь, проще высказаться в нете, чем в живую. а этих детей жаль, потому что, променяли свои детские годы на клаву и на мышку, это всё из-за какого-то страха, я так считаю...

Белочк@
#3
Гость

история не в тему, но всё же. моя мама рассказывала про свою приятельницу, у нею муж хронический алкоголик, те. всё в семье она тянет на себе. так вот однажды решил он бросить пить. не пил некоторое время, но зато это время он ИСПУГАЛСЯ. т.е. ему реально было страшно жить трезвым в мире. вот так же наверно и этими детьми, в интернете конечно проще, да и многие игры заменяют реальную жизнь. согласитесь, проще высказаться в нете, чем в живую. а этих детей жаль, потому что, променяли свои детские годы на клаву и на мышку, это всё из-за какого-то страха, я так считаю...

Вот меня лично наоборот все эти мочиловки пугают. кровища сплошная.....а родители которые разрешают детям в такое играть с раннего детствы честно не понимаю.. тут иногда и для взрослой психики перебор крыша ехать начинает..

Гость
#4

Некоторые родители не занимаются с детьми. Посадил у компа - ребенок занят, все довольны. Когда комп становится проблемой,родители начинают агрессивно отнимать любимую игрушку при этом ничего не предлагая взамен. Так что начинается все с родителей и их отношения к ребенку.

Белочк@
#5
Гость

Некоторые родители не занимаются с детьми. Посадил у компа - ребенок занят, все довольны. Когда комп становится проблемой,родители начинают агрессивно отнимать любимую игрушку при этом ничего не предлагая взамен. Так что начинается все с родителей и их отношения к ребенку.

Ну в принципе в чём-то соглашусь...но это же не повод ребенку сразу за топор хвататься????

Гость
#6
Белочк@

Ну в принципе в чём-то соглашусь...но это же не повод ребенку сразу за топор хвататься????

Детская психика очень гибкая и восприимчивая. Поверьте, он схватился за топор не сразу. Наверняка, сначала родители сами посадили за компьютер, лишь бы отстал. Потом ребенок стал играть все больше и больше, потом родители не могли оторвать, потом начались санкции, потом компьютер, единственная отрада в жизни, сломался, а злобная мать не дала на починку денег, потому что ей надоело, что сын постоянно играет. Усё, круг замкнулся, ребенок убил мать, когда его психика была в полнейшем неадеквате.

Бамбина
#7

Чтобы ребенок не лип к монитору,надо чтобы и родители изначально не подавали своим примером,что без компа жизни нет. Надо ребенка чем то завлекать,заниматься им. Компьютер давать на время,а не так что сел ребенок и с утра до вечера сидит. Это реально сделать,просто надо не ленится.

Белочк@
#8
Гость

Детская психика очень гибкая и восприимчивая. Поверьте, он схватился за топор не сразу. Наверняка, сначала родители сами посадили за компьютер, лишь бы отстал. Потом ребенок стал играть все больше и больше, потом родители не могли оторвать, потом начались санкции, потом компьютер, единственная отрада в жизни, сломался, а злобная мать не дала на починку денег, потому что ей надоело, что сын постоянно играет. Усё, круг замкнулся, ребенок убил мать, когда его психика была в полнейшем неадеквате.

Просто для меня дико звучит...что какая-то стрелялка...может быть для человека дороже жизни матери ...и мальчик там был уже не совсем маленький и действовал вполне осознано...

Белочк@
#9
Бамбина

Чтобы ребенок не лип к монитору,надо чтобы и родители изначально не подавали своим примером,что без компа жизни нет. Надо ребенка чем то завлекать,заниматься им. Компьютер давать на время,а не так что сел ребенок и с утра до вечера сидит. Это реально сделать,просто надо не ленится.

Ну как видно для многих и вправду проще когда ребёнок дома и всегда при "деле" чем где-то шляется , забот меньше..

Самба
#10

блин,.... и у некоторых взрослых вся жизнь на вумане ( да и детей здесь полно )

Капитан Очевидность
#11

не игры делают детей жестокими, а лаги)

а по теме, дети должны уметь пользоваться компьютером, без этого они не выживут, раньше нужно было уметь рубить дрова, теперь нужно их уметь устанавливать, а жестокость детей это огрехи воспитания родителей, эти дети с девиантным поведением убили бы своих матерей без компьютера гораздо раньше

Лариса
#12

Моя дочь НИКОГДА не играла в компьютерные игры (ей скоро 16). Но с самого детства она много читала, занималась цветоводством на даче, училась шить и вязать, потом пошла в школу с углубленным изучением иностранных языков, параллельно в музыкальную. Естественно, она пользуется компьютером, но только по делу. К играм абсолютно равнодушна, так же, как и к виртуальному общению незнамо с кем. Да, иногда проще посадить ребенка за компьютер - на, мол, и не приставай, но последствия этого могут быть весьма плачевными...

автор
#13

компьютер затягивает, и взрослому человеку с этим трудно спраиться... а ребенок вообще беззащитен

#14
автор

компьютер затягивает, и взрослому человеку с этим трудно спраиться... а ребенок вообще беззащитен

Это точно...стоит на нас посмотреть..))))

Ёжик
#15

Легко сказать -дать что-то в замен компьютера.....Лично мой ребёнок не на спорт не на игры на улице не променяет компьютер.И это меня тоже беспокоит....Игры по возрасту ограничивать- дак это быть надсмотрщиком пока ребёнок сидит у компа...

Лично я не знаю,что делать.

Гость
#16

Когда твоя собственная родина на тебя плюет с высокой колокольни - лучше интернет, ей богу.

Зайка
#17

Дети лучше пусть сидят за компом, чем они выйдут на улицу, где их убьет ублюдок, коих в нашей стране - больше половины. Сына моей подруги так прирезали за гаражами, убиц так и не нашли.. В секцию отдать - это понятно.. но пока ему нет 18 - пускай дома сидят, если хотят. Слова им не скажу.

Даша
#18
Лариса

Моя дочь НИКОГДА не играла в компьютерные игры (ей скоро 16). Но с самого детства она много читала, занималась цветоводством на даче, училась шить и вязать, потом пошла в школу с углубленным изучением иностранных языков, параллельно в музыкальную. Естественно, она пользуется компьютером, но только по делу. К играм абсолютно равнодушна, так же, как и к виртуальному общению незнамо с кем. Да, иногда проще посадить ребенка за компьютер - на, мол, и не приставай, но последствия этого могут быть весьма плачевными...

Ну а что ей еще делать - борщ варить умеет и ладно. Мы говорим о парнях. Их легче подсадить на игры. А девушки редко когда играют, ибо считают это все детской туфтой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: