Гость
Статьи
Как использовать …

Как использовать беруши?

Подскажите, пожалуйста! У меня такие резиново-паралоновые что ли... Я в этом не разбираюсь. Засовываю, но всё равно всё слышно, хоть и несколько приглушённо. Соседи жутко стучат и сверлят, а я к ГОСам готовлюсь... Подскажите, может, я что-то неправильно делаю?...

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В берушах вы не полностью в тишине,а слышите посторонние звуки приглушенно. Беруши надо смять пальцами в валик и засунуть в ухо, где они расправляясь, примут нужную форму.

#2

а у меня по крыше дождик стучит-я только ими спасаюсь. Вы неправильно вставляете.

Гость
#3

а беруши это не костюм космонавта!!в них только тише и всё!!

Гость
#4

от того что " жутко стучат и сверлят" вы берушами не спасетесь все равно будет слышно все!

инфа из инета -

"Чистыми руками скатайте вкладыш в плотный, гладкий (без складок) цилиндр.

Противоположной рукой возьмите беруши и медленно вставляйте круговыми движениями, надавливая вперед, чтобы образовать воздухонепроницаемое уплотнение.

Наклоните голову и оттяните ухо вверх и вниз, чтобы выпрямить слуховой канал. 2. Противоположной рукой возьмите беруши и медленно их вставляйте круговыми движениями, надавливая вперед, чтобы образовать воздухонепроницаемое уплотнение.

Подсказки: Если у вас возникли проблемы с тем, чтобы достичь хорошего уплотнения, вставьте беруши еще раз и немного раскачивая его, осторожно продвигайте вкладыш, чтобы образовалось хорошее уплотнение. Если у вас возникли проблемы с тем, чтобы правильно вставить беруши в слуховой канал, попытайтесь вставить его, продвигая потихоньку по направлению к лицу. Инструкции по чистке: Обмывайте вместе с мягким мылом и теплой водой. Хорошо высушите перед тем, как вставлять беруши в ухо."

Гость
#5

ой блиин только вот насчет " Обмывайте вместе с мягким мылом и теплой водой" я бы не советовала испортите беруши проверенно!!!

Гость
#6

Автор, так резиново-паралоновые - это самые плохие беруши считаются. Идите в аптеку и купите беруши из вспененного пенопропилена. Аптекарь знает. Они не паралоновые. Они самые лучшие, обеспечивают тишину на 100%. Я такие покупаю.

Их скручиваешь в тонкий жгут и засовываешь в ухо, они распрямляются там.

А то что вы купили - выкиньте, они вам не помогут, только ухо царапают.

Гость
#7

Беруши надо вставлять в ухо так, чтобы они практически не торчали из уха. А у вас наверное сильно торчат. Это неправильно.

Автор
#8
Гость

Автор, так резиново-паралоновые - это самые плохие беруши считаются. Идите в аптеку и купите беруши из вспененного пенопропилена. Аптекарь знает. Они не паралоновые. Они самые лучшие, обеспечивают тишину на 100%. Я такие покупаю.

Их скручиваешь в тонкий жгут и засовываешь в ухо, они распрямляются там.

А то что вы купили - выкиньте, они вам не помогут, только ухо царапают.

Спасибо, да, надо новые купить. Эти я не покупала, из самолёта взяла. Наверняка там самые плохие раздают... За бесплатно-то)

#9

Я оттягиваю ухо вверх и вставляю скрученную трубочку беруши из вспененного полипропилена до конца, чтобы торчал мааленький кусочек. Если половина торчит - все слышно. Только ими и спасаюсь! Мыть такие беруши категорически нельзя - пропадает функция "съеживания", превращается в обычный поролон. Но и такими я умудряюсь пользоваться: согреваю в руке - они становятся мягкими. Надо новые купить, обожаю их!

Но есть один недостаток - к ним привыкаешь, и потом очень чутко спишь, без них сложно заснуть... Только если полная тишина.

Аня
#10

Странно а я их мою и они не портятся. А 100% тишины не будет так как человек слышит не только ушами , а и всем телом. Откройте рот и слышимость станет лучьше.

Гость
#11

я их как бы вкручиваю в уши

Лялька
#12

Беруши надо сдавить то тонких палочек и вставить в дырки ушей до конца - или почти.

гость
#13

а разве беруши не портят уши? они же не дышат! это вроже плохо?)

ольга
#14

я купила за 65 р. вспененный че там...и ништяк

Ксюша
#15

помыла беруши с мылом...теперь они не скатываются в валик((( можно как это это исправить?подскажите

#16
Ксюша

помыла беруши с мылом...теперь они не скатываются в валик((( можно как это это исправить?подскажите

См. пост ╧9.

Ленуська
#17

Слушайте, они ж стоят недорого ! Испортились - купите новые !

Вета
#18
Ленуська

Слушайте, они ж стоят недорого ! Испортились - купите новые !

100 рублей! это недорого???

Галина
#19

афигеть копейки считают))

Елена
#20

ПВХ беруши тоже бывают разные. Самые лучшие - белые с разноцветными разводами

Гость
#21
Вета

100 рублей! это недорого???

например у нас в городе 10 гривень

Гость
#22

я купила за 21 руб.)

Елена
#23

Я купила за 69 грн их пенопропилена, а как за ними ухаживать не написано( Так как их чистить?

Карина
#24

Скажите пжл, а в них не будет закладывать уши? Свой голос я буду слышать? Мне срочно надо для уроков, слишком много криков

Ирина
#25

я их мыла...сразу после мытья они увеличились в полтора раза и пропала функция "слипания"...оставила их сохнуть на ночь...к утру размер бируш уменьшился и вернулся к первоначальному и они опять как и раньше стали "слипаться" при сдавливании...так что мыть их можно...просто использовать сразу после мыться не получится...

Ирина
#26
Ксюша

помыла беруши с мылом...теперь они не скатываются в валик((( можно как это это исправить?подскажите

если они из вспененного полиуретана - то можно - нужно просто после мытья отжать их через полотенце и оставить сохнуть на ночь или сутки...после чего они вернутся к изначальному размеру и начнут сжиматся при сдавливании...

Светлана
#27

Из полипропилена MOLDEX вообще понравились,на свой страх и риск перемыла через неделю,после использования,пока сохли начиталась комментов, перепугалась,хотела бежать новые покупать,высохли и все функции восстановились,сдавливаются и потом принимают форму уха нормально,зря боялась!

инна
#28

У мены почему то натирают уши беруши и как с этим бороться ? Очень больно вставлять с каждым разом.

Ольга
#29
Julia511

См. пост ╧9.

а у меня беруши испортились ночью именно перед гос экзаменом!

Гость
#30
Вета

100 рублей! это недорого???

нет это дёшево

Кристина
#31

Я пробовала пенные силиконовые и восковые, здесь: https://quietstore.com.ua/berushi-dlya-sna/. Подошли только беруши Laser lite

Александр
#31

Я вот купил недавно мягкие в другом городе Moldex такие классные от остальных у меня уши болят. Но вот взял их и помыл - они потеряли клейкость чтоли - не скручиваются в трубочку. я пока на них тонкий слой бумаги туалетной накручиваю и когда раскрутиь они долго остаются узкими можно вставить (случайно получилось - хотел высушить думал в порах водяной пар остался) таким способом можно продерхжаться до покупки новых - свернуть зарание и воспользоваться когда нужно.

Юля
#31

Я купила беруши из пенополипропилена.
Одеваю как и написано. Но сразу же после вкручивания они начинают расширяться в ухе, я слышу этот звук и одновременно они вылазят из ушей и торчат на 1 см . К защите от звука претензии нет. Но не понимаю, почему они вылазят каждый раз, ведь я полностью их поставила и подержала как и написано. Может надо их было взять меньшие по размеру.
И вот на 4 день использования я почувствовала, что уши снаружи от них как-то напрягаются. Не болят , нет, но дискомфорт есть, чешится и хочется скорее извлечь

Гость
#31
Гость

Автор, так резиново-паралоновые - это самые плохие беруши считаются. Идите в аптеку и купите беруши из вспененного пенопропилена. Аптекарь знает. Они не паралоновые. Они самые лучшие, обеспечивают тишину на 100%. Я такие покупаю.

Их скручиваешь в тонкий жгут и засовываешь в ухо, они распрямляются там.

А то что вы купили - выкиньте, они вам не помогут, только ухо царапают.

Во-первых писать нужно "пороллон". А во-вторых, я думаю, что у женщины - именно такие, просто она не знает, как называется материал. Они защищают очень хорошо, главное приноровиться их вставлять.

Гость
#32
Аня

Странно а я их мою и они не портятся. А 100% тишины не будет так как человек слышит не только ушами , а и всем телом. Откройте рот и слышимость станет лучьше.

Лучше - писать нужно без мягкого знака.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: