Гость
Статьи
Вроде нормальный, но …

Вроде нормальный, но видно что какой то Странный! Что мне делать??

Про меня и в школе, и теперь на работе ходят слухи, что я "не в себе" что странный и все такое. Иногда замечаю, что серьезные дела мне не поручают, так, мальчик на побегушках. Я не знаю. Я может, не очень общительный, меня и правда мало интересует общение с колегами - они все скучные..) Хотя, я дружелюбен и я очень люблю компании. Но не знаю, как там себя вести, зажимаюсь, стесняюсь как придурок.. Поэтому и нет девушки в мои 23 года! Скажите, что не так во мне и почему про меня ходят слухи, что я странный, может, я дурак? В школе я был всегда белой вороной, точнее вдвоем мы были я и мой друг. Но он уехал жить в др страну. Я чувствую себя оторванным от других людей! Меня считают странным! Я не нормальный? Может, не мучиться и сходить к психиатру и что он мне скажет? Признает ли он меня больным или нет? Есть ли у меня реальные отклонения? Скажите! Родители считают, что все нормально, они не знают о моих сомнениях.. Я не уверен в себе! Я устал быть "не таким" !!! Вроде , выговорился.. Полегчало! Спасибо.

Стас
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фотку!

Гость
#2

может выглядишь не так, подскажем что настораживает...а может вообще все норм!

Стас
#3

Фотку немного стремно..Вдруг узнает кто из знакомых..Я вообще не говорю им о соих заморочках..

Стас
#4

Может, я больной какой? Может, психушка по мне плачет?! Почему я все время ощущаю шепот за спиной! Почему я белая ворона в любом коллективе....

Гость
#5

тебя считают странным из за твоей необщительности. т.е. люди не знают кто ты, а неизвестность всегда пугает.

Мда...
#6
Стас

Может, я больной какой? Может, психушка по мне плачет?! Почему я все время ощущаю шепот за спиной! Почему я белая ворона в любом коллективе....

Делай то, что тебе хочется. Потому что тебя в любом случае будут критиковать. Тебя будут ругать, если ты сделал что-то, и будут ругать, если ты не сделал чего-то. Чем увлекаешься? Что нравится?

Стас
#7
Мда...

Делай то, что тебе хочется. Потому что тебя в любом случае будут критиковать. Тебя будут ругать, если ты сделал что-то, и будут ругать, если ты не сделал чего-то. Чем увлекаешься? Что нравится?

Увлечения у меня тоже не характерные для молодого парня...Я сижу дома, увлечен йогой и практиками, я так же очень люблю фильмы особенно фэнтези, хотя от комедий и приклчений тоже не откажусь. Много читаю. Книги-компьютер вот и все.

#8

надо фото смотреть))

Илана
#9

Может,ты индиго ?)) Увлекаешься энергиями ? Люди кажутся тебе приземлёнными ? Обладаешь экстрасенсорными способностями и хорошей интуицией ?

Если так-то не гноби себя.Ты в порядке).

гостья
#10

Я тоже такая и меня все устраивает.Люди не любят необщительных и замкнутых мы им кажемся подозрительными.

Гость
#11
Илана

Может,ты индиго ?))

да за д рот обыкновенный

Гость
#12

Стас!!

Себя вы конечно знаете лучше, но смею заметить, что если это НЕ мнение молодой красивой девушки, а мнение других, то переживёшь и это...

Но что-то мне подсказывает, что это именно её точка зрения!! Так бывает...да

люди разные нужны, люди разные ВАЖНЫ...

Гость
#13

стас, это социофобия, не пугайся, т..к. лучше знать врага в лицо. К сожалению, у социофобов, намного меньше в жизни шансов устроиться как в личной сфере, так и в работе.

Поэтому нужно стремится меняться, а это будет трудно. Ломать себя, свою сущность.

Мне самой очень помогла тетрадь для "преодоления социофобии", которую написали психологи. Но результаты будут, если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь измениться, изменить что-то в жизни, если тебе надоело положение вещей.

Конечно, если тебе нравится ныть и быть в роли жертвы-твое дело, продолжай.

Еще хороший совет, найти такую работу, где нужно будет много общаться с людьми, в какой-то момент барьер как бы рушится и становится НАМНОГО легче общаться, но это нужно поддерживать постоянно.

Еще очень помогает ставить себе цели маленькие на каждый день и выполнять их, например "сегодня я спрошу у прохожего как пройти туда-то"

http://www.kodges.ru/17206-trening-preodolenija-sociofobii.-​rukovodstvo-po.html

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: