Так уж получилось, что стала матерью-одиночкой , не по своей инициативе. После года переживаний пришла в себя и вот какие мысли стали посещать: мне за 30, у меня прекрасный ттт маленький сынок 2 лет, получается часто брать работу на дом, в основном работаю дома, есть мама кот. много помогает. Есть еще приходящая няня (не каждый день - в экстренных случаях). Я очень ответственная мамочка:), ребенка развиваю, слежу за здоровьем, питанием, да просто люблю с ним повозиться:) - ребенок веселый, довольный, знает что его любят, смышленный, денег хватает на хорошие игрушки, на хорошую одежду, кроме того нахожу и для себя время: хожу 3 раза в нед на фитнесс, где-то раз в 2 нед на шопинг тк я шопоголик, но не в том смысле что скупаю не глядя ненужное барахло, а люблю продумывать образы, подбирать аксессуары, прическу -один образ выполню а в голове уже другой:) , хожу к косметологу и в солярий. как результат - приятно посмотреть на себя в зеркало, выгляжу не на свои годы. И не так давно я пришла к выводу, что если отбросить давление общественного мнения , что хорошо быть замужем, плохо быть матерью одиночкой - я поняла, что я счастлива.Где-то в глубине души даже не сомневаюсь, что легко выйду замуж еще раз, но вот вопрос - а надо ли теперь мне это? Тем более что для секса найти кого-то не проблема, да и не абы кого -а молодого лет 25-26 симпатичного мальчика, с которым весело и легко. Я задумалась -вот выйду я замуж, ведь придется впахивать, что мама не горюй. Серьезная готовка (сейчас для себя почти не готовлю) стирка, притащить сумки из магазина, приготовить, убраться. Денег на себя уже столько не потратишь- наверняка будут какие нибудь семейные траты - дача, еще какая-н фигня. Обязанности мамы никто не отменял. Времени на фитнес, на косметолога, на любимый шопинг тоже вряд ли найдешь при таком раскладе. Как результат - страшнею, старею, стервенею - муж находит красивую и ухоженную (такую как я сейчас:) .
Если женщина материально самостоятельная,ей муж ни к чему.Это у меня муж меня с ребёнком содержит полностью,я не работаю.По хозяйству помогает,сумки таскает,что-то в доме ремонтирует,заболею-чаю принесёт,в аптеку сбегает.А ВАМ муж зачем ?
Не верю
[3254519053]
#52
Не важно
Сообщение было удалено
ВЫ ПРОСТО УДАЧНО ЗАМУЖЕМ НЕ БЫЛИ НИКОГДА.
Не верю
[3254519053]
#53
Анжела
Сообщение было удалено
Вот это я понимаю, женщина по-настоящему ЗАмужем! Молодец. Я сама так живу, только что по ресторанам сейчас не ходим (собираем деньги на крупную покупку). Смысл жизни в браке, если вам надо таскать сумки с едой из магазина на своем горбу, когда мужик в доме? Я тяжелее дамской сумочки ничего не поднимаю, все муж, хотя сама тоже работаю.
Не верю
[3254519053]
#54
Ирма
Сообщение было удалено
Простите, но я материально самостоятельная, и что? Мне тоже охота и чаю и ремонт, и чтобы мне сумки таскали. Зачем жить без мужчины, когда всяко лучше с ним? С нормальным, а не с таким, на которого сама впахиваешь, естественно.
Не верю
[3254519053]
#55
Бьянка
Сообщение было удалено
Вы нормальных женщин называется проститутками, а себя - ломовую лошадь по сути - считаете образцом для подражания? Чем вы сына своего научите? Быть настоящим мужчиной? Как он это поймет, как увидит, если для вас мужик ПРИЛОЖЕНИЕ, а не основной добытчик, а мама все тащит на своем горбу. Извратили все понятие женствености, семьи, отношений и гордятся, что мы САМИ. нуну.
Не верю
[3254519053]
#56
Главное. что в ветке матери одиночки ну нисколько ни поумнели после неудачных отношений и "подарка" от мужчины в виде ребёнка. Так и считают, что выходить замуж надо по большой любви. Да не по любви, а головой думать, что у тебя за семья будет! И какой пример для ребенка там будет! Короче, ум либо есть, либо его нет от рождения.
Гость
[2334602042]
#57
Вот вы мне объясните, зачем нужны мужики в этой жизни?? У меня что помимо них нет никаких проблем или дел? Почему я кому то что то должна? Кто придумал вобще, что мы обязаны им готовить, стирать??? К примеру он зарабатывает столько же сколько и я, я так же устаю, так же всё делаю и плюс еще должна его обихаживать!!!Для чего и с какой стати!!??? Меня поражает это-
я могу сама себя обеспечить, сама для себя абсолютно всё сделать в этой жизни, для чего мне он то??? вот для чего?? Чтобы жить не в удовольствие самой себе?? чтоб постоянно от кого то зависить и кому то угождать?
можно прекрасно прожить и без них, или я не права?
ну к примеру даже он весь такой прекрасный и добрый, милый и что за это его обихаживать????? да с чего??? я тоже прекрасная и добрая и милая!!! дак обихаживай меня!!!
готовь мне, стирай гладь
какой урод вобще придумал всю эту систему, что мы это должны?
По большому счету мужик и нужен то женщине для того чтобы родить ребенка и на первых порах пока в декрете. а потом - пшел вон.
исключения бывают только если муж действительно отличный и помогает и приятно с ним жить и в сексе устраивает.
но много ли таких вариантов чтобы все совпадало?
Гостьюшко
[4291166533]
#59
Не верю
Сообщение было удалено
ну во-первых в наше время мужиков, которые способны содержать семью сами - мизерное количество.
получается что женщина все равно вынуждена становиться лошадью, только в случае если она замужем или живет с мужиком - у нее двойная нагрузка.
ну и зачем ей это?
Гостьюшко
[4291166533]
#60
я не согласна с тем, что женщина, которую содержит муж проститутка, хотя она и зависима материально, лично я о таком не мечтаю, но есть семьи, которые гармонично существуют в традиционной иерархии
Гость
[2385856464]
#65
Ох, нифига себе, вы такая молодец, автор! Если вам так хорошо, чего заморачиваться)))
Нет, детки это другое. Я считаю, они должны быть, и чем больше-тем лучше:) Сама хочу еще одного. Но вот замужество - нужно ли оно? Я боюсь что уже не буду жить так хорошо , как сейчас.
Вы сами вершите свою судьбу.Выбирвйте счасливую жизнь,а замужем или не замужем, конечно,если будет счастливое замужество-да,а если нет,лучше одной с ребёнком,зато спокойнее.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[2314113358]
#67
Гостьюшко
ну во-первых в наше время мужиков, которые способны содержать семью сами - мизерное количество.
получается что женщина все равно вынуждена становиться лошадью, только в случае если она замужем или живет с мужиком - у нее двойная нагрузка.
ну и зачем ей это?
Вы абсолютно правы.Лучше с ребёнком счастливой,чем замуж за того,с кем не будет счастья.